Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11121
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений


artouz79.
Попробуйте на этом сайте: http://mifis.ru
найти руководство ФМС и пожаловаться им.
Может получится...
Страничка для письменного обращения: http://mifis.ru/feedback/
Сайт ФМС: http://www.fms.gov.ru/treatment/rules/

Спасибо, у нас уже получилось, нам же начали отказывать уже в компенсации! Пошли в центральное фмс к самому главному, выложили всё что наболело, рассказали подробности, предоставили доказательства, рассказали о доведении мамы до смерти, сообщили что готовим бумаги в прокуратуру, на что реакция была незамедлительна! нас завтра зарегистрируют бесплатно и в отношения сотрудника будет проведено служебное расследование и если нам понадобиться заселят в общежитие на любой срок.....

artouz79- права во всем ! Мы тоже самое Когда бегали по всем кабинетам,по больницам .нам еще отказали подавать документы в самом Воронеже т.к. мы подавали документы в Алмате на Новоусмань. Что квартира есть , в городе мы там будем жить и там прописывается, и не будем работать по приглашению . А они Х....н Вам подавайте куда приехали , Вот и катались мы то туда то обратно с детьми . Терпели ,а жена ревела, а куда деваться бумажки нужны. И как то по случайности На 9- Января у инспектора , мы попали на Начальника УФМС Полуказаков Николай Иванович и вылежали ему проблемы связанные с оформлением документов .Так после разговора с ним все инспектора стали по другому разговаривать с нами и процесс получение гражданства ускорился .И мы как соотечественники приехавшие по программе ДОБРОВОЛЬНОГО переселения должны проходить везде без очередей. Кто близких теряет, кто то стареет , а кто то болеет ! Удачи,терпения пройти этот геморрой!!!!
  • 0

#11122
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем доброго времени суток.
Подскажите, может кто в курсе. Если я, пока буду собирать документы, съежу в РФ и приобрету там недвижимость с тем что бы потом, спокойно приехать и устроиться. Какие могут быть с этим проблемы? Налог большой или вообще так нельзя?
Пожалуйста поделитель опытом, может кто сталкивался или в курсе дела.

по процессу приобретения проблем не было, муж покупал на себя в Твери, я в Алматы в Российском консульстве дала ему согласие на покупку квартиры
Проблемы возникли позже, при нашей регистрации. Несмотря на закон о миграции, который мне на этом форуме подсказали, меня и детей отказались временно регистрировать в квартире мужа, так как он не гражданин РФ, сказав "если не устраивает - разбирайтесь в Москве". Муж решил не ругаться, так как еще подавать на гражданство, и нам было где временно зарегистрироваться. Мужа, как собственника, зарегистрировали в квартире без проблем.
Если квартира покупается на несколько собственников, то все они регистрируются без проблем.
Лучше уточните заранее в МП того города и района, где будете покупать жилье.
  • 0

#11123
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Всем доброго времени суток.
Подскажите, может кто в курсе. Если я, пока буду собирать документы, съежу в РФ и приобрету там недвижимость с тем что бы потом, спокойно приехать и устроиться. Какие могут быть с этим проблемы? Налог большой или вообще так нельзя?
Пожалуйста поделитель опытом, может кто сталкивался или в курсе дела.

никаких проблем.

Потверждаю на все +100.Ни каких проблем.Сам преобрел недвижимость в Новосибе в ноябре на казахские паспорта,а еду только в мае.

Сообщение отредактировал vlad1791: 15.04.2011, 07:50:38

  • 0

#11124
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


никаких проблем.

Потверждаю на все +100.Ни каких проблем.Сам преобрел недвижимость в Новосибе в ноябре на казахские паспорта,а еду только в мае.

Вы приобретали кв. на несколько собственников? Скажите, а как вы оплачиваете коммунальные все эти полгода, пока отсутствуете?
  • 0

#11125
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


artouz79.
Попробуйте на этом сайте: http://mifis.ru
найти руководство ФМС и пожаловаться им.
Может получится...
Страничка для письменного обращения: http://mifis.ru/feedback/
Сайт ФМС: http://www.fms.gov.ru/treatment/rules/

Спасибо, у нас уже получилось, нам же начали отказывать уже в компенсации! Пошли в центральное фмс к самому главному, выложили всё что наболело, рассказали подробности, предоставили доказательства, рассказали о доведении мамы до смерти, сообщили что готовим бумаги в прокуратуру, на что реакция была незамедлительна! нас завтра зарегистрируют бесплатно и в отношения сотрудника будет проведено служебное расследование и если нам понадобиться заселят в общежитие на любой срок.....

