Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11101
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

поищите в интернете программу 2GIS (дубльгис), скачать бесплатно можно, там есть для нескольких городов, Новосибирск, Омск точно в списке. Отличный справочник, можно найти почти все. Кроме того что нужный адрес, фирму, еще и маршрут проложит как на городском транспорте проехать, так и на авто. Тут, кажется, все этой программкой пользуются,даже коренные жители.

Их адрес: http://www.2gis.ru/

#11102
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Иришка1,farewell2007 спасибо за информацию.

#11103
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

поищите в интернете программу 2GIS (дубльгис), скачать бесплатно можно, там есть для нескольких городов, Новосибирск, Омск точно в списке. Отличный справочник, можно найти почти все. Кроме того что нужный адрес, фирму, еще и маршрут проложит как на городском транспорте проехать, так и на авто. Тут, кажется, все этой программкой пользуются,даже коренные жители.

да, наслышаны... хочу устроиться туда, молчат пока :mad:
  • 0

#11104
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Пожлйста, народ, подскажите, где это???

5. тубдиспансер - бекхожина 9, 2911985 с 8-18.00 бесплатно, удостов.+ флюрографию.

как ехать? ни разу не знаю где эта бекхожина
он со всех районов принимает? если нет, то где "обслуживается бостандыкский?

Сообщение отредактировал Deepdarker: 14.04.2011, 15:07:06

  • 0

#11105
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Пожлйста, народ, подскажите, где это???

5. тубдиспансер - бекхожина 9, 2911985 с 8-18.00 бесплатно, удостов.+ флюрографию.

как ехать? ни разу не знаю где эта бекхожина
он со всех районов принимает? если нет, то где "обслуживается бостандыкский?

Я им сейчас позвонил.
Обслуживают Алмалинский,бостандыкский и медеуский районы.
Работают с 8.00 до 16.00
На руках нужно иметь свежую флюрографию,сделанную в районной поликлинике и удостоверение.
Находятся в кампоте в районе Шевченко-речка М.Алматинка
Ниже Шевченко первый поворот направо,по извилистой улочке до ул.Бегалина(бывшая Дачная).
Удачи!

#11106
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Пожлйста, народ, подскажите, где это???

5. тубдиспансер - бекхожина 9, 2911985 с 8-18.00 бесплатно, удостов.+ флюрографию.

как ехать? ни разу не знаю где эта бекхожина
он со всех районов принимает? если нет, то где "обслуживается бостандыкский?

Я им сейчас позвонил.
Обслуживают Алмалинский,бостандыкский и медеуский районы.
Работают с 8.00 до 16.00
На руках нужно иметь свежую флюрографию,сделанную в районной поликлинике и удостоверение.
Находятся в кампоте в районе Шевченко-речка М.Алматинка
Ниже Шевченко первый поворот направо,по извилистой улочке до ул.Бегалина(бывшая Дачная).
Удачи!


мня....это старый туб. диспансер и НИИ туберкулеза РК. вот только никогда не знал, что адрес у них не по бегалина, а по бекхожина.
спасибо.
P.S. как вам свезло дозвониться. два дня - то занято, то не берут трубу.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 14.04.2011, 15:32:25

  • 0

#11107
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сегодня мама позвонила, она благополучно сдала документы на гражданство в Тамбове. Пригодились все документы, которые она с собой брала, включая справки о переименовании города и района. Теперь ждать 90 дней... Большое спасибо участникам форума за помощь, без информации, которой тут все щедро делились, у нас бы ничего не получилось. :)

отлично!!! молодцы, поздравляем!!!!!! у меня вопрос: она писала бумагу то про отьезд? на сколько разрешили покинуть ей РФ?
  • 0

#11108
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Пожлйста, народ, подскажите, где это???

5. тубдиспансер - бекхожина 9, 2911985 с 8-18.00 бесплатно, удостов.+ флюрографию.

как ехать? ни разу не знаю где эта бекхожина
он со всех районов принимает? если нет, то где "обслуживается бостандыкский?

