Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9521
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[/quote]
чета вы путаете не как вы не получите за 3 месяца гражданство РФ программа переселение не дает ускореное полученение гражданства она дает только помощь в переселении и помощь в оформление документов для гражданства
[/quote]
Знакомые уехали по программе в Калининград в конце марта, в июле у них на руках уже были паспорта РФ с пропиской!!! Может, кто как шевелится, тот так и получает? :laugh: У них никаких других оснований для приобретения гражданства РФ нет.

Сообщение отредактировал Nel-li: 21.08.2010, 19:53:17

  • 0

#9522
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений




В Кениге у нас родня.

Везет... У нас просто знакомые, говорят, типа, хорошо там оченно :D Правда, они и живут там, одна с середины 90-х, другая - с 2000 года... Конечно, им хорошо :kiss:



У нас там тоже никого нет. Вы в Астану документы подавать будете?

Ага :D Хотим в середине сентября где-то поехать...


И мы тоже в середине сентября! Может в месте??? :laugh:
  • 0

#9523
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[quote name='Alekaekb' date='21.08.2010, 19:48' post='14691256']
Как раз таки программа для этого и создана чтобы получить гражданство ускорено.
Сначала РВП-2мес, потом на гражданство (рассмотрение от 1,5 месяца до 3х у всех по разному)

На РВП грузят узбеков, киргизов... Для казахстанцев- сразу на гражданство! В Калининграде в 2008 я за 2 мес. уже получил на руки паспорт(1,5 мес.- гражданство+ 10 дн.- паспорт). Хотя может сейчас уже не так?

Сообщение отредактировал g.g.aktas: 21.08.2010, 22:28:57

  • 0

#9524
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто


Ага :kiss: Хотим в середине сентября где-то поехать...


И мы тоже в середине сентября! Может в месте??? :)

Нууу, тут уж не знаю, как у мужа с работы получится свалить :kiss:

#9525
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Если вы проходите по 4-х стороннему то да сразу на гражданство подаете, а если нет то через РВП, больше никак
  • 0

#9526
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто
Alekaekb, Вы сейчас к кому обращаетесь? :kiss: Если ко мне, ой, я, честно говоря, запуталась уже в этих основаниях :) Но у меня папа - гражданин РФ (писала где-то выше, он в Ревде живет, Екатеринбургская область) + у мужа 2 сестры и брат - также граждане РФ. Но мы хотим через папаню моЁва, благо он скоро в КЗ в гости намыливается :kiss:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.08.2010, 23:06:19


#9527
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
g.g.aktas С начала 2009 года уже не так, теперь киргизы не делают РВП, да и не делали, а казахстанцы только через РВП, если не попадают по 4х стороннему соглашению. Но всё ещё может измениться, однофорумчанин второй год судится по этому поводу :)
  • 0

#9528
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

g.g.aktas С начала 2009 года уже не так, теперь киргизы не делают РВП, да и не делали, а казахстанцы только через РВП, если не попадают по 4х стороннему соглашению. Но всё ещё может измениться, однофорумчанин второй год судится по этому поводу :)

Про соглашение не в курсе. По своему опыту получил паспорт за 2 мес. Коллега по работе весной 2010 тоже успел за 2 мес. Он был с семьёй. Тоже в Калининграде. Поедете, посмотрите в как ФМСники двигают казахстанцев(1-3 чел.) вперёд очереди узбеков, киргизов(20-30-чел.) Возможно с киргизами из за их событий сейчас что изменилось? Всем удачи!
  • 0

#9529
Silly_to_Die

Silly_to_Die
  • Гость
  • 5 сообщений
А Вы не могли бы мне еще подсказать. Я должна буду "отработать" за программу переселения или переехала и делай дальше все что душе угодно?
  • 0

#9530
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Silly_to_Die Если не будете брать подъёмные, то ничего вы никому не должны. И даже при желание можете уехать в любой город России без каких либо последствий.
  • 0