Рад за Вас!

#11126
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



никаких проблем.

Потверждаю на все +100.Ни каких проблем.Сам преобрел недвижимость в Новосибе в ноябре на казахские паспорта,а еду только в мае.

Вы приобретали кв. на несколько собственников? Скажите, а как вы оплачиваете коммунальные все эти полгода, пока отсутствуете?

да,квартира оформлена на меня и жену.Квартиру купил в ноябре,в права собственности вступил в конце декабря.Январь -февраль там жили старые хозяева- они и платили.А за март и апрель,сходили в ЖЭУ,они дали нам распечатку.Мы и заплатили по 2700 за месяц.А за май приедим заплатим.
  • 0

#11127
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Всем доброго времени суток.
Подскажите, может кто в курсе. Если я, пока буду собирать документы, съежу в РФ и приобрету там недвижимость с тем что бы потом, спокойно приехать и устроиться. Какие могут быть с этим проблемы? Налог большой или вообще так нельзя?
Пожалуйста поделитель опытом, может кто сталкивался или в курсе дела.

никаких проблем.

Потверждаю на все +100.Ни каких проблем.Сам преобрел недвижимость в Новосибе в ноябре на казахские паспорта,а еду только в мае.

Спасибо за ответ. Исходя из вашего опыта получается проблем не будет, а как с ребенком, его так же зарегестрируют в этой квартире?
Понимаю что вопрос идиотический, но "в чужой монастырь со своим уставом, не ходят" :spy:
  • 0

#11128
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




Всем доброго времени суток.
Подскажите, может кто в курсе. Если я, пока буду собирать документы, съежу в РФ и приобрету там недвижимость с тем что бы потом, спокойно приехать и устроиться. Какие могут быть с этим проблемы? Налог большой или вообще так нельзя?
Пожалуйста поделитель опытом, может кто сталкивался или в курсе дела.

никаких проблем.

Потверждаю на все +100.Ни каких проблем.Сам преобрел недвижимость в Новосибе в ноябре на казахские паспорта,а еду только в мае.

Спасибо за ответ. Исходя из вашего опыта получается проблем не будет, а как с ребенком, его так же зарегестрируют в этой квартире?
Понимаю что вопрос идиотический, но "в чужой монастырь со своим уставом, не ходят" :spy:

Не знаю,как во всей РФ,а в Новосибирски,они почему-то детей не прописывают,я имею ввиду сами собственники квартир.На верное,что бы было проще, если надумаете продовать свою квартиру.У них эти доли на квартиры - морока.У них можно прописать человека на 1 метр квадратный :-)
  • 0

#11129
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений





Всем доброго времени суток.
Подскажите, может кто в курсе. Если я, пока буду собирать документы, съежу в РФ и приобрету там недвижимость с тем что бы потом, спокойно приехать и устроиться. Какие могут быть с этим проблемы? Налог большой или вообще так нельзя?
Пожалуйста поделитель опытом, может кто сталкивался или в курсе дела.

никаких проблем.

Потверждаю на все +100.Ни каких проблем.Сам преобрел недвижимость в Новосибе в ноябре на казахские паспорта,а еду только в мае.

Спасибо за ответ. Исходя из вашего опыта получается проблем не будет, а как с ребенком, его так же зарегестрируют в этой квартире?
Понимаю что вопрос идиотический, но "в чужой монастырь со своим уставом, не ходят" :spy:

Не знаю,как во всей РФ,а в Новосибирски,они почему-то детей не прописывают,я имею ввиду сами собственники квартир.На верное,что бы было проще, если надумаете продовать свою квартиру.У них эти доли на квартиры - морока.У них можно прописать человека на 1 метр квадратный :-)

Точно!
А потом он через суд заберет у Вас 1/80 квартиры!
По ящику недавно показывали. :lol:

#11130
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

На 9- Января у инспектора , мы попали на Начальника УФМС Полуказаков Николай Иванович и вылежали ему проблемы связанные с оформлением документов .Так после разговора с ним все инспектора стали по другому разговаривать с нами и процесс получение гражданства ускорился .И мы как соотечественники приехавшие по программе ДОБРОВОЛЬНОГО переселения должны проходить везде без очередей. Кто близких теряет, кто то стареет , а кто то болеет ! Удачи,терпения пройти этот геморрой!!!!

