Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10401
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Подскажите пожалуйста какие реальные сроки были при получении ЗП РФ после сдачи документов в консульство Алматы? Там сказали 3 месяца.Может у кого быстрее?

Я свой зп получил за 2 мес. В консульстве озвучивают максимальный срок.

Спасибо,понятно. А информацию о готовности действительно дают по телефону по пятницам как и получение?

Не помню насчёт пятницы. Они отзвонили и сказали что зп готов, приходите забирайте. Примерно так
  • 0

#10402
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
Господа, такой вопрос назрел. В списке документов для участия в программе переселения значится: "3. Документы о семейном положении заявителя". Я никогда не был женат и детей нет. Мне какую-то справку, это подтверждающую, в местном ЗАГСе нужно брать или что? Поясните этот момент пожалуйста.
  • 0

#10403
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
g.g.aktas -Спасибо!
  • 0

#10404
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Господа, такой вопрос назрел. В списке документов для участия в программе переселения значится: "3. Документы о семейном положении заявителя". Я никогда не был женат и детей нет. Мне какую-то справку, это подтверждающую, в местном ЗАГСе нужно брать или что? Поясните этот момент пожалуйста.

Я думаю, ничего не надо брать, иначе, следуя этой логике, женатому надо брать справку, что он до этого не был пять раз женат.
  • 0

#10405
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Господа, такой вопрос назрел. В списке документов для участия в программе переселения значится: "3. Документы о семейном положении заявителя". Я никогда не был женат и детей нет. Мне какую-то справку, это подтверждающую, в местном ЗАГСе нужно брать или что? Поясните этот момент пожалуйста.

Я думаю, ничего не надо брать, иначе, следуя этой логике, женатому надо брать справку, что он до этого не был пять раз женат.

Справку могут потребовать,а могут нет...

#10406
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Господа, такой вопрос назрел. В списке документов для участия в программе переселения значится: "3. Документы о семейном положении заявителя". Я никогда не был женат и детей нет. Мне какую-то справку, это подтверждающую, в местном ЗАГСе нужно брать или что? Поясните этот момент пожалуйста.

Тут написано что не нужно. Но все зависит от настроения инспектора, каждый чиновник мнит себя царем и повелителем судеб человеческих :)

Сообщение отредактировал WaterLoo: 20.03.2011, 20:05:59

  • 0

#10407
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Добрый вечер.
Дамы и господа, прошедшие миграционную полицию, ответьте мне на несколько вопросов, пожалуйста. :-) Сдал документы в Алмалинскую МП; приняли, но сказали дату на анкетах не ставить. Девушка майор сказала, что через месяц придти за решением. Сижу, переживаю и вот решил спросить у вас:

1. Действительно ли в месяц МП уложится?


в месяц уложились (30 календарных дней) достаточно было, как оказалось, сделать пару звонков в мп, вот тел городской мп 2544298

по этому телефону звонила неоднократно - никто не берет трубку :( Сами сотрудники говорят, что им некогда по телефону отвечать
  • 0

#10408
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Господа, такой вопрос назрел. В списке документов для участия в программе переселения значится: "3. Документы о семейном положении заявителя". Я никогда не был женат и детей нет. Мне какую-то справку, это подтверждающую, в местном ЗАГСе нужно брать или что? Поясните этот момент пожалуйста.


Я брала справку о том, что не состояла в браке, дважды. Первый раз для МП при выписке на ПМЖ, а второй - при получении свидетельства переселенца. ВГ требует её не для себя, а чтоб отправлять на место переселения с полным пакетом необходимых документов, чтоб на месте проблем не было.
Берётся она, кстати не в местном ЗАГСе, а в департаменте юстиции по городу.

Сообщение отредактировал SunnyVera: 20.03.2011, 23:28:41

  • 0

#10409
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Если кого интересуют пособия в РФ будущим и действующим матерям, то вот тут можно почитать обсуждение http://www.foxmag.ru...pic,592.0.html.
  • 1

#10410
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Господа, мы были сегодня во временной группе с другом, нам там сказали, что теперь пропускают заявления только по тем специальностям, предприятия которых участвуют в программе по переселению. наших специальностей (IT) там очень мало, да, и зарплаты оставляют желать лучшего . :cry: Так же, возможно пройти с гарантийным письмом от другого работодателя, но, кто его даст?
т.о., свободное трудоустройство, как тут говорили не пройдет. как быть в этом случае? работать тем, кто требуется, или возможно, все таки как-то обойти имеющиеся вакансии и работу искать самостоятельно?
подскажите, есть еше вопрос: не совсем могу сообразить, возможно ли вообще не увольняться с текущего места работы вплоть до получения гражданства РФ. наверное выписка из РК в МП все "закроет", так?

Сообщение отредактировал minder: 21.03.2011, 15:11:13

  • 0

#10411
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Господа, мы были сегодня во временной группе с другом, нам там сказали, что теперь пропускают заявления только по тем специальностям, предприятия которых участвуют в программе по переселению. наших специальностей (IT) там очень мало, да, и зарплаты оставляют желать лучшего . :cry: Так же, возможно пройти с гарантийным письмом от другого работодателя, но, кто его даст?
т.о., свободное трудоустройство, как тут говорили не пройдет. как быть в этом случае? работать тем, кто требуется, или возможно, все таки как-то обойти имеющиеся вакансии и работу искать самостоятельно?
подскажите, есть еше вопрос: не совсем могу сообразить, возможно ли вообще не увольняться с текущего места работы вплоть до получения гражданства РФ. наверное выписка из РК в МП все "закроет", так?

