Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10661
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Здравствуйте!
1. Программа действует до 31 декабря этого года и, кажется, с июля анкеты уже принимать не будут. Для Вас единственный вариант,по моему остается - принять вакансию которую они предлагают,что бы анкету согласовали и получить свидетельство переселенца.А затем, когда переедите, на месте уже посмотрите.Если я не прав, форумчане меня поправят.

Сильно извиняюсь перед форумчанами за недостоверную информацию!
Сегодня ходил в консульство и узнал у них,что существующая программа действительно заканчивается 31.12.2012г.
Что будет в 2013г. и далее, никто не знает.

#10662
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Для qwer071181:
Конечно сможете!Насильно Вас никто не удерживает.
Оставите Казахстанский телефон сотрудникам ФМС и езжайте.
Как будет готово Вам они позвонят.


Хорошая новость, спасибо за информацию. Меня напугали, что как только поставят штамп в паспорт КЗ, мне нужно будет выехать, если я не ошибаюсь в течении трёх месяцев и в КЗ я не смогу вернуться до получения паспорта РФ, то есть период от 3-х до 6 месяцев я должна провести там в ожидании, для меня никак неприемлимо, к сожалению.
Хочу уточнить, получается что в РФ я подаю документы, а паспорт КЗ пока остаётся у меня? На основании его я буду пересекать границы?
  • 0

#10663
Lili81

Lili81
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД! Может быть кому-нибудь будет полезна инфа.
Задала вопрос на сайте ГЦВП по поводу пособия на ребенка до года:
Добрый день! Получаю пособие по уходу за ребенком до года. Будет ли производиться данная выплата, если мы выписываемся из Алматы и уезжаем на ПМЖ в РФ? Я гражданка РФ, работала в Алматы по виду на жительство.
Ответ: В соответствии с Законом РК «Об обязательном социальном страховании» от 25 апреля 2003 года № 405, социальные выплаты назначаются и выплачиваются по месту жительства получателя.
В случае выезда получателя за пределы РК социальная выплата на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года будет приостановлена.
  • 0

#10664
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Для qwer071181:
Конечно сможете!Насильно Вас никто не удерживает.
Оставите Казахстанский телефон сотрудникам ФМС и езжайте.
Как будет готово Вам они позвонят.


Хорошая новость, спасибо за информацию. Меня напугали, что как только поставят штамп в паспорт КЗ, мне нужно будет выехать, если я не ошибаюсь в течении трёх месяцев и в КЗ я не смогу вернуться до получения паспорта РФ, то есть период от 3-х до 6 месяцев я должна провести там в ожидании, для меня никак неприемлимо, к сожалению.
Хочу уточнить, получается что в РФ я подаю документы, а паспорт КЗ пока остаётся у меня? На основании его я буду пересекать границы?

Неправда.
После того,как на границе поставят штамп"выехал такого числа",
можно будет сколько угодно раз пересекать границу.
Если Вы в течение 3 месяцев не выехали,вам продлевают еще на 3 месяца срок выезда.

#10665
Korrida

Korrida
  • Гость
  • 12 сообщений


Все здравствуйте! Большое спасибо Пантере за основательный доклад...Теперь вопрос: нужно разрешение родителей на выезд,а у меня мама умерла,а о родном отце я знаю только его имя и отчество(в св-ве о рождении записан на мамину фамилию),да ещё,что они не были в официальном браке...Меня что заставят его разыскивать,ведь пометки ''записан со слов матери'' у меня нет? Св-во о рожд.выдано в 1975году...

прошел я это. тоже пугали. идете в свой отдел ЗАГС, где вам выдано свид. о рождении, т.е. где вас оформляли и берете справку Форма-14 которая подтверждает, что отец записан со слов матери. там указывается статья кодекса о браке и семьи. одним словом МП ее принимает. у меня один в один ситуация. все прошло. удачи.

Спасибо большое! А срок годности у такой справки есть?И как делать запрос в другой город(в св-ве стоит г.Аркалык,даже не знаю,как он сейчас называется)?
  • 0

#10666
Korrida

Korrida
  • Гость
  • 12 сообщений




Здравствуйте!
1. Программа действует до 31 декабря этого года и, кажется, с июля анкеты уже принимать не будут. Для Вас единственный вариант,по моему остается - принять вакансию которую они предлагают,что бы анкету согласовали и получить свидетельство переселенца.А затем, когда переедите, на месте уже посмотрите.Если я не прав, форумчане меня поправят.

Сильно извиняюсь перед форумчанами за недостоверную информацию!
Сегодня ходил в консульство и узнал у них,что существующая программа действительно заканчивается 31.12.2012г.
Что будет в 2013г. и далее, никто не знает.

