Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9461
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто
Alekaekb, рассматриваем Урал (у меня в Ревде папа) или Калининград (там парочка знакомых)... Пока на распутье... И еще шальные мысли насчет Беларуси (там у мужа сестра), но это так, совсем уж шальные :D
А Вы куда? :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 18.08.2010, 12:20:14


#9462
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мы получили ответ с Калининградской области
  • 0

#9463
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

Мы получили ответ с Калининградской области

Ох ты!!! Поздравляю! У Вас там кто-нибудь есть или наобум едете? :smoke:

#9464
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Поискал, не нашел. Подскажите пожалуйста. Сможет ли гражданин РФ имеющий только загран паспорт полученный в Консульстве на территории Казахстана и состоящий на консульском учете получить внутренний паспорт если он не снялся с учета при отъезде из РК.
  • 0

#9465
Натуль

Натуль
  • Гость
  • 25 сообщений

Alekaekb, рассматриваем Урал (у меня в Ревде папа) или Калининград (там парочка знакомых)... Пока на распутье... И еще шальные мысли насчет Беларуси (там у мужа сестра), но это так, совсем уж шальные :D
А Вы куда? :smoke:

Мне кажется в Ревде трудновато будет вставать на ноги.. Плюс наверно в том что папа там.. так город маленький ...
  • 0

#9466
Fidanza77

Fidanza77
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!
Вроде пересмотрела все что могла и на ЦТ, и на сайте ФМС, и в других источниках, но так для себя не поняла - какой такой документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации необходимо приобщить к пакету документов для оформления вида на жительство.
Люди, кто с этим сталкивался подскажите, плиз, может ли договор аренды квартиры являться таким документом или необходима прописка. А если кто знает, что за НПА регулируют эту тему (имеется ввиду перечень подтверждающих документов) - скиньте, пожалуйста, ссылку на них.

Заранее огромный фенкс.

Сообщение отредактировал Fidanza77: 18.08.2010, 13:05:34

  • 0

#9467
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Поискал, не нашел. Подскажите пожалуйста. Сможет ли гражданин РФ имеющий только загран паспорт полученный в Консульстве на территории Казахстана и состоящий на консульском учете получить внутренний паспорт если он не снялся с учета при отъезде из РК.

такие прецеденты были
  • 0

#9468
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Поискал, не нашел. Подскажите пожалуйста. Сможет ли гражданин РФ имеющий только загран паспорт полученный в Консульстве на территории Казахстана и состоящий на консульском учете получить внутренний паспорт если он не снялся с учета при отъезде из РК.


Можно. И зарегистрироваться по месту жительства тоже можно. И да, листок убытия тоже не нужен.
  • 0

#9469
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0

#9470
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто


Alekaekb, рассматриваем Урал (у меня в Ревде папа) или Калининград (там парочка знакомых)... Пока на распутье... И еще шальные мысли насчет Беларуси (там у мужа сестра), но это так, совсем уж шальные :weep:
А Вы куда? :weep:

Мне кажется в Ревде трудновато будет вставать на ноги.. Плюс наверно в том что папа там.. так город маленький ...

Нуу, Ревда - как один из вариантов вообще-то :eek: А так прицеливаемся на Кениг

#9471
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
В Кениге у нас родня.
  • 0

#9472
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

В Кениге у нас родня.

Везет... У нас просто знакомые, говорят, типа, хорошо там оченно :weep: Правда, они и живут там, одна с середины 90-х, другая - с 2000 года... Конечно, им хорошо :weep:

#9473
SIKTYM

SIKTYM
  • Гость
  • 27 сообщений
Ув. если учился 5 лет в России до 1991 года, то типа могу получить гражданстово России ?
Или как ? родился и проживаю в РК.
Лыжи в Россию.
  • 0

#9474
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ув. если учился 5 лет в России до 1991 года, то типа могу получить гражданстово России ?
Или как ? родился и проживаю в РК.
Лыжи в Россию.


Типа не совсем, раньше студенты по этому пункту проходили:

Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.


  • 0

#9475
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Добрый Вечер!
В ближайшее время тоже планируем начать процедуру по переезду.
Появилось несколько вопросов:
1)Будет ли действительна пенсия военнослужащего в отставке не достигшего основного пенсионного возраста при смене гражданства РК на РФ?
2)Действует ли еще упрощение при получении гржданства РФ для граждан родившихся в РФ в советский период
3) Выбрали город Новосибирск отсюда вопрос- Есть ли возможность человеку устроится на работу по специальности без опыта ( выпускник 2010)

P/S Больше всего интересует ответ по первому пункту.

Всем заранее спасибо за отклики
  • 0

#9476
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Если сестра живёт в Новосибирске, а хочу уехать в Калининград. Я смогу оформить гражданство по упрощённому способу? Или мне нужно именно в Новосибирск ехать.

Берете заверенные документы (можно заверенные в ФМС по месту ее проживания, либо нотариально), т.е. ее паспорт с постоянной пропиской и ее свидетельство о рождении, и можете подавать в любом городе. У меня брат на Сахалине, выслал доки, я подал на гражданство в Омске.

Хотела уточнить.У нас с сестрой разные отцы, мать одна.Какие документы нужны при таком раскладе?
Спасибо.
  • 0

#9477
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Хотела уточнить.У нас с сестрой разные отцы, мать одна.Какие документы нужны при таком раскладе?

От сестры те же самые: заверенные копии свидетельства о рождении, паспорта и свидетельства о браке, если она вышла замуж и сменила фамилию.
  • 0

#9478
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[/quote]
Хотела уточнить.У нас с сестрой разные отцы, мать одна.Какие документы нужны при таком раскладе?
Спасибо.
[/quote]
Смотря кто у вас в РФ? Мать, отец или сестра? Если сестра, то доки, по цепочке смены фамилии, а также паспорт РФ.

Сообщение отредактировал Nel-li: 18.08.2010, 22:28:28

  • 0

#9479
SIKTYM

SIKTYM
  • Гость
  • 27 сообщений
Китайцу короче легче стать россиянином...
  • 0

#9480
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Поискал, не нашел. Подскажите пожалуйста. Сможет ли гражданин РФ имеющий только загран паспорт полученный в Консульстве на территории Казахстана и состоящий на консульском учете получить внутренний паспорт если он не снялся с учета при отъезде из РК.

Даже если не снялся всё равно получит...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.