Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9081
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
значит везде говорят по разному, лично мне сказали, что выезжать нельзя.
  • 0

#9082
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
И еще интересно, для чего же принято продливать регистрацию когда документы уже приняты в рассмотрение?!
  • 0

#9083
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
kleopatra5588: а вы точно не помните, в течении скольки дней после получения паспорта нужно зарегистрироваться (прописаться)?
А то мне предстоит получать в одной области, а прописываться совсем в другой, страшно не успеть! Там, где подала доки на рассмотрение, сказали, 7 дней
  • 0

#9084
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

значит везде говорят по разному, лично мне сказали, что выезжать нельзя.

не так поняли мне сказали дождатся этой бумашки и можно выежать
  • 0

#9085
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

И еще интересно, для чего же принято продливать регистрацию когда документы уже приняты в рассмотрение?!

так за 3 месяца все документы подать и регистрация на 3 месяца дается не как не успеете все сразу сделать
  • 0

#9086
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
я тоже слышала, что через 7 дней, а если этот срок истек и вы не зарегистрировались, то могут оштрафовать...
  • 0

#9087
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

И еще интересно, для чего же принято продливать регистрацию когда документы уже приняты в рассмотрение?!


я думаю, что это связано с возможным отказом принятия в гражданство РФ. Причем делают продление до того дня, до которого обязаны выдать решение, да или нет. Если да, то временная регистрация иностранного гр. вроде как и не нужна уже, подаешь на паспорт доки и уже в паспорт ставишь постоянную рег.
  • 0

#9088
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

kleopatra5588: а вы точно не помните, в течении скольки дней после получения паспорта нужно зарегистрироваться (прописаться)?
А то мне предстоит получать в одной области, а прописываться совсем в другой, страшно не успеть! Там, где подала доки на рассмотрение, сказали, 7 дней

а это нече главное гражданство есть остольное не страшно уже ну максимум штраф будет
  • 0

#9089
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Когда сдашь на гражданство, должны дать квиток, в кот. указывается дата принятия документов и если через три месяца граж-во ещё не будет готово, по этому квитку можно продлить врем.регистрацию.
Я выехала в КЗ на следующий день после того, как у меня приняли документы на гражданство. В качестве контактного телефона указала свой сотовый казахстанский, на него через три месяца мне и позвонили из УФМС в КЗ и сообщили, что гражданство готово, нужно придти получить справку. Я прилетела в Россию, явилась в УФМС, там мне дали справку, с которой нужно идти в свой пасп.стол (по месту регистрации и УФМС соответственно). Для паспорта мне понадобились: фото (требования я уже здесь писала- чисто белый фон), cвид-во о рождении, врем. регистрация на 3 месяца (может что-то ещё, не помню). Поскольку я сразу подавала на постоянную регистрацию, то предоставила документы на свою квартиру (ориг и копии). До обеда документы отдала в паспортный, вечером в пять часов получила паспорт с пропиской. Но я очень просила чтобы срочно сделали - у меня в КЗ папа был в тяжелом состоянии. Мне пошли навстречу и очень помогли. На следующий день я улетела в Алма-Ату
Да, и ещё. Если будете подавать на постоянную регистрацию, то нужен листок убытия

Сообщение отредактировал Иллинойс: 01.08.2010, 16:58:01

  • 0

#9090
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
значит, как я поняла, действительно можно сразу временную сделать, а не постоянную? а то я получу паспорт, а прописываться постоянно не могу, тк квартира не моя и жильцы не согласятся на то, чтобы я там постоянно прописалась...а вот временную не против...
  • 0

#9091
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


И еще интересно, для чего же принято продливать регистрацию когда документы уже приняты в рассмотрение?!

так за 3 месяца все документы подать и регистрация на 3 месяца дается не как не успеете все сразу сделать

Руслан правильно говорит, хоть из-за ошибок трудно сразу понять :rotate:
Вы регистрируетесь первый раз на 3 месяца. И начинаете собирать документы на гражданство. Конечно, это займет несколько дней. А ждать получения гражданства тоже будете ждать 3 месяца. Поэтому из-за тех нескольких дней-то вы и не уложитесь в срок регистрации. В сумме-то получится больше 3-х месяцев :D Придется продлевать регистрацию.

А вообще, ребята, перед тем как это все затевать, поищите в интернете и хорошенько усвоите такие понятия как:
а) регистрация по месту пребывания
б) регистрация по месту жительства
Тогда все встанет на свои места :)

Сообщение отредактировал farewell2007: 01.08.2010, 21:43:14

  • 0

#9092
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
да все понятно с этими регистрациями. я просто хотела узнать, может у кого-нить такая ситуация, что своего жилья нет и зарегистрироваться постоянно по месту жительства нет возможности.... меня интерисует, можно ли пока с временной регистрацией быть(чтобы в паспорте совсем не стояла прописка)...
  • 0

#9093
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Тут вопрос созрел: А что если я просто завтра куплю билет и улечу скажем в Воронеж, там по месту пойду в миграционку и скажу что хочу стать гражданином РФ? Все свои бумаги возьму с собой, сделаю все натариальные переводы.
При таком раскладе смогу ли я получить гражданство РФ? В какой срок?
  • 0

#9094
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Таки Руслан не ответил в каком городе оформлялся?

#9095
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Тут вопрос созрел: А что если я просто завтра куплю билет и улечу скажем в Воронеж, там по месту пойду в миграционку и скажу что хочу стать гражданином РФ? Все свои бумаги возьму с собой, сделаю все натариальные переводы.
При таком раскладе смогу ли я получить гражданство РФ? В какой срок?

Без штампа ПМЖ?
  • 0

#9096
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Иллинойс: 01.08.2010, 23:33:15

  • 0

#9097
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
вот так поставите штамп на пмж, улетайте в воронеж, регистрируйтесь там на 3 месяца и подавайде документы на гражданство, только если вы подходите под упрощенку то через 3 месяца получите...
  • 0

#9098
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Без штампа ПМЖ?

Да, без штампа!
Ранше так уезжали помойму спокойно.
Без упрощёнки, родилса и рос до 30 лет в Казахстане. Родни ни кого нет вообще.
  • 0

#9099
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Без штампа ПМЖ?

Да, без штампа!
Ранше так уезжали помойму спокойно.
Без упрощёнки, родилса и рос до 30 лет в Казахстане. Родни ни кого нет вообще.

Без штампа нет..

#9100
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Без штампа ПМЖ?

Да, без штампа!
Ранше так уезжали помойму спокойно.
Без упрощёнки, родилса и рос до 30 лет в Казахстане. Родни ни кого нет вообще.

Если бы было все так просто, мы бы все тут оказались лохами :rotate: Мучались, получали штамп на ПМЖ. Просиживали часы на форуме...
Без штампа получалось, но у граждан России.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.