Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11141
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Про Новосибирск: "Для переселяющих в НСО соотечественников, помимо духовной поддержки, предусмотрена организация встреч с представителями власти, помощь при поиске работы, выборе детских садов и школ для детей".


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/87374/ - Православная церковь займется духовным воспитанием мигрантов - НГС.НОВОСТИ


lда, сильно сказано:
"Как сообщили в пресс-службе УФМС России по Новосибирской области, совместная социальная деятельность структур..."
путь к богу не пролегает через УФМС. и тут же вспомнилось у Талькова "...где священик скрывает под рясой кэгэбэшный погон...."
что-то я злой с утра.....сорри.
  • 0

#11142
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

:-)




Я всё пытаюсь найти нормальных нотариусов и переводчиков документов.Сейчас позвонил одним,в районе Кунаева и Горького.Говорю посчитайте сколько будет стоить перевести казахстанский паспорт.Там-то надо перевести только -кем выдан-МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ,так она мне насчитала аж 9500 тысяч тенге.Прикольно!!! :D :D

Прогуляйтесь на Чапаева- выше Абая.
Там дешевле должно быть.

Аскарыч,спасибо,прогуляюсь завтра обязательно.

Напишите потом какие результаты. ;)

Хорошо,сообщю результаты :-)
  • 0

#11143
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Прогуляйтесь на Чапаева- выше Абая.
Там дешевле должно быть.

Точно-точно
проходил мимо, спрашивал про перевод с английского 1 стороны сертификата с тренинга и квадратную печать на казахском с ЗАГСа в свидетельстве о браке
огласили сумму меньшую, чем я заплатил у нотариуса и переводчика сидящих в недавно открытом офисе в торце самой верхней хрущевки у Нурлы-Тау
И если не ошибаюсь, то именно в этот офис на чапайке направляют сотрудницы временной группы

Сообщение отредактировал PashKE: 15.04.2011, 11:10:13

  • 0

#11144
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Прогуляйтесь на Чапаева- выше Абая.
Там дешевле должно быть.

Точно-точно
проходил мимо, спрашивал про перевод с английского 1 стороны сертификата с тренинга и квадратную печать на казахском с ЗАГСа в свидетельстве о браке
огласили сумму меньшую, чем я заплатил у нотариуса и переводчика сидящих в недавно открытом офисе в торце самой верхней хрущевки у Нурлы-Тау
И если не ошибаюсь, то именно в этот офис на чапайке направляют сотрудницы временной группы

Спасибо,схожу обязательно.что-то звоню туда,пока не берут трубку.Если ,что -вот телефон 277-52-55
  • 0

#11145
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Прогуляйтесь на Чапаева- выше Абая.
Там дешевле должно быть.

Точно-точно
проходил мимо, спрашивал про перевод с английского 1 стороны сертификата с тренинга и квадратную печать на казахском с ЗАГСа в свидетельстве о браке
огласили сумму меньшую, чем я заплатил у нотариуса и переводчика сидящих в недавно открытом офисе в торце самой верхней хрущевки у Нурлы-Тау
И если не ошибаюсь, то именно в этот офис на чапайке направляют сотрудницы временной группы

Я именно так там и оказался.

#11146
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


и еще вопрос: можно подробный список доков на гражд-во. все таки в одной области подаем, что переводить, какие справки из Аты надо было и т.д.

Давайте так - мама вернется (она завтра должна прилететь), я спрошу у нее про точный список, ей в ФМС давали. Пока же знаю, что она брала с собой все личные документы (паспорт, свидетельство о браке, свидетельства о смерти мужа и родителей, свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение, справки о переименовании города и района и еще что-то). Плюс в Тамбове дополнительно было свидетельства о рождении и браке ее родной сестры (для подтверждения родства). Ну, и миграционные документы, само собой - листок убытия и что там по приезде в Россию дают.

хорошо, спасибо, буду ждать от вас весточки )))
  • 0

#11147
Натуль

Натуль
  • Гость
  • 25 сообщений
"Прогулялись" до военкомата )... сказали нафиг Вам нужен этот военный билет, в России выдадут новый.. поставили печати на приписном и на разрешении.. вот и всё..
  • 0

#11148
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

"Прогулялись" до военкомата )... сказали нафиг Вам нужен этот военный билет, в России выдадут новый.. поставили печати на приписном и на разрешении.. вот и всё..

И всего проблем-то.

