Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1041
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
подскажите пожалуйста, у меня муж Россиянин, сюда приехал к родственникам.
Насколько сложно будет мне будучи гражданкой РК получить их паспорт + ребенок от первого брака на моей фамилии.
И еще по свидетельству о браке я должна была взять фамилию мужа...но что то не хочу.. не затруднит ли это процедуру?
  • 0

#1042
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

И еще по свидетельству о браке я должна была взять фамилию мужа...но что то не хочу.. не затруднит ли это процедуру?


Если в свидетельстве о браке стоит его фамилия и ваше имя - обязательно переделывайте паспорт на новую фамилию, иначе проблеммы начнуться уже при оформлении выезда в РК или переделывайте свидетельство о браке на свою фамилию, на ребенка от первого брака придется брать разрешение на выезд, а лучше отказ от всех прав, потому что при принятии российского гражданства ребенком могут потребовать разрешение от обоих родителей.
  • 0

#1043
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сталкивался ли кто-нибудь с тем, чтобы выезжали родители на ПМЖ? Моим: 51 и 54 года. Отец уже на пенсии, а мама еще нет. Как им перевести пенсию и вообще какие бумаги еще могут понадобится?

У одного из них место рождения Фрунзе (сейчас Бишкек), у другого Алма-Ата (Алматы) . Нужно ли будет им предоставлять справку о переименовании городов? и где ее выдают? Можно ли сделать ее в городе нынешнего проживания?
  • 0

#1044
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
У моего друга родители в Калининград выехали, тоже на пенсии и возраст примерно такой же. Справки собирали как и все, тут не раз писали что нужно. Про пенсию Valerka все по шагам вроде расписывал, что да как.

По поводу справок о переименовании городов, если в каком либо из документов есть старое название города то справку о переименовании попросят. У нас просили, так как в свидетельстве о рождении написано Алма-Ата. Справку о переименовании мы брали уже на месте в Москве, в Казахстанском консульстве. Стоит 15 долларов. Там же вставали на консульский учет, штамп в паспорт ставят, тоже 15 долларов. Без этой справки и штампа о консульском учете документы не принимали.
  • 0

#1045
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
У нас к счастью штампа о консульском учете не требовали, а справку о переименовании (Бишкека) сами дали, те. дали копию уже кем-то им сданную (выданна такому-то).
  • 0

#1046
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Вишенка, при "вылежке" денег месяц - проценты за снятие в том же СБР не берутся. Прозвоните банки, во многих сроки вылежки варьируются от 10 рабочих дней до месяца.

ага, знаем ;) только счет там заранее надо открыть, а кто ж его будет там открывать, мы-то здесь....
ps можно-то можно открыть потом самим там счет и кто-нить нам отсюда перешлет-просто кого-то не хочется напрягать и т.д.

нуууу..я могу открыть :D ..на себя :bow: даже уже есть открытый - переводите. :D
  • 0

#1047
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

нуууу..я могу открыть :D ..на себя :D даже уже есть открытый - переводите. :)

Тартара, а вы шутник однако :bow:
Есть еще пару вопросов-пойду у вас в ЛС спрошу ;)
  • 0

#1048
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


И еще по свидетельству о браке я должна была взять фамилию мужа...но что то не хочу.. не затруднит ли это процедуру?


на ребенка от первого брака придется брать разрешение на выезд, а лучше отказ от всех прав, потому что при принятии российского гражданства ребенком могут потребовать разрешение от обоих родителей.


а если я с его папой не общаюсь, последний раз при разводе виделись..
мне что за ним во Францию ехать??
  • 0

#1049
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
ой тартара-смелый ты :bow:
  • 0

#1050
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



И еще по свидетельству о браке я должна была взять фамилию мужа...но что то не хочу.. не затруднит ли это процедуру?


на ребенка от первого брака придется брать разрешение на выезд, а лучше отказ от всех прав, потому что при принятии российского гражданства ребенком могут потребовать разрешение от обоих родителей.


а если я с его папой не общаюсь, последний раз при разводе виделись..
мне что за ним во Францию ехать??


Что могу сказать - Вам очень не повезло, будет море проблемм, начинайте прям сейчас их решать, идите в суд и лишайте отца прав на ребенка, если начать у нас можно решить эту проблемму за деньги, потом будет поздно и горько от невозможности ее решить, придется ждать совершенолетия ребека и он будет сам принимать гражданство на основании того что вы его имеете и не факт что будет все быстро - народ живет с видом на жительство по пять лет а только потом получает гражданство и закон сто раз поменяется
  • 0

#1051
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Здравствуйте,

Как ранее и писал, выкладываю процедуру второго этапа - получения регистрации и подачу документов на гражданство в Российской Федерации. Процедура опробирована на 5 взрослых и 3 детях в городе Санкт-Петербурге - удачно :bow:. В лучшем варианте занимает 7 дней, в худшем - 1 месяц.

