Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9681
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста одну тонкость... мне 20 лет, я собираюсь выехать в Россию из Казахстана на ПМЖ. так вроде бы всё понятно, понятно какие документы нужно собирать, и т.д. но есть одна проблема, я ещё не служил в армии, а возраст у меня вполне призывной... так вот, если я собирусь переезжать, то как на это отреагирует военкомат? ведь оттуда же тоже нужно сниматься с учёта... и какие дополнительные усилия могут потребоваться, чтобы меня выпустили из страны?
очень жду ответа...

да нармально отреагирует военкомат, если возмущаться не будешь и права качать, спокойно приходишь и всё объясняешь, может штраф уплотишь за то что сам не приходил все эти года,может так получится что в один день получешь военник и встанешь на учёт и в этот же день тебя снимут с учёта, туда надо идти когда уже получишь разрешение на выезд с МП , ( печати в паспорте ещё не будет)делаешь копию этого разрешения, ещё надо 2 конверта российских с марками по России , военник останется на руках с печатью на последней странице.
  • 0

#9682
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

И еще вопрос. А для подачи анкеты на программу обязательно паспорт нужен, удостоверения недостаточно?

для анкеты только загран паспорт
  • 0

#9683
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
akramar есть новости по возобновлению двухстороннего соглашения между РФ и КЗ?
  • 0

#9684
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Спасибо, что пояснили. Вы написали, что сдали на получение заграничного и нового... . А что, для этого "процесссссссссса" нужен паспорт РК и загранпаспорт?

он написал "сдал на получение нового заграничного + нового у.л."
Как я понимаю: "сдал на получение нового паспорта + нового удостоверения личности".
Паспорт в Казахстане сам по себе "заграничный", удостоверение личности чисто для внутреннего употребления.
  • 0

#9685
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Решили тоже выехать в Россию (а именно из Усть-Каменогорска в Новосибирск). Стадия - самая начальная - сделали РНН ребенку и пойдем оформлять казахстанские паспорта. (Прочитала, что без них никак). Буду рассказывать пошагово.
Хотим по программе попробовать. Для этого обязательно в Алмату ехать?

вам в Алмату ехать не надо. В Астане есть Посольство РФ, туда и обращайтесь - http://www.rfembassy.kz/contact/
  • 0

#9686
Металкорщик

Металкорщик
  • Гость
  • 12 сообщений


уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста одну тонкость... мне 20 лет, я собираюсь выехать в Россию из Казахстана на ПМЖ. так вроде бы всё понятно, понятно какие документы нужно собирать, и т.д. но есть одна проблема, я ещё не служил в армии, а возраст у меня вполне призывной... так вот, если я собирусь переезжать, то как на это отреагирует военкомат? ведь оттуда же тоже нужно сниматься с учёта... и какие дополнительные усилия могут потребоваться, чтобы меня выпустили из страны?
очень жду ответа...

да нармально отреагирует военкомат, если возмущаться не будешь и права качать, спокойно приходишь и всё объясняешь, может штраф уплотишь за то что сам не приходил все эти года,, туда надо идти когда уже получишь разрешение на выезд с МП , ( печати в паспорте ещё не будет)делаешь копию этого разрешения, ещё надо 2 конверта российских с марками по России , военник останется на руках с печатью на последней странице.

дак дело не в том что я не ходил в военкомат, я же ещё студент, учусь последний год, а студентов они не имеют права трогать, пока я учусь... я боюсь за то что если я приду к ним, после окончания колледжа, и они скажут типо "пока не отслужишь, мы тебя не отпустим" или чтото в этом роде...
Вы ещё сказали, цитирую - "может так получится что в один день получешь военник и встанешь на учёт и в этот же день тебя снимут с учёта" так если я не служил, я всё равно могу получить военник?? или я чтото не допонял :rolleyes:
  • 0

