Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9721
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет. А никто не знает, можно ли выезжать из России после сдачи документов на гражданство? Я слышала слух, что два месяца не имеешь права выезжать. Подскажите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Lada68: 06.09.2010, 15:53:46

  • 0

#9722
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Где то читала про справку о переименовании Алматы, подскажите где она берется и как долго делается?

Пл.Республики (здание бывшего ЦК КП Каз., вход с Фурманова) каб 430.
Прямой телефон клерка - 271-66-46 Фамилие - Уразов. При себе иметь уд.личности.
Сама справка выглядит так - http://genealog.com....mg/img_1339.jpg

вот жеж филькина грамота.....
  • 0

#9723
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
коллеги, а подскажите актуальные телефоны миграционки Бостандыкского района г.Алматы, и ее точный адрес. спасибо. поиск не рулит :(
  • 0

#9724
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Привет. А никто не знает, можно ли выезжать из России после сдачи документов на гражданство? Я слышала слух, что два месяца не имеешь права выезжать. Подскажите, пожалуйста.

отмотайте ровно одну страничку назад и почитайте, там все об этом есть
  • 0

#9725
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Мы хотим выехать по 4сторонему.
В миграционной полиции взяли перечень документов,нужно по 2копии всех доков.
Я в этой теме читала,что нужно одну копию заверять у нотариуса.
Подскажите пожалуйста так ли это?
  • 0

#9726
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Мы хотим выехать по 4сторонему.
В миграционной полиции взяли перечень документов,нужно по 2копии всех доков.
Я в этой теме читала,что нужно одну копию заверять у нотариуса.
Подскажите пожалуйста так ли это?

Вы знаете,Вам на этот вопрос могут только ответить те кто в том же районе подавал, у всех разные доки,зависит от района проживания...
Не удивляйтесь вот такая у нас страна!!!
Пользуйтесь поиском ,найдёте свой район.

#9727
МАЛЫШКА81

МАЛЫШКА81
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет. А никто не знает, можно ли выезжать из России после сдачи документов на гражданство? Я слышала слух, что два месяца не имеешь права выезжать. Подскажите, пожалуйста.


Могу точно сказать что это был именно СЛУХ...Выехать очень даже как можно и при чём никто на обязывает сидеть и ждать гражданство там где сдали Ваши документы.
  • 0

#9728
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мы хотим выехать по 4сторонему.
В миграционной полиции взяли перечень документов, нужно по 2копии всех доков.
Я в этой теме читала,что нужно одну копию заверять у нотариуса.
Подскажите пожалуйста так ли это?

да, так. Нотариально заверенные должны быть:
копия свид. о рожд., копия свид. о браке, копия Уд.личн., копия паспорта (где фото), разрешение от остающегося здесь супруга и родителей. И они же просто отксеренные.

кто-то здесь писал раньше такой список:
1. Копия свидетельства о рождении (ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
2. Копия казахского паспорта, только там где фотография (ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
3. Копия казахского удостоверения личности (ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
4. Свидетельство о браке (разводе) оригинал и копия (ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
5. Нотариально заверенное согласие на выезд на ПМЖ от супруга (супруги), проживающего в Казахстане.
6. Фотографии 4 штуки черно-белые размером 3,5 мм на 4,5 мм.
7. Скоросшиватель (обычный из картона как Личное дело).
8. Конверт (как почтовый для писем).
9. Справка с адресного бюро (ул. Карасай батыра 109, угол ул. Байтурсынова, здание РОВД, крайнее левое крыльцо. тел.254-46-96)
10. Заявление-анкета в двух экземплярах, заполняется печатными буквами (взять сразу в миграционной полиции 2 шт. и сделать копии, чтобы если при заполнении испортишь, можно заново заполнить)
11. Квитанция об уплате государственной пошлины КБК 108105 (была 1273 тенге, оплатить можно было прямо в районной миграционке).
16. Домовую книгу.
17. Копию домовой книги (ОБЯЗАТЕЛЬНО на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
18. Копию трудовой книжки и оригинал.
4) Для заверения нотариально копий документов нужно иметь при себе оригиналы этих документов и деньги (на тот момент делал по 900 тенге за документ). Когда у нотариуса сделают копии ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте, чтобы они были на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить и чётко видны все печати.
5) Для тех, кто не состоял в браке, нужно взять СПРАВКУ в Департаменте Юстиции
  • 0

#9729
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Привет. А никто не знает, можно ли выезжать из России после сдачи документов на гражданство? Я слышала слух, что два месяца не имеешь права выезжать.

