Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9221
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Что то вы немногословны? :)
Как все прошло, напишите?

Да всё нештяк, пришёл под конец рабочего дня, так как в три часа забрал заверенный в местном отделение миграционной полиции "заявление-анкета". Очередь была из двух человек, хотя обычно человек 20. Подал папочку с завязками в окошко. В папке три конверта по казахстану, копия свидетельства о рождение + оригинал для сверки, копия удостоверения личности + оригинал для сверки, копия паспорта + оригинал для сверки, согласие от мамы на мой выезд, две анкеты с фото 5х4 (вроде, не помню точно, в прошлом году делал) заверенные в местном отделение миграционной полиции (сразу сказал что в строке "отец" написал сведений не имею и на это у меня есть решение суда, подал копию + оригинал для сверки), квитанция об уплате госпошлины 1413 тенге. (Кстати, не забудьте уточнить реквезиты, сейчас БИК поменялся). В перечне был ещё военный билет, не пригодился. 8 сентября сказали звонить.

Сообщение отредактировал alm2225: 06.08.2010, 10:25:38

  • 0

#9222
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
20 человек?
Ого а у нас в окошке на выезд очереди никогда нет, девушка там практически и не сидит никогда уходит в подсобку куда то, звонишь в звонок когда приходишь и она выходит, прям удивительно.

Сообщение отредактировал Alekaekb: 06.08.2010, 11:41:54

  • 0

#9223
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

20 человек?
Ого а у нас в окошке на выезд очереди никогда нет, девушка там практически и не сидит никогда уходит в подсобку куда то, звонишь в звонок когда приходишь и она выходит, прям удивительно.

Два года назад, люди ночевали чтобы очередь занять и успеть в течение дня подать документы, работает у нас постоянно два окна. Вот я и удивляюсь какимто заниженым статистикам, которые приводят на официальных сайтах.
  • 0

#9224
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вот окончу я АИЭС, что в АЛМАТЕ находится через 2 года. Есть смысл сразу ехать в РФ или лучше опыт работы тут получить?
  • 0

#9225
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Срочно!!! кто знает, Получить справку о месте жительства в Суботу можно работают они?*???
Завтро выезжаю на машине в РФ,справка нужна.

#9226
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а где выдают такую справку и в какой город вы едите?
  • 0

#9227
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

а где выдают такую справку и в какой город вы едите?

Да с Виноградова Касманавтов.ту самую..местную...

#9228
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

по упрощенке 3 месяца.....вы по отцу, ваш муж по брату и сестре, если они ему родные....

Ещё вопросик для уточнения на всякий случай. У жены три брата и две сестры родные живут в Омске. Она если поедет туда в Омск, то по упрощёнке может получить гражданство РФ и в какой срок это будет делатся? Мне в Славянском центре сказали вроде как год делать будут и через год только паспорт РФ получит.
Едет только она с ребёнком туда, я поеду позже и буду делать как на воссоединение с семьёй.
  • 0

#9229
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений


по упрощенке 3 месяца.....вы по отцу, ваш муж по брату и сестре, если они ему родные....

Ещё вопросик для уточнения на всякий случай. У жены три брата и две сестры родные живут в Омске. Она если поедет туда в Омск, то по упрощёнке может получить гражданство РФ и в какой срок это будет делатся? Мне в Славянском центре сказали вроде как год делать будут и через год только паспорт РФ получит.
Едет только она с ребёнком туда, я поеду позже и буду делать как на воссоединение с семьёй.



Ваша жена получит гражданство по упрощенной системе. Упрощенка делается от 3 до 6 месяцев! в лучшем случае 3 месяца! плюс к этому паспорт РФ делается 10 дней...
  • 0

#9230
ppp1964

ppp1964
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пожалуйста, можно по упрощенке получить гражданство РФ в КЗ и чем отличается процедура от выезда по программе переселения?
  • 0

#9231
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно по упрощенке получить гражданство РФ в КЗ ?

Можно оформить гражданство РФ прямо в Казахстане, не выезжая в Россию, только в одном случае: имея хотя бы одного живого родителя с российским гражданством. В этом случае действует Статья 14. Закона "О гражданстве Российской Федерации" - http://vff-s.narod.r.../02_062.html#14
При этом, родитель должен постоянно проживать в РФ.
За подробностями звоните в Российское консульство по тлф.274-71-72 (а Алмате)
  • 0

#9232
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

После получения листка убытия нам сказали, что нужно сразу же забирать пенсионные документы, и они прекращают платить пенсию, хоть человек еще и не выезжает. Законно ли это, и нельзя ли писать заявление на выдачу пенсионного дела ближе к выезду, а желательно ближе к моменту получения гражданства, тк. мы планируем пережидать это время здесь.

ИМХО, это незаконно, т.к. человек при выезде на ПМЖ не отказывается (и не теряет) казахского гражданства. И государство ОБЯЗАНО выплачивать ГРАЖДАНИНУ РК пенсию до тех пор, пока он является гражданином РК, независимо от его места жительства.

