Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9701
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Semicvetik (02.09.2010, 01:48):
Yulie (01.09.2010, 19:31):
Всем привет! Скажите, кто-нибудь перегонял машину в Россию? Я, кажется, видела в этой теме какую-то информацию, но, к сожалению, сейчас не могу найти

перегоняли, ехала она своим ходом... оформляли временный ввоз прям на границе

Никакого временного ввоза ненадо сли машина оформлена до 10го года!!!Дороги в РФ отличные, По казахстану не очень, Ближе ехать через Талды-Аягуз-георгева-Устькаман,дорога не очень, Далше через астану и Семск,на 500км дорога лучше..
alex-007 изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: Сегодня, 12:07.

А зачем в Усть-Каман заезжать?
Талды-Аягуз-Семей-Аул-Веселоярск и т.д. Или дорога от Аягуза до Семея плохая?
  • 0

#9702
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Semicvetik (02.09.2010, 01:48):
Yulie (01.09.2010, 19:31):
Всем привет! Скажите, кто-нибудь перегонял машину в Россию? Я, кажется, видела в этой теме какую-то информацию, но, к сожалению, сейчас не могу найти

перегоняли, ехала она своим ходом... оформляли временный ввоз прям на границе

Никакого временного ввоза ненадо сли машина оформлена до 10го года!!!Дороги в РФ отличные, По казахстану не очень, Ближе ехать через Талды-Аягуз-георгева-Устькаман,дорога не очень, Далше через астану и Семск,на 500км дорога лучше..
alex-007 изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: Сегодня, 12:07.

А зачем в Усть-Каман заезжать?
Талды-Аягуз-Семей-Аул-Веселоярск и т.д. Или дорога от Аягуза до Семея плохая?

От Аягуза примерно 250-300км до георгевки а вот от Геогевки до семея примерно 150 км, так там 100км нет дороги, и ещё хуже,бывший Асфальт настолько разбит что дороги сделанные по краям не справляются тоже..
Не надо ехать там!!!!поверьте, был 2 недели назад.
а вот до Устькамана от Георгевки,дорога получше,хоть тоже как рельсы,поперёк асфальт провален..

#9703
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А какие основания должны быть ? А если анкета по программе будет положительная это основание? Выходить из гражданства РК тоже можно в РФ или лучше здесь?

У вас на руках должен быть Паспорт переселенца или как его там...После его получения он как удостоверение,на основание его вам проведутльготную растоможку в Таможне,выадут доки и поставят бесплатно авто на учёт..Ну и таммного ещё разных льгот..

#9704
Металкорщик

Металкорщик
  • Гость
  • 12 сообщений
скажите пожалуйста, я родился в мае 91-го года, т.е. я был зарегестрирован в СССР, я же могу пройти по упрощёнке в данном случаи?
и ещё, извините если тупой вопрос, но какие привелегии от того что я буду проходить по 4-х стороннему соглашению?
  • 0

#9705
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

2. В РФ обычно проще и быстрее, если есть основания на то.

А какие должны быть основания?

наличие хотя бы одного близкого родственника, имеющего гражданство РФ и постоянно там проживающего.
Или же по программе содействия переселению соотечественников - http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=369
  • 0

#9706
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Дорогие друзья! Кто едет в Питер? У меня вещей килограмм 250. С собой ни на самолет ни на поезд не взять. А контейнер - минимум трехтонник брать не рентабельно и смешно. Может кто пустоты картонными коробками забивает, так забейте моей коробкой с труселями и носками?

250 кг. труселей..., однако... :-)

можно попробовать отправить багажным вагоном (в Москву такой ходит раз в месяц и очень недёшево обходится за 1кг. Трёхтонник обойдётся дешевле. А если скооперируетесь с кем-либо попутным грузом, то вообще дёшево).

Или же почтовыми посылками, стоимость узнайте на соседней почте.

Сообщение отредактировал AlexPol: 05.09.2010, 22:58:36

  • 0

#9707
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

скажите пожалуйста, я родился в мае 91-го года, т.е. я был зарегестрирован в СССР, я же могу пройти по упрощёнке в данном случаи?
и ещё, извините если тупой вопрос, но какие привелегии от того что я буду проходить по 4-х стороннему соглашению?