То есть вод один, требовать, жаловаться.... ну блин, что у нас за народ, без люлей как без пряников!
  • 0

#11131
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

На 9- Января у инспектора , мы попали на Начальника УФМС Полуказаков Николай Иванович и вылежали ему проблемы связанные с оформлением документов .Так после разговора с ним все инспектора стали по другому разговаривать с нами и процесс получение гражданства ускорился .И мы как соотечественники приехавшие по программе ДОБРОВОЛЬНОГО переселения должны проходить везде без очередей. Кто близких теряет, кто то стареет , а кто то болеет ! Удачи,терпения пройти этот геморрой!!!!

То есть вод один, требовать, жаловаться.... ну блин, что у нас за народ, без люлей как без пряников!

Одно слово:"СОВОК"!

#11132
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
В НСК все гораздо лучше.. всегда идут на встречу, все расскажут, покажут, подскажут как лучше сделать..
  • 0

#11133
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

и еще вопрос: можно подробный список доков на гражд-во. все таки в одной области подаем, что переводить, какие справки из Аты надо было и т.д.

Давайте так - мама вернется (она завтра должна прилететь), я спрошу у нее про точный список, ей в ФМС давали. Пока же знаю, что она брала с собой все личные документы (паспорт, свидетельство о браке, свидетельства о смерти мужа и родителей, свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение, справки о переименовании города и района и еще что-то). Плюс в Тамбове дополнительно было свидетельства о рождении и браке ее родной сестры (для подтверждения родства). Ну, и миграционные документы, само собой - листок убытия и что там по приезде в Россию дают.
  • 0

#11134
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В НСК все гораздо лучше.. всегда идут на встречу, все расскажут, покажут, подскажут как лучше сделать..

Это отлично,не зря все же мы выбрали Новосибирск.Холод климатический компенсируется ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ТЕПЛОМ живущих там людей!!!
  • 0

#11135
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


В НСК все гораздо лучше.. всегда идут на встречу, все расскажут, покажут, подскажут как лучше сделать..

Это отлично,не зря все же мы выбрали Новосибирск.Холод климатический компенсируется ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ТЕПЛОМ живущих там людей!!!

Это точно! :-)

#11136
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я всё пытаюсь найти нормальных нотариусов и переводчиков документов.Сейчас позвонил одним,в районе Кунаева и Горького.Говорю посчитайте сколько будет стоить перевести казахстанский паспорт.Там-то надо перевести только -кем выдан-МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ,так она мне насчитала аж 9500 тысяч тенге.Прикольно!!! :D :D
  • 0

#11137
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Я всё пытаюсь найти нормальных нотариусов и переводчиков документов.Сейчас позвонил одним,в районе Кунаева и Горького.Говорю посчитайте сколько будет стоить перевести казахстанский паспорт.Там-то надо перевести только -кем выдан-МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ,так она мне насчитала аж 9500 тысяч тенге.Прикольно!!! :D :D

Прогуляйтесь на Чапаева- выше Абая.
Там дешевле должно быть.

#11138
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Я всё пытаюсь найти нормальных нотариусов и переводчиков документов.Сейчас позвонил одним,в районе Кунаева и Горького.Говорю посчитайте сколько будет стоить перевести казахстанский паспорт.Там-то надо перевести только -кем выдан-МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ,так она мне насчитала аж 9500 тысяч тенге.Прикольно!!! :D :D

Прогуляйтесь на Чапаева- выше Абая.
Там дешевле должно быть.

Аскарыч,спасибо,прогуляюсь завтра обязательно.
  • 0

#11139
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
:-)



Я всё пытаюсь найти нормальных нотариусов и переводчиков документов.Сейчас позвонил одним,в районе Кунаева и Горького.Говорю посчитайте сколько будет стоить перевести казахстанский паспорт.Там-то надо перевести только -кем выдан-МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ,так она мне насчитала аж 9500 тысяч тенге.Прикольно!!! :D :D

Прогуляйтесь на Чапаева- выше Абая.
Там дешевле должно быть.

Аскарыч,спасибо,прогуляюсь завтра обязательно.

Напишите потом какие результаты. ;)

Сообщение отредактировал Аскарыч: 15.04.2011, 10:27:58


#11140
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Про Новосибирск: "Для переселяющих в НСО соотечественников, помимо духовной поддержки, предусмотрена организация встреч с представителями власти, помощь при поиске работы, выборе детских садов и школ для детей".


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/87374/ - Православная церковь займется духовным воспитанием мигрантов - НГС.НОВОСТИ

Сообщение отредактировал Аскарыч: 15.04.2011, 10:31:14



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.