Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10341
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

на старом форуме все расписал подробно

может ссылочку сюда, ну или копи-паст?
  • 0

#10342
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В 2000г. муж получил справку из посольства РФ в РК о том, что он приобрел гражданство РФ на основании пункта "А" статьи 18 закона о гражданстве РФ, приобретение гражданства оформлено консульским отделом посольства РФ (далее стоит номер и дата) по старому советскому паспорту. Потом мы несколько раз переезжали, в результате чего как мы думали эта справка была утеряна. Муж получил паспорт гражданина РК. Недавно нашли эту справку, сейчас мы хотим переезжать в РФ. Может ли муж на основании этой справки получить паспорт гражданина РФ? Что для этого необходимо? Будут ли какие-нибудь санкции со стороны РФ или РК?

лучше наверное позвонить в посольство РФ по тлф. в Алмате 274-71-72 и узнать у них.
  • 0

#10343
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Позвонили с ФМС, гражданство готово.

Как вам повезло,находясь в РК вы уже и гражданство получили???
Изъясняйтесь плиз яснее..А то новички уже подумают что это так легко, взять и получить граджансто РФ.

Мы как и многие здесь на форуме.Получили лист убытия и увезли документы в Россию сдали на гражданство ,вернулись ждать положительного результата.
И вот через 3,5 месяца нам позвонили и сообщили о положительном результате.Сестра сходила в ФМС где ей сообщили, что мы должны явится в течении 2ух недель и делать паспорт.
В связи с этим я спрашиваю существует ли определённый срок.
  • 0

#10344
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Позвонили с ФМС, гражданство готово.
Родственница сказала,нужно делать в течении 2ух недель.У нас пока не получается в срок выехать.
Существует ли определённые срок.
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Примите мои поздравления! А в какой город уезжаете?

#10345
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Мы как и многие здесь на форуме.Получили лист убытия и увезли документы в Россию сдали на гражданство ,вернулись ждать положительного результата.
И вот через 3,5 месяца нам позвонили и сообщили о положительном результате.Сестра сходила в ФМС где ей сообщили, что мы должны явится в течении 2ух недель и делать паспорт.
В связи с этим я спрашиваю существует ли определённый срок.

Документы и личные фотографии должны быть сданы в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта.
Вот еще здесь почитайте
http://www.gosuslugi...d_4=34&info_4=1

Сообщение отредактировал farewell2007: 16.03.2011, 15:04:13

  • 0

#10346
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Позвонили с ФМС, гражданство готово.
Родственница сказала,нужно делать в течении 2ух недель.У нас пока не получается в срок выехать.
Существует ли определённые срок.
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Поздравляю!!!!!
Удачи вам дальше интегрироваться!!!!

Сообщение отредактировал alex-007: 16.03.2011, 21:05:42


#10347
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Позвонили с ФМС, гражданство готово.

Как вам повезло,находясь в РК вы уже и гражданство получили???
Изъясняйтесь плиз яснее..А то новички уже подумают что это так легко, взять и получить граджансто РФ.

Мы как и многие здесь на форуме.Получили лист убытия и увезли документы в Россию сдали на гражданство ,вернулись ждать положительного результата.
И вот через 3,5 месяца нам позвонили и сообщили о положительном результате.Сестра сходила в ФМС где ей сообщили, что мы должны явится в течении 2ух недель и делать паспорт.
В связи с этим я спрашиваю существует ли определённый срок.

Нет..Срока нет только на получение паспотров, А вот на подверждение того что вы всё ещё хотите получить возможно есть......Вам надо получить на руки справку о подтверждении граджданства и всё...А ТАМ ХОТЬ через 100 лет паспорта получайте...
А почему сестра не может это всё узнать?Она там же?или с вами?

Сообщение отредактировал alex-007: 16.03.2011, 21:09:27


#10348
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Позвонили с ФМС, гражданство готово.

Как вам повезло,находясь в РК вы уже и гражданство получили???
Изъясняйтесь плиз яснее..А то новички уже подумают что это так легко, взять и получить граджансто РФ.

Мы как и многие здесь на форуме.Получили лист убытия и увезли документы в Россию сдали на гражданство ,вернулись ждать положительного результата.
И вот через 3,5 месяца нам позвонили и сообщили о положительном результате.Сестра сходила в ФМС где ей сообщили, что мы должны явится в течении 2ух недель и делать паспорт.
В связи с этим я спрашиваю существует ли определённый срок.

