Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11161
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Граждане, напишите пожалуйста по какому адресу находятся сотрудники временной группы (часы приема и пр), где то на форуме видела, не могу найти. Наверно уже "глаза замылились" или номер страницы.

Телефон ВГ 258 84 31(32), Адрес http://www.1kz.biz/m...=2708&Z=100&R=0 по другому не умею )

Вчера получили свидетельство
и вот, сфотогрофировали график работы ВГ до 05.05.2011

и График проведения видеоконференций в апреле 2011

Примите мои поздравления!
Еще на одну ступеньку к финишу продвинулись!

#11162
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Доброго всем времени суток.
Подскажите, кто прошел этот этап.
В ФМС у жены приняли все документы на гражданство по упрощенке. Сдала копии, оригиналы на руках. Однако не выдали ничего подтверждающего, что документы приняты. Ответили, что ничего не выдается.
Так и должно быть? Существует ли какой либо сайт, где можно отследить, узнать на каком этапе процесс?
Благодарю.

Мы тоже по 4х стороннему, по упрощенке сдавали. Тоже когда все документы забрали, нам ни чего не выдали, сказали ждите до такого-то числа и приходите. Сайта нет, возьмите телефон ФМСника и позванивайте ему. Не ругайтесь, не надо.

Сообщение отредактировал cadet9193: 16.04.2011, 11:51:11

  • 0

#11163
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Граждане, напишите пожалуйста по какому адресу находятся сотрудники временной группы (часы приема и пр), где то на форуме видела, не могу найти. Наверно уже "глаза замылились" или номер страницы.


Временная группа ФМС России в г. Алма-Ате

Адрес: 050040 г. Алма-Ата ул. Сатпаева 29 Д, корпус А
тел. 8 (727) 258-84-31, 258-84-32, 258-84-33,
e-mail: almaata58@mail.ru

Руководитель ВГ в Алма-Ате – Мироненко Максим
Алексеевич;

Сотрудники: Островская Жанна Валентиновна;
Ахтямова Нурида Факилевна.
  • 0

#11164
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений
Tanya, Artouz79, спасибо за такой полный и оперативный ответ. Я просто надеялась, вдруг есть какой-нибудь шанс одним выстрелом убить сразу 2 зайцев, т.е не проходить всю эту процедуру 2 раза... :faceoff:
  • 0

#11165
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Граждане, напишите пожалуйста по какому адресу находятся сотрудники временной группы (часы приема и пр), где то на форуме видела, не могу найти. Наверно уже "глаза замылились" или номер страницы.


Временная группа ФМС России в г. Алма-Ате

Адрес: 050040 г. Алма-Ата ул. Сатпаева 29 Д, корпус А
тел. 8 (727) 258-84-31, 258-84-32, 258-84-33,
e-mail: almaata58@mail.ru

Руководитель ВГ в Алма-Ате – Мироненко Максим
Алексеевич;

Сотрудники: Островская Жанна Валентиновна;
Ахтямова Нурида Факилевна.

Спасибочки!
  • 0

#11166
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Граждане, напишите пожалуйста по какому адресу находятся сотрудники временной группы (часы приема и пр), где то на форуме видела, не могу найти. Наверно уже "глаза замылились" или номер страницы.


Временная группа ФМС России в г. Алма-Ате

Адрес: 050040 г. Алма-Ата ул. Сатпаева 29 Д, корпус А
тел. 8 (727) 258-84-31, 258-84-32, 258-84-33,
e-mail: almaata58@mail.ru

Руководитель ВГ в Алма-Ате – Мироненко Максим
Алексеевич;

Сотрудники: Островская Жанна Валентиновна;
Ахтямова Нурида Факилевна.

Интересно!
У них сотрудники поменялись.

#11167
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Доброго всем времени суток.
Подскажите, кто прошел этот этап.
В ФМС у жены приняли все документы на гражданство по упрощенке. Сдала копии, оригиналы на руках. Однако не выдали ничего подтверждающего, что документы приняты. Ответили, что ничего не выдается.
Так и должно быть? Существует ли какой либо сайт, где можно отследить, узнать на каком этапе процесс?
Благодарю.

Мы тоже по 4х стороннему, по упрощенке сдавали. Тоже когда все документы забрали, нам ни чего не выдали, сказали ждите до такого-то числа и приходите. Сайта нет, возьмите телефон ФМСника и позванивайте ему. Не ругайтесь, не надо.

Самое неприятное и удивительное в том, что сказали ждать 6 месяцев. Ведь это абсурд. По закону им дается не более трех месяцев. И насколько я понимаю, "Справка о приеме заявления к рассмотрению", которую должны были дать в ФМС после сдачи документов на гражданство, и является основанием для продления пребывания на территории РФ после 90 дней. Или я ошибаюсь?
  • 0

#11168
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Самое неприятное и удивительное в том, что сказали ждать 6 месяцев.

