Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10361
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



Доброго VSEм времени суток!
наконец-то получил разрешение на выезд на ПМЖ), ждал больше 4-х месяцев,сам с Алматинской области.Могу сказать одно, хочеш получить разрешение быстрей плати больше,хочеш стандартно будеш ждать, и все равно заплатишь, но меньше( такова система.


шутите что ли? я на нервах уже прыгаю и на чемоданах, месяц прошел ни ответа ни привета с миграционки... типа доки еще на рассмотрении... куда на них давить :fie:

На форуме писали и про два и про три месяца ожидания!



что то мне становится страшно, а в какую миграционку вы подавали документы? Не в Талгаре ли? На форуме тут читала что можно пожаловаться если долго делают паспорт, и вроде бы его делают быстрее, можно ли и по поводу рассмотрения документов миграционкой куда-нибудь пожаловаться?
  • 0

#10362
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

что то мне становится страшно, а в какую миграционку вы подавали документы? Не в Талгаре ли? На форуме тут читала что можно пожаловаться если долго делают паспорт, и вроде бы его делают быстрее, можно ли и по поводу рассмотрения документов миграционкой куда-нибудь пожаловаться?

когда здавали доки, вам должны были сказать, по истечении скольки рабочих дней будет дан ответ. в городе на это дается 30 рабочих дней.
  • 0

#10363
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


что то мне становится страшно, а в какую миграционку вы подавали документы? Не в Талгаре ли? На форуме тут читала что можно пожаловаться если долго делают паспорт, и вроде бы его делают быстрее, можно ли и по поводу рассмотрения документов миграционкой куда-нибудь пожаловаться?

когда здавали доки, вам должны были сказать, по истечении скольки рабочих дней будет дан ответ. в городе на это дается 30 рабочих дней.


Я еще не подавала документы в МП, жду паспорт сына почти 2 месяца. Но в Талгарской МП на рассмотрение документов в течении 1,5 месяца. Но будут ли соблюдены сроки рассмотрения документов.
  • 0

#10364
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

что то мне становится страшно, а в какую миграционку вы подавали документы? Не в Талгаре ли? На форуме тут читала что можно пожаловаться если долго делают паспорт, и вроде бы его делают быстрее, можно ли и по поводу рассмотрения документов миграционкой куда-нибудь пожаловаться?


я в Алмате подавала например, по любому выдавать будут в городской и жаловаться буду однозначно, написано 30 календарных дней и никто не отменял пока сроки... беспредел :weep: ехать уже хочу вся
  • 0

#10365
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Может кто нибудь описать порядок действия после того как сообщили тебе о принятии в гражданство РФ.
Переезжаем в Новосибирск, нашла в нете две фирмы которые могут прописать. Но я поняла так что им нужен паспорт РФ для прописки.
Получается нужно сначала получить паспорт, а потом прописаться. Нужно ли по прибытию регистрироваться по месту прибывания или если сразу прописываться?
  • 0

#10366
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Может кто нибудь описать порядок действия после того как сообщили тебе о принятии в гражданство РФ.
Переезжаем в Новосибирск, нашла в нете две фирмы которые могут прописать. Но я поняла так что им нужен паспорт РФ для прописки.
Получается нужно сначала получить паспорт, а потом прописаться. Нужно ли по прибытию регистрироваться по месту прибывания или если сразу прописываться?

С уведомлением о присвоении гражданства, четырьмя фотографиями на паспорт, и документами (список примерно тот же, с которым сдавали на гражданство) идете в районную миграционку, (адрес должен быть указан в уведомлении), сдаете это все и через 10 дней получите паспорт. Там как раз и распрощаетесь со своим казахским паспортом, его изымут и выдадут временное удостоверение. А потом при получении паспорта идете в паспортный стол или единый центр обслуживания населения, там потребуется листок убытия который получали в Казахстане, сдаете документы на прописку, это занимает 2-3 рабочих дня. Если есть куда прописаться, то ничего сложного в этом нет, у нас все получилось с первого раза и поэтому к услугам фирм оказывающих подобные услуги даже и не думали прибегать.
  • 0

#10367
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Скажите, а вы вставали на консульский учет? Мне в гор.миграционке сказали, что если собираетесь возвращаться в КЗ после сдачи документов на рос.гражданство, то нужно обязательно вставать на консул. учет, иначе могут возникнуть проблемы с въездом/выездом. ?!

