Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10381
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Подскажите,пожалуйста,нужны ли сейчас в Россиии справки о проживании в Казахстане с 21.12.1991 г по 1997 год...Были с мужем в ЦОНе и глаз упал на заявление о выдаче таких справок...Я думала,они нужны были для 2-стороннего соглашения,а оно же уже не действует....А работник ЦОНа сказал,что их до сих пор берут,специально с России приезжают за ними.Вот,думаю-брать,не брать?
  • 0

#10382
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Подскажите,пожалуйста,нужны ли сейчас в Россиии справки о проживании в Казахстане с 21.12.1991 г по 1997 год...Были с мужем в ЦОНе и глаз упал на заявление о выдаче таких справок...Я думала,они нужны были для 2-стороннего соглашения,а оно же уже не действует....А работник ЦОНа сказал,что их до сих пор берут,специально с России приезжают за ними.Вот,думаю-брать,не брать?

Нам эту справку выдали при получении разрешения на выезд для ПМЖ в миграционке. Не знаю на счет двухсторонки, а упрощенная схема получения гражданства по четырёхстороннему соглашению (Казахстан, Кыргызстан, Беларусь, Россия) все еще действует, и на сколько я знаю ни одна из сторон выходить из него не собирается.
  • 0

#10383
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Это-то я знаю,только при чем здесь эта справка?
  • 0

#10384
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Это-то я знаю,только при чем здесь эта справка?

Если собираетесь принимать гражданство по упрощенке, то она Вам понадобится.
  • 0

#10385
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите,пожалуйста,нужны ли сейчас в Россиии справки о проживании в Казахстане с 21.12.1991 г по 1997 год...Были с мужем в ЦОНе и глаз упал на заявление о выдаче таких справок...Я думала,они нужны были для 2-стороннего соглашения,а оно же уже не действует....А работник ЦОНа сказал,что их до сих пор берут,специально с России приезжают за ними.Вот,думаю-брать,не брать?

Последнее, что выдает МП, это паспорт со штампом на ПМЖ и справка о проживании в Казахстане (она выдается без Вашего запроса). В расписке о получении паспорта, есть фраза обязывающая Вас встать на консульский учет в течение одного месяца по приезду.
  • 0

#10386
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подскажите,пожалуйста,нужны ли сейчас в Россиии справки о проживании в Казахстане с 21.12.1991 г по 1997 год...Были с мужем в ЦОНе и глаз упал на заявление о выдаче таких справок...Я думала,они нужны были для 2-стороннего соглашения,а оно же уже не действует....А работник ЦОНа сказал,что их до сих пор берут,специально с России приезжают за ними.Вот,думаю-брать,не брать?

"брать,не брать"..., это как карта ляжет...
Моя жена получала гражданство по упрощёнке как родившаяся на территории РФ, так у неё эту справку не спросили.
А с вас может быть и спросят. Лучше взять сейчас, чем потом ехать за ней обратно.
  • 0

#10387
if_

if_
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер.
Дамы и господа, прошедшие миграционную полицию, ответьте мне на несколько вопросов, пожалуйста. :-) Сдал документы в Алмалинскую МП; приняли, но сказали дату на анкетах не ставить. Девушка майор сказала, что через месяц придти за решением. Сижу, переживаю и вот решил спросить у вас:

1. Действительно ли в месяц МП уложится?
2. Вам не звонили с МП на работу, проверять? (а то меня только за один намёк на отъезд уволят)
3. Какова вероятность получить "добро" на выезд от МП? (я обычный человек, тайн не знаю, не в розыске, не судим, кредитов никогда не брал).
  • 0

#10388
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Подскажите,пожалуйста,нужны ли сейчас в Россиии справки о проживании в Казахстане с 21.12.1991 г по 1997 год...Были с мужем в ЦОНе и глаз упал на заявление о выдаче таких справок...Я думала,они нужны были для 2-стороннего соглашения,а оно же уже не действует....А работник ЦОНа сказал,что их до сих пор берут,специально с России приезжают за ними.Вот,думаю-брать,не брать?

Нам эту справку выдали при получении разрешения на выезд для ПМЖ в миграционке. Не знаю на счет двухсторонки, а упрощенная схема получения гражданства по четырёхстороннему соглашению (Казахстан, Кыргызстан, Беларусь, Россия) все еще действует, и на сколько я знаю ни одна из сторон выходить из него не собирается.

По четырехстороннему Соглашению по идее надо запрашивать справку о проживании на 21.12.91 и на дату заключения Соглашения - 04.11.2000.
А 91-97 гг. - это по двухстороннему Соглашению, которое сейчас не действует.
  • 0

#10389
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Добрый вечер.
Дамы и господа, прошедшие миграционную полицию, ответьте мне на несколько вопросов, пожалуйста. :-) Сдал документы в Алмалинскую МП; приняли, но сказали дату на анкетах не ставить. Девушка майор сказала, что через месяц придти за решением. Сижу, переживаю и вот решил спросить у вас:

1. Действительно ли в месяц МП уложится?
2. Вам не звонили с МП на работу, проверять? (а то меня только за один намёк на отъезд уволят)
3. Какова вероятность получить "добро" на выезд от МП? (я обычный человек, тайн не знаю, не в розыске, не судим, кредитов никогда не брал).