1. для этого нужно было родиться на территории РСФСР.
2. месяца за 3 можете получить гражданство.
  • 0

#9708
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мы летели на самолете,так получилось,что во время все не отправили в контейнере....Везли с собой багаж 230 кг...за перегруз заплатили 400 долл.Но нам возместили все (если по программе)

Сообщение отредактировал каролинка: 05.09.2010, 23:27:11

  • 0

#9709
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Каролина, а вы получили компенсацию по программе на каком этапе? после получения гражданства?
  • 0

#9710
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kalipsa: 05.09.2010, 23:35:04

  • 0

#9711
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Спасибо, что пояснили. Вы написали, что сдали на получение заграничного и нового... . А что, для этого "процесссссссссса" нужен паспорт РК и загранпаспорт?

"нового у.л" это нового удостоверения личности. в миграционке сказали, что все намного проще с новыми документами. поверил. каюсь, но уже деваться некуда. к тому же сотрудникки миграционки предупредили, неформальнро и может быть деза, что с н.г. штампы в прежние паспорта ставить не будут. т.е.е принимать будут доки, а ставить штампы будут только в паспорта нового образца.
  • 0

#9712
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

А какие основания должны быть ? А если анкета по программе будет положительная это основание? Выходить из гражданства РК тоже можно в РФ или лучше здесь?

выходить из гражданства только там, иначе вы не попадете в программу.
  • 0

#9713
МАЛЫШКА81

МАЛЫШКА81
  • Гость
  • 30 сообщений


Semicvetik (02.09.2010, 01:48):
Yulie (01.09.2010, 19:31):
Всем привет! Скажите, кто-нибудь перегонял машину в Россию? Я, кажется, видела в этой теме какую-то информацию, но, к сожалению, сейчас не могу найти

перегоняли, ехала она своим ходом... оформляли временный ввоз прям на границе

Никакого временного ввоза ненадо сли машина оформлена до 10го года!!!Дороги в РФ отличные, По казахстану не очень, Ближе ехать через Талды-Аягуз-георгева-Устькаман,дорога не очень, Далше через астану и Семск,на 500км дорога лучше..
alex-007 изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: Сегодня, 12:07.

А зачем в Усть-Каман заезжать?
Талды-Аягуз-Семей-Аул-Веселоярск и т.д. Или дорога от Аягуза до Семея плохая?


Плохая это мягко сказано,она поганая в доску, я несколько недель назад ехала на машине в Алматы с Семея так вот назад мне пришлось зарулить в Павлодар к сестре чтобы ехать через Караганду,вот там дорога как взлётная полоса.
  • 0

#9714
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Мы летели на самолете,так получилось,что во время все не отправили в контейнере....Везли с собой багаж 230 кг...за перегруз заплатили 400 долл.Но нам возместили все (если по программе)

Каролинка, а Вы заранее с авиакомпанией договаривались насчет такого большого груза? И какой летели?
  • 0

#9715
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Подскажите пожалуйста, мне сказали что можно оформить документы, и после потверждения можно коло 3-5 лет быть в казахстане , т.е. быть гражданином Казахстана. Правда ли, дело в том что я планирую уезжать в 2012-2013гг, но программа уже закроеться... Или есть еще какие-нибудь варианты, не хотелось бы потом долго ждать гражданства России
  • 0

#9716
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Где то читала про справку о переименовании Алматы, подскажите где она берется и как долго делается?
  • 0

#9717
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Эту справку выдают в городском акимате, на Площади Республики
  • 0

#9718
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Каролина, а вы получили компенсацию по программе на каком этапе? после получения гражданства?

Нет...как получили контейнер...сразу подали,все все посчитали,через две недели перевели на наш счет.Следующая компенсация будет за госпошлины(на получ.гражд),мы еще не получили.
  • 0

#9719
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Мы летели на самолете,так получилось,что во время все не отправили в контейнере....Везли с собой багаж 230 кг...за перегруз заплатили 400 долл.Но нам возместили все (если по программе)

Каролинка, а Вы заранее с авиакомпанией договаривались насчет такого большого груза? И какой летели?

Нет..не договаривались..Просто мы даже не подозревали,что у нас такой вес..Было 8 больших сумок.Нас летело 2 взрослых и 3 детей.Сказали 80 кг.положено,остальное перегруз,без проблем,плати и вези...Единственное ...мы потом еще добирались от Москвы на поезде...вот это да...сумки еле распихали..неудобства были огромные...
  • 0

#9720
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Где то читала про справку о переименовании Алматы, подскажите где она берется и как долго делается?

Пл.Республики (здание бывшего ЦК КП Каз., вход с Фурманова) каб 430.
Прямой телефон клерка - 271-66-46 Фамилие - Уразов. При себе иметь уд.личности.
Сама справка выглядит так - http://genealog.com....mg/img_1339.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.