Здравствуйте!
1. Программа действует до 31 декабря этого года и, кажется, с июля анкеты уже принимать не будут. Для Вас единственный вариант,по моему остается - принять вакансию которую они предлагают,что бы анкету согласовали и получить свидетельство переселенца.А затем, когда переедите, на месте уже посмотрите.Если я не прав, форумчане меня поправят.
2. Если сможете договориться в МП, то на работе не узнают об Ваших движениях. МП нужна только копия трудовой.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 21.03.2011, 15:24:57


#10412
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Господа, мы были сегодня во временной группе с другом, нам там сказали, что теперь пропускают заявления только по тем специальностям, предприятия которых участвуют в программе по переселению. наших специальностей (IT) там очень мало, да, и зарплаты оставляют желать лучшего . :cry: Так же, возможно пройти с гарантийным письмом от другого работодателя, но, кто его даст?
т.о., свободное трудоустройство, как тут говорили не пройдет. как быть в этом случае? работать тем, кто требуется, или возможно, все таки как-то обойти имеющиеся вакансии и работу искать самостоятельно?
подскажите, есть еше вопрос: не совсем могу сообразить, возможно ли вообще не увольняться с текущего места работы вплоть до получения гражданства РФ. наверное выписка из РК в МП все "закроет", так?

Если для работодателя не принципиально, что Вы будете регулярно исчезать с работы по делам связанными с МП на некоторое время, то работайте. А гражданство если получать в РФ, то исчезать надо будет уже надолго, то опять же, всё от работодателя, имхо.
А насчёт письма, не в курсе, как - то мимо прокатило.
  • 0

#10413
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Господа, мы были сегодня во временной группе с другом, нам там сказали, что теперь пропускают заявления только по тем специальностям, предприятия которых участвуют в программе по переселению. наших специальностей (IT) там очень мало, да, и зарплаты оставляют желать лучшего . :cry: Так же, возможно пройти с гарантийным письмом от другого работодателя, но, кто его даст?
т.о., свободное трудоустройство, как тут говорили не пройдет. как быть в этом случае? работать тем, кто требуется, или возможно, все таки как-то обойти имеющиеся вакансии и работу искать самостоятельно?
подскажите, есть еше вопрос: не совсем могу сообразить, возможно ли вообще не увольняться с текущего места работы вплоть до получения гражданства РФ. наверное выписка из РК в МП все "закроет", так?

Если для работодателя не принципиально, что Вы будете регулярно исчезать с работы по делам связанными с МП на некоторое время, то работайте. А гражданство если получать в РФ, то исчезать надо будет уже надолго, то опять же, всё от работодателя, имхо.
А насчёт письма, не в курсе, как - то мимо прокатило.

Имхо. Программа заканчивается и они ужесточили требования к участникам.

#10414
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Господа, мы были сегодня во временной группе с другом, нам там сказали, что теперь пропускают заявления только по тем специальностям, предприятия которых участвуют в программе по переселению. наших специальностей (IT) там очень мало, да, и зарплаты оставляют желать лучшего . :cry: Так же, возможно пройти с гарантийным письмом от другого работодателя, но, кто его даст?
т.о., свободное трудоустройство, как тут говорили не пройдет. как быть в этом случае? работать тем, кто требуется, или возможно, все таки как-то обойти имеющиеся вакансии и работу искать самостоятельно?
подскажите, есть еше вопрос: не совсем могу сообразить, возможно ли вообще не увольняться с текущего места работы вплоть до получения гражданства РФ. наверное выписка из РК в МП все "закроет", так?

Здравствуйте!
1. Программа действует до 31 декабря этого года и, кажется, с июля анкеты уже принимать не будут. Для Вас единственный вариант,по моему остается - принять вакансию которую они предлагают,что бы анкету согласовали и получить свидетельство переселенца.А затем, когда переедите, на месте уже посмотрите.Если я не прав, форумчане меня поправят.
2. Если сможете договориться в МП, то на работе не узнают об Ваших движениях. МП нужна только копия трудовой.

А где написано, что до 31 декабря 2011года?
  • 0

#10415
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А нам в ВГ сказали, что до 2012 включительно.
  • 0

#10416
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А нам в ВГ сказали, что до 2012 включительно.

На форуме дату кто то называл.

#10417
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
отлично, спасибо за ответы!
  • 0

#10418
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Имхо. Программа заканчивается и они ужесточили требования к участникам.

да, так и сказали, что раньше пропускали свободно, но, у людей не получалось. что конкретно не получалось, не уточнили, видимо найти работу и обустроиться. и требования сейчас жесче...
  • 0

#10419
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Имхо. Программа заканчивается и они ужесточили требования к участникам.

да, так и сказали, что раньше пропускали свободно, но, у людей не получалось. что конкретно не получалось, не уточнили, видимо найти работу и обустроиться. и требования сейчас жесче...

Мне весь январь звонили из Новосибирска и пугали, что не согласуют анкету. В конце концов указали специальность с з/п 15000 р.,но с припиской "возможно свободное трудоустройство".

Сообщение отредактировал Аскарыч: 21.03.2011, 15:59:32


#10420
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
а, где указана приписка? в самом свидетельстве?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.