Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9281
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Читаю, диву даюсь.... грамоные люди, и на поводу любой белочки из окошка УФМС идут...
Для справки, в РК есть нотариусы которые могут поставить печать на русском языке! Грамотный нотариус так и сделает... Да и хоть кто нибуть попросил письменный отказ в принятие документов на основание того, что заверно нотариусом из другова региона? Уверен что нет, потому что вам легче перезаверить... А потом жалуются, что карупция... Сами же и плодите!



Будьте прощу к людям, не все способны судиться месяцами например. А кто то просто не хочет тратить времени. И я их не осуждаю. Всё таки рыба гниёт с головы, так что я никогда не виню обычных людей, что они "ускоряют" и "упрощают" себе жизнь, где то идя на поводу у чиновников- это просто в природе человеческой заложено. Помните- умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.
  • 0

#9282
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Читаю, диву даюсь.... грамоные люди, и на поводу любой белочки из окошка УФМС идут...
Для справки, в РК есть нотариусы которые могут поставить печать на русском языке! Грамотный нотариус так и сделает... Да и хоть кто нибуть попросил письменный отказ в принятие документов на основание того, что заверно нотариусом из другова региона? Уверен что нет, потому что вам легче перезаверить... А потом жалуются, что карупция... Сами же и плодите!


Менял права казахстанские на российские в Питере, заставили перевести. Попросил письменный отказ - дали. В итоге пришлось перевести. Ибо, http://www.gibddspb.ru/examination/ - это оф. сайт с оф требованиями глава "Для замены иностранного водительского удостоверения лицам, получившим гражданство Российской Федерации, необходимо предоставить следующие документы" п.3., . Для сведения, это - нормативный акт, обязательный к исполнению всеми, хотя здравый смысл подсказывает, что наличие на правах дублирования на русском исключает перевод, но инструкция есть инструкция. так что можете хоть двадцать письменных отказов попросить они всегда этой инструкцией прикроются. Коррупции здесь нет никакой, есть требования - выполни их и тебе все сделают быстро, не взяв никаких денег (за исключением законных пошлин). Кстати, после того как потыкался сам нашел вот эту ссылку http://vse.kz/index....pic=305847&st=0, воспользовался и ... вуаля, все получилось как описано.
P.S. Неужели Вы думаете, что здесь четыреста с лишним страниц написали безграмотные лохи, не знающие своих прав и законов. Сильно в этом сомневаюсь. Я сам имею юр.образование, А насчет Вашего вопроса о том, что просил ли кто-нибудь письменный ответ об отказе, почитайте хотя бы 50 предыдущих страниц и Вы найдете на него ответ.

Сообщение отредактировал Lynxdoc: 10.08.2010, 13:53:44

  • 0

#9283
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Менял права казахстанские на российские в Питере, заставили перевести.

А казахстанское водительское удостоверение они вернули? Или хватило заверенного перевода?
  • 0

#9284
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Менял месяц назад права,никакого перевода не требовали.А вот права не вернули казахские.
  • 0

#9285
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Менял месяц назад права,никакого перевода не требовали.А вот права не вернули казахские.

В Краснодаре такая же фигня -- перевода не потребовалось и назад не вернули. Правда человек сам просить возврата не стал.
  • 0

#9286
gari-56

gari-56
  • Гость
  • 16 сообщений

Менял месяц назад права,никакого перевода не требовали.А вот права не вернули казахские.

А разве Казахстанские права не действительны в России? Они ведь международные!


  • 0

#9287
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

вау тут с Магадана даже есть жил там когда то я лет 15 назад

Ну тогда мы дважды земляки.Я родился
в Казахстане(Караганда) и теперь почти 30 лет в Магадане.
В каком районе жил? Я живу на Звезде.

в жил не в самом Магадане в кадыкчане жил
  • 0

#9288
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Народ! Переезжающие или уже перехавшие, ктонибудь сдавал документы на пмж в алмалинское управление МП? Они правда работают только до 12.00? и не требуют ли они лишних бумажек, например,разрешение от бывшего супруга, если есть дочь, но уже совершеннолетняя......

да до 12 работают лучше приходить к 9 утра а насчет разрешений да нужно от жены детей оформляется у натариуса если живы родители то от них тоже надо разрешение
  • 0

#9289
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А разве Казахстанские права не действительны в России? Они ведь международные!

Действительны до тех пор, пока вы являетесь гражданином Казахстана. После приобретения российского гражданства то ли месяц, то ли два можно с казахстанскими ездить и всё. За это время нужно получить российское водительское удостоверение.
  • 0

#9290
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Менял месяц назад права,никакого перевода не требовали.А вот права не вернули казахские.

В Краснодаре такая же фигня -- перевода не потребовалось и назад не вернули. Правда человек сам просить возврата не стал.

А я год назад менял в Москве. Перездать пришлось ПДД. Спросили Кахзахские оставить ? Оставьте. Тут же заяву мне дали я ее подписал и через пол саса из окошка позвали и выдали. Ни каких переводов не просили. Только ПДД самому пришлось перездавать со второго раза.
  • 0

#9291
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Менял месяц назад права,никакого перевода не требовали.А вот права не вернули казахские.

