Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9501
Morgarta

Morgarta
  • Гость
  • 5 сообщений


Причем раньше ей этого никто нигде не говорил(( :)

не знаю в чем проблема у меня тоже был кз паспорт новый без отчества я и алматы в сбербанке без проблем счет им открывал а то что без отчества паспорт не должно не каких проблем ведь есть свидетельство о рождение там все есть имя фамилия отчество его если потребуется можно предоставить


Мама хочет не в сбербанке открывать счет,а в Альфа банке,там процент меньше при переводе денег.
И еще, вы уже получили гражданство РФ? не возникло проблем с бумажками взятыми на удостоверение?
(справками всякими..?)
  • 0

#9502
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто



В Кениге у нас родня.

Везет... У нас просто знакомые, говорят, типа, хорошо там оченно ;) Правда, они и живут там, одна с середины 90-х, другая - с 2000 года... Конечно, им хорошо :)



У нас там тоже никого нет. Вы в Астану документы подавать будете?

Ага :) Хотим в середине сентября где-то поехать...

#9503
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Причем раньше ей этого никто нигде не говорил(( :eek:

не знаю в чем проблема у меня тоже был кз паспорт новый без отчества я и алматы в сбербанке без проблем счет им открывал а то что без отчества паспорт не должно не каких проблем ведь есть свидетельство о рождение там все есть имя фамилия отчество его если потребуется можно предоставить


Мама хочет не в сбербанке открывать счет,а в Альфа банке,там процент меньше при переводе денег.
И еще, вы уже получили гражданство РФ? не возникло проблем с бумажками взятыми на удостоверение?
(справками всякими..?)

да получил гражданство. А про какие справки вы имеете ввиду?
  • 0

#9504
Morgarta

Morgarta
  • Гость
  • 5 сообщений
[/quote]
да получил гражданство. А про какие справки вы имеете ввиду?
[/quote]

Например мама брала справку переименовании города, и она говорит,что она выписана на ее имя...брала в акимате (по моей наводке, тк пару лет назад,когда я делала себе гражданство РФ ,в миграционке местной (в России) эту бумажку попросили,и пришлось ехать в Москву,в консульство за ней.
Далее справки-бумажки о пенсии и о доходах и работе в советское время, предоставляла бухгалтерия той организации,где работала на тот момент...да и чую в миграционке,при получении выписки и штампа о ПМЖ ей дадут справку о 1991годе.что проживала там, тоже на ФИО именно(( вот.

Сообщение отредактировал Morgarta: 20.08.2010, 20:37:40

  • 0

#9505
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Чартеры из Москвы летать не будут?
http://t2t.ru/conten...-letat-ne-budut
  • 0

#9506
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений




Вопрос: у вас авиабилет был электронный или на бумажном носителе оформлен? При оформлении компенсации никаких проблем не возникает если авиабилет куплен через интернет?

Я задала этот вопрос на сайте УФМС по Калининградской области, т к мы будем заказывать билеты по инету туда, пришлют ответ напишу.

Мой вопрос на сайте УФМС по Кал-й области удалили :mad:
Может кто нить из других участников этого форума задаст этот вопрос на сайте УФМС?



На мой вопрос все-таки ответили, после повторного вопроса. Вот ответ с УФМС по Калининградской области.
Уважаемый ________ очень ждала Вашего повторного обращения, приношу извинения за техническую ошибку. По существу Вашего обращения: компенсация транспортных расходов участникам госпрограммы осуществляется при предоставлении платежных документов (чеков, платежных поручений, квитанций). Обращаю Ваше внимание – для подтверждения перелета по электронным билетам необходимо предоставлять посадочный талон. При отсутствии платежных документов, стоимость авиабилетов можно подтвердить справкой от авиакомпании, осуществлявшей перевозку участника и членов его семьи.
  • 0

#9507
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Например мама брала справку переименовании города, и она говорит,что она выписана на ее имя...брала в акимате (по моей наводке, тк пару лет назад,когда я делала себе гражданство РФ ,в миграционке местной (в России) эту бумажку попросили,и пришлось ехать в Москву,в консульство за ней.
Далее справки-бумажки о пенсии и о доходах и работе в советское время, предоставляла бухгалтерия той организации,где работала на тот момент...да и чую в миграционке,при получении выписки и штампа о ПМЖ ей дадут справку о 1991годе.что проживала там, тоже на ФИО именно(( вот.

