Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9181
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
про миграционный учет тоже говорят, что типа отменят....... скорее всего это только слова...
  • 0

#9182
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Регулярно поднимают этот вопрос. Так же как и вопрос об отмене летнего времени :spy:
Наверное, есть могущественные силы, которым институт прописки очень нужен.
  • 0

#9183
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Регулярно поднимают этот вопрос. Так же как и вопрос об отмене летнего времени :spy:
Наверное, есть могущественные силы, которым институт прописки очень нужен.

Конечно есть, вы представляете эту армию московских мальчиков и девочек, от которых не нужна будет только "прописка", что же они говорить будут???!!! что ими заинтересовались из за политических взглядов? :spy:
  • 0

#9184
sss123456_00

sss123456_00
  • Гость
  • 9 сообщений
Получил наконец РВП по программе в Калужской области и когда стал сдавать на гражданство столкнулся с очередным ньюансом в трактовке законодательства в местном ФМС.

Когда мне давали список документов для подачи заявления на гражданство там была такая бумажка как нотариальный отказ от имеющегося гражданства + квитанция об отправке письма в посольство об этом. Я, естественно, нотариально "отрекся от родины", о чем и уведомил посольство.

А когда стал сдавать доки на гражданство, то сотрудница ФМС мне заявила, что меня ввели в заблуждение, гражданам Казахстана отказываться не надо, и вообще что они мой казахстанский паспорт забирать не собираются, и будет у меня теперь два гражданства. Я трижды переспросил ее, а действительно не требуется отказ, и она трижды мне сказала, что не требуется :spy:. У меня при себе не было никаких распечаток законов, о том, что у Казахстана нет двойного гражданства, поэтому я больше не стал у нее спрашивать, забрал из пачки документов свой отказ и отдал ей заявление.

А теперь вопрос - кто уже получил российский паспорт, что Вы делали с казахстанским, нужно ли его куда-нибудь сдавать? Еще в Казахстане слышал, что если вовремя не избавиться от синего паспорта, то потом могут быть проблемы при въезде в Казахстан, а хотелось бы проблем не иметь. Да в казахстанской миграционке при получении штампа о ПМЖ меня тоже предупреждали, чтобы не забыл взять акт об изъятии казахстанского паспорта при получении российского ...

А также что мне теперь делать с тем отказом, который я почтой направил заказным письмом в посольство Казахстана в Москве - отказываться от отказа :spy: ?
  • 0

#9185
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Получил наконец РВП по программе в Калужской области и когда стал сдавать на гражданство столкнулся с очередным ньюансом в трактовке законодательства в местном ФМС.

Когда мне давали список документов для подачи заявления на гражданство там была такая бумажка как нотариальный отказ от имеющегося гражданства + квитанция об отправке письма в посольство об этом. Я, естественно, нотариально "отрекся от родины", о чем и уведомил посольство.

А когда стал сдавать доки на гражданство, то сотрудница ФМС мне заявила, что меня ввели в заблуждение, гражданам Казахстана отказываться не надо, и вообще что они мой казахстанский паспорт забирать не собираются, и будет у меня теперь два гражданства. Я трижды переспросил ее, а действительно не требуется отказ, и она трижды мне сказала, что не требуется :spy:. У меня при себе не было никаких распечаток законов, о том, что у Казахстана нет двойного гражданства, поэтому я больше не стал у нее спрашивать, забрал из пачки документов свой отказ и отдал ей заявление.

А теперь вопрос - кто уже получил российский паспорт, что Вы делали с казахстанским, нужно ли его куда-нибудь сдавать? Еще в Казахстане слышал, что если вовремя не избавиться от синего паспорта, то потом могут быть проблемы при въезде в Казахстан, а хотелось бы проблем не иметь. Да в казахстанской миграционке при получении штампа о ПМЖ меня тоже предупреждали, чтобы не забыл взять акт об изъятии казахстанского паспорта при получении российского ...

А также что мне теперь делать с тем отказом, который я почтой направил заказным письмом в посольство Казахстана в Москве - отказываться от отказа :spy: ?

Скорей всего оно уже дошло.И у вас нет основания отказаться от отказа.И второе.По Закону РК ,получив гражданство РФ вы автоматически теряете гражданство РК. Поэтому Живите в РФ и ездите в РК по паспорту РФ.и Забудьте что вы были носителем голубого...

