Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9541
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Есть вопрос по программе.
Семье из трёх человек полагается один пяти тонный контейнер ( то что компенсируют)
Семье из черытёх и более разрешено брать два пяти тонных контейнера.
Вопрос. Кто отправлял по программе один десяти тонник( ведь это дешевле, чем два пятитонных) были ли возражения со стороны РФ по выплате компенсации и вообще кто нибудь отпишитесь получали ли вы компенсацию?
Вопрос. Можно ли по программе отправить контейнер в один регион, а получать гражданство в другом, при этом просить компенсацию за переезд контейнера?
  • 0

#9542
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте, а могу я подать документы на выезд из РК сейчас(гражданство РК хочу оставить), но уехать в 2011 году осенью или 2012 весной. Если передумаю, то забрать документы обратно?
  • 0

#9543
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Здравствуйте, а могу я подать документы на выезд из РК сейчас(гражданство РК хочу оставить), но уехать в 2011 году осенью или 2012 весной. Если передумаю, то забрать документы обратно?


Не можете. Выехать должны в течении нескольких месяцев
  • 0

#9544
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте, а могу я подать документы на выезд из РК сейчас(гражданство РК хочу оставить), но уехать в 2011 году осенью или 2012 весной. Если передумаю, то забрать документы обратно?

Можете подать и не забирать ответ... Если позднее все ж решитесь уехать, то подаете повторно... рассматривается быстрее. Пишется заявление в свободной форме и производится очередная проверка Вас органами МП.
Люди так год вокруг них ходили.. никак не могли решиться ехать иль нет.
А ежели совсем передумали... то и забирать ничего не надо. Забыли про них и все.
  • 0

#9545
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Есть вопрос по программе.
Семье из трёх человек полагается один пяти тонный контейнер ( то что компенсируют)
Семье из черытёх и более разрешено брать два пяти тонных контейнера.
Вопрос. Кто отправлял по программе один десяти тонник( ведь это дешевле, чем два пятитонных) были ли возражения со стороны РФ по выплате компенсации и вообще кто нибудь отпишитесь получали ли вы компенсацию?
Вопрос. Можно ли по программе отправить контейнер в один регион, а получать гражданство в другом, при этом просить компенсацию за переезд контейнера?

Какая разница дороже иль дешевле... все компенсируют при наличии сопроводительных бумаг.
Насчет 10-ти не скажу не видел.
По второму вопросу уточните: Имеем 2 региона. 1) место прибытия контейнера и 2) место получения гражданства.
Какой из них регион на который согласована анкета по переселению.

Если 1) то компенсация будет у Вас.
Если 2) то не надейтесь
  • 0

#9546
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Здравствуйте, а могу я подать документы на выезд из РК сейчас(гражданство РК хочу оставить), но уехать в 2011 году осенью или 2012 весной. Если передумаю, то забрать документы обратно?

Можете подать и не забирать ответ... Если позднее все ж решитесь уехать, то подаете повторно... рассматривается быстрее. Пишется заявление в свободной форме и производится очередная проверка Вас органами МП.
Люди так год вокруг них ходили.. никак не могли решиться ехать иль нет.
А ежели совсем передумали... то и забирать ничего не надо. Забыли про них и все.

Если я все таки передумаю уезжать-это опять надо будет везде вставать на учет?

Сообщение отредактировал Сережка: 24.08.2010, 08:34:30

  • 0

#9547
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
И доскажите пожалуйста где можно взять перечень документов необходимых для выезда на ПМЖ. В ОВИР вчера заходил, там толпа народу и не кто не что не знает, на информационной доске есть такой перечень, но его не дают скопировать. :sleep:
  • 0

#9548
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ну перепешите ручкой, не такой уж и большой список
  • 0

#9549
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Если я все таки передумаю уезжать-это опять надо будет везде вставать на учет?


а смысл.
Эта проверка не снимает Вас с учета. Она только дает разрешение на выезд и на процедуры сопутствующие ему. То есть сниматься Вам предстоит самостоятельно. А раз не сделали этого то и восстанавливать ничего не надо :sleep:
  • 0

#9550
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

И доскажите пожалуйста где можно взять перечень документов необходимых для выезда на ПМЖ. В ОВИР вчера заходил, там толпа народу и не кто не что не знает, на информационной доске есть такой перечень, но его не дают скопировать. :sleep:

на сайтах ФМС и в ресурсах Интернета .. Даже здесь есть на форуме Формы для заполнения, Ищите не ленитесь!!!

