Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9201
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Alm2225 вы уже подали доки в миграционку? Решение вашего суда вступилу в силу вчера.
  • 0

#9202
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А мы едим в Бор, что возле Нижнего Новгорода. Уже получили согласие, собираем доки для миграционки. Вот только интересно в письме ничего не было сказано про подъемные и какую либо компенсацию на контейнер ,проезд! Было лишь написано, что предоставляется номер в гостинице за наш счет.

Сообщение отредактировал Куревна: 05.08.2010, 14:24:34

  • 0

#9203
expat

expat
  • Гость
  • 16 сообщений

Они говорят что у них все меняется часто. Почитал на сайте ФМС правила продления. Получается что формально они правы


Сходил на прием к начальнику. Он тоже сказал что не продляют. Посоветовал выехать до ближайшей границы и снова получить миграционную карту.
  • 0

#9204
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Они говорят что у них все меняется часто. Почитал на сайте ФМС правила продления. Получается что формально они правы


Сходил на прием к начальнику. Он тоже сказал что не продляют. Посоветовал выехать до ближайшей границы и снова получить миграционную карту.

Ну не знаю, сколько знакомых подавало на гражданство, все продлевали на основании справки о подаче документов на гражданство, ни разу не слышал чтобы выезжали до ближайшей границы...Гастарбайтеры так делают, до ближайшей границы и назад....
  • 0

#9205
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Alm2225 вы уже подали доки в миграционку? Решение вашего суда вступилу в силу вчера.

Да, подал, только что оттуда приехал.
  • 0

#9206
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Ура гражданство пришло :laugh: сегодня сдала доки на паспорт и 14 августа я буду россиянкой!!! К стати паспорт кз у меня забрали, никаких отказов от гражданства кз я не писала. Взяли копию свидетельства о рождении, 2 фотографии, 200р госпошлина, паспорт и 30 рублей не знаю за что, наверно за конвертик и отправку этого отказа (будут сами все писать и отправлять)
От момента подачи доков на гражданство и до получения положительного ответа прошло чуть больше 3 месяцев.



если не секрет, какого числа и месяца вы подали документы??? а то я подала 20 апреля, а в списках меня еще нет(((

Так и я подавала 20 апреля, я живу под ростовом поэтому документы возят в ростов, так вот их там приняли только 15 мая т.е почти через месяц после подачи. И если считать с 15 мая то вообще получается 2,5 месяца ушло на рассмотрение и положительный ответ.

А вы в каком регионе сдавали доки?

по какой статье получили?


Я замуж вышла за гражданина россии.
  • 0

#9207
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
=========Цитата(kleopatra5588 @ 04.08.2010, 16:13) *

Цитата(М@линк@ @ 04.08.2010, 15:41) *

Ура гражданство пришло beer.gif сегодня сдала доки на паспорт и 14 августа я буду россиянкой!!! К стати паспорт кз у меня забрали, никаких отказов от гражданства кз я не писала. Взяли копию свидетельства о рождении, 2 фотографии, 200р госпошлина, паспорт и 30 рублей не знаю за что, наверно за конвертик и отправку этого отказа (будут сами все писать и отправлять)
От момента подачи доков на гражданство и до получения положительного ответа прошло чуть больше 3 месяцев.



если не секрет, какого числа и месяца вы подали документы??? а то я подала 20 апреля, а в списках меня еще нет(((

Так и я подавала 20 апреля, я живу под ростовом поэтому документы возят в ростов, так вот их там приняли только 15 мая т.е почти через месяц после подачи. И если считать с 15 мая то вообще получается 2,5 месяца ушло на рассмотрение и положительный ответ.

А вы в каком регионе сдавали доки?=================






А я в московской области в Подольске!!! вот сейчас ходила списки проверять. вывесили вчерашним числом списки, а меня все еще нет((( они сказали,что мои документы сейчас лежат в москве на подписи каких-то трех начальников, вот когда они соизволят подписать, тогда и придет ответ в подольск... я уже на нервах вся.....

Сообщение отредактировал kleopatra5588: 05.08.2010, 20:23:26

  • 0

#9208
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, на всякий случай консультируюсь, а то спрашиваю, у всех разная инфа.. Скажите и вы, что да как? Вот смотрите, у меня папа - гражданин РФ, живет в Ревде (Свердловская область), у мужа 2 сестры и брат - тоже россияне, сестры в Ленинградской области проживают, брат - в Омской. Если нам приспичит вдруг (иногда об этом подумываем) перехать в Россию-матушку, нам долго гражданство ждать при таком раскладе?
  • 0

#9209
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
по упрощенке 3 месяца.....вы по отцу, ваш муж по брату и сестре, если они ему родные....
  • 0

#9210
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А я в московской области в Подольске!!! вот сейчас ходила списки проверять. вывесили вчерашним числом списки, а меня все еще нет((( они сказали,что мои документы сейчас лежат в москве на подписи каких-то трех начальников, вот когда они соизволят подписать, тогда и придет ответ в подольск... я уже на нервах вся.....

