Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10321
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Для Ataliya: Действительно,чем дальше от больших городов,тем меньше порядка. В Алма-Ате они сами все эти справки достают! Бесплатно! А знакомый из Иссыка в том году уезжал,так он три с лишним месяца ждал ответа из МП. Видно они кушать за ваш счет сильно хотят.

#10322
kot_1917

kot_1917
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго VSEм времени суток!
наконец-то получил разрешение на выезд на ПМЖ), ждал больше 4-х месяцев,сам с Алматинской области.Могу сказать одно, хочеш получить разрешение быстрей плати больше,хочеш стандартно будеш ждать, и все равно заплатишь, но меньше( такова система. Всю информацию для переезда черпал с этого сайта, за что VSEм огромное спасибо..
  • 0

#10323
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я жду ответ на анкету, и решила съездить в МП в г. Талгаре взять перечень документов на выезд в РФ. ... Вот список документов которые дали мне:
...
19. Со дня подачи метериала, рассмотрение производится в течении 1,5 месяца.

в Алмате сдавали такие документы:

1. оригинал и две копии свидетельства о рождении (одна нотариально заверенная).
2. оригинал и две копии казахского паспорта, только там где фотография (одна нотариально заверенная).
3. оригинал и две копии казахского удостоверения личности (одна нотариально заверенная).
4. оригинал и две копии Свидетельства о браке (разводе) (одна нотариально заверенная).
5. Нотариально заверенное согласие на выезд на ПМЖ от супруга (супруги), проживающего в Казахстане, а также от родителей проживающих в РК (или их свидетельства о смерти)
6. Фотографии 4 штуки черно-белые размером 3,5 мм на 4,5 мм.
7. Скоросшиватель (обычный из картона как Личное дело).
8. три конверта (как почтовый для писем).
9. Справка с адресного бюро
10. Заявление-анкета в двух экземплярах, заполняется печатными буквами (взять сразу в миграционной полиции 2 шт. и сделать копии, чтобы если при заполнении испортишь, можно заново заполнить)
11. Квитанция об уплате государственной пошлины.
12. Домовую книгу и её копию.
13. оригинал трудовой книжки и копию.

Со дня подачи метериала, рассмотрение производится в течении 30 рабочих дней.
  • 1

#10324
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Скажите пожалуйста, в анкете для выписки в миграционной полиции есть такая графа "Сведения указанные в анкете, сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой (дата, подпись, фамилия должностного лица организации)" - это нужно в отделе кадров по месту работы получать роспись?

В Ауэзовском МП у меня не просили этой росписи.А вот у знакомого,он сдавал в Бастандыкскую МП,заставили ставить,и он ставил в отделе кадров.

подтверждаю. сам здавал в бостандыкском. пришлось ставить визу компании где работаю . на старом форуме все расписал подробно
  • 0

#10325
Distorted

Distorted
  • Гость
  • 9 сообщений

наконец-то получил разрешение на выезд на ПМЖ), ждал больше 4-х месяцев,сам с Алматинской области.Могу сказать одно, хочеш получить разрешение быстрей плати больше,хочеш стандартно будеш ждать, и все равно заплатишь, но меньше( такова система.

А кому платить, чтобы быстрее было, если не секрет? :cool:
  • 0

#10326
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Скажите пожалуйста, в анкете для выписки в миграционной полиции есть такая графа "Сведения указанные в анкете, сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой (дата, подпись, фамилия должностного лица организации)" - это нужно в отделе кадров по месту работы получать роспись?

В Ауэзовском МП у меня не просили этой росписи.А вот у знакомого,он сдавал в Бастандыкскую МП,заставили ставить,и он ставил в отделе кадров.

подтверждаю. сам здавал в бостандыкском. пришлось ставить визу компании где работаю . на старом форуме все расписал подробно

Мне тоже сказали,что нужно ставить,но я сумел уговорить их. В итоге принес только заверенную копию и оригинал трудовой книжки.

#10327
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД!

Может кто подскажет грамотных юристов или адвокатов, которые могут помочь с некоторыми вопросами по процессу выезда в Россию?

Спасибо!
  • 0

#10328
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Подскажите, пожалуйста, для получения разрешения на выезд обязательно надо иметь и паспорт, и удостоверение или достаточно только удостоверения. Такой же вопрос по поводу несовершеннолетних.
  • 0

#10329
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Подскажите, пожалуйста, для получения разрешения на выезд обязательно надо иметь и паспорт, и удостоверение или достаточно только удостоверения. Такой же вопрос по поводу несовершеннолетних.