Я им сейчас позвонил.
Обслуживают Алмалинский,бостандыкский и медеуский районы.
Работают с 8.00 до 16.00
На руках нужно иметь свежую флюрографию,сделанную в районной поликлинике и удостоверение.
Находятся в кампоте в районе Шевченко-речка М.Алматинка
Ниже Шевченко первый поворот направо,по извилистой улочке до ул.Бегалина(бывшая Дачная).
Удачи!


мня....это старый туб. диспансер и НИИ туберкулеза РК. вот только никогда не знал, что адрес у них не по бегалина, а по бекхожина.
спасибо.
P.S. как вам свезло дозвониться. два дня - то занято, то не берут трубу.

посмотрите по карте Алматы. мы туда звонили, но там сказали что надо ехать на Плишера-Навои,95, тел: 255-95-33 (сами тоже с бостанд.р-на) в регистратуре тетенька сказала что мы должны ехать по другому адресу (в медеуском р-не), но дала понять что за отд.плату сделает и сама нам , мы согласились. она нам выписала все бумажки и заплатили ей за двоих 500 тг )))))))))))

Сообщение отредактировал лина13: 14.04.2011, 15:42:58

  • 0

#11109
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сегодня мама позвонила, она благополучно сдала документы на гражданство в Тамбове. Пригодились все документы, которые она с собой брала, включая справки о переименовании города и района. Теперь ждать 90 дней... Большое спасибо участникам форума за помощь, без информации, которой тут все щедро делились, у нас бы ничего не получилось. :)

и еще вопрос: можно подробный список доков на гражд-во. все таки в одной области подаем, что переводить, какие справки из Аты надо было и т.д.
  • 0

#11110
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Пожлйста, народ, подскажите, где это???

5. тубдиспансер - бекхожина 9, 2911985 с 8-18.00 бесплатно, удостов.+ флюрографию.

как ехать? ни разу не знаю где эта бекхожина
он со всех районов принимает? если нет, то где "обслуживается бостандыкский?

Я им сейчас позвонил.
Обслуживают Алмалинский,бостандыкский и медеуский районы.
Работают с 8.00 до 16.00
На руках нужно иметь свежую флюрографию,сделанную в районной поликлинике и удостоверение.
Находятся в кампоте в районе Шевченко-речка М.Алматинка
Ниже Шевченко первый поворот направо,по извилистой улочке до ул.Бегалина(бывшая Дачная).
Удачи!

Повезло,наверное. :-)

мня....это старый туб. диспансер и НИИ туберкулеза РК. вот только никогда не знал, что адрес у них не по бегалина, а по бекхожина.
спасибо.
P.S. как вам свезло дозвониться. два дня - то занято, то не берут трубу.



#11111
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений




Подскажите пожалуйста, сколько с собой денег налом можно сейчас провозить в Россию?
Как-то повлиял на эту процедуру вступивший таможенный союз ?

В нац валюте не декларируется.
Одни знакомые везли 100 000уе.Даже не просили их показать.

да не в какой валюте не декларируется! мы вывозили, конечно тряслись, но нечего ни кто не просил показать, декларировать и тд, через 3 мес мама приехала( 4марта) так же боялась, но меня послушала и провезла приспокойненько! ей прям так и сказали в аэропорту, с таможенным союзом можно прово3ить любые суммы

Вчера поймали в РФ беларуса с 2млн евро.Нельзя....

БЕЛОРУСА! я Вам по факту, с казахстана в РФ мы провезли 100 000уе без проблем. А что там в Белорусии и с какой он стороны ехал и какие у них там тонкости таможенного союза я не знаю.......Тут дело в другом, спокойней конечно на карточке или переводом, но почти везде снимут процент, или ждать надо месяц...........а тут курс то сюда, то туда, рынок лихорадит, сидишь и сколько тыщ в рублях сегодня потерял........другое дело сразу в рублях....короче везде свои тонкости, думайте сами
  • 0