В Краснодаре такая же фигня -- перевода не потребовалось и назад не вернули. Правда человек сам просить возврата не стал.

Ну вот видите. Очень рад за Вас. Везде по разному. Грустно. А права оставили "на память", написал в заявлении, что прошу оставить. Кстати, пересдавал экзамен снова, перед этим потренировался на сайте ГИБДД.
  • 0

#9292
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Менял права казахстанские на российские в Питере, заставили перевести. Попросил письменный отказ - дали. В итоге пришлось перевести. Ибо, http://www.gibddspb.ru/examination/ - это оф. сайт с оф требованиями глава "Для замены иностранного водительского удостоверения лицам, получившим гражданство Российской Федерации, необходимо предоставить следующие документы" п.3., . Для сведения, это - нормативный акт, обязательный к исполнению всеми, хотя здравый смысл подсказывает, что наличие на правах дублирования на русском исключает перевод, но инструкция есть инструкция. так что можете хоть двадцать письменных отказов попросить они всегда этой инструкцией прикроются. Коррупции здесь нет никакой, есть требования - выполни их и тебе все сделают быстро, не взяв никаких денег (за исключением законных пошлин). Кстати, после того как потыкался сам нашел вот эту ссылку http://vse.kz/index....pic=305847&st=0, воспользовался и ... вуаля, все получилось как описано.
P.S. Неужели Вы думаете, что здесь четыреста с лишним страниц написали безграмотные лохи, не знающие своих прав и законов. Сильно в этом сомневаюсь. Я сам имею юр.образование, А насчет Вашего вопроса о том, что просил ли кто-нибудь письменный ответ об отказе, почитайте хотя бы 50 предыдущих страниц и Вы найдете на него ответ.

Извеняюсь, сцетирую ваш большой ответ не в тему, но за ссылку всё равно спасибо. Я писал о заверение документов, а не о переводах... Да и если вы читали последние 50 страниц, то по большей части тех топов где кто то требовал заявление об письменном отказе, я принимал косвенное участие. И сам тоже требовал, и дело решалось не отходя от окошка. А ещё тут же я слышал слова гордости за Казахстанцев, которые требуют соблюдать правила установелнные законом всяких чинушей и их подобных. А последняя страница просто разочеровала, что не ответ, так на поводу (прогиб).
Быть проще не надо!!! Надо быть жестче, не под коммендатурой живём.
  • 0

#9293
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
кому как....сколько людей - столько и мнений....не в обиду сказано!!! :lol:
  • 0

#9294
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Быть проще не надо!!! Надо быть жестче, не под коммендатурой живём.

Нужен пример непокорности и непоколебимости ваш!
И в морду им или по закону поставьте на место.
Научи жить жестче тут или там!
...ведите нас Моисей (с)
  • 0

#9295
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А паспорт заграничный чтобы зарубеж ездить для граждан РФ как оформляется и сколько будет стоить?

Сообщение отредактировал mihaly4: 11.08.2010, 03:36:40

  • 0

#9296
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Народ! Переезжающие или уже перехавшие, ктонибудь сдавал документы на пмж в алмалинское управление МП? Они правда работают только до 12.00? и не требуют ли они лишних бумажек, например,разрешение от бывшего супруга, если есть дочь, но уже совершеннолетняя......

да до 12 работают лучше приходить к 9 утра а насчет разрешений да нужно от жены детей оформляется у натариуса если живы родители то от них тоже надо разрешение


Руслан спаисибо! Но вы меня не поняли, в списке документов есть пунктик - разрешение от бывших супругов, если имееются несовершеннолетние дети, а у нас дочь от бывшего брака, но она совершеннолетняя, ей 19 лет(она не едит с нами), потребуют ли они все равно это разрешение?
Простите за занудство, но лучше сразу подготовиться...
  • 0

#9297
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Потребовать конечно могут все что захотят, но думаю вам надо настаивать на этой формулировке постановления
"если имеются несовершеннолетние дети",к тому же ребенка вы не будете вывозить, какой тогда смысл?
Стойте на своем, если что то к начальнику ОМП на прием
  • 0

#9298
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А паспорт заграничный чтобы зарубеж ездить для граждан РФ как оформляется и сколько будет стоить?

Здесь все написано
http://www.fms.gov.r...ments/passport/
От себя добавлю, что зарегистрировался на сайте госуслуг и могу по интернету записаться на получение паспорта. Как будет готов, меня вызовут, сфотографируют и выдадут.
  • 0

#9299
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Всем, здравствуйте!
Если с области пришел ответ с датой прибытия не позднее 1 ноября,а мы к примеру не успеем получить доки в миграционке можно как то отсрочить дату въезда? И еще, отцу 56 лет, его родители умерли 40 лет назад свидетельства о смерти утеряны, можно ли подать доки в миграционку без них?
  • 0

#9300
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

И еще, отцу 56 лет, его родители умерли 40 лет назад свидетельства о смерти утеряны, можно ли подать доки в миграционку без них?

Заставят восстановить свидетельства о смерти родителей.Так что лучше самим заняться этим побыстрее....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.