обязательно паспорта, и для несовершеннолетних в том числе
  • 0

#10330
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Подскажите, пожалуйста, для получения разрешения на выезд обязательно надо иметь и паспорт, и удостоверение или достаточно только удостоверения. Такой же вопрос по поводу несовершеннолетних.

обязательно паспорта, и для несовершеннолетних в том числе


Спасибо за ответ
  • 0

#10331
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

для получения разрешения на выезд обязательно надо иметь и паспорт, и удостоверение или достаточно только удостоверения.

и паспорт, и удостоверение.
удостоверение у вас заберут в момент выписки, а в паспорт поставят печать выезда на ПМЖ.
  • 0

#10332
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Lina Trump, благодарю за информацию.
  • 0

#10333
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Позвонили с ФМС, гражданство готово.
Родственница сказала,нужно делать в течении 2ух недель.У нас пока не получается в срок выехать.
Существует ли определённые срок.
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
  • 0

#10334
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Позвонили с ФМС, гражданство готово.
Родственница сказала,нужно делать в течении 2ух недель.У нас пока не получается в срок выехать.
Существует ли определённые срок.
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

После того как поставят штамп ПМЖ вам дается 3 мес.на выезд. Если вы не выехали вы можете продлить еще на 3 месяца. Но вы можете выехать из РК и опять вернутся.В этом случае продлевать уже ничего не нужно.

#10335
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Позвонили с ФМС, гражданство готово.
Родственница сказала,нужно делать в течении 2ух недель.У нас пока не получается в срок выехать.
Существует ли определённые срок.
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Моя жена с ними созвонилась и договорилась что приедет через месяц. Никаких проблем не возникло.
Так что звоните и договаривайтесь.
  • 0

#10336
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений
Люди,у кого была такая ситуация: документы в миграционку сдали,через несколько дней нужно узнать результат,но ситуация поменялась и выехать в ближайший год нет возможности Как правильно поступить("забыть" о документах и не брать разрешение,чем это чревато?) По логике, меня проверили на долги,разрешили выезд Подскажите меня это обязывает выписаться(сдать удостоверение) и выехать? Спасибо
  • 0

#10337
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Люди,у кого была такая ситуация: документы в миграционку сдали,через несколько дней нужно узнать результат,но ситуация поменялась и выехать в ближайший год нет возможности Как правильно поступить("забыть" о документах и не брать разрешение,чем это чревато?) По логике, меня проверили на долги,разрешили выезд Подскажите меня это обязывает выписаться(сдать удостоверение) и выехать? Спасибо

Я думаю в этом нет ничего страшного, если передумали. Эта процедура - является просто проверкой что у Вас нет никаких долгов перед государством, с Вами никто не судится, Вы не находитесь под подпиской о не выезде и т.д.. Она не означает что по отношению к Вам запустят процедуру лишения гражданства. Просто сообщите им об этом, возможно для соблюдения формальности, попросят написать заявление о том что передумали.
  • 0

#10338
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Позвонили с ФМС, гражданство готово.

Как вам повезло,находясь в РК вы уже и гражданство получили???
Изъясняйтесь плиз яснее..А то новички уже подумают что это так легко, взять и получить граджансто РФ.

#10339
Шумахер

Шумахер
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, может ли кто-нибудь мне помочь, вернее ответить мне на некоторые вопросы. В 2000г. муж получил справку из посольства РФ в РК о том, что он приобрел гражданство РФ на основании пункта "А" статьи 18 закона о гражданстве РФ, приобретение гражданства оформлено консульским отделом посольства РФ (далее стоит номер и дата) по старому советскому паспорту. Потом мы несколько раз переезжали, в результате чего как мы думали эта справка была утеряна. Муж получил паспорт гражданина РК. Недавно нашли эту справку, сейчас мы хотим переезжать в РФ. Может ли муж на основании этой справки получить паспорт гражданина РФ? Что для этого необходимо? Будут ли какие-нибудь санкции со стороны РФ или РК?
  • 0

#10340
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Позвонили с ФМС, гражданство готово.
Родственница сказала,нужно делать в течении 2ух недель.У нас пока не получается в срок выехать.
Существует ли определённые срок.
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Я тоже не совсем понял. Вы какие-то слова пропустили. Что нужно делать в течение 2-х недель? Паспорт что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.