Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9001
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А у нас в городе она заверяется по месту работы, о/к сама вписывает данные с трудовой книжки ставить печать и подпись.

А вот это уже какаято туфта! В местной отделение миграционной полиции ставят печать и под подпись начальника отдела пишут "Компрометирующих материалов не имеем". А вот сверять с трудовой книжкой "должен"(если ему это взбредёт в голову) сотрудник миграционной полиции, которому в окошко вы подаёте кучу документов оригиналов и копий.(Вас в той же анкете уже предупредили об ответсвенности за заведомо ложные данные в анкете.) И именно поэтому вы подаёте оригиналы вместе с копиями, что бы те в свою очередь сверяли! И уж точно не надо для этого эти копии заверять нотариально, т.к. у вас оригинал рядом лежит, а не копия высланая из другой страны без оригинала! Ну сейчас Вы напишете что в каждом городе свои правила... да вот только закон для всех един, и требовать его соблюдать служителей закона мы имеем полное право!
Я уже в который раз убедился, что в Алматы у нас по стране самый неграмотный состав сотрудников в отделах миграционной полиции работает... Тёплые места родственникам, а знания, кому они нужны?!... :smoke:

Сообщение отредактировал alm2225: 29.07.2010, 12:38:27

  • 0

#9002
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я не из Алматы.
Да и зачем мне спорить с миграционкой-заверить в ок трудовую деятельность это ведь такая мелочь, самое главное чтобы приняли пакет документов и побыстрее дали ответ!
  • 0

#9003
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Скажите пожайлуста, а для того что бы сдавать документы обязательно нужно удостоверение, а то у меня истек срок и я не хочу его делать, так как скоро собираемся переезжать. Но есть паспорт. Всех за ранее благодарю за ответ.
  • 0

#9004
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вообще, в перечне документов, необходимых для сдачи в миграционную полицию, присутствует и паспорт и удостоверение. Так что, скорее всего, с вас его затребуют.
  • 0

#9005
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день! Никто не сталкивался с проблемой получения разрешения по госсекретам при выезде на ПМЖ (секретоносители, как написано в законе)? Нам это предстоит, хотелось бы узнать, какие могут быть подводные камни.
  • 0

#9006
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А при чем тут миграционка и ИП? Там же вроде в списке документов справок с налоговой не надо. Оплатите все налоги, ну и, в "связи с кризисом" приостановите деятельность фирмы на какое-то время, если Вас это беспокоит. Разве так нельзя сделать?

так сделать нельзя, ИП с прошлого года могут быть только граждане РК, а если вы планируете сменить гражданство и потом приехать закрыть ИП, отгребете штрафов по полной. Потом не докажете что вы не занимались предпринимательской деятельностью в нарушение закона.

Или на худой конец можно продать ИП родственникам, а они уже будут закрывать долго и мучительно.

Извините, но видимо Вы совсем "не в теме" раз даете подобные советы. ИП это не юр.лицо, его нельзя ни купить ни продать.
А насчет того что нужно сделать что-бы закрыть ИП, так это не в этой ветке надо обсуждать, но вкратце скажу, что нужно сдать ликвидационную отчетность с заявлением о закрытии (более подробно уточните в своей налоговой, может еще что-нибудь заставят сделать) Ну и ждать когда вас вызовут на ликвидационную проверку, принесете все документы, а там уже работаете с инспектором, но все равно меньше чем на 2-3 месяца не рассчитывайте.
А с ТОО все еще веселее :kiss:)
  • 0

#9007
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Однозначно, МП тормознет, пока ИП не закрыта.
Насчёт того, с чего начинать д/закрытия ИП: Во-первых, у нас была приостановлена деятельность на 5 лет. Во-вторых, мужа посеял свидетельство индивидуального предпринимателя(точнее, его украли), поэтому начал с заявки в ПАНиКА. Потом со справкой из ПАНиКа пошел в налоговую, через знакомых знакомых знакомых нашёл доброго человека, который взял мужа за руку и провёл по всем окошкам. Вроде бы, теперь осталось только ждать.
  • 0

#9008
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
То что приостановлено на 5 лет. это хорошо. значит проверять за истечением срока исковой давности уже нечего. это существенно ускоряет процесс проверки.
  • 0

#9009
malifka

malifka
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста, считаются ли бабушка и дедушка близкими родственниками проживающими в России.