#11112
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений




хотите ещё больше.....
поехали подавать на компенсацию, то нас фудболили, вот сначала получите РВП, потом вот у нас конец года и у нас нет денег, у нас отчётный месяц принять документы на компенсацию не можем, далее получите РФ паспорт, а теперь новая откарячка, вам надо зарегистрироваться по новой, так как вы получили паспорт РФ и вас сняли с предыдущей регистрации( за которую мы заплатили по 10 000 руб за чел , нас было 6 чел) вот так........завтра встреча с начальником.........будем воевать! После получения РФ паспорта вы обязаны зарегистрироваться в течении 7 дней!
ЗЫ. ........Врагу не сдаётся наш гордый воряг...........

artouz79,Вы про 10 000 руб. на человека пошутили или как?

что вы, я разве похоже на шутника?! у нас никого ведь нет на территории вселения, сначала когда приехали заплатили людям-барыгам которые согласились к себе зарегистрировать по 1,500 с человека, потом месяца через два,чтобы получить РВП штамп, надо зарегистрироваться на 3 года, а это стоит куда дороже, а именно 10 000руб, перед получением паспорта вас снимают с предыдущей регистрации, и как получаете паспорт в течении 7дней снова должна стоять в паспорте постоянная регистрация, если нет куда зарегиться, ваши проблемы, а заплатить людям-барыгам за постоянную регистрацию?! так тут цены ещё выше! начинается с 40 000руб с чел, но ето ещё по божески, обычно стоит 60 000руб.

Жесть! А нам, опять же в том же Новосибирске, в том же отделе по работе с переселенцами объяснили,что при регистрации в РВП можно зарегистрироваться только на 1год или даже на меньший срок, раз гражданство "светит" через пару месяцев и новая регистрация.

А в Воронеже, хочешь не хочешь РВП дается на три года, то есть и регистрацию требуют на такой же срок
  • 0

#11113
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Моя дочь тоже была вписана в мою анкету и свидетельство участника программы. Но ей 9 лет. Мы приехали в 15-16ноября, на всех по отдельности сдали уведомление о прибытии иностр.гражданина, оно на 90дней,зарегистрировались как участники в отделе по работе с переселенцами. 18-19 ноября подали документы на РВП без мед.сертификата, остальные документы были в порядке, изначально хотели сдать и на дочь. Когда подавали на РВП (ул.Дуси Ковальчук, 396а) начальник отдела по РВП,она сама принимала документы, сказала что не нужно на ребенка сдавать на РВП. Я спрашиваю,а как быть?закончатся 90дней регистрации иностранного гражданина, у нас будет РВП (примерно в конце января, а у ребенка закончится срок пребывания 10-15 февраля), а ее вывозить за границу и ввозить снова?Нет,говорит, когда вы получите РВП (получилось 20января+пару дней на проставление регистрации, делают очень быстро, буквально 15-20минут,но приемные дни не ежедневно) , сразу подаете на гражданство, и уже в этом заявлении указываете, что просите принять в гражданство совместно с одним из родителей ребенка. Сдав доки на гражданство (получилось 25 января) получаете справку о том,что приняты документы, к моменты истечения срока пребывания (90дней с момента регистрации) идете с этой справкой и отрывной частью уведомления о прибытии иностранного гражданина (совего ребенка), документом ребенка (свид-во или паспорт, то что в первый раз писали в уведомлении),своим еще каз.паспортом, документами на квартиру (с хозяином и его паспортом, если не вы собственник) в отделение УФМС в котором регистрировались, там продлеваете уведомление на какой-то срок,не помню уже кажется у нас было с 10-февраля по 25апреля. Там продлевают, а после извещения о гражданстве, в свидетельство о рождении ребенка до 14-лет ставят штамп и печать о гражданстве РФ у ребенка (получилось 04 апреля). Вот так без РВП ребенок можт получить гражданство по родителям (участникам программы по переселению).