Да,приятного мало. Нам, когда сказали прийти и продлить регистрацию еще на три месяца, мы были в шоке. Тоже куча вопросов с упреками в адрес ФМС и ссылками на соглашение. Но продлив еще на три месяца, еще до истечения старой регистрации оставалось неделе две - нам пришло гражданство!
С ФМСниками мы не ругались, молчали и кивали, даже когда они ошибались и нам приходилось анкеты переписывать и платежки переделывать.
  • 0

#11169
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Самое неприятное и удивительное в том, что сказали ждать 6 месяцев.

Да,приятного мало. Нам, когда сказали прийти и продлить регистрацию еще на три месяца, мы были в шоке. Тоже куча вопросов с упреками в адрес ФМС и ссылками на соглашение. Но продлив еще на три месяца, еще до истечения старой регистрации оставалось неделе две - нам пришло гражданство!
С ФМСниками мы не ругались, молчали и кивали, даже когда они ошибались и нам приходилось анкеты переписывать и платежки переделывать.

Какой у Вас регион, если не секрет?
  • 0

#11170
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Самое неприятное и удивительное в том, что сказали ждать 6 месяцев.

Да,приятного мало. Нам, когда сказали прийти и продлить регистрацию еще на три месяца, мы были в шоке. Тоже куча вопросов с упреками в адрес ФМС и ссылками на соглашение. Но продлив еще на три месяца, еще до истечения старой регистрации оставалось неделе две - нам пришло гражданство!
С ФМСниками мы не ругались, молчали и кивали, даже когда они ошибались и нам приходилось анкеты переписывать и платежки переделывать.

Какой у Вас регион, если не секрет?

Мы в Костроме
  • 0

#11171
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребята всем привет. что то я не пойму с вашими регистрациями!!!! мы когда получали РВП , то сразу прописались в одном месте на 3 года и т.е. никаких регистраций нам продлевать не нужно ведь?! у нас теперь постоянная же регистрация. мы просто решили подавать на гражданство в мае
  • 0

#11172
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Доброго всем времени суток.
Подскажите, кто прошел этот этап.
В ФМС у жены приняли все документы на гражданство по упрощенке. Сдала копии, оригиналы на руках. Однако не выдали ничего подтверждающего, что документы приняты. Ответили, что ничего не выдается.
Так и должно быть? Существует ли какой либо сайт, где можно отследить, узнать на каком этапе процесс?
Благодарю.

По идее оригиналы не должны были. А вы им нотариально заверенные копии документов сдавали? У нас в ФМСе забрали только копии, все оригиналы остались на руках, плюс выдали справку о том что приняты документы на гражданство, по которой мы ходили продливать временную регистрацию.
Как много, все же, зависит от чиновников на местах...
  • 0

#11173
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

ребята всем привет. что то я не пойму с вашими регистрациями!!!! мы когда получали РВП , то сразу прописались в одном месте на 3 года и т.е. никаких регистраций нам продлевать не нужно ведь?! у нас теперь постоянная же регистрация. мы просто решили подавать на гражданство в мае

Народ по четырехстороннему соглашению получает гражданство минуя стадию оформления РВП и прочего, поэтому приходится продливать регистрацию.
  • 0

#11174
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


ребята всем привет. что то я не пойму с вашими регистрациями!!!! мы когда получали РВП , то сразу прописались в одном месте на 3 года и т.е. никаких регистраций нам продлевать не нужно ведь?! у нас теперь постоянная же регистрация. мы просто решили подавать на гражданство в мае

Народ по четырехстороннему соглашению получает гражданство минуя стадию оформления РВП и прочего, поэтому приходится продливать регистрацию.

аааа, все ясно
  • 0

#11175
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


:-)




Я всё пытаюсь найти нормальных нотариусов и переводчиков документов.Сейчас позвонил одним,в районе Кунаева и Горького.Говорю посчитайте сколько будет стоить перевести казахстанский паспорт.Там-то надо перевести только -кем выдан-МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ,так она мне насчитала аж 9500 тысяч тенге.Прикольно!!! :D :D

Прогуляйтесь на Чапаева- выше Абая.
Там дешевле должно быть.

Аскарыч,спасибо,прогуляюсь завтра обязательно.