И если родители приедут потом ко мне как к дочери тоже?
  • 0

#9010
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Бабушка и дедушка считаются.
и родители к дочери считаются близкими родственниками

Сообщение отредактировал Alekaekb: 29.07.2010, 21:11:34

  • 0

#9011
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
СОГЛАШЕНИЕ
Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства
Статья 1
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
  • 0

#9012
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений

То что приостановлено на 5 лет. это хорошо. значит проверять за истечением срока исковой давности уже нечего. это существенно ускоряет процесс проверки.


Спасибо за приятную весть, это обнадёживает!
  • 0

#9013
malifka

malifka
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо огромное за ответ!
  • 0

#9014
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здравствуйте всем!

Помогите с вопросами, имеющие опыт:
1) при положительном ответе с миграционки о разрешении на выезд, как я понял дают справку. Сколько действует? (чтобы пойти в ЦОН выписываться) можно ли сразу не забирать?
2) В какой момент необходимо увольнятся с работы? В момент когда выписался в ЦОНе и получил печать на ПМЖ?
3) после получения печати на ПМЖ, и истечении 3-х месяцев кто-нибудь продлевал срок пребывания? Какая процедура?

Спасибо :(
  • 0

#9015
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сама справка действительна 10 дней( там указано).Можно сразу не брать,но и не затягивать.У нас было так: дочь брала через пол-года без проблем,а я затормозила на года,так потом всё заново пришлось сдавать и ждать уже не 1,5 мес,а два.
  • 0

#9016
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал кандидат: 30.07.2010, 00:54:03


#9017
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Доброго времени суток господа переселенцы))))). Подскажите пожалуйста кто сталкивался с отправкой личных вещей в Россию! Наша семья уезжает по программе, какие фирмы занимаются такими делами?
Заранее БЛАГОДАРЕН!!!!

Вы когда в Временную групу ФМС ходили внимательно слушали???
Там Говорят с кем можно работать и как и ещё на стенках есть телефоны и адреса.
Сходите ещё раз.И здесь в ветке тоже есть, пользуйтесь поиском.

#9018
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! кто подскажет?! у меня такая ситуация - я сдала документы на гражданство по упрощенной системе (договор между Казахстаном и т.д.) на основании того, что мой родной брат гражданин РФ. Сдала документы в московской области 20 апреля. В уфмс ничего толкового не говорят, да и подходя с каким-нибудь вопросом они резко реагируют и ничего толком не спросить. Сколько по правилу мне ждать месяцев? многие говорят, что около 3х месяцев. Но у меня уже прошло три месяца, а в списке меня так и нет. Кто уже получал по упрощенке в этом году? как было у вас? заранее, спасибо!!!
  • 0

#9019
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Народ, пожалуйста, кто знает, помогите. Какая последовательность действий для пенсионера (он проходит по 4-ёх сторон. соглашению, родился на территории России в 1946г.), который хочет на ПМЖ в Россию? Что ему нужно сделать здесь, в Алматы, кроме подачи доков в миграционку, и там, в Калининграде, чтобы получить гражданство по ускоренной схеме?
  • 0

#9020
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Народ, пожалуйста, кто знает, помогите. Какая последовательность действий для пенсионера (он проходит по 4-ёх сторон. соглашению, родился на территории России в 1946г.), который хочет на ПМЖ в Россию? Что ему нужно сделать здесь, в Алматы, кроме подачи доков в миграционку, и там, в Калининграде, чтобы получить гражданство по ускоренной схеме?

у меня жена тоже родилась в России, и когда я узнавал в посольстве РФ на каких основаниях она может получить гражданство по упрощёнке, мне ответили, что только на основании того, что у неё есть сёстры, граждане РФ и проживающие в РФ.
Сам факт рождения в России основанием НЕ является. Так что если у вашего пенсионера нет близких родственников-граждан РФ, то он идёт на общих основаниях, т.е. лет пять нужно убить на получение гражданства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.