Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9041
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Руслан ну чтож вы такой не многословный?
Расскажите по подробнее, если за 3 меяца получили значит по 4-х стороннему скорее всего? Укажите перечень документов пж.

на гражданства надо только национальный паспорт его заверинный перевод свидетельство на рождение мне его переводить не надо было так как родился в России листок убытия свидетельство о безбрачие и о не судимости их тоже лучше перевести и миграционная карта и листок прибытие
  • 0

#9042
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Да забыл сказать я поподал под 4 сторонее соглашение так как родился в Рф
  • 0

#9043
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Руслан
1)А паспорт весь заверяли или только где фото и фамилия?
2) Справка об отсутствии судимости вам значит понадобилась для приобретения гражданства?
  • 0

#9044
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Руслан
1)А паспорт весь заверяли или только где фото и фамилия?
2) Справка об отсутствии судимости вам значит понадобилась для приобретения гражданства?

я весь паспорт заверял на всяких случай а вот справка о судимости мне не понадобилась но лучше сделать
  • 0

#9045
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Спасибо Руслан за ответы
  • 0

#9046
malifka

malifka
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста моему ребенку 6 месяцев, собираемся уезжать на пмж в РФ надо ли делать ему паспорт или свидетельства о рождении достаточно?

И если у него к свидетельству прилагается справка, что отец в свидетельстве о рождении записан со слов матери, то это как-нибудь влияет?
  • 0

#9047
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вообще паспорт на детей любого возраста делать "РЕКОМЕНДУЮТ" но это не является обязаловкой хотя на деле при сдаче документов в ОМП его ТРЕБУЮТ.
  • 0

#9048
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Руслан ну чтож вы такой не многословный?
Расскажите по подробнее, если за 3 меяца получили значит по 4-х стороннему скорее всего? Укажите перечень документов пж.

на гражданства надо только национальный паспорт его заверинный перевод свидетельство на рождение мне его переводить не надо было так как родился в России листок убытия свидетельство о безбрачие и о не судимости их тоже лучше перевести и миграционная карта и листок прибытие

Руслан, а что за свидетельство о безбрачии? Где такое берут? В каком городе подавали на граж-во?

Сообщение отредактировал Иллинойс: 31.07.2010, 21:34:00

  • 0

#9049
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений
О безбрачие брал в департаменте юстиции
  • 0

#9050
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

О безбрачие брал в департаменте юстиции

Спасибо, я поняла, это справка об отсутствии брака..
  • 0

#9051
rush_18

rush_18
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день. Ребята подскажите пожалуста кто сталкивался. Вобщем история такая: Я гражданин РК. Хочу получить гражданство РФ по упрощенке, т.к сестра родная является гражданкой РФ. При этом собираюсь жениться сейчас (будущая жена гражданка РК). Вопрос номер 1: не возникнет ли у меня потом проблем с получением гражданства по упрощеннке так как буду в браке, или стоит получить гражданство и потом женится. И вопрос номер 2(банальный): Сколько примерно по времени уйдет на подготовку всех документов для выезда нга ПМЖ. Заранее благодарен.
  • 0

#9052
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Проблем не возникнет, вы получете гражданство по сестре, а ваша жена уже после вас, как ваш близкий родственник.
На подготовку уйдет месяц (если все доки в порядке конечно)

Вот список доков на выезд http://vse.kz/index....c=52976&st=8960

Сообщение отредактировал Alekaekb: 31.07.2010, 22:49:15

  • 0

#9053
rush_18

rush_18
  • Гость
  • 5 сообщений
Alekaekb сердечное спасибо за быстрый и доступный ответ.
  • 0

#9054
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Я уже отвечал, повторюсь ещё раз: личный опыт моей семьи, супруга и мама получили гражданство "по почве", так как родились на территории РСФСР, согласно федеральному закону "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ, статья 14, часть 2-я, пункт а) "родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;" — http://www.consultan.../34_2.html#p143

Люди, учитесь пользоваться законодательством, не слушайте идиоток-девочек из посольства, которые вам могут брякнуть что угодно, не поняв суть вопроса, а потом молва народная разносит дальше!!!


Вот бы хорошо и вы чтобы научились читать законы.
Вам чотко сказали - факта рождения недостаточно.
Вы привели статью, в которой это также расписано чотко, однако вы делаете неверный вывод.
Вы если приглядитесь, то между цитированными вами "родились на территории РСФСР " и "имели гражданство бывшего СССР;" стоит союз И, тоесть требуется выполнение и того и другого. Таким образом одного факта рождения на территории РСФСР недостаточно. Надо было иметь еще и гражданство СССР.
Тоесть одного факта рождения недостаточно.


Правильно ли я понимаю, если человек родился в России в то время, когда был СССР, и детство провел на месте рождения, потом переехал в Казахстан, до распада СССР(он имел паспорт СССР), то он попадает под 4-сторон.соглашение? Понятно, что свидетельство о рождении явл-ся док-вом факта рождения в России. Тогда что является доказательством того, что он имел гражданство бывшего СССР?
  • 0

#9055
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Еще вопросик - имеет смысл все справки типа: о несудимости, на спид и т.д. и т.п. в Алма-Ате брать или уже лучше по приезду??????

о несудимости лучше взять в Алматы хотя мне он не понадобился а вот медицинские у меня вообще не спрашивали
  • 0

#9056
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый день. Ребята подскажите пожалуста кто сталкивался. Вобщем история такая: Я гражданин РК. Хочу получить гражданство РФ по упрощенке, т.к сестра родная является гражданкой РФ. При этом собираюсь жениться сейчас (будущая жена гражданка РК). Вопрос номер 1: не возникнет ли у меня потом проблем с получением гражданства по упрощеннке так как буду в браке, или стоит получить гражданство и потом женится. И вопрос номер 2(банальный): Сколько примерно по времени уйдет на подготовку всех документов для выезда нга ПМЖ. Заранее благодарен.

на сбор документов уйдет около 2 месяцев
  • 0

#9057
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
На счет того, сколько времени уйдет на сбор документов для выезда на ПМЖ в РФ - у всех по разному!!!! у меня, например, ушло 5 дней! после чего ждала результата 20 дней! потом через три дня поставили печать в паспорте на ПМЖ....
  • 0

#9058
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А кто уже паспорт получил в России??? какие документы нужны для получения паспорта????
  • 0

#9059
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Страницу назад Руслан об этом написал
  • 0

#9060
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Страницу назад Руслан об этом написал

вот именно о получении паспорта он не писал. он писал о гражданстве, а паспорт и гражданство это разные вещи.
Руслан, присоединяюсь к вопросу. напишите пожалуйста поподробней процесс получения паспорта.
В каком городе делали, как сам процесс выглядит, сколько дней ждали паспорт, забрали ли каз.паспорт у вас, какие требования к фотографиям, ну в общем все. Можно в личку. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.