#9186
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вот возник вопрос о регистрации, кто нить уезжал по программе переселения? Как там обстоит дело с регистрацией. Уезжаю в Новосиб. Спасибо заранее....


условия все те же. Приезжаете и регистрируетесь в течении 3-х рабочих дней.
  • 0

#9187
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
скажите, с подписанием закона о соотечественниках изменились ли сроки по получению гражданства?

Сообщение отредактировал Kalipsa: 04.08.2010, 09:10:49

  • 0

#9188
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А когда стал сдавать доки на гражданство, то сотрудница ФМС мне заявила, что меня ввели в заблуждение, гражданам Казахстана отказываться не надо, и вообще что они мой казахстанский паспорт забирать не собираются, и будет у меня теперь два гражданства. Я трижды переспросил ее, а действительно не требуется отказ, и она трижды мне сказала, что не требуется :spy:. У меня при себе не было никаких распечаток законов, о том, что у Казахстана нет двойного гражданства, поэтому я больше не стал у нее спрашивать, забрал из пачки документов свой отказ и отдал ей заявление.

А теперь вопрос - кто уже получил российский паспорт, что Вы делали с казахстанским, нужно ли его куда-нибудь сдавать? Еще в Казахстане слышал, что если вовремя не избавиться от синего паспорта, то потом могут быть проблемы при въезде в Казахстан, а хотелось бы проблем не иметь. Да в казахстанской миграционке при получении штампа о ПМЖ меня тоже предупреждали, чтобы не забыл взять акт об изъятии казахстанского паспорта при получении российского ...


Девушка просто не в курсе, что РК не позволяет двойного гражданства — если бы позволял, поверьте, у стольких бы людей оно было бы уже.

От синего паспорта избавляться не обязательно, главное не пытаться им воспользоваться.
  • 0

#9189
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Получил наконец РВП по программе в Калужской области и когда стал сдавать на гражданство столкнулся с очередным ньюансом в трактовке законодательства в местном ФМС.

Когда мне давали список документов для подачи заявления на гражданство там была такая бумажка как нотариальный отказ от имеющегося гражданства + квитанция об отправке письма в посольство об этом. Я, естественно, нотариально "отрекся от родины", о чем и уведомил посольство.

А когда стал сдавать доки на гражданство, то сотрудница ФМС мне заявила, что меня ввели в заблуждение, гражданам Казахстана отказываться не надо, и вообще что они мой казахстанский паспорт забирать не собираются, и будет у меня теперь два гражданства. Я трижды переспросил ее, а действительно не требуется отказ, и она трижды мне сказала, что не требуется :smoke:. У меня при себе не было никаких распечаток законов, о том, что у Казахстана нет двойного гражданства, поэтому я больше не стал у нее спрашивать, забрал из пачки документов свой отказ и отдал ей заявление.

А теперь вопрос - кто уже получил российский паспорт, что Вы делали с казахстанским, нужно ли его куда-нибудь сдавать? Еще в Казахстане слышал, что если вовремя не избавиться от синего паспорта, то потом могут быть проблемы при въезде в Казахстан, а хотелось бы проблем не иметь. Да в казахстанской миграционке при получении штампа о ПМЖ меня тоже предупреждали, чтобы не забыл взять акт об изъятии казахстанского паспорта при получении российского ...

А также что мне теперь делать с тем отказом, который я почтой направил заказным письмом в посольство Казахстана в Москве - отказываться от отказа :type: ?

Подавал на РВП и гражданство в прошлом году в Калуж.обл, г. Малоярославец. Писал в нотариусе отказ и отправлял в посольство РК. Квитанцию и копию отказа прикладывал в дело. Паспорт КЗ забрали , вместо него выдали уже паспорт РФ. Паспорт получал уже в этом году, в январе. Не думаю, что за столь короткое время что то изменилось.
  • 0

#9190
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Ура гражданство пришло :rotate: сегодня сдала доки на паспорт и 14 августа я буду россиянкой!!! К стати паспорт кз у меня забрали, никаких отказов от гражданства кз я не писала. Взяли копию свидетельства о рождении, 2 фотографии, 200р госпошлина, паспорт и 30 рублей не знаю за что, наверно за конвертик и отправку этого отказа (будут сами все писать и отправлять)
От момента подачи доков на гражданство и до получения положительного ответа прошло чуть больше 3 месяцев.
  • 0