Нет..Срока нет только на получение паспотров, А вот на подверждение того что вы всё ещё хотите получить возможно есть......Вам надо получить на руки справку о подтверждении граджданства и всё...А ТАМ ХОТЬ через 100 лет паспорта получайте...
А почему сестра не может это всё узнать?Она там же?или с вами?

Какие могут быть подтверждения? Справка подтверждает, что автор в гражданство РФ УЖЕ принят. А лишиться гражданства не так просто)
Более того, я, например, эту справку вообще в руках не держала - ее сразу переслали в паспортный стол, где я затем оформляла паспорт.

Кое-что на эту тему можно почерпнуть в Положении о паспорте РФ и Кодексе РФ об административных правонарушениях.
Читаем Положение
1. ...Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
9. Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

читаем Кодекс
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

То есть, документы на оформление паспорта должны быть по идее сданы в 30-дневный срок после получения гражданства.
Ну а в целом, как видно, ничем смертельным отсутствие паспорта не грозит.
  • 0

#10349
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
К теме о трудоустройстве. Действительно, устройство на работу без паспорта РФ, сопряжено с многочисленными проблемами, как и без прописки Москвы и МО, также трудно найти работу в Москве. Я не знаю с чем это связано, но специалисты из КЗ, имеют больше знаний и умений чем россияне, и подмечено это не только мной. И не факт, что казахстанец, как утверждает Кобаяши, будет зарабатывать меньше москвича.
  • 1

#10350
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Вот еще один, правда ли что в Липецке требуют справку о переименовании города Алма-Ата в Алматы и делать ее надо на каждого члена семьи?
  • 0

#10351
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вот еще один, правда ли что в Липецке требуют справку о переименовании города Алма-Ата в Алматы и делать ее надо на каждого члена семьи?

Дополню вопрос. Где выдают такую справку?
Спасибо.
  • 0

#10352
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Вот еще один, правда ли что в Липецке требуют справку о переименовании города Алма-Ата в Алматы и делать ее надо на каждого члена семьи?

Дополню вопрос. Где выдают такую справку?
Спасибо.


Не только в Липецке, у меня потребовали такую в Нижнем Новгороде, при подачи документов на гражданство по упрощенке. Я так понял, все зависит от настроения инспектора принимающего документы, передо мной в очереди стоял человек тоже с Алматы, и с него эту справку не спросили, наверное просто не понравилась моя внешность. Отправили за ней в центральную городскую библиотеку (в Нижнем). Справка представляет из себя распечатку с википедии - статья о городе, маркером подчеркивается строчка с датой изменения названия, и внизу штампик библиотеки. Все удовольствие обошлось в 20 рублей.
  • 0

#10353
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Вот еще один, правда ли что в Липецке требуют справку о переименовании города Алма-Ата в Алматы и делать ее надо на каждого члена семьи?

Дополню вопрос. Где выдают такую справку?
Спасибо.


Не только в Липецке, у меня потребовали такую в Нижнем Новгороде, при подачи документов на гражданство по упрощенке. Я так понял, все зависит от настроения инспектора принимающего документы, передо мной в очереди стоял человек тоже с Алматы, и с него эту справку не спросили, наверное просто не понравилась моя внешность. Отправили за ней в центральную городскую библиотеку (в Нижнем). Справка представляет из себя распечатку с википедии - статья о городе, маркером подчеркивается строчка с датой изменения названия, и внизу штампик библиотеки. Все удовольствие обошлось в 20 рублей.
  • 0

#10354
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вот еще один, правда ли что в Липецке требуют справку о переименовании города Алма-Ата в Алматы и делать ее надо на каждого члена семьи?

На форуме в прошлом году написали:"справка о переименовании
Пл.Республики (здание бывшего ЦК КП Каз., вход с Фурманова) каб 430.
Прямой телефон клерка - 271-66-46 "

#10355
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений





Позвонили с ФМС, гражданство готово.

Как вам повезло,находясь в РК вы уже и гражданство получили???
Изъясняйтесь плиз яснее..А то новички уже подумают что это так легко, взять и получить граджансто РФ.

Мы как и многие здесь на форуме.Получили лист убытия и увезли документы в Россию сдали на гражданство ,вернулись ждать положительного результата.
И вот через 3,5 месяца нам позвонили и сообщили о положительном результате.Сестра сходила в ФМС где ей сообщили, что мы должны явится в течении 2ух недель и делать паспорт.
В связи с этим я спрашиваю существует ли определённый срок.

