Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10621
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Люди, кто ходил в МП Медеуского р-на, - вам всем давали такой список или это только меня так уважают?

Вот и мы такой же список получили. Всем такой раздают.
А вот про нот.заверенные копии доков родственников нам вообще ничего не сказали.
Беспредел начинается, господа! :smoke: Что еще придумают эти ВСЕВЫШНИЕ?!
Завтра пойдем подавать как есть (в медеуский ОМП), отпишу чем дело закончится, или продолжится ;)

Пантера, очень буду ждать результатов вашего завтрашнего похода в МП, надеюсь, что все окажется не так страшно, как мне кажется :rolleyes: .
  • 0

#10622
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Пантера: Удачи!

#10623
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Пантера, очень буду ждать результатов вашего завтрашнего похода в МП, надеюсь, что все окажется не так страшно, как мне кажется :rolleyes: .

Обязательно отпишу вечером

Пантера: Удачи!

Спасибо! :-)
  • 0

#10624
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Спасибо за сочуствие, форумчане... Так что же делать? Идти к начальству ругаться? Или бесполезно?

Да уж!, Сочувствую!
Ругаться и требовать справедливости, зачем? Вы ведь поэтому и решили уехать. ИМХО - проще сделать все копии и заверить их, лучше не ругаться, может боком выйти. Но есть не гласное распоряжение КНБ и прокуратуры, в предвыборный период идти на поводу у электората и не допускать соцнапряженности.
  • 0

#10625
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А вот какой списочек мне снисходительно выдали в Медеуской МП, предварительно потребовав с меня 5 копий анкеты-заявления:

Изображение

Обратите внимание на количество пунктов, количество фотографий, море документов, включая аттестат и дипломы :eek: , и конечно дополнение мелким шрифтом: ВСЕ копии должны быть заверены у нотариуса. Также в устной форме было сказано, что необходимо предоставить заверенные копии документов на всех тех, кого я укажу в приложении о родственниках с обратной стороны анкеты, как проживающих в РК, так и граждан РФ :shy: .
Люди, кто ходил в МП Медеуского р-на, - вам всем давали такой список или это только меня так уважают?


Попробуйте, сходить ещё разок, чтоб попасть к другому инспектору. У меня так было, одна кучу всего требовала, вплоть до личных карточек, напечатанных в типографии на плотном картоне. :eek: А когда пришла уже сдавать все доки, попала к другому инспектору, более лояльному, и всё очень гладко прошло, даже не взяли у меня конверты и скоросшиватель... Речь, правда, о Турксибской МП.

Сообщение отредактировал SunnyVera: 28.03.2011, 06:33:18

  • 0

#10626
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А вот какой списочек мне снисходительно выдали в Медеуской МП, предварительно потребовав с меня 5 копий анкеты-заявления:

Изображение

Обратите внимание на количество пунктов, количество фотографий, море документов, включая аттестат и дипломы :eek: , и конечно дополнение мелким шрифтом: ВСЕ копии должны быть заверены у нотариуса. Также в устной форме было сказано, что необходимо предоставить заверенные копии документов на всех тех, кого я укажу в приложении о родственниках с обратной стороны анкеты, как проживающих в РК, так и граждан РФ :shy: .
Люди, кто ходил в МП Медеуского р-на, - вам всем давали такой список или это только меня так уважают?


Попробуйте, сходить ещё разок, чтоб попасть к другому инспектору. У меня так было, одна кучу всего требовала, вплоть до личных карточек, напечатанных в типографии на плотном картоне. :eek: А когда пришла уже сдавать все доки, попала к другому инспектору, и всё очень лояльно прошло, даже не взяли у меня конверты и скоросшиватель... Речь, правда, о Турксибской МП.
  • 0

#10627
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А вот какой списочек мне снисходительно выдали в Медеуской МП, предварительно потребовав с меня 5 копий анкеты-заявления:

Изображение

Обратите внимание на количество пунктов, количество фотографий, море документов, включая аттестат и дипломы :eek: , и конечно дополнение мелким шрифтом: ВСЕ копии должны быть заверены у нотариуса. Также в устной форме было сказано, что необходимо предоставить заверенные копии документов на всех тех, кого я укажу в приложении о родственниках с обратной стороны анкеты, как проживающих в РК, так и граждан РФ :shy: .
Люди, кто ходил в МП Медеуского р-на, - вам всем давали такой список или это только меня так уважают?


Попробуйте, сходить ещё разок, чтоб попасть к другому инспектору. У меня так было, одна кучу всего требовала, вплоть до личных карточек, напечатанных в типографии на плотном картоне. :eek: А когда пришла уже сдавать все доки, попала к другому инспектору, и всё очень гладко прошло, даже не взяли у меня конверты и скоросшиватель... Речь, правда, о Турксибской МП.
  • 0

#10628
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений
глюк
  • 0

#10629
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Попробуйте, сходить ещё разок, чтоб попасть к другому инспектору. У меня так было, одна кучу всего требовала, вплоть до личных карточек, напечатанных в типографии на плотном картоне. :eek: А когда пришла уже сдавать все доки, попала к другому инспектору, и всё очень гладко прошло, даже не взяли у меня конверты и скоросшиватель... Речь, правда, о Турксибской МП.