насчёт слухов не знаю, но здесь многие пишут, что после сдачи документов на гражданство, на эти 3 месяца возвращаются в Казахстан и здесь ожидают решения. А потом едут опять, оформлять гражданство и паспорт.

Сообщение отредактировал AlexPol: 06.09.2010, 23:00:42

  • 0

#9730
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

многие пишут, что после сдачи документов на гражданство, на эти 3 месяца возвращаются в Казахстан и здесь ожидают решения. А потом едут опять, оформлять гражданство и паспорт.

кто уже оформлял гражданство и получал паспорт РФ, скажите пожалуйста, как долго длится этот процесс? Моей жене там кто-то сказал, что месяца полтора-два потребуется. Неужели действительно так долго?
  • 0

#9731
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

многие пишут, что после сдачи документов на гражданство, на эти 3 месяца возвращаются в Казахстан и здесь ожидают решения. А потом едут опять, оформлять гражданство и паспорт.

кто уже оформлял гражданство и получал паспорт РФ, скажите пожалуйста, как долго длится этот процесс? Моей жене там кто-то сказал, что месяца полтора-два потребуется. Неужели действительно так долго?

Гражданство - три месяца (плюс-минус). Паспорт - за 10 дней должны уложиться
  • 0

#9732
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
в мае получил положительное решение из территории вселения. вчера пришло письмо из консульства с вопросом почему не идем за свидетельством. сходил, написал объяснительную, что по обстоятельствам не могу быстро все оформить. тянут минюст, мвд и т.д...,что на самом деле правда. сказали, что могут не принять теперь вовсе и придется проситься снова. опять заполнять анкету и все по новой. имейте это в виду. хотя срока на решении не проставляется дело в том, что количество мест ограничено и может оказаться так, что к моменту, когда вы будете готовы получить удостоверение соотечественники уже вам его в эту территорию не дадут, поскольку там уже набрали сколько нужно. так было объяснено сотрудниками "временной группы".
  • 0

#9733
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

в мае получил положительное решение из территории вселения. вчера пришло письмо из консульства с вопросом почему не идем за свидетельством. сходил, написал объяснительную, что по обстоятельствам не могу быстро все оформить. тянут минюст, мвд и т.д...,что на самом деле правда. сказали, что могут не принять теперь вовсе и придется проситься снова. опять заполнять анкету и все по новой. имейте это в виду. хотя срока на решении не проставляется дело в том, что количество мест ограничено и может оказаться так, что к моменту, когда вы будете готовы получить удостоверение соотечественники уже вам его в эту территорию не дадут, поскольку там уже набрали сколько нужно. так было объяснено сотрудниками "временной группы".


Мне в Алматинской временной группе тоже сначала так говорили. Буквально вчера позвонила в Астану и руководитель временной группы в Астане мне ответил, что получать свидетельство участника программы можно до 2012 года, и без штампа на ПМЖ. Выезжать тоже можно до 2012, только предварительно уведомлять временную группу о том, что ты едешь. Я снова позвонила в Алматинскую группу и мне сказали, что выдают свидетельство без штампа на ПМЖ (нехотя так, после того как я имя руководителя временной группы в Астане упомянула). По-моему, это их личная инициатива говорить о том, что все надо делать срочно - в течение 6 месяцев максимум. У меня в письме от Алматинской временной группы было выделено жирным, что получать свидетельство нужно после выписки. А оказывается, что можно и без неё.
  • 0

#9734
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Гражданство - три месяца (плюс-минус). Паспорт - за 10 дней должны уложиться

ну вот она 2 сентября подала, сказали результат будет не раньше 2 декабря. Это три месяца.
А вот в следующий приезд туда на оформление гражданства и получение паспорта ей сказали что процесс может занять 1,5-2 месяца. Вот это меня беспокоит.
Если всё таки за 10 дней, то жить можно :-)
  • 0

#9735
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сама справка выглядит так - http://genealog.com....mg/img_1339.jpg

вот жеж филькина грамота.....

