Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10701
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

ДД, скажите пожалуйста в списках документов для сдачи МП указанно паспорта на детей. У меня двое детей 6 и 10 лет, мне обязательно нужно на них делать паспорта или их можно будет вписать в паспорта одного из родителей?

Я на ребенка сделал паспорт,но достаточно вписать в паспорт родителей.

#10702
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений


ДД, скажите пожалуйста в списках документов для сдачи МП указанно паспорта на детей. У меня двое детей 6 и 10 лет, мне обязательно нужно на них делать паспорта или их можно будет вписать в паспорта одного из родителей?

Я на ребенка сделал паспорт,но достаточно вписать в паспорт родителей.

Спасибо за ответ! А встречный вопрос где вписывают детей в свой паспорт? в ЦОН-е или в МП?
  • 0

#10703
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



ДД, скажите пожалуйста в списках документов для сдачи МП указанно паспорта на детей. У меня двое детей 6 и 10 лет, мне обязательно нужно на них делать паспорта или их можно будет вписать в паспорта одного из родителей?

Я на ребенка сделал паспорт,но достаточно вписать в паспорт родителей.

Спасибо за ответ! А встречный вопрос где вписывают детей в свой паспорт? в ЦОН-е или в МП?

В ЦОНе.

#10704
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

ДД, скажите пожалуйста в списках документов для сдачи МП указанно паспорта на детей. У меня двое детей 6 и 10 лет, мне обязательно нужно на них делать паспорта или их можно будет вписать в паспорта одного из родителей?

паспорта делать обязательно
  • 0

#10705
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


ДД, скажите пожалуйста в списках документов для сдачи МП указанно паспорта на детей. У меня двое детей 6 и 10 лет, мне обязательно нужно на них делать паспорта или их можно будет вписать в паспорта одного из родителей?

паспорта делать обязательно

Для медеуской МП надо паспорта на каждого ребенка.
  • 0

#10706
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

подскажите пожалуйста с продажи квартиры здесь менять на рубли или в России-матушке . вдруг доллар рухнет

а если здесь брать еврами? А в РФ ими и расплачиваться?

Безопасней, наверное, сделать банковский перевод. А не возить большую сумму наличными.

Сообщение отредактировал AlexPol: 30.03.2011, 15:11:22

  • 0

#10707
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

подскажите пожалуйста с продажи квартиры здесь менять на рубли или в России-матушке . вдруг доллар рухнет

а если здесь брать еврами? А в РФ ими и расплачиваться?

Безопасней, наверное, сделать банковский перевод. А не возить большую сумму наличными.


Поддерживаю. Все так и делают. Откройте счет в банке того города, куда ехать собираетесь, и перегоните деньги. В еврах или долларах - без разницы, Вы же не собираетесь их на счете годами держать, наверняка квартиру сразу купите. За пару месяцев ничего никуда не рухнет. Форс-мажор не берем в расчет :-) А недвижимость в России лучше рублями оплачивать.
  • 0

#10708
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

подскажите пожалуйста с продажи квартиры здесь менять на рубли или в России-матушке . вдруг доллар рухнет

а если здесь брать еврами? А в РФ ими и расплачиваться?

Безопасней, наверное, сделать банковский перевод. А не возить большую сумму наличными.

а мало любителей в РФ рассчитываться в еврах и долларах. Рубль свой они любят, в нем и расчеты ведут)) Плюс ставки по рублевым вкладам выше (все равно деньгам лежать в банке какое-то время, почти наверняка), так что всяко лучше в рублях. Вопрос только, где конвертировать - так посмотреть текущие ставки банки банков и обменников, по этой информации и решать.
  • 0

#10709
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



ДД, скажите пожалуйста в списках документов для сдачи МП указанно паспорта на детей. У меня двое детей 6 и 10 лет, мне обязательно нужно на них делать паспорта или их можно будет вписать в паспорта одного из родителей?

паспорта делать обязательно

Для медеуской МП надо паспорта на каждого ребенка.

это, собственно, не только для Медеуской надо. Паспорт присутствует в списке обязательных документов, перечисленных в том самом постановлении 1010.
То есть, если у кого-то проскочило без паспортов, то это просто повезло, но изначально надо готовиться к тому, что паспорт потребуется.
  • 0

#10710
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


подскажите пожалуйста с продажи квартиры здесь менять на рубли или в России-матушке . вдруг доллар рухнет

а если здесь брать еврами? А в РФ ими и расплачиваться?

Безопасней, наверное, сделать банковский перевод. А не возить большую сумму наличными.

а мало любителей в РФ рассчитываться в еврах и долларах. Рубль свой они любят, в нем и расчеты ведут)) Плюс ставки по рублевым вкладам выше (все равно деньгам лежать в банке какое-то время, почти наверняка), так что всяко лучше в рублях. Вопрос только, где конвертировать - так посмотреть текущие ставки банки банков и обменников, по этой информации и решать.

согласна на 1000% не раз сталкивалась с такой проблемой, порвете опыту
  • 0

#10711
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Ну вот и всё!
Гражданство и паспорт получены! На всё про всё: ровно три месяца собирал документы в казахстане, ровно три месяца и 10 дней ожидание и оформление в России! Теперь ИНН, мед.сертификат, ребенка в сад и на работу.
Всем спасибо за помощь и удачи!