Эх кабы так... мы тоже сунулись было в другое окошко, ан нет, строго направили в нужное, оно одно, и инспектор, как поняла, по этим делам тоже один. А может и неправильно поняла))) Медеуский ОМП.
В общем жути нагонять не буду, сегодня после обеда все подробненько разузнаю...
  • 0

#10630
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В Алмалинскую МП кто сдавал, там Трудовую всю просят?
И обязательна ли она? потому что в МП на окне наприаные только такие требования:
Изображение
  • 0

#10631
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

В Алмалинскую МП кто сдавал, там Трудовую всю просят?
И обязательна ли она? потому что в МП на окне наприаные только такие требования:
Изображение

Не наступите на наши грабли. Возьмите список у инспектора в окне. Он несколько отличается от того,что у них висит на стенде.
У меня например, сам инспектор спросил откуда я такой список взяла. Во всяком случае так было в Медеуском ОМП.
  • 0

#10632
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Кстати, ктонибудь знает, сегодня в ВГ по Воронежу должно было быть видео конференция?
  • 0

#10633
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кстати, ктонибудь знает, сегодня в ВГ по Воронежу должно было быть видео конференция?

Да, и будет в 17-00. Приходите
  • 0

#10634
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Может кому понадобится:
1. Когда будете брать справку в Адресном бюро, берите все документы: УЛ на взрослых, свид.о рождении детей. Желательно захватить свид.о браке (в случае, если едет кто-то один за справками). У кого то спрашивают, у кого то нет. По настроению "личика в окне"))) Я, например, и домовую прихватила... Справки даются именные на каждого члена семьи.
2. Оплата гос.пошлины на выезд на ПМЖ: Если будете оплачивать в любом КЗ банке, они запросят реквизиты, а именно КБК (код бюджетной классификации). И вообще сказали что должны дать реквизиты куда оплачивать (общей базы нет)
Я отправилась за реквизитами, заглянула в окно Сбербанка Росии, что находится тамже в здании МП, туда ничего не надо нести, но РНН оригинал на каждого взрослого должен быть (по одному РНН квитанции не пропустят)
Это пока все...
  • 0

#10635
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Да, и будет в 17-00. Приходите

Обязательно!
  • 0

#10636
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Может кому понадобится:
1. Когда будете брать справку в Адресном бюро, берите все документы: УЛ на взрослых, свид.о рождении детей. Желательно захватить свид.о браке (в случае, если едет кто-то один за справками). У кого то спрашивают, у кого то нет. По настроению "личика в окне"))) Я, например, и домовую прихватила... Справки даются именные на каждого члена семьи.
2. Оплата гос.пошлины на выезд на ПМЖ: Если будете оплачивать в любом КЗ банке, они запросят реквизиты, а именно КБК (код бюджетной классификации). И вообще сказали что должны дать реквизиты куда оплачивать (общей базы нет)
Я отправилась за реквизитами, заглянула в окно Сбербанка Росии, что находится тамже в здании МП, туда ничего не надо нести, но РНН оригинал на каждого взрослого должен быть (по одному РНН квитанции не пропустят)
Это пока все...

странно, в адресном ни разу не спрашивали ничего кроме уд. личности. при мне людям не давали справку по загранпаспорту РК, лаялись, но так и ушли ни с чем. на другого человека справку можно получить только по доверенности нотариальной. в адресном народ в окошках упертый в дуб.
в бостандыкской МП есть касса сбербанка(думаю, и в других тоже). там оплачивал за всех своих, включая 2-х летнюю дочь - тоже потребовали оплатить госпошлину -, все на свой РНН, просто назвал номер, ни копии, ни оригинала с собой не было. все прокатило. на кого нарвешься, видимо. так вот просто сказал, что госпошлина, выезд на ПМЖ. дальше кассир все знает.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 28.03.2011, 14:42:35

  • 0

#10637
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Pantera Black & Deepdarker спасибо, что держите в курсе всех перипетий на ниве МП! Скажите, а сколько сейчас пошлина за каждого выезжающего?
  • 0

#10638
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Pantera Black & Deepdarker спасибо, что держите в курсе всех перипетий на ниве МП! Скажите, а сколько сейчас пошлина за каждого выезжающего?

в феврале гос пошлина была 1512 тенге на каждого
  • 0

#10639
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Pantera Black & Deepdarker спасибо, что держите в курсе всех перипетий на ниве МП! Скажите, а сколько сейчас пошлина за каждого выезжающего?

в феврале гос пошлина была 1512 тенге на каждого

1 Мрп

#10640
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Pantera Black & Deepdarker спасибо, что держите в курсе всех перипетий на ниве МП! Скажите, а сколько сейчас пошлина за каждого выезжающего?

1 МРП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.