Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9321
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Поменьше всех слушайте, у вас будет своя эксклюзивная история, от всего не застрахуешься!!!
  • 0

#9322
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Поменьше всех слушайте, у вас будет своя эксклюзивная история, от всего не застрахуешься!!!

Аха, скажите тоже... А потом мотайся туда-сюда :D Из Кенига :D
  • 0

#9323
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Самое обидное, что не знаешь, где проблемы возникнут...Вроде и готов уже ко всему, а все равно может что-то вылезти.У дочери печать в сидетельстве о рождении была плохо читаемая. На перевод не хотели брать. Послали к нотариусу, если копию заверит, возьмем на перевод. Посоветовали если один нотариус не возьмется, попробывать поискать других. Но уже первый нотариус без проблем сделал ксерокопию и без проблем ее заверил, сразу приняли на перевод. А мы уже начали голову ломать, как дубликат делать и сюда пересылать. Так что в этом плане Россия непредсказуемая страна, всего тяжело предусмотреть. :D

Сообщение отредактировал buran70: 12.08.2010, 12:23:29

  • 0

#9324
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Так что в этом плане Россия не предсказуемая страна, всего тяжело предусмотреть. :D

Ой, и не говорите... :spy: Рассея-матушка, блин! :D
  • 0

#9325
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Поменьше всех слушайте, у вас будет своя эксклюзивная история, от всего не застрахуешься!!!

Аха, скажите тоже... А потом мотайся туда-сюда :D Из Кенига :D

"Чем лучше подарок приготовил вам Господь, тем лучше он его завернул в проблемы"(С) не моЁ!
  • 0

#9326
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Поменьше всех слушайте, у вас будет своя эксклюзивная история, от всего не застрахуешься!!!

Аха, скажите тоже... А потом мотайся туда-сюда :D Из Кенига :D

"Чем лучше подарок приготовил вам Господь, тем лучше он его завернул в проблемы"(С) не моЁ!

да уж... мудро... :spy:
  • 0

#9327
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Sergant и Шла мимо, вот вы только не обижайтесь, но скажите, где вы так перегрелись, вроде лето холодное, а читаешь ваши сообщения и аж мозг вскипает. Это ж надо так себя заморочить, что бы на таком ровном месте себе такие страсти сочинить. Не я понимаю, что соломки хочется постелить, но не до такой же степени. Я вот, к примеру, вообще даже не помню как выглядят печати на моих документах. Яркие они или блеклые. Неужели у вас весь процесс сбора документов так легко прошел, что вы решили себе сами проблему создать? :)
Действительно меньше слушайте, и меньше сами себя пугайте, настраивайтесь что все у вас будет хорошо, тогда оно так и будет. От всех случаев не застрахуешься. Удачи :mad:
  • 0

#9328
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Sergant и Шла мимо, вот вы только не обижайтесь, но скажите, где вы так перегрелись, вроде лето холодное, а читаешь ваши сообщения и аж мозг вскипает. Это ж надо так себя заморочить, что бы на таком ровном месте себе такие страсти сочинить. Не я понимаю, что соломки хочется постелить, но не до такой же степени. Я вот, к примеру, вообще даже не помню как выглядят печати на моих документах. Яркие они или блеклые. Неужели у вас весь процесс сбора документов так легко прошел, что вы решили себе сами проблему создать? :)
Действительно меньше слушайте, и меньше сами себя пугайте, настраивайтесь что все у вас будет хорошо, тогда оно так и будет. От всех случаев не застрахуешься. Удачи :mad:


Гмм.. Вы представьте, я тоже не знаю, какие у меня печати, так каким образом я в Ваш опус попал?
  • 0

#9329
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Неужели у вас весь процесс сбора документов так легко прошел, что вы решили себе сами проблему создать? :)

Так в том-то и дело, что мне это только предстоит и поэтому не хотелось бы неприятных неожиданностей или неожиданных неприятностей :lol: Просто многие знакомые, кто уже выехал, жалуются, что именно в России, на местах, они с подобными проблемами сталкивались -к печатям придирались, дескать, бледная, читать невозможно, а потому заверять не будем, или что исправления какие-то неподтвержденные, и много чего. Понятно, что оттуда сложно исправлять местные косяки и доказывать, что ты не верблюд! Потому меня и озаботил сей момент :(
И еще вопрос, если позволите :lol: Как выезжать человеку, если у него только удостоверение личности? Ведь его заберут в ЦОНе, я так поняла, а с чем ему ехать? Что ли специЯльно паспорт делать???? :mad:

Сообщение отредактировал Шла мимо: 12.08.2010, 14:42:54

  • 0

#9330
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Люди, вопрос, ответьте, кто проходил. У меня (да и у мужа) в свидетельстве о рождении печати слабые-слабые (в связи с давностью проставления :) ). Знакомые сказали, что в России прикопаются к этому, советует делать дубликат. А что за дубликат такой? В ЗАГС идти за ним или как? :mad:


У меня печать в св о рождении очень размыта
Я пришла в ЦОНпо месту жительства консультанту сказала что мне нужно поменять св о рождении в связи с размытостью печати, взяла бланк заявления+конверт поднялась в загс, отдала, они сказали сами отправят (родилаь в другой области казахстана) придти через пару месяцев. Через пару месяцев пришла заплатила гос пошлину около 1500 тенге и все забрала новое св о рожд, причем старое осталось тоже у меня

