Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11201
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Есть человек гр. Казахстана, проживает в Алматы, надо ему сделать доверенность на продажу и переправить почтой.
КТО-нибудь делал доверенность уже будучи гражданином России?
что для этого нужно?Какой текст написать, что бы было действительно в КЗ?
Спасибо
  • 0

#11202
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Друзья, в Воронеж в период Конец мая и где то до Июль - август кто едет???? Кто отправляет контейнер??? У меня всего два китайских баула, контейнер брать то смысла нет, а к кому нибудь на взаимовыгодных условиях бы присоседились))) Цена обсуждаема))))
Или подскажите как это отправить можно...
  • 0

#11203
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
В каждой иммиграционке свои законы.--В Алатауской надо сдавать по 2 наториально заверенные копии всех документов и ни одной не заверенной.И фотографий не по 3 а по 4...

#11204
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В каждой иммиграционке свои законы.--В Алатауской надо сдавать по 2 наториально заверенные копии всех документов и ни одной не заверенной.И фотографий не по 3 а по 4...

Да и Временные Группы в Астане и в Алматы отличаются в подходе, как к списку нужных документов,так и в сроках.В Астане свидетельство переселенца делают за неделю,а в Алматы - как повезет :-)
  • 0

#11205
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
друзья, подскажите, по опыту, кто уже грузился. хватит ли 5-ти тонника для не сильно меблированной двушки? шкафы, кровать планирую разобрать и везти в виде досок. немного кухонной мебели и некоторое количество полок поедут неразборными. стоит ли сильно укутывать неразобранную мебель в смягчители? но главное, войдет или не войдет? кто как оценивал ?
  • 0

#11206
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

друзья, подскажите, по опыту, кто уже грузился. хватит ли 5-ти тонника для не сильно меблированной двушки? шкафы, кровать планирую разобрать и везти в виде досок. немного кухонной мебели и некоторое количество полок поедут неразборными. стоит ли сильно укутывать неразобранную мебель в смягчители? но главное, войдет или не войдет? кто как оценивал ?

Просмотрите тему "Контейнер с вещами, оформление" там описывается размеры контейнера и прикиньте по объему своих вещей. Мы все упаковывали, плотно иначе растрясет побьется, посуду в тряпки ,а потом в коробки , шкафы и мебель все пленку. Но у нас было 2 х 5 т.
  • 0

#11207
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Есть человек гр. Казахстана, проживает в Алматы, надо ему сделать доверенность на продажу и переправить почтой.
КТО-нибудь делал доверенность уже будучи гражданином России?
что для этого нужно?Какой текст написать, что бы было действительно в КЗ?
Спасибо


Придете к нотариусу, желательно который недвижимостью занимается (если речь о продаже квартиры идет), скажете какая нужна доверенность. У них всякие шаблоны уже готовые есть. А лучше всего спросить сначала в КЗ в том месте, куда Вы планируете отдавать доверенность (либо у конкретного нотариуса в КЗ, который продажу будет оформлять) какой именно им текст нужен, а потом отнесете этот текст Российскому нотариусу. Возможно, в готовый шаблон придется вставить некоторые слова, а может ничего и не придется добавлять.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 20.04.2011, 11:20:43

  • 0

#11208
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений



ТОварищи подскажите такой момент, Сори может повтор, всю тему не осилить. С какого моментя я не имею права работать в Казахстане ? С момента Подачи документов в нашу миграционную службу ? Когда сдам удостоверение личности и поставят печать на выезд на ПМЖ?

Даже когда поставят штамп ПМЖ, Вы остаетесь гражданином РК, пока заявление об отказе от гражданства не напишите.
Так что,ИМХО можете просто не ставить их в известность до самого последнего момента!

не все так однозначно. если ваша работа связана с гос. секретами и вы имеете допуск по официальной зарегистрированной форме, то как только ваш работодатель получит на вас запрос из "конторы" то:
а. он узнает, что вы собираетесь выезжать.
б. он обязан лишить вас допуска, а иначе вы не получите разрешение и штамп ПМЖ.
в. а нужны ли вы ему(работодателю) без допуска?

если все вышесказанное не про вас - трудитесь хоть удаленно, по интернету из антарктиды. никого это не волнует.


а что, МП на всех заявителей справки наводит у работодателя? всем перезванивают или только когда место работы специфическое?
я, например, в банке работаю, обычным специалистом и никого в известность ставить не собираюсь.
  • 0

#11209
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений




ТОварищи подскажите такой момент, Сори может повтор, всю тему не осилить. С какого моментя я не имею права работать в Казахстане ? С момента Подачи документов в нашу миграционную службу ? Когда сдам удостоверение личности и поставят печать на выезд на ПМЖ?

Даже когда поставят штамп ПМЖ, Вы остаетесь гражданином РК, пока заявление об отказе от гражданства не напишите.
Так что,ИМХО можете просто не ставить их в известность до самого последнего момента!

не все так однозначно. если ваша работа связана с гос. секретами и вы имеете допуск по официальной зарегистрированной форме, то как только ваш работодатель получит на вас запрос из "конторы" то:
а. он узнает, что вы собираетесь выезжать.
б. он обязан лишить вас допуска, а иначе вы не получите разрешение и штамп ПМЖ.
в. а нужны ли вы ему(работодателю) без допуска?

если все вышесказанное не про вас - трудитесь хоть удаленно, по интернету из антарктиды. никого это не волнует.


а что, МП на всех заявителей справки наводит у работодателя? всем перезванивают или только когда место работы специфическое?
я, например, в банке работаю, обычным специалистом и никого в известность ставить не собираюсь.