#11149
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сегодня получили постоянную прописку, хотели сегодня же встать на учет в военкомат (по телефону нам сказали, что просто поставят печать и все), по факту выяснилось, что военник уже пришел в негодность (у мужа он еще советских времен), его надо менять, ну и направили на мед.комиссию.
  • 0

#11150
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо за такой полезный форум. Я перечитала эту тему всю с самого начала, тоже всё была в раздумьях, но теперь решилась, а то вдруг и 4-стороннее отменят или не продлят. (Кстати, что-то давно нет новостей от Артёма, как там у него дела продвигаются?). У меня назрел такой вопрос: я собираюсь сдавать документы по 4-стороннему по сестре, дочери 18 лет, может ли она вместе со мной одновременно подавать или только после меня? Тут много людей, прошедших все возможные препоны, может кто в курсе? Подскажите, пожалуйста. А может есть официальный документ, где это указано?
  • 0

#11151
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Спасибо за такой полезный форум. Я перечитала эту тему всю с самого начала, тоже всё была в раздумьях, но теперь решилась, а то вдруг и 4-стороннее отменят или не продлят. (Кстати, что-то давно нет новостей от Артёма, как там у него дела продвигаются?). У меня назрел такой вопрос: я собираюсь сдавать документы по 4-стороннему по сестре, дочери 18 лет, может ли она вместе со мной одновременно подавать или только после меня? Тут много людей, прошедших все возможные препоны, может кто в курсе? Подскажите, пожалуйста. А может есть официальный документ, где это указано?

Ваша дочь сможет подать на гражданство только после того, как у вас будет гражданство РФ и постоянная регистрация там же. Официальный документ - то самое 4-х стороннее соглашение, где четко определен перечень близких родственников, по которым можно получить гражданство, и условия получения гражданства. У вашей дочери пока таких родственников нет. Я сама ровно в такой же ситуации, только я дочь, а мама гражданство делает по родной сестре. :)
  • 0

#11152
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Граждане, напишите пожалуйста по какому адресу находятся сотрудники временной группы (часы приема и пр), где то на форуме видела, не могу найти. Наверно уже "глаза замылились" или номер страницы.
  • 0

#11153
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Доброго всем времени суток.
Подскажите, кто прошел этот этап.
В ФМС у жены приняли все документы на гражданство по упрощенке. Сдала копии, оригиналы на руках. Однако не выдали ничего подтверждающего, что документы приняты. Ответили, что ничего не выдается.
Так и должно быть? Существует ли какой либо сайт, где можно отследить, узнать на каком этапе процесс?
Благодарю.
  • 0

#11154
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений





Всем доброго времени суток.
Подскажите, может кто в курсе. Если я, пока буду собирать документы, съежу в РФ и приобрету там недвижимость с тем что бы потом, спокойно приехать и устроиться. Какие могут быть с этим проблемы? Налог большой или вообще так нельзя?
Пожалуйста поделитель опытом, может кто сталкивался или в курсе дела.

никаких проблем.

Потверждаю на все +100.Ни каких проблем.Сам преобрел недвижимость в Новосибе в ноябре на казахские паспорта,а еду только в мае.

Спасибо за ответ. Исходя из вашего опыта получается проблем не будет, а как с ребенком, его так же зарегестрируют в этой квартире?
Понимаю что вопрос идиотический, но "в чужой монастырь со своим уставом, не ходят" :spy:

Не знаю,как во всей РФ,а в Новосибирски,они почему-то детей не прописывают,я имею ввиду сами собственники квартир.На верное,что бы было проще, если надумаете продовать свою квартиру.У них эти доли на квартиры - морока.У них можно прописать человека на 1 метр квадратный :-)

Прикольно. Получается как у нас раньше, детей не прописывали, и по моему по получении паспорта прописывали, а так просто ребенок числится в каких то там списках. Интересно, а что можно сделасть с одним кв. метром ;-)
  • 0

#11155
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Спасибо за такой полезный форум. Я перечитала эту тему всю с самого начала, тоже всё была в раздумьях, но теперь решилась, а то вдруг и 4-стороннее отменят или не продлят. (Кстати, что-то давно нет новостей от Артёма, как там у него дела продвигаются?). У меня назрел такой вопрос: я собираюсь сдавать документы по 4-стороннему по сестре, дочери 18 лет, может ли она вместе со мной одновременно подавать или только после меня? Тут много людей, прошедших все возможные препоны, может кто в курсе? Подскажите, пожалуйста. А может есть официальный документ, где это указано?

