Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9481
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Китайцу короче легче стать россиянином...

Обоснуйте пожалуйсто...или источник...

#9482
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ответ из УФМС по поводу компенсации:
УФМС по Липецкой области <lipufms@mail.ru>
оплата электронного билета
при выплате компенсации за электронный билет необходимо предоставить маршрут квитанцию, посадочный талон, чек или квитанцию об уплате.
  • 0

#9483
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Смотря кто у вас в РФ? Мать, отец или сестра? Если сестра, то доки, по цепочке смены фамилии, а также паспорт РФ.

сестра не является прямым родственником. упрощенная схема, если мать гражданка РФ.
  • 0

#9484
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

сестра не является прямым родственником.


это вы с чего это вдруг решили? :-/
  • 0

#9485
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

сестра не является прямым родственником. упрощенная схема, если мать гражданка РФ.

Эт по закону о гражданстве только по маме можно, а по четырёхстороннему соглашению можно и по сестре.
  • 0

#9486
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Смотря кто у вас в РФ? Мать, отец или сестра? Если сестра, то доки, по цепочке смены фамилии, а также паспорт РФ.

сестра не является прямым родственником. упрощенная схема, если мать гражданка РФ.

Ничего себе, сестра не прямой родственник!!! Мать одна, но сёстры не родные???
  • 0

#9487
Morgarta

Morgarta
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. уважаемые.Есть вопрос, ветку читала,не нашла(( Собственно моя мама сейчас пытается уехать в Россию на ПМЖ, едет она ко мне, по упрощенке.
Она пенсионерка уже 3 года.Документы в миграционку сданы. 20 августа уже их забирать нужно.С этим проблем нет.Проблема возникла с продажей квартиры и со всеми собранными мамой справками в Алматы.для даьнейшего получения гражданства в РФ.
Ей в мае поменяли загран паспорт,теперь он нового образца.то есть без отчества..А все документы и справки мама оформляла на удостоверение,которое заберут при выписке.
Даже в банке ей сказали,что открыть счет она может только на удостоверение, но потом перевести деньги на свой же счет в России она не сможет.тк получается расхождение документов! Только на другого человека,как вариант на меня.
Но она в шоке и очень расстроена тем.что возможно все справки придется переделывать,те же самые бумажки о пенсии, о работе в советское время и о зарплате в рублях..
Может быть кто то сталкивался здесь, с этой проблемой с новым паспортом..как все решали? Расскажите пожалуйста, мама в шоке..Причем раньше ей этого никто нигде не говорил(( :D
  • 0

#9488
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

сестра не является прямым родственником. упрощенная схема, если мать гражданка РФ.

Эт по закону о гражданстве только по маме можно, а по четырёхстороннему соглашению можно и по сестре.


ну, супер, если так. мы интересовались в консульстве именно по закону о гражданстве :D
  • 0

#9489
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

сестра не является прямым родственником. упрощенная схема, если мать гражданка РФ.

Эт по закону о гражданстве только по маме можно, а по четырёхстороннему соглашению можно и по сестре.

Странно, а по папе??? Я серьезно, у меня просто папа - гражданин РФ....
... ваще первый раз про такое слышу, до этого везде слышала, что если есть прямые родственники (далее список перечисляют обычно: родители, дети, родные братья, сестры)... А тут... Очень странно....

#9490
Parduz

Parduz
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
И по маме и по папе можно получить гражданство прям здесь в Казахстане в посольстве РФ, а по остальным родственникам и по родителям опять же гражданство получается уже непосредственно в Рф при выезде из Кз на ПМЖ в РФ. Уф, скока букаф получилось :D
  • 0

#9491
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто
Пошла поискала, вот, нарыла на сайте УФМС по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
"Упрощенный порядок получения гражданства РФ для граждан Казахстана

--------------------------------------------------------------------------------

Граждане Казахстана, родившиеся на территории России, или имеющие близких родственников, граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, или имеющих подтверждение постоянного проживания на территории Казахстана на 21.12.1991 года, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, вправе обратиться за получением гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с международным договором...."
ссылка тут

Короче, я так поняла, не важно, на каком именно основании предоставляется гражданство (по закону или по соглашению), лишь бы предоставили и оно было лигитимным :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 19.08.2010, 22:53:06


