Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9061
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Давайте уж не в личку!!!!! а чтоб все знали!!!!!
  • 0

#9062
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Страницу назад Руслан об этом написал

вот именно о получении паспорта он не писал. он писал о гражданстве, а паспорт и гражданство это разные вещи.
Руслан, присоединяюсь к вопросу. напишите пожалуйста поподробней процесс получения паспорта.
В каком городе делали, как сам процесс выглядит, сколько дней ждали паспорт, забрали ли каз.паспорт у вас, какие требования к фотографиям, ну в общем все. Можно в личку. :-)

после получение гражданства просто нужен каз паспорт и свидетельства о рождение и 2 фото 3.5 на 4.5 любые цветные черно белые не важно все остальное делает сотрудник фмс каз паспорт да изымают взамен дают Российский паспорт делают неделю
  • 0

#9063
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А что на счет прописки(регистрации)? ее сразу делают или после получения паспорта? и можно ли сделать сразу временную регистрацию?
  • 0

#9064
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А что на счет прописки(регистрации)? ее сразу делают или после получения паспорта? и можно ли сделать сразу временную регистрацию?

я после получения паспорта делал и надо ее зделать в течение 3 дней
  • 0

#9065
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Руслан я так понимаю по приезду вы встали на миграционный учет в течение 3-х дней, потом по каз паспорту у кого то прописались, потом подали на гражданство+паспорт,и уже потом с рос паспортом снова перепрописались. Так?
  • 0

#9066
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Руслан я так понимаю по приезду вы встали на миграционный учет в течение 3-х дней, потом по каз паспорту у кого то прописались, потом подали на гражданство+паспорт,и уже потом с рос паспортом снова перепрописались. Так?

почти только одно но с кз паспортам не прописывался да и не пропишут с ним
  • 0

#9067
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
что то я совсем запуталась
дак ведь без прописки и на гражданство не подашь
  • 0

#9068
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Руслан спасибо, только вы не написали в каком городе оформлялись. и сколько времени вам делали паспорт.
  • 0

#9069
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
он ведь написал что паспорт делают неделю
  • 0

#9070
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

что то я совсем запуталась
дак ведь без прописки и на гражданство не подашь

кто это вам такое сказал? Прописку иностранцам не дают
  • 0

#9071
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
значит это называется не прописка а временная регистрация да?
  • 0

#9072
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

значит это называется не прописка а временная регистрация да?

по суди по приезду когда стаете на миграционный учет это и есть регистрация временная
  • 0

#9073
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
это называется регистрация иностранных граждан!!! по этой регистрации, которая делается на 3 месяца, вы подаете на гражданство! после получения гражданства и паспорта РФ вы прописываетесь, либо по желанию делаете временную регистрацию, которая может делаться на то время на какое вам удобно!!!
  • 0

#9074
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
kleopatra5588 спасибо за разъяснения
А я почему то считала всегда что гражданство не получишь если нет постоянной регистраии
  • 0

#9075
expat

expat
  • Гость
  • 16 сообщений
а после подачи документов на гражданство выехать из России можно?
  • 0

#9076
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Конечно можно, здесь почти все так и делают
  • 0

#9077
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Нельзя. если вы это сделаете, то вам откажут в гражданстве!
  • 0

#9078
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сами посудите, вы подаете документы на основании регистрации иностранных граждан, а если вы подали документы и затем выехали, то считается,что вы сняты с регистрации...
  • 0

#9079
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Нельзя. если вы это сделаете, то вам откажут в гражданстве!

что вы говорите я выежал надо только дождатся бумашки о расмотрении для принятие в гражданства потом можно смело выежать
  • 0

#9080
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ну не знаю expat можете по поиску задать я здесь читала что оформляют гражданство и чтобы не ждать3 месяца уезжают в каз дальше работать,потом возвращаются

Сообщение отредактировал Alekaekb: 01.08.2010, 15:35:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.