пусть филькина, но главное что на фирменном бланке, с учётным номером и подписью начальника :-)
  • 0

#9736
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

коллеги, а подскажите актуальные телефоны миграционки Бостандыкского района г.Алматы, и ее точный адрес. спасибо. поиск не рулит :(

Мынбаева- уг.Клочкова
  • 0

#9737
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


в мае получил положительное решение из территории вселения. вчера пришло письмо из консульства с вопросом почему не идем за свидетельством. сходил, написал объяснительную, что по обстоятельствам не могу быстро все оформить. тянут минюст, мвд и т.д...,что на самом деле правда. сказали, что могут не принять теперь вовсе и придется проситься снова. опять заполнять анкету и все по новой. имейте это в виду. хотя срока на решении не проставляется дело в том, что количество мест ограничено и может оказаться так, что к моменту, когда вы будете готовы получить удостоверение соотечественники уже вам его в эту территорию не дадут, поскольку там уже набрали сколько нужно. так было объяснено сотрудниками "временной группы".


Мне в Алматинской временной группе тоже сначала так говорили. Буквально вчера позвонила в Астану и руководитель временной группы в Астане мне ответил, что получать свидетельство участника программы можно до 2012 года, и без штампа на ПМЖ. Выезжать тоже можно до 2012, только предварительно уведомлять временную группу о том, что ты едешь. Я снова позвонила в Алматинскую группу и мне сказали, что выдают свидетельство без штампа на ПМЖ (нехотя так, после того как я имя руководителя временной группы в Астане упомянула). По-моему, это их личная инициатива говорить о том, что все надо делать срочно - в течение 6 месяцев максимум. У меня в письме от Алматинской временной группы было выделено жирным, что получать свидетельство нужно после выписки. А оказывается, что можно и без неё.

а можно сообщить фамилию начальника и телефон в Астане, чтоб сослаться на него в разговоре с Алматинцами. они наотрез отказываются выдавть свидетельство без штампа!!!!

Сообщение отредактировал Deepdarker: 07.09.2010, 11:35:16

  • 0

#9738
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Привет. А никто не знает, можно ли выезжать из России после сдачи документов на гражданство? Я слышала слух, что два месяца не имеешь права выезжать.

насчёт слухов не знаю, но здесь многие пишут, что после сдачи документов на гражданство, на эти 3 месяца возвращаются в Казахстан и здесь ожидают решения. А потом едут опять, оформлять гражданство и паспорт.

Это не слух, это объявление на окне в ФМС, выезжать нельзя. Но все выезжают, я в том числе.
А паспорт, как договоритесь, вообще срок 10 рабочих дней, реально можно договорится быстрее. Мне сказали неделю, но на самом деле паспорт был готов через 5 дней. Потом надо прописаться, там тоже можно договориться в течении часа поставят прописку, а можно и ждать 2-3 дня. Так что максимум рассчитывайте 14 дней. но может получится быстрее.
  • 0

#9739
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Привет. А никто не знает, можно ли выезжать из России после сдачи документов на гражданство? Я слышала слух, что два месяца не имеешь права выезжать.

насчёт слухов не знаю, но здесь многие пишут, что после сдачи документов на гражданство, на эти 3 месяца возвращаются в Казахстан и здесь ожидают решения. А потом едут опять, оформлять гражданство и паспорт.

Это не слух, это объявление на окне в ФМС, выезжать нельзя. Но все выезжают, я в том числе.
А паспорт, как договоритесь, вообще срок 10 рабочих дней, реально можно договорится быстрее. Мне сказали неделю, но на самом деле паспорт был готов через 5 дней. Потом надо прописаться, там тоже можно договориться в течении часа поставят прописку, а можно и ждать 2-3 дня. Так что максимум рассчитывайте 14 дней. но может получится быстрее.

Про выезд не знаю на время ожидания,а вот когда пришло гражданство = фмс(ница)сама позвонила.Пришел,дала бумаженцию исказала - если хотите пачъпорт с пропиской идите в своё ЖЭУ к паспортисту.Через неделю ходил получать пачъпорт сразу с пропиской.
  • 0

#9740
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Получили разрешение на выезд из Астаны, но оригинал документа требуют вернуть в течение недели, оставив себе лишь копию и при том за это время выписаться.
Собственно вопрос - неделя - это клерки перестраховываются или есть такое положение? И обязательно ли сдавать оригинал?

Едем без программы.

Да, и еще вопрос, если кто знает:
В РФ разрешено 2е гражданство.
Как не отказываясь от Казахстанского приобрести Российское, какие доки нужны, где это делается, насколько сложен сам процесс? В консульстве сказали, что такими вопросами они не занимаются.
По закону РФ "О гражданстве" упрощенно я его получить не могу, только по 4х стороннему.

Сообщение отредактировал igorenya: 07.09.2010, 13:13:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.