#9492
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Здравствуйте. уважаемые.Есть вопрос, ветку читала,не нашла(( Собственно моя мама сейчас пытается уехать в Россию на ПМЖ, едет она ко мне, по упрощенке.
Она пенсионерка уже 3 года.Документы в миграционку сданы. 20 августа уже их забирать нужно.С этим проблем нет.Проблема возникла с продажей квартиры и со всеми собранными мамой справками в Алматы.для даьнейшего получения гражданства в РФ.
Ей в мае поменяли загран паспорт,теперь он нового образца.то есть без отчества..А все документы и справки мама оформляла на удостоверение,которое заберут при выписке.
Даже в банке ей сказали,что открыть счет она может только на удостоверение, но потом перевести деньги на свой же счет в России она не сможет.тк получается расхождение документов! Только на другого человека,как вариант на меня.
Но она в шоке и очень расстроена тем.что возможно все справки придется переделывать,те же самые бумажки о пенсии, о работе в советское время и о зарплате в рублях..
Может быть кто то сталкивался здесь, с этой проблемой с новым паспортом..как все решали? Расскажите пожалуйста, мама в шоке..Причем раньше ей этого никто нигде не говорил(( :D

не знаю в чем проблема у меня тоже был кз паспорт новый без отчества я и алматы в сбербанке без проблем счет им открывал а то что без отчества паспорт не должно не каких проблем ведь есть свидетельство о рождение там все есть имя фамилия отчество его если потребуется можно предоставить
  • 0

#9493
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Может кто-нить даст совет?!!! пятый месяц пошел, а в списках на гражданство меня нет!!! хотя по упращенке по 4х стороннему три месяца ждать!!! а мне говорят, что мои документы в москве на подписи... что делать? к кому обращаться??? надоело уже ждать!!!! все не по людски делается в этой стране(((((
  • 0

#9494
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Может кто-нить даст совет?!!! пятый месяц пошел, а в списках на гражданство меня нет!!! хотя по упращенке по 4х стороннему три месяца ждать!!! а мне говорят, что мои документы в москве на подписи... что делать? к кому обращаться??? надоело уже ждать!!!! все не по людски делается в этой стране(((((

не должно так это нарушение закона по закону 3месяца не должно превышать
  • 0

#9495
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений

оплата электронного билета
при выплате компенсации за электронный билет необходимо предоставить маршрут квитанцию, посадочный талон, чек или квитанцию об уплате.

А вы знаете, что за маршрут квитанция?
  • 0

#9496
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Маршрут квитанцию вы получаете на свой ящик после того как закажете и оплатите билет по инету
  • 0

#9497
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Маршрут квитанцию вы получаете на свой ящик после того как закажете и оплатите билет по инету

ну а при покупке через специализированные фирмы (билетные кассы) вам сразу дадут распечатку, полученную через факс.
  • 0

#9498
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


В Кениге у нас родня.

Везет... У нас просто знакомые, говорят, типа, хорошо там оченно :( Правда, они и живут там, одна с середины 90-х, другая - с 2000 года... Конечно, им хорошо :-)



У нас там тоже никого нет. Вы в Астану документы подавать будете?
  • 0

#9499
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Маршрут квитанцию вы получаете на свой ящик после того как закажете и оплатите билет по инету

ну а при покупке через специализированные фирмы (билетные кассы) вам сразу дадут распечатку, полученную через факс.


Ну а разве билетные кассы белавиа и аэросвит есть в Павлодаре?
Нет.
Вот поэтому только по инету и можно купить
  • 0

#9500
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Написала письма в белавиа и аэросвит
оказывается их авиакассы есть в астане и павлодаре,тогда проблема решается сама собой.
Вот может кому пригодится:
Служба поддержки Белавиа
Казахстан,Астана - Генеральный торговый агент ТОО "Агентство Премьер" - пр.Победы, 20, 010000, г. Астана, Республика Казахстан
тел.(+7 7172) 23 98 48 (+7 7172) 23 98 48
(+7 7172) 23 98 25 (+7 7172) 23 98 25
факс. (+7 7172) 58 08 18
Premier.Agency@belavia.by
Казахстан, Павлодар - Генеральный торговый агент ТОО «Амид» - ул.Академика Чокина 153/1, 140000, г.Павлодар, Республика Казахстан
тел. (+7 7182) 57 14 71, (+7 7182) 57 17 15
факс. (+7 7182) 57 10 63
avia@amid.kz С уважением, Виктория
Специалист по работе с клиентами
РУП НАК "БЕЛАВИА"
тел. +375 (17) 216 21 01 +375 (17) 216 21 01

aerosvit.com
г.Астана
ул. Бейбитшилик, 44
Контакт-центр: +7 777 0176600 (9:00-19:00)
+7 (7172) 58-05-06, +7 (7172) 58-04-04
E-mail:astana1@transavia-travel.kz
ул.Кунаева 14/1 Контакт-центр: +7 777 0176600 (9:00-19:00)
+7 (7172) 50-82-74, +7(7172) 50-85-75
anna.slusarenko

Сообщение отредактировал Alekaekb: 20.08.2010, 13:38:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.