Ссылка на файл в формате doc http://ifolder.ru/2839836
  • 0

#1052
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Здравствуйте,

Как ранее и писал, выкладываю процедуру второго этапа - получения регистрации и подачу документов на гражданство в Российской Федерации. Процедура опробирована на 5 взрослых и 3 детях в городе Санкт-Петербурге - удачно :D. В лучшем варианте занимает 7 дней, в худшем - 1 месяц.

Ссылка на файл в формате doc http://ifolder.ru/2839836


Спасибо за информацию - все сохранено и прочитано :bow:
  • 0

#1053
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Здравствуйте,

Как ранее и писал, выкладываю процедуру второго этапа - получения регистрации и подачу документов на гражданство в Российской Федерации. Процедура опробирована на 5 взрослых и 3 детях в городе Санкт-Петербурге - удачно :bow:. В лучшем варианте занимает 7 дней, в худшем - 1 месяц.

Ссылка на файл в формате doc http://ifolder.ru/2839836

спасибо,ТОВАРИСЧ,все скачал и сохранил!уверенн что пригодится и поможет.
  • 0

#1054
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Здравствуйте,

Как ранее и писал, выкладываю процедуру второго этапа - получения регистрации и подачу документов на гражданство в Российской Федерации. Процедура опробирована на 5 взрослых и 3 детях в городе Санкт-Петербурге - удачно :D. В лучшем варианте занимает 7 дней, в худшем - 1 месяц.

Ссылка на файл в формате doc http://ifolder.ru/2839836

Спасибо большое !
Вещь монументальная. Своего рода Библия для таких, как мы :bow:
Только я не нашел Приложения 1. Или мне не по глазам ?
  • 0

#1055
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
[quote]Здравствуйте,

Как ранее и писал, выкладываю процедуру второго этапа - получения регистрации и подачу документов на гражданство в Российской Федерации. Процедура опробирована на 5 взрослых и 3 детях в городе Санкт-Петербурге - удачно . В лучшем варианте занимает 7 дней, в худшем - 1 месяц.

Ссылка на файл в формате doc http://ifolder.ru/2839836




Все прочитано!. Спасибо огромное :)
  • 0

#1056
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Никто не пробовал при пересечении границы откручивать и убирать задние сиденья чтобы больше влезло ?
Как к этому относятся гаишники и погранцы ?
  • 0

#1057
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ кто уже получил гражданство, возник такой вопрос. Кроме паспорта РФ выдается ли какая либо справка о принятии гражданства РФ или нет. Нам выдали только паспорта и все. Начал узнавать за постоянную прописку мне сказали что вроде как должна быть какая то справка, в которой указанно на основании чего был выдан паспорт РФ и полученно гражданство.
  • 0

#1058
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Так паспорт выдают в паспортном столе на основании решения о принятии гражданства!
Оно должно быть у начальника паспортного стола
А кто у Вас требует этот документ?
  • 0

#1059
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сегодня с мужем наконец то выбрались в местный ОВИР. Начиталась бреда наших чиновников.
Ну например: для выезда за пределы РК на ПМЖ требуется:
нотариально заверенное заявление родителей, мужа, жены (даже от предыдущего брака!!!!!!) что они согласны что я выезжаю и не имеют ко мне никаких претензий) - этот пункт меня убил :) у меня 2 предыдущих брака, это нужно искать обоих (одного уже нашла, хоть не выкобенивается), а второй точно выделываться будет.
И еще родителям моим например: такой же пункт от своих родителей (т.е от бабушки с дедушкой), плюс к этому привести их свид-ва о рождении. А они у меня дремучие уже и практически прикованные к кровати. Сохранились ли у них свид-ва о рождении.... они с 1922 года. Сейчас отец в Алма-Ате бегает оформляет отказ от наследства в пользу своей сестры, чтобы их родители смогли составить завещание -так ни одна сволочь нотариус не хочет выехать на дом. Они им объясняют, что старики уже не транспортабельные, а эти долбанные ..... говорят, ваши мол проблемы. Вот же гады. Даже и не знаю, что будет
  • 0

#1060
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Что то из области фантастики - помоему вымогают деньги! Кто знает - правда ли это? В каком месте придумали подобный маразм?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.