Ну а что считает по этому поводу ГОСУДАРСТВО... ???

Мы планируем оформить выезд на ПМЖ, там подать на гражданство, и после этого, когда получим положительный ответ, брать документы в выплатном пенсионном фонде.

Сегодня нашел в сети документ - http://www.pfrf.ru/u..._soglsh/sng.doc
"СОГЛАШЕНИЕ О ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"

Цитаты оттуда:
"Статья 1. Пенсионное обеспечение граждан государств - участников настоящего Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают
...
Статья 3. Все расходы, связанные с осуществлением пенсионного обеспечения по настоящему Соглашению, несет государство, предоставляющее обеспечение. Взаимные расчеты не производятся, если иное не предусмотрено двусторонними соглашениями.
...
Статья 6. 1. Назначение пенсий гражданам государств - участников Соглашения производится по месту жительства.
...
Статья 7. При переселении пенсионера в пределах государств - участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.
Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства - участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера"

Получается, что как только пенсионер выезжает на пмж из РК в РФ, нужно сразу же переоформлять туда и пенсию. И никакого гражданства РФ ждать не нужно.
А мы этого и не знали... Бли-и-ин...
  • 0

#9233
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ваша жена получит гражданство по упрощенной системе. Упрощенка делается от 3 до 6 месяцев! в лучшем случае 3 месяца! плюс к этому паспорт РФ делается 10 дней...

Отлично! Теперь хотелось бы узнать список, что нужно делать здесь в Казахстане, какие документы нужны что бы уехать ей и ребёнку 3 лет в Омск. Какие процедуры при этом делаются? Если есть сайт со списком, то дайте почитать пожалуйста.
За ранее спасибо за инфу.
  • 0

#9234
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Неужели так трудно прочесть пару последних страниц?
http://vse.kz/index....c=52976&st=8960
  • 0

#9235
if_

if_
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день.
Для получения гражданства другой страны, мне необходимо отказаться от гражданства Республики Казахстан.
На официальных сайтах указан срок рассмотрения документов и принятия решения: 6 месяцев.
Отказ собераюсь делать в г. Алматы.

Подскажите пожалуйста, кто уже прошел через это:
1). Сколько фактически занимает процесс выхода из гражданства РК? Можно ли это ускорить? В какую сумму обойдётся вопрос?
2). Мне 30 лет, я офицер запаса, не служил. Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом?

Заранее спасибо большое за ответы
  • 0

#9236
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
По Постановлению Правительства 1010 срок рассмотрения 1 месяц, на деле в средем около 2х.
  • 0

#9237
if_

if_
  • Гость
  • 26 сообщений

По Постановлению Правительства 1010 срок рассмотрения 1 месяц, на деле в средем около 2х.

Спасибо вам за ответ. :rolleyes:
  • 0

#9238
Alex555

Alex555
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем!
Почитал форум, но так и не понял как бы лучше поступить. Ситуация следующая - гражданин Казахстана, Родился на территории КАЗССР, в вооруженных силах РФ не служил учился так же на территории Казахстана. Мои родители родились на территории РСФСР, но в дальнейшем получили гражданство Казахстана. Близких родственников в России нет.
Сейчас я хотел бы получить гражданство РФ и переехать в Россию. Реально ли мне получить по упращенке гр-во?
Думал выписаться приехать к дальним родственникам прописаться у них и подать документы по упрощенной схеме, но не уверен что есть смысл.. (все говорят надо будет идти по схеме РВП > ВНЖ > и только потом чуть ли ни через три года гр-во...
К кого нибудт была схожая ситуация?

Заранее спасибо за ответ..
  • 0

#9239
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Привет всем!
Почитал форум, но так и не понял как бы лучше поступить. Ситуация следующая - гражданин Казахстана, Родился на территории КАЗССР, в вооруженных силах РФ не служил учился так же на территории Казахстана. Мои родители родились на территории РСФСР, но в дальнейшем получили гражданство Казахстана. Близких родственников в России нет.
Сейчас я хотел бы получить гражданство РФ и переехать в Россию. Реально ли мне получить по упращенке гр-во?
Думал выписаться приехать к дальним родственникам прописаться у них и подать документы по упрощенной схеме, но не уверен что есть смысл.. (все говорят надо будет идти по схеме РВП > ВНЖ > и только потом чуть ли ни через три года гр-во...
К кого нибудт была схожая ситуация?

Заранее спасибо за ответ..

Вам надо ехать по программе, Само реально и гражданство за пол года.
Почитай форум ,здесь всё есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#9240
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Добрый день.

В какую сумму обойдётся вопрос?
2). Мне 30 лет, я офицер запаса, не служил. Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом?

Заранее спасибо большое за ответы


Сумма около тысячи с чем-то. Госпошлина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.