Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10681
Johnny_Head-in-Air

Johnny_Head-in-Air
  • Гость
  • 21 сообщений

Получила, наконец, письмо о том, что мою кандидатуру приняли в число участников программы. Согласования ждала 2 месяца (вместо одного, как указывается во всяких информационных материалах). В итоге - так долго ждала, что теперь совершенно растерялась и не соображаю с чего начинать и куда идти :rotate: Вроде документов у меня должно быть немного (не замужем, детей нет) и всё равно... как-то немного страшновастенько.Хорошо, что на форуме есть люди, которым находят время поделиться собственным опытом и заверить, что на самом деле стоит только начать, а дальше всё легче будет.

Поздравляю! Начало положено!Теперь посмотрите форум на этой и предыдущей страничке,собирайте доки,заверяйте их и вперед-в МП!Только если Вы замужем не были,вам понадобится справка из управления юстиции(район цирка)

Для тех кто не состоял в браке вместо свидетельства о браке/разводе нужно предоставить (в МП) справку о брачной правоспособности. Заказать её можно в ЦОНе (хотя в зависимости от вашего города может и не в ЦОНе). Для этого нужно сделать адресную справку, которая делается пару дней. Вместе с адресной справкой предоставить копию и оригинал уд.личн., квитанцию об оплате 453,60 тенге через свой РНН. Справка о брачной правоспособности делается 5 раб.дней, действительна 10 дней (тут могу ошибаться).
  • 0

#10682
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[/quote]
Для тех кто не состоял в браке вместо свидетельства о браке/разводе нужно предоставить (в МП) справку о брачной правоспособности. Заказать её можно в ЦОНе (хотя в зависимости от вашего города может и не в ЦОНе). Для этого нужно сделать адресную справку, которая делается пару дней. Вместе с адресной справкой предоставить копию и оригинал уд.личн., квитанцию об оплате 453,60 тенге через свой РНН. Справка о брачной правоспособности делается 5 раб.дней, действительна 10 дней (тут могу ошибаться).
[/quote]


Уточняйте город сразу ,так ведь удобней, для тех кто ищет информацию. ;)

В Алматы такая справка берётся в Департаменте Юстиции по г.Алматы. Находится он на Байзакова, между Абая и Сатпаева. Принимают с понедельника по среду, до 12.00. Справка готова через день, получать после 16.00.
Необходим оригинал уд. личности, копия уд.личности и копия домовой (первой страницы, и той, на которой отметка о Вашей прописке) и квитанция об уплате госпошлины (оплатить можно рядом, в банке).
Действительна 10 дней.

Сообщение отредактировал SunnyVera: 29.03.2011, 20:36:31

  • 0

#10683
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ АЛМАЛИНСКОГО РУВД"
АЛМАТЫ 050012, УЛ. КАРАСАЙ БАТЫРА, 109, , т. 2544632, 2544699

"ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ АУЭЗОВСКОГО РУВД"
АЛМАТЫ 050062, УЛ. УТЕГЕН БАТЫРА, 78, , т. 2770095, 2985306

"ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ БОСТАНДЫКСКОГО РУВД"
АЛМАТЫ 050057, УЛ. МЫНБАЕВА, 53, , т. 2421984, 2429551

"ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ ЖЕТЫСУСКОГО РУВД"
АЛМАТЫ 050016, ПР. РАЙЫМБЕКА, 158 А, , т. 2544890, 2544924

"ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ МЕДЕУСКОГО РУВД"
АЛМАТЫ 050010, УЛ. ЗЕНКОВА, 47, , т. 2544811

"ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ ТУРКСИБСКОГО РУВД"
АЛМАТЫ 050011, УЛ. САУРАНБАЕВА, 3, , т. 2350225, 2356364

ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ АЛАТАУСКОГО РУВД, +7 (727) 2760033 +7 (727) 2760031 +
7 (727) 2760065, Утеген батыра, 76


суууупер!!!
спасибо большое. :-)
мир полон добрых людей и энтузиастов... и всё они перезжают в Россию

а моя миграционка, оказывается, еще и совсем недалеко от меня.
  • 0

#10684
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Уточняйте город сразу ,так ведь удобней, для тех кто ищет информацию. ;)

В Алматы такая справка берётся в Департаменте Юстиции по г.Алматы. Находится он на Байзакова, между Абая и Сатпаева. Принимают с понедельника по среду, до 12.00. Справка готова через день, получать после 16.00.
Необходим оригинал уд. личности, копия уд.личности и копия домовой (первой страницы, и той, на которой отметка о Вашей прописке) и квитанция об уплате госпошлины (оплатить можно рядом, в банке).
Действительна 10 дней.