Не переживайте! Все будет нормально, если доки уже в москве то ответ будет положительным это однозначно. А у нас нет никаких списков, мне сам сотрудник ФМС позвонил, которому я документы сдавала. Везде по разному.
  • 0

#9211
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вы по отцу, ваш муж по брату и сестре, если они ему родные....

Родные.. Но тока у нас фамилиЁ же разные :laugh: У меня-то - мужняя, не девичья (читай, папина :D ), а у сестер мужа - соответственно, их мужей фамилии... Остается тока брат - с мужем, слава Богу, одна фамилия :eek:
  • 0

#9212
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Люди, на всякий случай консультируюсь, а то спрашиваю, у всех разная инфа.. Скажите и вы, что да как? Вот смотрите, у меня папа - гражданин РФ, живет в Ревде (Свердловская область), у мужа 2 сестры и брат - тоже россияне, сестры в Ленинградской области проживают, брат - в Омской. Если нам приспичит вдруг (иногда об этом подумываем) перехать в Россию-матушку, нам долго гражданство ждать при таком раскладе?

если все документы в порядке будут то 3месяца
  • 0

#9213
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

если все документы в порядке будут то 3месяца

О каких документах идет речь? :laugh: Не знаю ниче совсем, скажите, какие надо будет бумажки собирать? :eek:
  • 0

#9214
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


если все документы в порядке будут то 3месяца

О каких документах идет речь? :laugh: Не знаю ниче совсем, скажите, какие надо будет бумажки собирать? :eek:

в кз главное это здать документы на выезд на пмж в миграционной полиции лучше там спросите там все вам расскажут что да как а то тут долго обьяснять много нюансов
  • 0

#9215
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Лааадно, мне ж несрочно, я так, на всякий случай интересуюсь... :laugh:
  • 0

#9216
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


если все документы в порядке будут то 3месяца

О каких документах идет речь? :eek: Не знаю ниче совсем, скажите, какие надо будет бумажки собирать? :D

Документы многие нужны будут...Во первых надо доказать родство. Ваше свидетельство о рождении доказывает родство с вашим отцом, свидетельство о браке доказывает смену фамилии. Ксорокопию паспорта отца заверенную в нотариусе. Так же у мужа, свидетельство о рождении его и например сестры, доказывающей родство. Свидетельство о браке сестры( если меняла фамилию). Ксерокопия паспорта сестры, заверенная в нотариусе. На гражданство можете подавать в любом регионе России,а не только там, где проживают ваши родственники, по которым вы получаете гражданство в ускоренном порядке. Примерно вот так..... :laugh:
  • 0

#9217
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
buran70, спасибо!
  • 0

#9218
expat

expat
  • Гость
  • 16 сообщений



Они говорят что у них все меняется часто. Почитал на сайте ФМС правила продления. Получается что формально они правы


Сходил на прием к начальнику. Он тоже сказал что не продляют. Посоветовал выехать до ближайшей границы и снова получить миграционную карту.

Ну не знаю, сколько знакомых подавало на гражданство, все продлевали на основании справки о подаче документов на гражданство, ни разу не слышал чтобы выезжали до ближайшей границы...Гастарбайтеры так делают, до ближайшей границы и назад....


Проще тогда будет патент купить. 1000 рублей в месяц и продлять могут до года пребывание.
Проезд до границы будет дороже
  • 0

#9219
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений


вы по отцу, ваш муж по брату и сестре, если они ему родные....

Родные.. Но тока у нас фамилиЁ же разные :laugh: У меня-то - мужняя, не девичья (читай, папина :D ), а у сестер мужа - соответственно, их мужей фамилии... Остается тока брат - с мужем, слава Богу, одна фамилия :eek:




Ну вы же предоставляете ксерокопии свидетельств о рождении и свое и брата или сестры или отца, вот по кому делаете, то его свидетельство о рождении предоставляете, что бы было видно что у вас родители одни и те же или что это ваш отец))

Сообщение отредактировал kleopatra5588: 06.08.2010, 00:50:02

  • 0

#9220
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Alm2225 вы уже подали доки в миграционку? Решение вашего суда вступилу в силу вчера.

Да, подал, только что оттуда приехал.


Что то вы немногословны? :)
Как все прошло, напишите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.