#9687
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

дак дело не в том что я не ходил в военкомат, я же ещё студент, учусь последний год, а студентов они не имеют права трогать, пока я учусь... я боюсь за то что если я приду к ним, после окончания колледжа, и они скажут типо "пока не отслужишь, мы тебя не отпустим" или что-то в этом роде...
Вы ещё сказали, цитирую - "может так получится что в один день получишь военник и встанешь на учёт и в этот же день тебя снимут с учёта" так если я не служил, я всё равно могу получить военник?? или я чтото недопонял

когда я после окончания техникума, чтобы ехать по распределению в другой регион Казахстана, пришёл в военкомат сниматься с учёта, они мне сказали - мы тебя не отпускаем, в армию тебя всё равно призовут, так лучше ты в наш план попадешь.
Правда, это было ещё в 1973 году, сейчас всё может быть по другому.

Ну так..., нужно прямо сейчас сходить в военкомат и там это дело выяснить. Лучше них этот вопрос всё равно никто не знает, особенно читатели этой темы.

Адреса военкоматов см. здесь -
http://adresa.meta.k...?? ????????????

ps. если даже отпустят отсюда без армии, то в России обязательно призовут. А где лучше служить, даже не знаю. Дедовщина и там и здесь есть..., но там ещё и "горячих точек" валом, где стреляют...

Сообщение отредактировал AlexPol: 05.09.2010, 07:31:35

  • 0

#9688
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Всем привет! Скажите, кто-нибудь перегонял машину в Россию? Я, кажется, видела в этой теме какую-то информацию, но, к сожалению, сейчас не могу найти :rolleyes:

перегоняли, ехала она своим ходом... оформляли временный ввоз прям на границе

Никакого временного ввоза ненадо сли машина оформлена до 10го года!!!Дороги в РФ отличные, По казахстану не очень, Ближе ехать через Талды-Аягуз-георгева-Устькаман,дорога не очень, Далше через астану и Семск,на 500км дорога лучше..

Сообщение отредактировал alex-007: 05.09.2010, 11:07:02


#9689
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

помогите разобраться, необходима архивная справка с места работы с указанием заработной платы. Человек работал в Джамбуле, организация была филиалом Алмаатинского Специализированного Наладочного управления, тамошний архив отказал в выдаче такой справки. В какой отдел мне следует обратиться и с каким пакетом документов?

В бухгалтерии Обязаны были выдать справку о доходах, если не узнайте какой пенсионный фонд был, там можете тоже информацию взять о поступлениях от организации.

#9690
МАЛЫШКА81

МАЛЫШКА81
  • Гость
  • 30 сообщений



Вопрос к тем, кто прошёл уже трёхмесячный процесс ожидании решения по гражданству по упрощёнке:

Моя жена неделю назад сдала доки по упрощёнке и сегодня ей сказали что всё нормально, будут оформлять решение. Раньше 2 декабря чтобы она и не звонила и не узнавала.
Но при этом сказали, что сами могут ей позвонить, если потребуется что-либо уточнить. Но она то собирается приехать сюда и ждать результата здесь до декабря. А если они позвонят туда?
Как в этом отношении законспирироваться?


Что-то я не поняла,а для какой цели конспирация если после сдачи документов Вы с легкостью можете выехать в КЗ и спокойно ждать своё гражданство ничего не боясь,Вам никто этого запретить не может. Ваше право где Вы будете находиться в момент его получения, моя свекровь спокойно сидит в КЗ и не переживает да еще в придачу ко всему дала номер Казахстанского Биллайна,и именного на этот номер ей позвонят когда придет ответ.К слову скажу что документы она сдала в Санкт-Петербурге а живём мы в Семее что не так уж и близко.


В консульстве говорят, что в период подачи на гражданство и получение, выезжать за пределы РФ запрещается.

Подскажите: У вашей свекрови, при подаче в ФМС документов, миграционную карту забрали? (миграционная карта вообще ФМСу нужна?). Если, да, то как обратно в РК вернулась, как на границе все прошло?