моя жена не вставала. В Пензе подала доки на гражданство, вернулась в Алмату, через три месяца полетела опять туда и получила паспор РФ.
Когда туда-сюда через границу летала с паспортом КЗ, никто к ней о постановке на консульский учёт не приставал. Погранцам и таможникам это до лампочки.
  • 0

#10368
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Может кто нибудь описать порядок действия после того как сообщили тебе о принятии в гражданство РФ.
Переезжаем в Новосибирск, нашла в нете две фирмы которые могут прописать. Но я поняла так что им нужен паспорт РФ для прописки.
Получается нужно сначала получить паспорт, а потом прописаться. Нужно ли по прибытию регистрироваться по месту прибывания или если сразу прописываться?

С уведомлением о присвоении гражданства, четырьмя фотографиями на паспорт, и документами (список примерно тот же, с которым сдавали на гражданство) идете в районную миграционку, (адрес должен быть указан в уведомлении), сдаете это все и через 10 дней получите паспорт. Там как раз и распрощаетесь со своим казахским паспортом, его изымут и выдадут временное удостоверение. А потом при получении паспорта идете в паспортный стол или единый центр обслуживания населения, там потребуется листок убытия который получали в Казахстане, сдаете документы на прописку, это занимает 2-3 рабочих дня. Если есть куда прописаться, то ничего сложного в этом нет, у нас все получилось с первого раза и поэтому к услугам фирм оказывающих подобные услуги даже и не думали прибегать.

Спасибо.
А регистрироваться по месту прибывания нужно в течении 3ёх дней.
  • 0

#10369
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Спасибо.
А регистрироваться по месту прибывания нужно в течении 3ёх дней.

Как иностранному гражданину регистрация Вам уже по идее не нужна, ведь Вы им теперь не являетесь.
  • 0

#10370
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Спасибо.
А регистрироваться по месту прибывания нужно в течении 3ёх дней.

Как иностранному гражданину регистрация Вам уже по идее не нужна, ведь Вы им теперь не являетесь.

А миграционную карту нужно брать в поезде если да то где её сдавать.
Спасибо.
  • 0

#10371
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

А миграционную карту нужно брать в поезде если да то где её сдавать.
Спасибо.

Вот тут конечно непонятная ситуация возникает, формально вы уже являетесь гражданином РФ, хотя на руках паспорт РК. Мы после сдачи документов на гражданство, из России не выезжали. А миграционный листок отдали инспектору когда пришло уведомление о получении гражданства, еще до получения российского паспорта.
Что б не возникло проблем в дороге, я бы перестраховался и заполнил миграционную карту, по приезду покажите ее инспектору вместе с уведомлением о гражданстве, он скажет нужна она Вам вообще или нет.
  • 0

#10372
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
По дскажите пожалуйста я почти продала свою квартиру осталась дача ,мебель хотим с квартиры вывезти контейнером в Самару.Нужен ведь листок убытия.А я не могу сейчас менять гражданство так как владею дачей.Мы хотели купить квартиру в Самаре перевезти туда вещи ,потом вернуться и продать дачу .как быть.
  • 0

#10373
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

По дскажите пожалуйста я почти продала свою квартиру осталась дача ,мебель хотим с квартиры вывезти контейнером в Самару.Нужен ведь листок убытия.А я не могу сейчас менять гражданство так как владею дачей.Мы хотели купить квартиру в Самаре перевезти туда вещи ,потом вернуться и продать дачу .как быть.