Я подавал по 4-х стороннему соглашению, брал справку о переименовании района места рождения (у вас города) и о проживании 1991г. эти справки никто не затребовал, пару лет назад вы подавали по 2-х стороннему соглашению, для 4-х стороннего соглашения они не нужны. Насчет бумаг о пенсии и доходах ничего не могу сказать.
  • 0

#9508
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Может кто-нить даст совет?!!! пятый месяц пошел, а в списках на гражданство меня нет!!! хотя по упращенке по 4х стороннему три месяца ждать!!! а мне говорят, что мои документы в москве на подписи... что делать? к кому обращаться??? надоело уже ждать!!!! все не по людски делается в этой стране(((((

не должно так это нарушение закона по закону 3месяца не должно превышать



Я поняла, что не должно так, что это нарушение. Но к кому обращаться с этим? в уфмс куда я подавала документы говорят(типа они тут ни при чем), что документы на подписи в москве, они могут придти обратно или в сентябре, а может в октябре. это у них наверное отговорка такая. А вот дозвониться по горячим линиям уфмс не возможно. тупик какой-то.
  • 0

#9509
NikoSerV

NikoSerV
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день. Собираюсь уезжать в конце сентября, разрешение на выезд почти на руках. Подскажите кто уже уехал в Россию - какие справки документы понадобятся там и какие нужно брать с собой из КЗ в Россию (кроме конечно оригиналов личных док-ов)? Например справку о наличии отсутствия судимости, запрос администратору судов и т.д. Или киньте сылочку где этот список есть. Заранее спасибо.
  • 0

#9510
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый день. Собираюсь уезжать в конце сентября, разрешение на выезд почти на руках. Подскажите кто уже уехал в Россию - какие справки документы понадобятся там и какие нужно брать с собой из КЗ в Россию (кроме конечно оригиналов личных док-ов)? Например справку о наличии отсутствия судимости, запрос администратору судов и т.д. Или киньте сылочку где этот список есть. Заранее спасибо.

Вы просто просмотрите последние страницы..Там всё есть..Каждому своё, некоторые требуют справку что Алма-Ата это Алматы, некоторые и судимость не нужна..

#9511
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Добрый день. Собираюсь уезжать в конце сентября, разрешение на выезд почти на руках. Подскажите кто уже уехал в Россию - какие справки документы понадобятся там и какие нужно брать с собой из КЗ в Россию (кроме конечно оригиналов личных док-ов)? Например справку о наличии отсутствия судимости, запрос администратору судов и т.д. Или киньте сылочку где этот список есть. Заранее спасибо.

Вы просто просмотрите последние страницы..Там всё есть..Каждому своё, некоторые требуют справку что Алма-Ата это Алматы, некоторые и судимость не нужна..

смотря по какому на гражданство будете подовать если по рождению то о переименованию города эта справка не нужна
  • 0

#9512
Silly_to_Die

Silly_to_Die
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!
Я сейчас учусь в Москве. Очень хочу Российское гражданство, но никаких оснований у меня на это нет. Единственный шанс - переселение соотечественников.

Никто не знает, могу ли я подать документы в России?
Какие у меня обязательства перед Российским государством?

Заранее спасибо!
  • 0

#9513
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый день!
Я сейчас учусь в Москве. Очень хочу Российское гражданство, но никаких оснований у меня на это нет. Единственный шанс - переселение соотечественников.