Классно! Я как раз в Алматы.
SunnyVera, Johnny_Head-in-Air - спасибо.

З.Ы. хорошо что о брачной правоспособности, а не дееспособности :rotate:
  • 0

#10685
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Всё с утра были у нотариуса, и потом сразу в МП. Сдали анкеты и документы!
Начальник там подполковник правда я не понял, шути или нет... Но говаорил типа куда вы едите, оставайтесь тут, сами уезжайте граждансво не утрачивайте. В общем пытался всячески убедить не менять гражданство.
Но анкету и доки приняли. Сказали через 30дн в первое окошко подходить.
Фигово только что не дают никаких квитков, что так и так приняли документы...
По деньгам на двоих вышло:
Копии: 360тг
Заверение нотариусом:1300тг
Фото: 1000тг
Гос пошлина 3400.
Скоросшивательи и коверты: 100тг.

Last Hippie, ну вот видите. Я же писала, "не так страшен черт как его малюют". Поздравляю Вас!
Лиха беда начало ;)
  • 0

#10686
Korrida

Korrida
  • Гость
  • 12 сообщений
Идете в ЗАГС по месту жительства и заказываете эту справку (справка о рождении). Нужно заполнить заявление. При себе иметь св-во о рождении и уд.личности. Я проделал такую процедуру 3 недели назад, отправили запрос в российский ЗАГС (где выдали св-во о рождении). Денег не взяли. Пока тишина...
[/quote]
Вот спасибочки!!!
  • 0

#10687
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Last Hippie, ну вот видите. Я же писала, "не так страшен черт как его малюют". Поздравляю Вас!

Спасибо!
По ремени на всё про всё в МП ушло 10 минут!
7 минут на заполнение анкет, и 3 минуты сдать в окошко!

Зы: Я тут подумал, а если что не так у них пойдёт, это только через 30 дней узнаем? Или может позвонят, скажт так и так... мол справочку донести надо, нет?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 29.03.2011, 21:52:03

  • 0

#10688
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
подскажите пожалуйста с продажи квартиры здесь менять на рубли или в России-матушке .вдруг доллар рухнет
  • 0

#10689
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений

подскажите пожалуйста с продажи квартиры здесь менять на рубли или в России-матушке .вдруг доллар рухнет


Поздравляю с продажей! :rotate:

По-моему в КЗ менять удобней, в России обменник, который меняет тг ещё найти надо. Банки меняют, конечно. Мне кажется ,здесь курс похуже будет...

Сейчас, правда вообще курс не лучший. Рубль подрос... :(
  • 0

#10690
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Буква Ё, не за что! Удачи Вам! :-)
Кстати, 10 дней действительна та, что местная, для МП. Для выезда дольше. Не знаю точно сколько. Думаю, долго. Ведь если взял справку и выписался на ПМЖ, никак зарегистрировать брак не мог... без прописки.
  • 0

#10691
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ну вот и всё!
Гражданство и паспорт получены! На всё про всё: ровно три месяца собирал документы в казахстане, ровно три месяца и 10 дней ожидание и оформление в России! Теперь ИНН, мед.сертификат, ребенка в сад и на работу.
Всем спасибо за помощь и удачи!
  • 0

#10692
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ну вот и всё!
Гражданство и паспорт получены! На всё про всё: ровно три месяца собирал документы в казахстане, ровно три месяца и 10 дней ожидание и оформление в России! Теперь ИНН, мед.сертификат, ребенка в сад и на работу.
Всем спасибо за помощь и удачи!

Рад за Вас!
Удачи!

#10693
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ну вот и всё!
Гражданство и паспорт получены! На всё про всё: ровно три месяца собирал документы в казахстане, ровно три месяца и 10 дней ожидание и оформление в России! Теперь ИНН, мед.сертификат, ребенка в сад и на работу.
Всем спасибо за помощь и удачи!


Мои поздравления!
P.S Желаю всем тут так отписатся!!!
  • 0

#10694
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Зы: Я тут подумал, а если что не так у них пойдёт, это только через 30 дней узнаем? Или может позвонят, скажт так и так... мол справочку донести надо, нет?