Здравствуйте!
1.Как повезет. Дается не календарный месяц,а 30 рабочих дней. Впереди праздники,5 выходных дней.Вот и считайте.
2.Нет не звонили.И вряд ли позвонят.Им лишняя работа(искать адрес,телефон)не нужна.
3.Конечно получите.Зачем им Вас удерживать?

#10390
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Подскажите,пожалуйста,нужны ли сейчас в Россиии справки о проживании в Казахстане с 21.12.1991 г по 1997 год...Были с мужем в ЦОНе и глаз упал на заявление о выдаче таких справок...Я думала,они нужны были для 2-стороннего соглашения,а оно же уже не действует....А работник ЦОНа сказал,что их до сих пор берут,специально с России приезжают за ними.Вот,думаю-брать,не брать?

Последнее, что выдает МП, это паспорт со штампом на ПМЖ и справка о проживании в Казахстане (она выдается без Вашего запроса). В расписке о получении паспорта, есть фраза обязывающая Вас встать на консульский учет в течение одного месяца по приезду.



А мне МП что-то никакой справки не дала, только паспорт со штампом..... Это прям обязательная что ли справка?.. Придётся за ней возвращаться???? :eek:
  • 0

#10391
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
я тоже сомневаюсь,что мне миграционка эту справку даст,а дается она в ЦОНе ,если заказать,при этом сказали принести документы,потверждающие,что в этот период я проживала в Казахстане(дипломы,аттестаты,трудовую). И, насчет выдачи разрешения на выезд -нигде в законе не написано -РАБОЧИХ, мы получили через 30 календарных( Павлодар).
  • 0

#10392
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

В расписке о получении паспорта, есть фраза обязывающая Вас встать на консульский учет в течение одного месяца по приезду.

Консульский учёт? зачем? Помойму не нужен! или нужен?
  • 0

#10393
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

В расписке о получении паспорта, есть фраза обязывающая Вас встать на консульский учет в течение одного месяца по приезду.

Консульский учёт? зачем? Помойму не нужен! или нужен?

Если вы захотите вернуться,то без штампа консула у Вас будут проблемы.Если Вы уезжаете навсегда,то забейте на это и спите спокойно!

#10394
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Homka писал(а):
Подскажите,пожалуйста,нужны ли сейчас в Россиии справки о проживании в Казахстане с 21.12.1991 г по 1997 год...Были с мужем в ЦОНе и глаз упал на заявление о выдаче таких справок...Я думала,они нужны были для 2-стороннего соглашения,а оно же уже не действует....А работник ЦОНа сказал,что их до сих пор берут,специально с России приезжают за ними.Вот,думаю-брать,не брать?

korbanton (18.03.2011, 18:55) писал(а):

Последнее, что выдает МП, это паспорт со штампом на ПМЖ и справка о проживании в Казахстане (она выдается без Вашего запроса). В расписке о получении паспорта, есть фраза обязывающая Вас встать на консульский учет в течение одного месяца по приезду.

SunnyVera писал(а):

А мне МП что-то никакой справки не дала, только паспорт со штампом..... Это прям обязательная что ли справка?.. Придётся за ней возвращаться????

Я лишь констатирую факт. Получил паспорт вчера. С ним вместе дали эту справку.

Сообщение отредактировал korbanton: 19.03.2011, 00:23:15

  • 0

#10395
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я получал паспорт с печатью в МП в Астане тоже вчера, справку не давали, я её отдельно заказывал. И я лишь констатирую факт, в КЗ в каждом регионе свои погремушки, как это не странно звучит, но закона единого походу нет!
  • 0

#10396
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Я получал паспорт с печатью в МП в Астане тоже вчера, справку не давали, я её отдельно заказывал. И я лишь констатирую факт, в КЗ в каждом регионе свои погремушки, как это не странно звучит, но закона единого походу нет!

В РФ,кстати тоже!В каждом регионе свои заморочки.

#10397
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Добрый вечер.
Дамы и господа, прошедшие миграционную полицию, ответьте мне на несколько вопросов, пожалуйста. :-) Сдал документы в Алмалинскую МП; приняли, но сказали дату на анкетах не ставить. Девушка майор сказала, что через месяц придти за решением. Сижу, переживаю и вот решил спросить у вас:

1. Действительно ли в месяц МП уложится?


в месяц уложились (30 календарных дней) достаточно было, как оказалось, сделать пару звонков в мп, вот тел городской мп 2544298
  • 0

#10398
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Подскажите пожалуйста какие реальные сроки были при получении ЗП РФ после сдачи документов в консульство Алматы? Там сказали 3 месяца.Может у кого быстрее?
  • 0

#10399
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите пожалуйста какие реальные сроки были при получении ЗП РФ после сдачи документов в консульство Алматы? Там сказали 3 месяца.Может у кого быстрее?

Я свой зп получил за 2 мес. В консульстве озвучивают максимальный срок.
  • 0

#10400
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Подскажите пожалуйста какие реальные сроки были при получении ЗП РФ после сдачи документов в консульство Алматы? Там сказали 3 месяца.Может у кого быстрее?

Я свой зп получил за 2 мес. В консульстве озвучивают максимальный срок.

Спасибо,понятно. А информацию о готовности действительно дают по телефону по пятницам как и получение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.