Мне тоже вчера по тел.сказали,а ещё,что никаких сроков до кот.будут приниматься анкеты-нет...
  • 0

#10667
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Сейчас собираю документы на программу переселения в Калининград. Подскажите, у кого есть форма гарантийного письма от работодателя. Вроде где-то здесь на форуме видела, а найти никак не могу...
  • 0

#10668
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Для qwer071181:
Конечно сможете!Насильно Вас никто не удерживает.
Оставите Казахстанский телефон сотрудникам ФМС и езжайте.
Как будет готово Вам они позвонят.


Хорошая новость, спасибо за информацию. Меня напугали, что как только поставят штамп в паспорт КЗ, мне нужно будет выехать, если я не ошибаюсь в течении трёх месяцев и в КЗ я не смогу вернуться до получения паспорта РФ, то есть период от 3-х до 6 месяцев я должна провести там в ожидании, для меня никак неприемлимо, к сожалению.
Хочу уточнить, получается что в РФ я подаю документы, а паспорт КЗ пока остаётся у меня? На основании его я буду пересекать границы?

Неправда.
После того,как на границе поставят штамп"выехал такого числа",
можно будет сколько угодно раз пересекать границу.
Если Вы в течение 3 месяцев не выехали,вам продлевают еще на 3 месяца срок выезда.



Спасибо огромное за информацию!
  • 0

#10669
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Всё с утра были у нотариуса, и потом сразу в МП. Сдали анкеты и документы!
Начальник там подполковник правда я не понял, шути или нет... Но говаорил типа куда вы едите, оставайтесь тут, сами уезжайте граждансво не утрачивайте. В общем пытался всячески убедить не менять гражданство.
Но анкету и доки приняли. Сказали через 30дн в первое окошко подходить.
Фигово только что не дают никаких квитков, что так и так приняли документы...
По деньгам на двоих вышло:
Копии: 360тг
Заверение нотариусом:1300тг
Фото: 1000тг
Гос пошлина 3400.
Скоросшивательи и коверты: 100тг.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 29.03.2011, 13:12:30

  • 0

#10670
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Всё с утра были у нотариуса, и потом сразу в МП. Сдали анкеты и документы!
Начальник там подполковник правда я не понял, шути или нет... Но говаорил типа куда вы едите, оставайтесь тут, сами уезжайте граждансво не утрачивайте. В общем пытался всячески убедить не менять гражданство.
Но анкету и доки приняли. Сказали через 30дн в первое окошко подходить.
Фигово только что не дают никаких квитков, что так и так приняли документы...
По деньгам на двоих вышло:
Копии: 360тг
Заверение нотариусом:1300тг
Фото: 1000тг
Гос пошлина 3400.
Скоросшивательи и коверты: 100тг.

Рад за Вас!

#10671
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Получила, наконец, письмо о том, что мою кандидатуру приняли в число участников программы. Согласования ждала 2 месяца (вместо одного, как указывается во всяких информационных материалах).
В итоге - так долго ждала, что теперь совершенно растерялась и не соображаю с чего начинать и куда идти :rotate:
Вроде документов у меня должно быть немного (не замужем, детей нет) и всё равно... как-то немного страшновастенько.

Хорошо, что на форуме есть люди, которым находят время поделиться собственным опытом и заверить, что на самом деле стоит только начать, а дальше всё легче будет.
  • 0

#10672
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Получила, наконец, письмо о том, что мою кандидатуру приняли в число участников программы. Согласования ждала 2 месяца (вместо одного, как указывается во всяких информационных материалах).
В итоге - так долго ждала, что теперь совершенно растерялась и не соображаю с чего начинать и куда идти :rotate:
Вроде документов у меня должно быть немного (не замужем, детей нет) и всё равно... как-то немного страшновастенько.

Хорошо, что на форуме есть люди, которым находят время поделиться собственным опытом и заверить, что на самом деле стоит только начать, а дальше всё легче будет.

Поздравляю! Начало положено!
Теперь посмотрите форум на этой и предыдущей страничке,собирайте доки,заверяйте их и вперед-в МП!
Только если Вы замужем не были,вам понадобится справка из управления юстиции(район цирка)

#10673
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Получила, наконец, письмо о том, что мою кандидатуру приняли в число участников программы. Согласования ждала 2 месяца (вместо одного, как указывается во всяких информационных материалах).
В итоге - так долго ждала, что теперь совершенно растерялась и не соображаю с чего начинать и куда идти :rotate:
Вроде документов у меня должно быть немного (не замужем, детей нет) и всё равно... как-то немного страшновастенько.

Хорошо, что на форуме есть люди, которым находят время поделиться собственным опытом и заверить, что на самом деле стоит только начать, а дальше всё легче будет.

