Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1061
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ничуть не вымогают:) На стенде в ОВИРЕ висит инфа для обозрения, попробуй не согласись -доки не примут. У них же все по инструкции дебильной....
А маразм такой висит в ОВИРЕ в г.Караганда
  • 0

#1062
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот вот. Со стариками просто беда. Я с одной стороны не имею возможности(по времени) собрать справки с их места работы о зарплате, а сами они уже не совсем в состоянии. Тоже самое со свидетельством о рождении деда. Ну нет его и никогда не было и архивов нет и никогда не было, проверялось еще во времена СССР. Пошел спросил как сделать дубликат свидетельства? Ответили нужно делать запрос на Украину(мето рождения). Я то знаю, что место рождения вымышленное(чтоб в лихие 30-е к стенке не поставили). Но как представлю себе ждать ответов на эти запросы заранее зная результат.
  • 0

#1063
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну я конечно понимаю, что если есть общие дети то требуется разрешение от бывших, но причем тут разрешение родителей? Вообщем маразм крепчал, как и хотел буду все делать с черного входа и ну их нафиг заморачиваться, бабка покойница с семьей по всей стране бегала от ГБ и всякие доки переделывала - сам черт ногу сломит и надо же придумают принеси все доки что ты никому ничего не должен и свободен - по идее должны только проверить есть на тебе судебные долги и все, нет исков не подсуден и чист, ну у нас все как всегда через Ж-пу
  • 0

#1064
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вот вот. Со стариками просто беда. Я с одной стороны не имею возможности(по времени) собрать справки с их места работы о зарплате, а сами они уже не совсем в состоянии. Тоже самое со свидетельством о рождении деда. Ну нет его и никогда не было и архивов нет и никогда не было, проверялось еще во времена СССР. Пошел спросил как сделать дубликат свидетельства? Ответили нужно делать запрос на Украину(мето рождения). Я то знаю, что место рождения вымышленное(чтоб в лихие 30-е к стенке не поставили). Но как представлю себе ждать ответов на эти запросы заранее зная результат.

В таком случае нужно брать в архиве справку, что данных на имярека никаких нет. Она тоже катит при получении гражданства. Сужу по бабке жены. У нее не было ни свидетельства о рождении ни свидетельства о браке. Вместо св. о браке была бумажка клетчатая из тетрадки которую сельский председатель вырвал, печать поставил и брак зарегистрировал. Хватает справки "информации в архиве нет или не сохранилось". Кстати как оказалось на стариков церковно-приходские книги еще хранятся в архивах. Катят вместо свидетельства о рождении. :kiss:

Короче побольше справок с печатью с места рождения, женитьбы и прочее.
  • 0

#1065
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

ничуть не вымогают:lol: На стенде в ОВИРЕ висит инфа для обозрения, попробуй не согласись -доки не примут. У них же все по инструкции дебильной....
А маразм такой висит в ОВИРЕ в г.Караганда

Малинка, мужайтесь ! У вас все еще впереди.
Как переберемся, нам в России орден дадут за мужество :kiss:
  • 0

#1066
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
спасибо Кобаяши. пойдем еще раз в ЗАГС
  • 0

#1067
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Да уж нагородила я за свою жизнь огородов дохрена. Было 2 брака, сейчас 3-ий :kiss: теперь вот еще головняк искать предыдущих 2-х мужей, чтобы они разрешили мне выезд. Одного нашла, а у него мало того что удоствоверение просроченное (аж на 7 лет), так еще и в ментовке за какой-то косяк лежит. Я в шоке вообще. А мне от него нужно аж 3 заявления нотариальных, а сейчас как известно даже в туалет нужно ходить с удостоверением....
Родители хорошо хоть со свид-вами о рождении своих предков определились, т.е нашли.
А мне нужно готовить побольше бабла-бла-бла для наших дорогих казахских нотариусов... Дотяну ли до ордена мужества то?
  • 0

#1068
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да уж нагородила я за свою жизнь огородов дохрена. Было 2 брака, сейчас 3-ий :lol: теперь вот еще головняк искать предыдущих 2-х мужей, чтобы они разрешили мне выезд. Одного нашла, а у него мало того что удоствоверение просроченное (аж на 7 лет), так еще и в ментовке за какой-то косяк лежит. Я в шоке вообще. А мне от него нужно аж 3 заявления нотариальных, а сейчас как известно даже в туалет нужно ходить с удостоверением....
Родители хорошо хоть со свид-вами о рождении своих предков определились, т.е нашли.
А мне нужно готовить побольше бабла-бла-бла для наших дорогих казахских нотариусов... Дотяну ли до ордена мужества то?


Да ждут нас ордена Сутулого и Горбатого :kiss:
  • 0

#1069
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо большое !
Вещь монументальная. Своего рода Библия для таких, как мы :)
Только я не нашел Приложения 1. Или мне не по глазам ?


Мой недогляд. Нет его там, так что по глазам :lol:.
  • 0

#1070
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Мой недогляд. Нет его там, так что по глазам :lol:.