Не знаю как могло пройти на границе,она самолётом летела домой. Если брать в общем то она в июне сдала на гражданство а в сентябре она поедет сдавать уже доки на паспорт,сказала что дней 10-14 уйдёт на получение,всё нормально вроде идёт.Да,и ещё она по упрощёнке сдала документы т.к. к детям выехала.
  • 0

#9691
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Никакого временного ввоза ненадо сли машина оформлена до 10го года!!!Дороги в РФ отличные, По казахстану не очень, Ближе ехать через Талды-Аягуз-георгева-Устькаман,дорога не очень, Далше через астану и Семск,на 500км дорога лучше..


Спасибо! Мы машину на контейнер ставить будем, у нас иначе не получится - есть нюансы. Значит просто снимаем ее с учета и все?
  • 0

#9692
Baba Masha

Baba Masha
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Дорогие друзья! Кто едет в Питер? У меня вещей килограмм 250. С собой ни на самолет ни на поезд не взять. А контейнер - минимум трехтонник брать не рентабельно и смешно. Может кто пустоты картонными коробками забивает, так забейте моей коробкой с труселями и носками? )))) Заранее благодарен :rotate:

P.S.: Я в Алмате.
  • 0

#9693
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Никакого временного ввоза ненадо сли машина оформлена до 10го года!!!Дороги в РФ отличные, По казахстану не очень, Ближе ехать через Талды-Аягуз-георгева-Устькаман,дорога не очень, Далше через астану и Семск,на 500км дорога лучше..


Я спросил у ребят — во избежание наплыва спекулянтов, автомобиль должен быть в собственности не менее одного года, отсюда и "до 10 года", насколько я понял, вытекает.
  • 0

#9694
Юнита

Юнита
  • Гость
  • 31 сообщений
Пожалуйста помогите советом. Требуется ли разрешение на вывоз детей в РФ от их отца( родители состоят в браке)?
Второе: где проще получить гражданство РФ, в РК или РФ?
И еще: если я еду на машине в РФ, что мне с ней сделать, чтобы небыло проблем? :confused:
  • 0

#9695
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Пожалуйста помогите советом. Требуется ли разрешение на вывоз детей в РФ от их отца( родители состоят в браке)?
Второе: где проще получить гражданство РФ, в РК или РФ?
И еще: если я еду на машине в РФ, что мне с ней сделать, чтобы небыло проблем? :confused:


1. Требуется. Даже в отпуск.
2. В РФ обычно проще и быстрее, если есть основания на то.
3. Ехать. Если машина больше года в собственности, таможни быть не должно.
  • 0

#9696
Юнита

Юнита
  • Гость
  • 31 сообщений

2. В РФ обычно проще и быстрее, если есть основания на то.

А какие должны быть основания?
  • 0

#9697
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Никакого временного ввоза ненадо сли машина оформлена до 10го года!!!Дороги в РФ отличные, По казахстану не очень, Ближе ехать через Талды-Аягуз-георгева-Устькаман,дорога не очень, Далше через астану и Семск,на 500км дорога лучше..


Спасибо! Мы машину на контейнер ставить будем, у нас иначе не получится - есть нюансы. Значит просто снимаем ее с учета и все?

Могу помочь перегнать своим ходом.Опыт большой.если что в личку.

#9698
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Пожалуйста помогите советом. Требуется ли разрешение на вывоз детей в РФ от их отца( родители состоят в браке)?
Второе: где проще получить гражданство РФ, в РК или РФ?
И еще: если я еду на машине в РФ, что мне с ней сделать, чтобы небыло проблем? :confused:



3. Ехать. Если машина больше года в собственности, таможни быть не должно.

Это только в случае переезда по программе.В Остальных случаях растомаживать будите..

#9699
Вольная птица

Вольная птица
  • Гость
  • 5 сообщений
А какие основания должны быть ? А если анкета по программе будет положительная это основание? Выходить из гражданства РК тоже можно в РФ или лучше здесь?

Сообщение отредактировал Вольная птица: 05.09.2010, 19:24:42

  • 0

#9700
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Юнита, по пунктам:
1.Требуется,если он остается в РК
2.В России -быстрее
про 3-е не подскажу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.