Я оказался в такой же ситуации .Выезжаем семьей,но на жене дом.
Поэтому в МП документы только я подал,а жена с детьми позже-когда дом продадим.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 18.03.2011, 08:59:49


#10374
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


По дскажите пожалуйста я почти продала свою квартиру осталась дача ,мебель хотим с квартиры вывезти контейнером в Самару.Нужен ведь листок убытия.А я не могу сейчас менять гражданство так как владею дачей.Мы хотели купить квартиру в Самаре перевезти туда вещи ,потом вернуться и продать дачу .как быть.

Я оказался в такой же ситуации .Выезжаем семьей,но на жене дом.
Поэтому в МП документы только я подал,а жена с детьми позже-когда дом продадим.

Я продал квартиру в ноябре,а контейнер отправил в декабре и у меня листков убытия небыло,я их получил только вот 11 марта.У меня и сведетельства участника программы еще нет.Но в консульстве задал вопрос - компенсируют ли мне расходы на переезд, если я перевез вещи не имея сведетельства участника.Мне сказали формально я стал участником еще когда получил уведомление из консульства,а я его получил в начале октября.так,что смело можете отправлять контейнер сейчас и без листков убытия.
  • 0

#10375
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



По дскажите пожалуйста я почти продала свою квартиру осталась дача ,мебель хотим с квартиры вывезти контейнером в Самару.Нужен ведь листок убытия.А я не могу сейчас менять гражданство так как владею дачей.Мы хотели купить квартиру в Самаре перевезти туда вещи ,потом вернуться и продать дачу .как быть.

Я оказался в такой же ситуации .Выезжаем семьей,но на жене дом.
Поэтому в МП документы только я подал,а жена с детьми позже-когда дом продадим.

Я продал квартиру в ноябре,а контейнер отправил в декабре и у меня листков убытия небыло,я их получил только вот 11 марта.У меня и сведетельства участника программы еще нет.Но в консульстве задал вопрос - компенсируют ли мне расходы на переезд, если я перевез вещи не имея сведетельства участника.Мне сказали формально я стал участником еще когда получил уведомление из консульства,а я его получил в начале октября.так,что смело можете отправлять контейнер сейчас и без листков убытия.

Есть же и еще варианты.У меня друзья уехали в Липецк в сентябре.Вчера звонили -уже на днях получили гражданство РФ.Так вот они свой дом в Алматы еще и не продавали,но они оставили доверенность на продажу дома на маму,которая осталась жить в Алматы.И она спокойно продаст и отправит деньги им.
  • 0

#10376
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
[/quote]После того как поставят штамп ПМЖ вам дается 3 мес.на выезд. Если вы не выехали вы можете продлить еще на 3 месяца. Но вы можете выехать из РК и опять вернутся.В этом случае продлевать уже ничего не нужно.
[/quote]
Зачем же людей вводить в заблуждение. Как было 6 месяцев срок для выезда, так и осталось. Получил паспорт сегодня. срок до 17 сентября. Имхо, может в КЗ в каждом регионе свои законы?
  • 0

#10377
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
У меня в штампе на ПМЖ стояла дата - 3 месяца от даты постановки штампа.
  • 0

#10378
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Зачем же людей вводить в заблуждение. Как было 6 месяцев срок для выезда, так и осталось. Получил паспорт сегодня. срок до 17 сентября. Имхо, может в КЗ в каждом регионе свои законы?

Никто в заблуждение не вводит. Срок выезда в миграционке вероятно зависит от расположения звезд и планет. Мне тоже почему-то поставили 3 месяца, хотя другим до меня и после - выдавали на 6. Мне этого вполне хватало, поэтому спорить не стал.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 18.03.2011, 16:12:00

  • 0

#10379
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

По дскажите пожалуйста я почти продала свою квартиру осталась дача ,мебель хотим с квартиры вывезти контейнером в Самару.Нужен ведь листок убытия.А я не могу сейчас менять гражданство так как владею дачей.Мы хотели купить квартиру в Самаре перевезти туда вещи ,потом вернуться и продать дачу .как быть.

Мы выезжали не по программе переселения, поэтому вопрос с листком убытия принципиально не стоял. Можно отправлять и без него, только обойдется на пару тысяч тг. подороже.
  • 0

#10380
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
кто что знает про Калининград? Вроде как Еврозона)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.