Никто не знает, могу ли я подать документы в России?
Какие у меня обязательства перед Российским государством?

Заранее спасибо!

я так понял вы еще в кз прописаны надо сперва документы подать в кз по программе а там дальше разберетесь
  • 0

#9514
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Никто не знает, могу ли я подать документы в России?

Поправки в закон о соотечественниках только вносят, для инос граждан живущих России и желающих там подать на программу.
1) http://www.russians....stvennikov.html
2) http://www.russians....e-peremeny.html

Сообщение отредактировал Alekaekb: 21.08.2010, 17:27:48

  • 0

#9515
Rokkii

Rokkii
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ. подскажите пожалуйста.
Я хочу преехать в РФ и получить гражданство.
какой срок получения гражданство РФ для гражданина РК?
В России только друзья живут. родственников нет, родители и я родились тут граждане РК, закончил среднюю школу и ВУЗ в РК.
  • 0

#9516
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

Например мама брала справку переименовании города, и она говорит,что она выписана на ее имя...брала в акимате (по моей наводке, тк пару лет назад,когда я делала себе гражданство РФ ,в миграционке местной (в России) эту бумажку попросили

Кстати, знающие, у меня аналогичный вопрос! У нас и область переименована (вернее, даже область как таковая была расформирована, и нас включили в состав другой области), и район переименовали недавно. Нужны будут справки об этом? А то у меня и у мужа в свидетельствах о рождении одна область записана, а в других документах - уже другая. Та же песня и с районом. Думаю, по-любому придерутся к разным наименованиям, поэтому, думаю, надо брать... Да? :laugh:

#9517
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Народ. подскажите пожалуйста.
Я хочу преехать в РФ и получить гражданство.
какой срок получения гражданство РФ для гражданина РК?
В России только друзья живут. родственников нет, родители и я родились тут граждане РК, закончил среднюю школу и ВУЗ в РК.


Под 4-х стороннее соглашение об упрощенном приобретении гражданства вы не подходите
Значит подавайте на программу переселения, это единственный путь получить гражданство РФ за 3 месяца.
  • 0

#9518
Rokkii

Rokkii
  • Гость
  • 17 сообщений


Народ. подскажите пожалуйста.
Я хочу преехать в РФ и получить гражданство.
какой срок получения гражданство РФ для гражданина РК?
В России только друзья живут. родственников нет, родители и я родились тут граждане РК, закончил среднюю школу и ВУЗ в РК.


Под 4-х стороннее соглашение об упрощенном приобретении гражданства вы не подходите
Значит подавайте на программу переселения, это единственный путь получить гражданство РФ за 3 месяца.

Спасибо большое

Сообщение отредактировал Rokkii: 21.08.2010, 19:03:24

  • 0

#9519
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Народ. подскажите пожалуйста.
Я хочу преехать в РФ и получить гражданство.
какой срок получения гражданство РФ для гражданина РК?
В России только друзья живут. родственников нет, родители и я родились тут граждане РК, закончил среднюю школу и ВУЗ в РК.


Под 4-х стороннее соглашение об упрощенном приобретении гражданства вы не подходите
Значит подавайте на программу переселения, это единственный путь получить гражданство РФ за 3 месяца.

Спасибо большое

чета вы путаете не как вы не получите за 3 месяца гражданство РФ программа переселение не дает ускореное полученение гражданства она дает только помощь в переселении и помощь в оформление документов для гражданства
  • 0

#9520
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Как раз таки программа для этого и создана чтобы получить гражданство ускорено.
Сначала РВП-2мес, потом на гражданство (рассмотрение от 1,5 месяца до 3х у всех по разному)

Участие в Государственной программе дает соотечественнику и членам его семьи, являющимся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в приоритетном порядке право на получение разрешения на временное проживание, вида на жительство и на приобретение гражданства Российской Федерации.

Указ Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 г. Москва "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Сообщение отредактировал Alekaekb: 21.08.2010, 20:00:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.