Вот пожалуйста, ведь есть же нормальные органы фмс! но в Воронеже это вообще жесть, их тут вообще нечего не интересует, как хотят так и работают, нам пришлось трёх детей таскать по больницам делать анализы, брали мазки, кровь из вены, проверяли на наркотики и у кого? детей 12лет, 4,5года и 1год справки и делать РВП и тд. Людиии в Воронеж по программе не езжайте! Очень плохо относятся здесь к людям органы власти, ко всем, без исключения, местный ты тут или приезжий. Программе переселения в Воронеже НЕ РАБОТАЕТ! Деньги от программы разворовываются, нам говорят те или иные люди которые знают эту систему и работают в ней, люди которые не могут смотреть как над нами издеваются.
  • 0

#11114
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
artouz79.
Попробуйте на этом сайте: http://mifis.ru
найти руководство ФМС и пожаловаться им.
Может получится...
Страничка для письменного обращения: http://mifis.ru/feedback/
Сайт ФМС: http://www.fms.gov.ru/treatment/rules/

Сообщение отредактировал Аскарыч: 14.04.2011, 16:53:53


#11115
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

отлично!!! молодцы, поздравляем!!!!!! у меня вопрос: она писала бумагу то про отьезд? на сколько разрешили покинуть ей РФ?

Да вот что-то не спросила на радостях. :) Скорее всего, до момента получения гражданства дома будет.
  • 0

#11116
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


отлично!!! молодцы, поздравляем!!!!!! у меня вопрос: она писала бумагу то про отьезд? на сколько разрешили покинуть ей РФ?

Да вот что-то не спросила на радостях. :) Скорее всего, до момента получения гражданства дома будет.

узнайте у мамы как увидите ее, пожалуйста
  • 0

#11117
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

artouz79.
Попробуйте на этом сайте: http://mifis.ru
найти руководство ФМС и пожаловаться им.
Может получится...
Страничка для письменного обращения: http://mifis.ru/feedback/
Сайт ФМС: http://www.fms.gov.ru/treatment/rules/

Спасибо, у нас уже получилось, нам же начали отказывать уже в компенсации! Пошли в центральное фмс к самому главному, выложили всё что наболело, рассказали подробности, предоставили доказательства, рассказали о доведении мамы до смерти, сообщили что готовим бумаги в прокуратуру, на что реакция была незамедлительна! нас завтра зарегистрируют бесплатно и в отношения сотрудника будет проведено служебное расследование и если нам понадобиться заселят в общежитие на любой срок.....
  • 0

#11118
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


artouz79.
Попробуйте на этом сайте: http://mifis.ru
найти руководство ФМС и пожаловаться им.
Может получится...
Страничка для письменного обращения: http://mifis.ru/feedback/
Сайт ФМС: http://www.fms.gov.ru/treatment/rules/

Спасибо, у нас уже получилось, нам же начали отказывать уже в компенсации! Пошли в центральное фмс к самому главному, выложили всё что наболело, рассказали подробности, предоставили доказательства, рассказали о доведении мамы до смерти, сообщили что готовим бумаги в прокуратуру, на что реакция была незамедлительна! нас завтра зарегистрируют бесплатно и в отношения сотрудника будет проведено служебное расследование и если нам понадобиться заселят в общежитие на любой срок.....

правильно, так и надо с ними разговаривать, а то сидят там попы наедают!!!!!!!!!!!!
  • 0

#11119
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем доброго времени суток.
Подскажите, может кто в курсе. Если я, пока буду собирать документы, съежу в РФ и приобрету там недвижимость с тем что бы потом, спокойно приехать и устроиться. Какие могут быть с этим проблемы? Налог большой или вообще так нельзя?
Пожалуйста поделитель опытом, может кто сталкивался или в курсе дела.

Сообщение отредактировал OXAGOOD: 14.04.2011, 22:04:33

  • 0

#11120
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем доброго времени суток.
Подскажите, может кто в курсе. Если я, пока буду собирать документы, съежу в РФ и приобрету там недвижимость с тем что бы потом, спокойно приехать и устроиться. Какие могут быть с этим проблемы? Налог большой или вообще так нельзя?
Пожалуйста поделитель опытом, может кто сталкивался или в курсе дела.

никаких проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.