Напишите потом какие результаты. ;)

Хорошо,сообщю результаты :-)

Аскарыч,Сходил на Чапаева - Абая.Перевод паспорта и нотариальное заверение стоит 2500 тенге.Перевод и заверение печати или штампа стоит 2000 тенге.
  • 0

#11176
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Самое неприятное и удивительное в том, что сказали ждать 6 месяцев. Ведь это абсурд. По закону им дается не более трех месяцев. И насколько я понимаю, "Справка о приеме заявления к рассмотрению", которую должны были дать в ФМС после сдачи документов на гражданство, и является основанием для продления пребывания на территории РФ после 90 дней. Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь.
Да, справка дает основание продлить пребывание сверх 90суток.
  • 0

#11177
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



:-)




Я всё пытаюсь найти нормальных нотариусов и переводчиков документов.Сейчас позвонил одним,в районе Кунаева и Горького.Говорю посчитайте сколько будет стоить перевести казахстанский паспорт.Там-то надо перевести только -кем выдан-МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ,так она мне насчитала аж 9500 тысяч тенге.Прикольно!!! :D :D

Прогуляйтесь на Чапаева- выше Абая.
Там дешевле должно быть.

Аскарыч,спасибо,прогуляюсь завтра обязательно.

Напишите потом какие результаты. ;)

Хорошо,сообщю результаты :-)

Аскарыч,Сходил на Чапаева - Абая.Перевод паспорта и нотариальное заверение стоит 2500 тенге.Перевод и заверение печати или штампа стоит 2000 тенге.

Понял.Спасибо!

#11178
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Спасибо за ответ. Исходя из вашего опыта получается проблем не будет, а как с ребенком, его так же зарегестрируют в этой квартире?
Понимаю что вопрос идиотический, но "в чужой монастырь со своим уставом, не ходят" :spy:

Не знаю,как во всей РФ,а в Новосибирски,они почему-то детей не прописывают,я имею ввиду сами собственники квартир.На верное,что бы было проще, если надумаете продовать свою квартиру.У них эти доли на квартиры - морока.У них можно прописать человека на 1 метр квадратный :-)

Прикольно. Получается как у нас раньше, детей не прописывали, и по моему по получении паспорта прописывали, а так просто ребенок числится в каких то там списках. Интересно, а что можно сделасть с одним кв. метром ;-)


Скажите, кто в курсе, по приезду в РФ ведь можно зарегистрироваться в своей квартире, как собственник, а ребенку дадут временную регистрацию по этому же адресу? Или надо, чтобы он также был собственником?
  • 0

#11179
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений




Спасибо за ответ. Исходя из вашего опыта получается проблем не будет, а как с ребенком, его так же зарегестрируют в этой квартире?
Понимаю что вопрос идиотический, но "в чужой монастырь со своим уставом, не ходят" :spy:

Не знаю,как во всей РФ,а в Новосибирски,они почему-то детей не прописывают,я имею ввиду сами собственники квартир.На верное,что бы было проще, если надумаете продовать свою квартиру.У них эти доли на квартиры - морока.У них можно прописать человека на 1 метр квадратный :-)

Прикольно. Получается как у нас раньше, детей не прописывали, и по моему по получении паспорта прописывали, а так просто ребенок числится в каких то там списках. Интересно, а что можно сделасть с одним кв. метром ;-)


Скажите, кто в курсе, по приезду в РФ ведь можно зарегистрироваться в своей квартире, как собственник, а ребенку дадут временную регистрацию по этому же адресу? Или надо, чтобы он также был собственником?


Собственность на ребенка оформлять не нужно, зарегистрируют всю Вашу семью по Вашему заявлению в Вашей квартире. Вообще оформление долей на ребенка - это чисто Ваш выбор, можете этого вообще не делать, оформлять всю квартиру на себя и всех там регистрировать. При наличии долей на детей потом даже хуже в некоторой степени - если надумаете продавать квартиру, придется через органы опеки разрешения на продажу оформлять. Когда получите гражданство, регистрацию поменяете на постоянную.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 18.04.2011, 11:35:14

  • 0

#11180
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Скажите, кто в курсе, по приезду в РФ ведь можно зарегистрироваться в своей квартире, как собственник, а ребенку дадут временную регистрацию по этому же адресу? Или надо, чтобы он также был собственником?


Собственность на ребенка оформлять не нужно, зарегистрируют всю Вашу семью по Вашему заявлению в Вашей квартире. Вообще оформление долей на ребенка - это чисто Ваш выбор, можете этого вообще не делать, оформлять всю квартиру на себя и всех там регистрировать. При наличии долей на детей потом даже хуже в некоторой степени - если надумаете продавать квартиру, придется через органы опеки разрешения на продажу оформлять. Когда получите гражданство, регистрацию поменяете на постоянную.


Спасибо, что пояснили, я как раз и опасалась, что придется на ребенка долю оформлять, а нам это совсем не нужно))) Надеюсь, ничего, что ребенку 14 лет? Это еще не считается "взрослостью" и дело не меняет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.