#9191
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
:rotate:

Сообщение отредактировал kleopatra5588: 04.08.2010, 16:11:50

  • 0

#9192
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
:rotate:

Сообщение отредактировал kleopatra5588: 04.08.2010, 16:12:20

  • 0

#9193
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ура гражданство пришло :rotate: сегодня сдала доки на паспорт и 14 августа я буду россиянкой!!! К стати паспорт кз у меня забрали, никаких отказов от гражданства кз я не писала. Взяли копию свидетельства о рождении, 2 фотографии, 200р госпошлина, паспорт и 30 рублей не знаю за что, наверно за конвертик и отправку этого отказа (будут сами все писать и отправлять)
От момента подачи доков на гражданство и до получения положительного ответа прошло чуть больше 3 месяцев.



если не секрет, какого числа и месяца вы подали документы??? а то я подала 20 апреля, а в списках меня еще нет(((
  • 0

#9194
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ура гражданство пришло :rotate: сегодня сдала доки на паспорт и 14 августа я буду россиянкой!!! К стати паспорт кз у меня забрали, никаких отказов от гражданства кз я не писала. Взяли копию свидетельства о рождении, 2 фотографии, 200р госпошлина, паспорт и 30 рублей не знаю за что, наверно за конвертик и отправку этого отказа (будут сами все писать и отправлять)
От момента подачи доков на гражданство и до получения положительного ответа прошло чуть больше 3 месяцев.

Поздравляю. Отказ пишется и заверяется в нотариусе теми, кто подает на гражданство через РВП. Те кто подает по близким родственникам и т.д отказ от гражданства не посылают в посольство КЗ. Там немного другая процедура.
  • 0

#9195
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ура гражданство пришло :rotate: сегодня сдала доки на паспорт и 14 августа я буду россиянкой!!! К стати паспорт кз у меня забрали, никаких отказов от гражданства кз я не писала. Взяли копию свидетельства о рождении, 2 фотографии, 200р госпошлина, паспорт и 30 рублей не знаю за что, наверно за конвертик и отправку этого отказа (будут сами все писать и отправлять)
От момента подачи доков на гражданство и до получения положительного ответа прошло чуть больше 3 месяцев.

Поздравляю. Отказ пишется и заверяется в нотариусе теми, кто подает на гражданство через РВП. Те кто подает по близким родственникам и т.д отказ от гражданства не посылают в посольство КЗ. Там немного другая процедура.
  • 0

#9196
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
М@линк@ поздравляю!!! :D
  • 0

#9197
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ура гражданство пришло :D сегодня сдала доки на паспорт и 14 августа я буду россиянкой!!! К стати паспорт кз у меня забрали, никаких отказов от гражданства кз я не писала. Взяли копию свидетельства о рождении, 2 фотографии, 200р госпошлина, паспорт и 30 рублей не знаю за что, наверно за конвертик и отправку этого отказа (будут сами все писать и отправлять)
От момента подачи доков на гражданство и до получения положительного ответа прошло чуть больше 3 месяцев.

по какой статье получили?
  • 0

#9198
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ура гражданство пришло :D сегодня сдала доки на паспорт и 14 августа я буду россиянкой!!! К стати паспорт кз у меня забрали, никаких отказов от гражданства кз я не писала. Взяли копию свидетельства о рождении, 2 фотографии, 200р госпошлина, паспорт и 30 рублей не знаю за что, наверно за конвертик и отправку этого отказа (будут сами все писать и отправлять)
От момента подачи доков на гражданство и до получения положительного ответа прошло чуть больше 3 месяцев.

30 рублей это у вас взяли за оформление паспорта я 35 платил
  • 0

#9199
Slava76

Slava76
  • Гость
  • 24 сообщений
Кто нить выезжал по программе? Как там обстоит дело с получением паспорта? В консульстве както всё слишком радужно пишут. Подскажите пожалуйста!!!!
  • 0

#9200
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Кто нить выезжал по программе? Как там обстоит дело с получением паспорта? В консульстве както всё слишком радужно пишут. Подскажите пожалуйста!!!!

Ни каких проблем... если у Вас все в порядке с документами. Если Вы выехали из КЗ официально на ПМЖ то оформление гражданства по программе от 2,5 до 6 мес в зависимости от именно вашего случая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.