Поздравляю! Начало положено!
Теперь посмотрите форум на этой и предыдущей страничке,собирайте доки,заверяйте их и вперед-в МП!
Только если Вы замужем не были,вам понадобится справка из управления юстиции(район цирка)


Спасибо :)
Мне почему-то казалось, что всё делается в ЦОНе и начинать надо оттуда...
  • 0

#10674
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Для буква Ё: В ЦОН Вы пойдете после того как МП добро даст.

#10675
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сейчас собираю документы на программу переселения в Калининград. Подскажите, у кого есть форма гарантийного письма от работодателя. Вроде где-то здесь на форуме видела, а найти никак не могу...

BusyaBu,Как таковой формы гарантийного письма от работадателя и нет.Оно пишится в произвольной форме на бланках компании,которая вас берет на работу.Там указанно,что такая-та компания берет вас на такую-то должность с таким-то окладом и все...
  • 0

#10676
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

BusyaBu,Как таковой формы гарантийного письма от работадателя и нет.Оно пишится в произвольной форме на бланках компании,которая вас берет на работу.Там указанно,что такая-та компания берет вас на такую-то должность с таким-то окладом и все...


Спасибо, постараюсь все это объяснить друзьям в Калининграде, через которых и буду получать это гарантийное письмо............ =)
  • 0

#10677
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
После одобрения МП, ЦОН отправляет обратно - говорят "у вас в справке-разрешении только область, а нужно обязательно еще город выезда указывать". Без этого листок убытия не дают. Правомерно ли это?
  • 0

#10678
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений

После одобрения МП, ЦОН отправляет обратно - говорят "у вас в справке-разрешении только область, а нужно обязательно еще город выезда указывать". Без этого листок убытия не дают. Правомерно ли это?


У меня в МП сразу спрашивали, в какой именно город области, т.к. "просто область "такая-то" нам писать нельзя"... (цитирую миграционщиков)

Сообщение отредактировал SunnyVera: 29.03.2011, 18:39:58

  • 0

#10679
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ АЛМАЛИНСКОГО РУВД"
АЛМАТЫ 050012, УЛ. КАРАСАЙ БАТЫРА, 109, , т. 2544632, 2544699

"ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ АУЭЗОВСКОГО РУВД"
АЛМАТЫ 050062, УЛ. УТЕГЕН БАТЫРА, 78, , т. 2770095, 2985306

"ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ БОСТАНДЫКСКОГО РУВД"
АЛМАТЫ 050057, УЛ. МЫНБАЕВА, 53, , т. 2421984, 2429551

"ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ ЖЕТЫСУСКОГО РУВД"
АЛМАТЫ 050016, ПР. РАЙЫМБЕКА, 158 А, , т. 2544890, 2544924

"ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ МЕДЕУСКОГО РУВД"
АЛМАТЫ 050010, УЛ. ЗЕНКОВА, 47, , т. 2544811

"ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ ТУРКСИБСКОГО РУВД"
АЛМАТЫ 050011, УЛ. САУРАНБАЕВА, 3, , т. 2350225, 2356364

ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ АЛАТАУСКОГО РУВД, +7 (727) 2760033 +7 (727) 2760031 +
7 (727) 2760065, Утеген батыра, 76

Сообщение отредактировал alex-007: 29.03.2011, 19:00:45


#10680
Johnny_Head-in-Air

Johnny_Head-in-Air
  • Гость
  • 21 сообщений

Все здравствуйте! Большое спасибо Пантере за основательный доклад...Теперь вопрос: нужно разрешение родителей на выезд,а у меня мама умерла,а о родном отце я знаю только его имя и отчество(в св-ве о рождении записан на мамину фамилию),да ещё,что они не были в официальном браке...Меня что заставят его разыскивать,ведь пометки ''записан со слов матери'' у меня нет? Св-во о рожд.выдано в 1975году...

прошел я это. тоже пугали. идете в свой отдел ЗАГС, где вам выдано свид. о рождении, т.е. где вас оформляли и берете справку Форма-14 которая подтверждает, что отец записан со слов матери. там указывается статья кодекса о браке и семьи. одним словом МП ее принимает. у меня один в один ситуация. все прошло. удачи.

Спасибо большое! А срок годности у такой справки есть?И как делать запрос в другой город(в св-ве стоит г.Аркалык,даже не знаю,как он сейчас называется)?

Идете в ЗАГС по месту жительства и заказываете эту справку (справка о рождении). Нужно заполнить заявление. При себе иметь св-во о рождении и уд.личности. Я проделал такую процедуру 3 недели назад, отправили запрос в российский ЗАГС (где выдали св-во о рождении). Денег не взяли. Пока тишина...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.