Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9261
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет всем! Подскажите пожалуйста! Какие документы требуется переводить при подачи заявления на РВП. Мне сказали что переводить надо все, где хоть есть одно слово на казахском. Но например в свидетельстве о расторжении брака все дублируется на русском. Все равно переводить? Еще, там есть получение РВП в общем порядке и порядке не требующем получения визы. Это для каких категорий? Спасибо заранее!

Переводить надо все, несмотря на то, что все дублируется. У чиновников разных мастей и разных учреждений есть пунктик в куче их инструкций, что документ иностранного государства требует перевода и их не волнует есть ли в документе русские буковки и слова. Причем, чаще всего они требуют перевод который был сделан на территории РФ, наши переводы им неинтересны
  • 0

#9262
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений

нечего себе списочек она вам надо? проще на пмж выехать и там гражданство сделать чем возится с этими бумагами


Нет, не проще. Я оформлял гражданство РФ не выезжая из Казахстана (возможно только в одном случае, если хотя бы один из родителей является гражданином РФ и проживает там, т.е. имеет прописку в РФ). Ждать хотя бы полгода по программе переселения и не работать, это не каждый сможет. Я спокойно работал, пока оформлялись выход из гр-ва РК и получение гр-ва РФ. Я начал все оформление в начале октября 2009 и 29 июня я стал гр-ном РФ т.е. 9 мес от и до.
  • 0

#9263
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Привет всем! Подскажите пожалуйста! Какие документы требуется переводить при подачи заявления на РВП. Мне сказали что переводить надо все, где хоть есть одно слово на казахском. Но например в свидетельстве о расторжении брака все дублируется на русском. Все равно переводить? Еще, там есть получение РВП в общем порядке и порядке не требующем получения визы. Это для каких категорий? Спасибо заранее!

Переводить надо все, несмотря на то, что все дублируется. У чиновников разных мастей и разных учреждений есть пунктик в куче их инструкций, что документ иностранного государства требует перевода и их не волнует есть ли в документе русские буковки и слова. Причем, чаще всего они требуют перевод который был сделан на территории РФ, наши переводы им неинтересны

нечего подобного я все переводы сделал в Алматы с наториальным заверением у меня без проблем приняли
  • 0

#9264
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Переводы то может и быть из Казахстана, но вот нотариально заверенный перевод должен быть в РФ!!!! и тем более в том регионе, где вы подаете документы!!!!!
  • 0

#9265
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений

нечего подобного я все переводы сделал в Алматы с наториальным заверением у меня без проблем приняли


Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что я написал "чаще всего", что не есть "всегда", и то что у Вас приняли без проблем не говорит о том, что у других будет также. Я знаю 4 семьи которые столкнулись с этой проблемой.

kleopatra5588, согласен с Вами, по крайней мере в СПб ситуация обстоит именно так.

Сообщение отредактировал Lynxdoc: 09.08.2010, 14:20:44

  • 0

#9266
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
подскажите, пожалуйста, где можно восстановить свидетельство о рождении, если рожден в Алма-Ате?
  • 0

#9267
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Спасибо за информацию!!!!!
  • 0

#9268
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

подскажите, пожалуйста, где можно восстановить свидетельство о рождении, если рожден в Алма-Ате?


Нужно пойти в ЦОН своего района,бланк заявления- у них,с собой уд,личности,адресную книгу,а что еще попросят не знаю.
  • 0

#9269
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

нечего себе списочек она вам надо? проще на пмж выехать и там гражданство сделать чем возится с этими бумагами

для оформления выезда на ПМЖ требуется такой же по объёму список документов.
  • 0

#9270
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений

подскажите, пожалуйста, где можно восстановить свидетельство о рождении, если рожден в Алма-Ате?


Моя мама родилась в Павлодаре, живёт в Алматы. Она обратилась в ЗАГС по месту жительства. Там написала заявление, ЗАГС приложил своё письмо+ копия св-ва о рожд.+копия уд.личн. и всё это заказным письмом по почте отправила в Павлодар. Дубликат св-ва о рождении должен прийти в ЗАГС по месту жительства.
  • 0

#9271
gari-56

gari-56
  • Гость
  • 16 сообщений


Привет всем! Подскажите пожалуйста! Какие документы требуется переводить при подачи заявления на РВП. Мне сказали что переводить надо все, где хоть есть одно слово на казахском. Но например в свидетельстве о расторжении брака все дублируется на русском. Все равно переводить? Еще, там есть получение РВП в общем порядке и порядке не требующем получения визы. Это для каких категорий? Спасибо заранее!