Сообщение отредактировал Alekaekb: 12.08.2010, 15:02:35

  • 0

#9331
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Неужели у вас весь процесс сбора документов так легко прошел, что вы решили себе сами проблему создать? :)

Так в том-то и дело, что мне это только предстоит и поэтому не хотелось бы неприятных неожиданностей или неожиданных неприятностей :( Просто многие знакомые, кто уже выехал, жалуются, что именно в России, на местах, они с подобными проблемами сталкивались -к печатям придирались, дескать, бледная, читать невозможно, а потому заверять не будем, или что исправления какие-то неподтвержденные, и много чего. Понятно, что оттуда сложно исправлять местные косяки и доказывать, что ты не верблюд! Потому меня и озаботил сей момент :D
И еще вопрос, если позволите :lol: Как выезжать человеку, если у него только удостоверение личности? Ведь его заберут в ЦОНе, я так поняла, а с чем ему ехать? Что ли специЯльно паспорт делать???? :mad:

Я аж растерялся от вашего вопроса :lol: Конечно, ему штамп ПМЖ на лоб поставят!
  • 0

#9332
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Как выезжать человеку, если у него только удостоверение личности? Ведь его заберут в ЦОНе, я так поняла, а с чем ему ехать? Что ли специЯльно паспорт делать????


когда пойдете сдавать доки в омп паспорт рк нужен будет обязательно!!!
Потом уд л изымут а паспорт поставят штамп на выезд
  • 0

#9333
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У меня печать в св о рождении очень размыта
Через пару месяцев пришла заплатила гос пошлину около 1500 тенге и все забрала новое св о рожд, причем старое осталось тоже у меня

О, классно! Спасибо, Alekaekb :mad:
  • 0

#9334
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Как выезжать человеку, если у него только удостоверение личности? Ведь его заберут в ЦОНе, я так поняла, а с чем ему ехать? Что ли специЯльно паспорт делать????


когда пойдете сдавать доки в омп паспорт рк нужен будет обязательно!!!


Блин :mad: Просто думаю, вдруг маму надумаем с собой брать, она пенсионерка и у нее тока удостоверение... :)
  • 0

#9335
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я аж растерялся от вашего вопроса :mad: Конечно, ему штамп ПМЖ на лоб поставят!

Прям оооочень смешно
  • 0

#9336
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Шла мимо не паникуйте, а лучше оформляйте все доки с размытыми печатями и паспорта.
Береженого бог бережет
  • 0

#9337
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Береженого бог бережет

Думаю, это правильно :mad:
  • 0

#9338
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Вопрос к перехавшим недавно по программе переселения. Перед подачей документов в ФМС для получения РВП и в дальнейшем на гражданство, нобходимо ли вставать на консульский учёт с паспортом гражданина КЗ?
Правильно ли я понимаю, что на учёт в консульстве нужно встать сразу по выезду на пмж? Они какую то печать ставят в паспорт или справку дают?

И кто в курсе, есть ли в Липецке консульство КЗ, или в МСК придётся ехать?

Я ни на какой консульский учет не вставал, семья тоже. Приехали по программе в прошлом году в Калужскую область. Подавали документы без всяких постановок на учет в консульстве.


Интересно.. а если бы вы имели желание в процессе получения гражданства РФ выезжать в Казахстан, а у вас уже вышел срок, в пределах которого вы должны были выехать из КЗ? Как то у меня этот момент в голове не укладывается..

главное на гражданство вовремя подать а дальше не имеет значение вышел срок или нет я выежал в кз с просроченным срокок пмж некто его даже не смотрел просто копию листка убытия сделайте на всякий случай усли спросять можете предьявить

Сообщение отредактировал Руслан: 12.08.2010, 15:53:27

  • 0

#9339
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

[главное на гражданство вовремя подать а дальше не имеет значение вышел срок или нет я выежал в кз с просроченным срокок пмж некто его даже не смотрел просто копию листка убытия сделайте на всякий случай усли спросять можете предьявить



У меня оригинал листков убытия пока на руках. Их видимо в ФМС заберут?
  • 0

#9340
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я аж растерялся от вашего вопроса :) Конечно, ему штамп ПМЖ на лоб поставят!

:mad:

Sergant, вы извините, я вас из-за этих постов в паникеры записала:

Интересно.. а если бы вы имели желание в процессе получения гражданства РФ выезжать в Казахстан, а у вас уже вышел срок, в пределах которого вы должны были выехать из КЗ? Как то у меня этот момент в голове не укладывается..

Да нет, смотрите- у Вас штам выехать на ПМЖ до 1 ноября 2010 года.
Вы приезжаете в Казахстан, ну по делам скажем 5 ноября и живёте месяц, потом опять едете в РФ.
На учёте в консульстве КЗ в стране куда должны выехать вы на учёт не встали.

Еще раз говорю смотрите на все проще, настройтесь на позитив, и все у вас получится! :lol:
А насчет листков убытия, мне сказали сделать его перевод и заверить. я так и сделала. но пока этим листком никто не интересовался, наверно он нужен будет при прописке в российский паспорт. Хотя вот мне делали прописку РВП на 3 года в КЗ паспорт. даже не спросили про этот листок.

Сообщение отредактировал Myrzilka: 12.08.2010, 16:10:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.