Opsa реально заслуживает своими креативами респект и пива! :)
  • 0

#1071
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Только что вернулся из УФМС (управление федеральной миграционной службы) г. Москвы, юго-восточного административного округа. Испектор после того, как выслушала мою ситуацию, заявила, что у меня нет никаких оснований для приобритения Российского гражданства. 8 июня 2007 г. было внесено изменение в соглашение 4 стран (Россия, Казахстан, Киргизстан, Белоруссия) по поводу ускоренного получения гражданства. Изменение уточняет, что гражданин бывшего СССР должен был родиться на территории России, а не одной из союзных республик для того, чтобы пройти по этому соглашению. Так что я расстроился, сейчас буду проверять достоверность информации. Возможно, что оно распространяется только на Московскую область, так как действует программа переселения (о чем я напомнил инспектору).
  • 0

#1072
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Информация подтвердилась (звонил в коммерческую фирму, помогающую гражданам 4 стран в получении гражданства), более того, поправка распространяется не только на Московскую область, а на всю территорию России. Так что теперь, если вы не родились на территории России, не имеете никаких близких родственников, не учились, не служили на территории РФ, то не имеете оснований для приобретения гражданства РФ вообще (даже в течении 5 лет). Не знаю, можно ли надеятся на какие-то послабления в дальнейшем, но пока есть только одно (она тоже появилось недавно), гражданам 4 стран соглашения пока можно только получить право на временное проживание, оформление которого надо ждать 6 месяцев). Так что все грустно, не знаю даже что и делать, хоть назад возвращаться.
  • 0

#1073
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Есть ли ссылки на документ? Какие из указанных выше причин там упомянуты?
  • 0

#1074
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
нихера себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1075
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Мля, ента шо получается, лавочку прикрыли совсем ??? не верится шота ... нахрена тада вообще продляли упрощенку? Хотя обычным путем (вид на жительство и тд) должен вариант остаться полюбому, ну или еще че придумают. А вообще ссылки на поправку у кавонить есть? выложите
  • 0

#1076
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Информация подтвердилась (звонил в коммерческую фирму, помогающую гражданам 4 стран в получении гражданства), более того, поправка распространяется не только на Московскую область, а на всю территорию России. Так что теперь, если вы не родились на территории России, не имеете никаких близких родственников, не учились, не служили на территории РФ, то не имеете оснований для приобретения гражданства РФ вообще (даже в течении 5 лет). Не знаю, можно ли надеятся на какие-то послабления в дальнейшем, но пока есть только одно (она тоже появилось недавно), гражданам 4 стран соглашения пока можно только получить право на временное проживание, оформление которого надо ждать 6 месяцев). Так что все грустно, не знаю даже что и делать, хоть назад возвращаться.

Я весь интернет перелопатил. Нет нигде информации по этому поводу.
Верится с трудом. Если бы что-то было, уже все СМИ бы гремели. А так тишина.
А если правда, то тогда дело труба :) Заново придется прописываться, на работу устраиваться и т.д.
  • 0

#1077
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
вот такое нашел:

при обращении за гражданством в соответствии с международными договорами требуется чтобы вы родились на территории России и состояли в гражданстве СССР ИЛИ имели в РФ близких родственников ИЛИ проживали с 1991 г. на территориях РФ и Казахстана. если эти условия выполнены, то вам потребуется оформить выезд на постоянное жительство из Казахстана в РФ (достаточно занудная процедура)

датировано 31,07,07, так шта хз ... надо искать дальше
  • 0

#1078
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Вот, почитайте http://www.regnum.ru/news/864815.html
Особенно слова
По словам члена наблюдательного совета Федеральной миграционной службы журналиста, правозащитницы Лидии Графовой, в настоящее время в России около 1 млн человек находящихся в такой ситуации; они лишен возможности пользоваться защитой государства, нормально учить детей, лечиться и принимать участие в политической жизни страны. При этом, как сообщила со ссылкой на ФМС Лидия Графова, государство не планирует еще раз продлевать истекающий 31 декабря 2007 года срок действия упрощенного порядка приобретения гражданства России для иностранных граждан и лиц без гражданства, состоявших в прошлом в гражданстве бывшего СССР.

Так что все-таки должно действовать до 31-го декабря ? Или левая рука не знает что делает правая ?
  • 0

#1079
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Так что все-таки должно действовать до 31-го декабря ? Или левая рука не знает что делает правая ?

Как мне скзала та же инспектор, согдашение, которое действует между чтырьмя странами бессрочное и продлевать его не требуется. Оно может быть рассторгнуто, если все четыре стороны собируться и закроют это соглашение. Вот только поправки они в него вносить могут, что они, судя по всему и сделали. Оно также действует, но только для тех граждан, которые проживали в СССР на территории России и Казахстана. Обратите внимание на И, раньше было ИЛИ.
  • 0

#1080
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Этого следовало ожидать, после того как запустили программу переселения для бывших соотечественников. Народ в предлогаемые регионы не ехал, а оседал в Москве, Питере. Вот власти и спохватились. Причем все это произошло совсем недавно. Так как у моего друга родители в мае месяце уехали в Калининград по программе переселения и в июне подавали документы, никаких ограничений не было.

А тут блин такие новости, хотя слухи об этом уже давно ходили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.