Переводить надо все, несмотря на то, что все дублируется. У чиновников разных мастей и разных учреждений есть пунктик в куче их инструкций, что документ иностранного государства требует перевода и их не волнует есть ли в документе русские буковки и слова. Причем, чаще всего они требуют перевод который был сделан на территории РФ, наши переводы им неинтересны


Да,это так,причем УФМС(в России,а так же нотариусов не интересует,где вы возьмёте проф.переводчика,
а не просто человека,учивший казахский язык,имея диплом об окончании ВУЗа в КЗ.А если и есть таков,
то надо тоже иметь перевод.Замкнутый круг.ПРишлось действовать старам испытанным способом,дать на
"лапу"
  • 0

#9272
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Да,это так,причем УФМС(в России,а так же нотариусов не интересует,где вы возьмёте проф.переводчика,
а не просто человека,учивший казахский язык,имея диплом об окончании ВУЗа в КЗ.А если и есть таков,
то надо тоже иметь перевод.Замкнутый круг.ПРишлось действовать старам испытанным способом,дать на
"лапу"


Пока в документах есть записи по-русски, любые переводчики за это берутся — в том месте, где всё переводил я, знающими казахский язык людьми и не пахнет.
  • 0

#9273
gari-56

gari-56
  • Гость
  • 16 сообщений
Ну у Вас может быть и так,а у нас в Магадане по иному
  • 0

#9274
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ну у Вас может быть и так,а у нас в Магадане по иному

вау тут с Магадана даже есть жил там когда то я лет 15 назад
  • 0

#9275
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Переводы то может и быть из Казахстана, но вот нотариально заверенный перевод должен быть в РФ!!!! и тем более в том регионе, где вы подаете документы!!!!!

регион не важен, важен именно российский нотариус, поскольку все должно быть на Русском, а Казахстанские нотариусы визируют переводы печатью, содержащей казахский язык, что само по себе также подлежит переводу. только по этой причине переводы нужно делать именно в РФ.
  • 0

#9276
gari-56

gari-56
  • Гость
  • 16 сообщений

вау тут с Магадана даже есть жил там когда то я лет 15 назад

Ну тогда мы дважды земляки.Я родился
в Казахстане(Караганда) и теперь почти 30 лет в Магадане.
В каком районе жил? Я живу на Звезде.
  • 0

#9277
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Переводы то может и быть из Казахстана, но вот нотариально заверенный перевод должен быть в РФ!!!! и тем более в том регионе, где вы подаете документы!!!!!

регион не важен, важен именно российский нотариус, поскольку все должно быть на Русском, а Казахстанские нотариусы визируют переводы печатью, содержащей казахский язык, что само по себе также подлежит переводу. только по этой причине переводы нужно делать именно в РФ.




У меня в Московской области в городе Подольске не приняли нотариально заверенные копии из Саратова!!!!!!!!!!!! Сказали, что должны быть заверены нотариусом только в Москве или в Московской области!!!!! личный опыт!!!!!!
  • 0

#9278
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А вот перевод мой из Саратова, который был заверен нотариусом там же в саратове, пришлось заверять в нотариусе в Подольске. И то не один нотариус пришлось объехать, чтобы они согласились это заверять!!! в итоге заверили!!!!



Так, что переводить можно где хочешь в России, а вот заверять нотариусом именно в том месте, гед собираетесь подавать документы на гражданство!!!!!
  • 0

#9279
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Народ! Переезжающие или уже перехавшие, ктонибудь сдавал документы на пмж в алмалинское управление МП? Они правда работают только до 12.00? и не требуют ли они лишних бумажек, например,разрешение от бывшего супруга, если есть дочь, но уже совершеннолетняя......
  • 0

#9280
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Читаю, диву даюсь.... грамоные люди, и на поводу любой белочки из окошка УФМС идут...
Для справки, в РК есть нотариусы которые могут поставить печать на русском языке! Грамотный нотариус так и сделает... Да и хоть кто нибуть попросил письменный отказ в принятие документов на основание того, что заверно нотариусом из другова региона? Уверен что нет, потому что вам легче перезаверить... А потом жалуются, что карупция... Сами же и плодите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.