Поздравляю! Теперь остались приятные хлопоты. ИНН - в налоговой в течение 5 дней бесплатно, мед.страховка - сразу и бесплатно, пенсионное (СНИЛС) - бесплатно, 1-2 дня.

Спасибо за совет! Про пенсионку забыл.
  • 0

#10712
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ДД, скажите пожалуйста в списках документов для сдачи МП указанно паспорта на детей. У меня двое детей 6 и 10 лет, мне обязательно нужно на них делать паспорта или их можно будет вписать в паспорта одного из родителей?

Нас заставили сделать на 4х летнего сына! Эх и смешно было! Паспорт просуществовал три месяца.
  • 0

#10713
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений


подскажите пожалуйста с продажи квартиры здесь менять на рубли или в России-матушке . вдруг доллар рухнет

а если здесь брать еврами? А в РФ ими и расплачиваться?

Безопасней, наверное, сделать банковский перевод. А не возить большую сумму наличными.


Поддерживаю. Все так и делают. Откройте счет в банке того города, куда ехать собираетесь, и перегоните деньги. В еврах или долларах - без разницы, Вы же не собираетесь их на счете годами держать, наверняка квартиру сразу купите. За пару месяцев ничего никуда не рухнет. Форс-мажор не берем в расчет :-) А недвижимость в России лучше рублями оплачивать.

В Калининград через какой банк дешевле перегнать деньги?
  • 0

#10714
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В Калининград мы переводили через Альфа Банк http://www.alfabank....etail/transfer/
  • 0

#10715
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений

В Калининград мы переводили через Альфа Банк http://www.alfabank....etail/transfer/

Хорошие условия только жаль в нашем городе нету такого банка, а есть такие условия только в других банках, поделитесь опытом форумчане
  • 0

#10716
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну вот и наша очередь подошла порадоваться за себя (также как когда то за других)! Документики сдли в МП!!!
Сроки, грубо говоря "шокируют", п...ц пи-пи-пи мягко выражаясь. "Позвоните мне на след.неделе, узнайте какого числа я сдал Ваши доки на комиссию (и сдал ли вообще!), и с этой даты считайте 2,5-3 месяца"
Будем надеяться что будет как с паспортами (тоже говорили 3 месяца, получилось через 4 недели)
  • 0

#10717
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

и с этой даты считайте 2,5-3 месяца

Фигасе.... Есть ведь нормы определённые законом 30 дней!
Нам сказали в МП 30-40 дней обычно. Нам ни как низя 2.5-месяца....Ято потерплю, а вот есть кто и не будет ждать))))
Аскарыч, Вы сколько уже ждёте, когда сдавали?
  • 0

#10718
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ДД, скажите пожалуйста в списках документов для сдачи МП указанно паспорта на детей. У меня двое детей 6 и 10 лет, мне обязательно нужно на них делать паспорта или их можно будет вписать в паспорта одного из родителей?


Инфо с форума http://www.mifis.ru/...d&FID=3&TID=493

Наталья Грицюк пишет:
Посмотрите закон о миграции КЗ (как-то так называется), там сказано, что если Вы выезжаете на отдых, учебу, работу и т.п. (т.е. не на ПМЖ) - необходимо вклеить фото детей в паспорт одного из родителей или по желанию (т.е. не является обязательным требованием) сделать паспорта на несовершеннолетних детей.

А вот если выезд на ПМЖ, то это обязательное требование.

Тут все будет зависеть от того, КАК Вы будете оформлять гражданство РФ:

1)вначале РВП, а затем гражданство - тогда выписка на ПМЖ не нужна (и отдельный паспорт ребенку тоже не нужен),

2)по первым родственникам сразу же гражданство (пропуская РВП) - тогда обязательно выписываемся на ПМЖ( и делаем паспорта детям).

При подаче заявления на гражданство госпошлина платится только за тех, у кого есть загранпаспорта.


загран паспорта на детей это требование миграционной полиции Казахстана.

Мы выезжаем по программе, делали загран паспорта на детей 3 и 5 лет и вклеили в мой паспорт (фото деток вклеивают районной МП) (будет проще получить гражданство РФ детям вместе с матерью, не придется платить по 2000руб на каждого ребенка за получение гражданства РФ, инфо с форумов)

при оформлении гражданства РФ детям, детский загран паспорт не требуется
источник http://www.ufmsko.ru...p?vnum=gr110210
"8. При приобретении гражданства Российской Федерации с детьми ксерокопии:
- свидетельства о рождении ребенка;
- паспорта при его наличии;
- документа, подтверждающего регистрацию ребенка на территории Российской Федерации: "

З.Ы. при выписке на пмж в ЦОНе тоже потребовали копии и оригинал загран паспортов на детей, и потребуют в МП при проставлении печати "выезд на пмж в РФ"
  • 0

#10719
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Отправили сегодня документы в пенсионный фонд DHLом. Обошлось 1655 рублей за один конверт, + столько же за супругу.
  • 0

#10720
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В Калининград мы переводили через Альфа Банк http://www.alfabank....etail/transfer/


Добрый вечер! Еllya, у меня к Вам вопрос по переводу через Альфа Банк в Калининграде. Про Казахстанские тарифы понятно, а сколько с Вас взяли в Калининградском Альфа-Банке? Требовали предоставить какие-нибудь документы, подтверждающие законное получение денег (вроде справки с работы о зарплате или что-нибудь подобное)? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.