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=71&poid_4=50&soid_4=127&toid_4=1070&info_4=0&rid=228&tid=2
Россия предоставит прибывающим для постоянного проживания на ее территорию гражданам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Киргизии право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории России до 21 декабря 1991 года;
при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории России приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
Печать
Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании международных соглашений
Ответственный орган Федеральная миграционная служба (ФМС России)
Получатели услуги
Иностранный гражданин
Лицо без гражданства
Необходимые документы 1.
Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (оригинал, 2 шт.)
ОбразецШаблон
2.
Документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных межгосударственными соглашениями (нотариально заверенная копия, 1 шт.)


3.
Документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (нотариально заверенная копия, 1 шт.)


4.
Свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия, 1 шт.)


5.
Документы, подтверждающие родственные связи (нотариально заверенная копия, 1 шт.)


6.
Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)
ОбразецШаблон
7.
Фотографии заявителя (оригинал, 3 шт.)


8.
Документы, удостоверяющие личность и гражданство (оригинал, 1 шт.)

9.
Подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (оригинал, 1 шт.)
Обязательный
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Таким документом является:
отметка в паспорте иностранного гражданина;
листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина.

10.
Свидетельство о заключении брака (нотариально заверенная копия, 1 шт.)

11.
Документ, подтверждающий законность пребывания заявителя на территории Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)


Стоимость услуги и порядок оплаты Государственная пошлина - 2000 руб.

Cрок оказания услуги Срок не более трех месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов

Результат оказания услуги
Выдается:
1.
Паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)
на утвержденном бланке
Выдается в конце оказания услуги
  • 0

#11156
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Доброго всем времени суток.
Подскажите, кто прошел этот этап.
В ФМС у жены приняли все документы на гражданство по упрощенке. Сдала копии, оригиналы на руках. Однако не выдали ничего подтверждающего, что документы приняты. Ответили, что ничего не выдается.
Так и должно быть? Существует ли какой либо сайт, где можно отследить, узнать на каком этапе процесс?
Благодарю.

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=71&poid_4=50&soid_4=127&toid_4=1070&info_4=0&rid=228&tid=2
  • 0

#11157
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

В ФМС у жены приняли все документы на гражданство по упрощенке. Сдала копии, оригиналы на руках. Однако не выдали ничего подтверждающего, что документы приняты. Ответили, что ничего не выдается.
.

Выдается:

Справка о приеме заявления к рассмотрению (рабочий документ, 1 шт.)
на бланке произвольной формы
Выдается в начале оказания услуги
**********************************************
и так, к слову, должны выдавать! но они не выполняют свои обязанности...........

Сообщение отредактировал artouz79: 15.04.2011, 22:40:21

  • 0

#11158
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Отправлено Сегодня, 22:39
korbanton (15.04.2011, 22:24) писал(а):

В ФМС у жены приняли все документы на гражданство по упрощенке. Сдала копии, оригиналы на руках. Однако не выдали ничего подтверждающего, что документы приняты. Ответили, что ничего не выдается.
.


artouz79 писал(а):
Выдается:

Справка о приеме заявления к рассмотрению (рабочий документ, 1 шт.)
на бланке произвольной формы
Выдается в начале оказания услуги
**********************************************
и так, к слову, должны выдавать! но они не выполняют свои обязанности...........

Благодарю за информацию.
Я так понимаю, что остается идти ругаться...

Сообщение отредактировал korbanton: 15.04.2011, 23:39:45

  • 0

#11159
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Граждане, напишите пожалуйста по какому адресу находятся сотрудники временной группы (часы приема и пр), где то на форуме видела, не могу найти. Наверно уже "глаза замылились" или номер страницы.

Телефон ВГ 258 84 31(32), Адрес http://www.1kz.biz/m...=2708&Z=100&R=0 по другому не умею )

Вчера получили свидетельство
и вот, сфотогрофировали график работы ВГ до 05.05.2011 IMAG0097.jpg

и График проведения видеоконференций в апреле 2011 IMAG0091.jpg
  • 0

#11160
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Граждане, напишите пожалуйста по какому адресу находятся сотрудники временной группы (часы приема и пр), где то на форуме видела, не могу найти. Наверно уже "глаза замылились" или номер страницы.

Телефон ВГ 258 84 31(32), Адрес http://www.1kz.biz/m...=2708&Z=100&R=0 по другому не умею )

Вчера получили свидетельство
и вот, сфотогрофировали график работы ВГ до 05.05.2011 IMAG0097.jpg

и График проведения видеоконференций в апреле 2011 IMAG0091.jpg


СПАСИБО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.