#9551
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вот статья о перевозе вещей в РФ при выезде на ПМЖ
http://www.russkie.o...u...em&id=19011
Вижу вопрос здесь для многих актуальный, может кому и пригодится....
  • 0

#9552
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
У меня диплом о высшем образовании российский, я поступала и училась в Алматы, последний год заканчивала в Питере и диплом получила там.
Согласно Федеральному закону от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:
получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14);

У меня вопрос, получал ли кто-нибудь гражданство в упрощенной форме по этой статье?
  • 0

#9553
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Подскажите люди добрые,
имеет ли какую-нибудь юридическую силу Свидетельство участника программы при трудоустройстве в РФ? т.е. пока еще не получив гражданство РФ, по прибытию на место возможно ли трудоустроиться (теоретически и практически)? Или на ровне со всеми мой работодатель должен оформить иметь разрешение привлечение иностранной рабочей силы, а я в свою очередь оформить разрешение на работу.
  • 0

#9554
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Уважаемые Краснодарцы, бывшие граждане РК.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение о Краснодаре. Интересует абсолютно все…. Первые впечатления, о городе, о жилье, о работе, отношение коренных жителей, уровень развития в любых сферах…
и все о чем пожелаете рассказать.
Заранее спасибо.
  • 0

#9555
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Подскажите люди добрые,
имеет ли какую-нибудь юридическую силу Свидетельство участника программы при трудоустройстве в РФ? т.е. пока еще не получив гражданство РФ, по прибытию на место возможно ли трудоустроиться (теоретически и практически)? Или на ровне со всеми мой работодатель должен оформить иметь разрешение привлечение иностранной рабочей силы, а я в свою очередь оформить разрешение на работу.

Свидетельство участника программы дает вам право работать в РФ без разрешения на работу, по сути вы приравниваетесь в своих правах к гражданам РФ, единственно будете платить налог 30% вместо 13%, пока не получите гражданство, после чего вам разницу в 17% отнесут в зачет.
  • 0

#9556
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подскажите люди добрые,
имеет ли какую-нибудь юридическую силу Свидетельство участника программы при трудоустройстве в РФ? т.е. пока еще не получив гражданство РФ, по прибытию на место возможно ли трудоустроиться (теоретически и практически)? Или на ровне со всеми мой работодатель должен оформить иметь разрешение привлечение иностранной рабочей силы, а я в свою очередь оформить разрешение на работу.

Задавал я такой вопрос в консульстве (Алматы).
Сказали: ну Вы же пишите вакансию, на которую претендуете, при подаче анкеты – вот и работайте на здоровее, на этих вакансиях. А вообще, если предоставите письмо от работодателя в РФ, что он готов Вас принять, в анкету сразу и вписывайте. По прибытию работайте.
  • 0

#9557
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
bacbka85,
а где это прописанно? в каком правовом акте? буду благодарен за ссылочку
  • 0

#9558
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Подскажите люди добрые,
имеет ли какую-нибудь юридическую силу Свидетельство участника программы при трудоустройстве в РФ? т.е. пока еще не получив гражданство РФ, по прибытию на место возможно ли трудоустроиться (теоретически и практически)? Или на ровне со всеми мой работодатель должен оформить иметь разрешение привлечение иностранной рабочей силы, а я в свою очередь оформить разрешение на работу.

Свидетельство участника программы дает вам право работать в РФ без разрешения на работу, по сути вы приравниваетесь в своих правах к гражданам РФ, единственно будете платить налог 30% вместо 13%, пока не получите гражданство, после чего вам разницу в 17% отнесут в зачет.


Уже были изменения в закон, налог сейчас не 30, а 13%, на сайте http://www.russkie.org обэтом писали

Сообщение отредактировал Alekaekb: 24.08.2010, 16:56:50

  • 0

#9559
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Сегодня ходили в ОМП по г Экибастузу, сдать документы на выезд.
Девушка все доки проверила сказала все в порядке (кто помнит у нас были проблемы с разрешением отца мужа, он проживает в РФ, И мы еле еле достали эту спраку о его проживании).
Взяла она пока только копии уд,л, рнн, домовую книгу сказала будет заказывать на нас спраку судебных исполнителей, придти через 14 рабочих дней, и уже потом сдать все проверенные ей документы.
Через 14 дней это получается 24 августа, если грубо говоря прибавить 2 месяца то получится конец октября, не хочется в такое время ехать в Кениг, там сезон мрачный начнется, дожди. Может повезет и за месяц рассмотрят? ;)

Сегодня сдали все документы в ОМП в т.ч и справку судебных исполнителей, сказали придти через месяц, опять будут делать запос судебным исполнителям, а потом в область ехать в главную МП.
:) Я стою и просто ржать охото над умным видом каз чиновников проверяющих дела, ну есть ведь спр с налоговой,спр от судеб исполнителей, ну что еще можно проверять? :weep:
Все человек перед вами чист, можно уже и завтра штамп ставить, нет же надо еще месяц на полке подержать дело.
Но мы уже с юмором к этому относимся все равно решили в феврале ехать к весне ближе.
  • 0

#9560
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений



Свидетельство участника программы дает вам право работать в РФ без разрешения на работу, по сути вы приравниваетесь в своих правах к гражданам РФ, единственно будете платить налог 30% вместо 13%, пока не получите гражданство, после чего вам разницу в 17% отнесут в зачет.

Уже были изменения в закон, налог сейчас не 30, а 13%, на сайте http://www.russkie.org обэтом писали

Извините ссылку не ту кинула, вот здесь об этом писали http://www.russians....e-peremeny.html

Нами также подготовлен проект федерального закона о внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса и Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Этот законопроект предусматривает снижение налога на доходы физических лиц для участников госпрограммы и членов их семей, совместно переселяющихся в Россию, с 30 до 13 процентов, независимо от срока пребывания в России. Также данный документ предполагает освобождение участников госпрограммы и членов их семей от уплаты госпошлин за регистрацию по месту жительства.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.