#9531
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Silly_to_Die А не легче программу почитать, тогда и вопросы отпадут сами собой http://www.fmsforum....a...D=9978&PN=1 "Права и обязательства участника Государственной программы"
А то уже 477 страниц одного и того же

Сообщение отредактировал Alekaekb: 22.08.2010, 13:20:23

  • 0

#9532
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Silly_to_Die А не легче программу почитать, тогда и вопросы отпадут сами собой http://www.fmsforum....a...D=9978&PN=1 "Права и обязательства участника Государственной программы"
А то уже 477 страниц одного и того же

И вас это уже раздражает??? :)

#9533
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нет не раздражает
читать неудобно почти 500 страниц и все про то же.
Не трудно думаю девушке прочесть последние страниц 30

Сообщение отредактировал Alekaekb: 22.08.2010, 14:14:56

  • 0

#9534
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Например мама брала справку переименовании города, и она говорит,что она выписана на ее имя... Далее справки-бумажки о пенсии и о доходах и работе в советское время, предоставляла бухгалтерия той организации, где работала на тот момент... да и чую в миграционке, при получении выписки и штампа о ПМЖ ей дадут справку о 1991годе.что проживала там, тоже на ФИО именно

ну и какие проблемы? Все эти справки выписаны на ФИО, а не на номер удостоверения личности.
А что у неё именно эти ФИО, написано в паспорте и свидетельствах о рождении и о браке.
  • 0

#9535
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я поняла, что не должно так, что это нарушение. Но к кому обращаться с этим? в уфмс куда я подавала документы говорят(типа они тут ни при чем), что документы на подписи в москве, они могут придти обратно или в сентябре, а может в октябре. это у них наверное отговорка такая. А вот дозвониться по горячим линиям уфмс не возможно. тупик какой-то.

ну а если на сайт УФМС РФ? Там наверное есть форма обратной связи...
А уж если они дадут втык городскому УФМС, тем мало не покажется.
  • 0

#9536
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

у меня папа - гражданин РФ (писала где-то выше, он в Ревде живет, Екатеринбургская область) + у мужа 2 сестры и брат - также граждане РФ. Но мы хотим через папаню моЁва, благо он скоро в КЗ в гости намыливается

по отцу вы можете получить гражданство прямо в Казахстане. А уже потом ехать в Россию полноправной гражданкой.
  • 0

#9537
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

у меня папа - гражданин РФ (писала где-то выше, он в Ревде живет, Екатеринбургская область) + у мужа 2 сестры и брат - также граждане РФ. Но мы хотим через папаню моЁва, благо он скоро в КЗ в гости намыливается

по отцу вы можете получить гражданство прямо в Казахстане. А уже потом ехать в Россию полноправной гражданкой.

Знаю, есть такая практика. Но не единожды начитавшись, какой это гемор - получать гражданство ТУТ, решила все-таки погодить и получить уже на месте. Тем более слышала много раз, что к паспортам, выданным не на территории РФ, шибко цепляются. А зачем мне лишние проблемы? :-)

#9538
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


у меня папа - гражданин РФ (писала где-то выше, он в Ревде живет, Екатеринбургская область) + у мужа 2 сестры и брат - также граждане РФ. Но мы хотим через папаню моЁва, благо он скоро в КЗ в гости намыливается

по отцу вы можете получить гражданство прямо в Казахстане. А уже потом ехать в Россию полноправной гражданкой.

Знаю, есть такая практика. Но не единожды начитавшись, какой это гемор - получать гражданство ТУТ, решила все-таки погодить и получить уже на месте. Тем более слышала много раз, что к паспортам, выданным не на территории РФ, шибко цепляются. А зачем мне лишние проблемы? :eek:

правильно человек говорит проще и легче это зделать в Рф
  • 0

#9539
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений
Ищу человека для совместного съёма жилья в Новосибирске, на длительный срок
  • 0

#9540
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Хочу дать совет - не забудьте залечить зубы перед переездом. Потому что, во-первых, это в России дорого, во-вторых, в первое время вам будет некогда лечиться.
Я за пломбу недавно 3500 отдал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.