Нет..Срока нет только на получение паспотров, А вот на подверждение того что вы всё ещё хотите получить возможно есть......Вам надо получить на руки справку о подтверждении граджданства и всё...А ТАМ ХОТЬ через 100 лет паспорта получайте...
А почему сестра не может это всё узнать?Она там же?или с вами?

Какие могут быть подтверждения? Справка подтверждает, что автор в гражданство РФ УЖЕ принят. А лишиться гражданства не так просто)
Более того, я, например, эту справку вообще в руках не держала - ее сразу переслали в паспортный стол, где я затем оформляла паспорт.

...

То есть, документы на оформление паспорта должны быть по идее сданы в 30-дневный срок после получения гражданства.
Ну а в целом, как видно, ничем смертельным отсутствие паспорта не грозит.

Если переедут в Россию на ПМЖ, конечно, надо будет обязательно паспорт оформлять в 30 дневный срок. А если будут пока в Казахстане жить, тогда наверное загранпаспорт надо делать :-)
А насчет справки - сейчас никакую справку не дают на руки. Просто дело лежит в ФМС и его запрашивают при необходимости.
  • 0

#10356
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мы как и многие здесь на форуме.Получили лист убытия и увезли документы в Россию сдали на гражданство ,вернулись ждать положительного результата.
И вот через 3,5 месяца нам позвонили и сообщили о положительном результате.Сестра сходила в ФМС где ей сообщили, что мы должны явится в течении 2ух недель и делать паспорт.
В связи с этим я спрашиваю существует ли определённый срок.

Скажите, а вы вставали на консульский учет? Мне в гор.миграционке сказали, что если собираетесь возвращаться в КЗ после сдачи документов на рос.гражданство, то нужно обязательно вставать на консул. учет, иначе могут возникнуть проблемы с въездом/выездом. ?!
  • 0

#10357
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Доброго VSEм времени суток!
наконец-то получил разрешение на выезд на ПМЖ), ждал больше 4-х месяцев,сам с Алматинской области.Могу сказать одно, хочеш получить разрешение быстрей плати больше,хочеш стандартно будеш ждать, и все равно заплатишь, но меньше( такова система.


шутите что ли? я на нервах уже прыгаю и на чемоданах, месяц прошел ни ответа ни привета с миграционки... типа доки еще на рассмотрении... куда на них давить :fie:
  • 0

#10358
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Доброго VSEм времени суток!
наконец-то получил разрешение на выезд на ПМЖ), ждал больше 4-х месяцев,сам с Алматинской области.Могу сказать одно, хочеш получить разрешение быстрей плати больше,хочеш стандартно будеш ждать, и все равно заплатишь, но меньше( такова система.


шутите что ли? я на нервах уже прыгаю и на чемоданах, месяц прошел ни ответа ни привета с миграционки... типа доки еще на рассмотрении... куда на них давить :fie:

На форуме писали и про два и про три месяца ожидания!

#10359
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



То есть, документы на оформление паспорта должны быть по идее сданы в 30-дневный срок после получения гражданства.
Ну а в целом, как видно, ничем смертельным отсутствие паспорта не грозит.

Если переедут в Россию на ПМЖ, конечно, надо будет обязательно паспорт оформлять в 30 дневный срок. А если будут пока в Казахстане жить, тогда наверное загранпаспорт надо делать :-)
А насчет справки - сейчас никакую справку не дают на руки. Просто дело лежит в ФМС и его запрашивают при необходимости.

Как я понимаю, по документам ФМС - они УЖЕ переехали в Россию - ФМС видит паспорт с отметкой ПМЖ и бланк временной регистрации на территории России, то есть сейчас человек числится проживающим по определенному адресу, но паспорта не имеет.
  • 0

#10360
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Как я понимаю, по документам ФМС - они УЖЕ переехали в Россию - ФМС видит паспорт с отметкой ПМЖ и бланк временной регистрации на территории России, то есть сейчас человек числится проживающим по определенному адресу, но паспорта не имеет.

Ну тогда в 30 дней если не получат паспорт - пусть готовят штраф. Мне тоже пришлось платить однажды :-) Процедура эта безжалостная. Бесполезно взывать к состраданию чиновников ФМС. У них там есть разброс по штрафам. От ... и до ... Говорят - идите бегите быстрее платить, пока мы вам по максимуму не выставили :-) И без квитанции об оплате никто слушать даже не будет.

Сообщение отредактировал farewell2007: 17.03.2011, 12:58:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.