да) позвонят и скажут. мне лично инспектор звонила в тот же вечер, просила справочку донести
  • 0

#10695
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Сейчас собираю документы на программу переселения в Калининград. Подскажите, у кого есть форма гарантийного письма от работодателя. Вроде где-то здесь на форуме видела, а найти никак не могу...


Как таковой утвержденной формы гарантийного письма не существует.

Как правило, такое письмо пишется на фирменном бланке предприятия с указанием контактных данных.
В письме указывается должность, на которую возьмут работать, заработная плата, соц пакет.
Указывается жилищное обустройство, если оно предусмотрено.
Все это визируется и подписывается руководителем.

мы сделали так, в произвольной форме

Письмо на фирменном бланке

Гарантийное письмо
компания Рога и Копыта, в лице директора по персоналу ФИО тел 8 000 505 5050 (возможно будут звонить с департамента труда и занятости, интересоваться подлинностью письма) гарантирует трудоустройство в 2011 году ФИО хх июля 19хх года рождения, на должность ХХХХХ с окладом ХХХХХ руб/месяц согласно штатного расписания.

Для предъявления в рабочую группу при консульском отделе посольства Российской Федерации в Республике Казахстан.

Печать
Подпись
Дата

З.Ы.
получили данное письмо на E-mail распечатали и принесли во ВГ РФ Алматы, приняли без проблем. только поинтересовались не липовое, а то будут проверять в регионе вселения, если липа 100% отказ и в черный список :-)
  • 0

#10696
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Ну вот и всё!
Гражданство и паспорт получены! На всё про всё: ровно три месяца собирал документы в казахстане, ровно три месяца и 10 дней ожидание и оформление в России! Теперь ИНН, мед.сертификат, ребенка в сад и на работу.
Всем спасибо за помощь и удачи!

Поздравляю! Теперь остались приятные хлопоты. ИНН - в налоговой в течение 5 дней бесплатно, мед.страховка - сразу и бесплатно, пенсионное (СНИЛС) - бесплатно, 1-2 дня.
  • 0

#10697
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Ну вот и всё!
Гражданство и паспорт получены! На всё про всё: ровно три месяца собирал документы в казахстане, ровно три месяца и 10 дней ожидание и оформление в России! Теперь ИНН, мед.сертификат, ребенка в сад и на работу.
Всем спасибо за помощь и удачи!

Поздравляю! Теперь остались приятные хлопоты. ИНН - в налоговой в течение 5 дней бесплатно, мед.страховка - сразу и бесплатно, пенсионное (СНИЛС) - бесплатно, 1-2 дня.

Должны получить паспорта 2апреля, мед.страховка уже есть,т.к. по программе переселения приняли на работу и оформилии ее еще на документы Казахстана. Я так понимаю, что пенсионное (СНИЛС) также на работе через отдел кадров оформят, а вот насчет ИНН? если уже подавали документы, подскажите,что в Налоговую надо нести, ну кроме копий страниц паспорта.спасибо
  • 0

#10698
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Должны получить паспорта 2апреля, мед.страховка уже есть,т.к. по программе переселения приняли на работу и оформилии ее еще на документы Казахстана. Я так понимаю, что пенсионное (СНИЛС) также на работе через отдел кадров оформят, а вот насчет ИНН? если уже подавали документы, подскажите,что в Налоговую надо нести, ну кроме копий страниц паспорта.спасибо


Для оформления ИНН больше ничего не нужно, копии страниц паспорта с фотографией и пропиской и заявление заполняете. Копии обычно прямо в налоговой сделать можно, бланки заявлений там же за деньги продают. По крайней мере в Питере так дело обстоит.
А вот после получения ИНН (или при подаче документов) надо уточнить - нести ли отдельно документы для постановки на учет имущества - квартиры и машины (если есть). Скорее всего придется нести документы отдельно, в другой кабинет налоговой.
  • 0

#10699
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здесь писали что в Алматы есть организация, которая помогает заполнять анкету для подачи документов по программе переселения. А в Астане есть подобная организация??? Когда муж был во Временной группе, ему вроде про такую конторку упоминали... а сейчас снова ехать туда нет возможности...
  • 0

#10700
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДД, скажите пожалуйста в списках документов для сдачи МП указанно паспорта на детей. У меня двое детей 6 и 10 лет, мне обязательно нужно на них делать паспорта или их можно будет вписать в паспорта одного из родителей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.