в анкете вы обязаны указать последнее место работы,и если работаете на момент подачи - отметка ОК обязательна. если выяснится, а это легко, что вы подали ложные сведения - вам статья. вы согласны?
а дальше механизмы сов. времен работают безотказно. у них все ходы записаны.
  • 0

#11210
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

в анкете вы обязаны указать последнее место работы,и если работаете на момент подачи - отметка ОК обязательна.

Я сдавал когда написал в анкете место работы где работаю в данный момент, хотя в трудовой нет его, в окошке спрашивал, так мол и так, на работе трудовую не требуют. сказали что всё нормально, надо будет сами проверим. Ни какой отметки с отдела кадров не просили. На работе афишировать не хочу до последнего.
  • 0

#11211
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


В каждой иммиграционке свои законы.--В Алатауской надо сдавать по 2 наториально заверенные копии всех документов и ни одной не заверенной.И фотографий не по 3 а по 4...

Да и Временные Группы в Астане и в Алматы отличаются в подходе, как к списку нужных документов,так и в сроках.В Астане свидетельство переселенца делают за неделю,а в Алматы - как повезет :-)

само свидетельство? нам в алмате сделали за 3 дня, мы просто сказали что у нас уже билеты мол на руках и сразу нам сделали. хотя билетов то и не было )))))
  • 0

#11212
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


а что, МП на всех заявителей справки наводит у работодателя? всем перезванивают или только когда место работы специфическое?
я, например, в банке работаю, обычным специалистом и никого в известность ставить не собираюсь.


в анкете вы обязаны указать последнее место работы,и если работаете на момент подачи - отметка ОК обязательна. если выяснится, а это легко, что вы подали ложные сведения - вам статья. вы согласны?
а дальше механизмы сов. времен работают безотказно. у них все ходы записаны.


нет, я врать не собираюсь, данные в анкете и в трудовой будут совпадать.
просто печать компании на анкету поставила сама (есть доступ), без ведома отдела кадров.
поэтому и спрашиваю, все ли данные перепроверяют.
  • 0

#11213
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

в анкете вы обязаны указать последнее место работы,и если работаете на момент подачи - отметка ОК обязательна.

Я сдавал когда написал в анкете место работы где работаю в данный момент, хотя в трудовой нет его, в окошке спрашивал, так мол и так, на работе трудовую не требуют. сказали что всё нормально, надо будет сами проверим. Ни какой отметки с отдела кадров не просили. На работе афишировать не хочу до последнего.

Я также поступил.
Принес в МП заверенную копию трудовой и все.
Уже больше месяца прошло, а на работе ничего не знают!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 20.04.2011, 13:24:22


#11214
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
у меня копию трудовой не взяли, несмотря на ее наличие в списке документов, зато заверение в ОК потребовали еще на консультации. это бостандыкская.
  • 0

#11215
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вобщем в Каждой МП свои законы...


просто печать компании на анкету поставила сама

Ого, с меня ни кто ни какую печать не просил.
  • 0

#11216
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане, кто нибудь в ближайшее время переезжает в РФ с собакой? Вопрос такой изменилось ли что у нас или нет :confused: (ставим все прививки, получаем справку, с этой справкой в ветконтроль получаем форму №1 и на выезд три дня) в связи с таможенным союзом. Если кто может ответить буду очень благодарна!
  • 0

#11217
Mitrius

Mitrius
  • Гость
  • 19 сообщений


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Пожалуйста разъясните мне следующий вопрос:
Когда сдаешь анкету на участие в программе переселения, необходимо сдавать копию именно пасспорта? Или все таки можно сдать уд. личности. :confused:
Кто недавно сдавал анкету в Астане - откликнитесь.

ДВ. мы лично анкету сдавали в алмате, НО НИ УДОСТОВЕРЕНИЕ, НИ ПАСПОРТ ОРИГИНАЛ МЫ НЕ ОСТАВЛЯЛИ У НИХ, просто сдали копию паспорта и показали сам паспорт!!! наше удостоверение им не нужно

ВЫ меня не поняли. Попробую объяснить подробно. У меня пасспорт нового образца. В нем нет ни слова по русски. Как я понял, его нужно переводить и заверять перевод. Оригинал, само собой разумеется, отдавать я не собирался. Вопрос: что бы избежать лишних трудностей, можно ли сдать вместо копии пасспорта копию удостоверения, которое переводить не придется? Я где-то выше, на этом форуме встречал, что кто-то "говорил" что сдал вместе с анкетой копию уд. личн. И у него приняли доки без проблем. Может ли кто-то это потвердить личным опытом? Сдача анкеты предстоит в Астане.
Вроде, теперь вопрос ясен...?
  • 0

#11218
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
to Mitrius:
Только паспорт. Оригинал, копия и перевод. Я когда подавал анкету при мне парня отправили переводить. На удостоверение они даже и не смотрят. Переведите лучше у себя в городе заранее. Можно и в Астане, в той же конторе где анкету платно заполняют, но думаю там всяко дороже выйдет.
  • 0

#11219
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

to Mitrius:
Только паспорт. Оригинал, копия и перевод. Я когда подавал анкету при мне парня отправили переводить. На удостоверение они даже и не смотрят. Переведите лучше у себя в городе заранее. Можно и в Астане, в той же конторе где анкету платно заполняют, но думаю там всяко дороже выйдет.

нам тоже говорили паспорт перевести, а потом когда сдавали все доки с анкетой, то они даже не спросили про перевод блин :dont: только зря деньги платили
  • 0

#11220
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
to лина13:
Значит у вас паспорт старого образца. Мой вот тоже старого, я ничего не переводил, так и сдал. А вот новые однозначно переводить заставляют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.