Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#841
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Почитайте новость Переезд
Я долго смеялся :-) Первая группа переселенцев :-) Цирк продолжается!
  • 0

#842
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

сравнил только что HYINDAI GETZ У НИХ 12450 долл у нас от 10500 до 13700 долл оба 1.4 но разные комплектации -не стал особо углубляться итак понятно что одинаково но у них предложений по маркам не в пример больше

Да с новыми машинами собранными в России вполне возможно, но с подержанными цены труба.
Но если для меня машина, то это TOYOTA.
  • 0

#843
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

сравнил только что HYINDAI GETZ У НИХ 12450 долл у нас от 10500 до 13700 долл оба 1.4 но разные комплектации -не стал особо углубляться итак понятно что одинаково но у них предложений по маркам не в пример больше

Выбор автомобилей в Москве действительно больше. Это же можно отнести и к др. технике.
А цены на импортируемые а/м у нас, по словам знакомых автознатоков, одинаковые.

Кстати, компьютерная и офисная техника дешевле и значительно разнообразней в Москве.
Кроме сотовых телефонов, они обычно дешевле в КЗ.
  • 0

#844
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Да с новыми машинами собранными в России вполне возможно, но с подержанными цены труба.
Но если для меня машина, то это TOYOTA.

Губа не дура!
  • 0

#845
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну не на жигули же пересаживаться после Марка. :-)
  • 0

#846
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Здравствуйте,

Выкладываю инструкцию по выезду на ПМЖ в Россию (все согласно закону :-) ).


Аффтару респект, посту- АП.
Собираюсь воспользоваться. По результатам отпишусь.

Вопрос: кто-нибудь пробовал делать то же самое, но по программе переселения?
Заранее спасибо.

По программе переселения - насколько я знаю, в посольство еще не завезли удостоверения переселенца и они боятся принимать заявления, потому что должны будут в течение 35 дней выдать эти свидетельства.
А по идее все просто: надо поехать в посольство (Астана) или консульства (Алматы, Уральск) и подать заявление. В течение 35 дней они должны подобрать вам работу и выдать свидетельство переселенца. С ним уже едем на место без пошлин и прочей ерунды. Но, чувствую всё будет не так-то просто.
  • 0

#847
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Блин, а ведь хочется надеяться, кого-то же прийдется отправлять по программе.
  • 0

#848
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ну не на жигули же пересаживаться после Марка. :-)

Мне Ниву тоже не хочеццца после джипа. :-)
  • 0

#849
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
И на запчасти продавать через пол года езды по России жалко, а туда сюда ездить раз в пол года, да еще и ТО проходить не реально.
  • 0

#850
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ну не на жигули же пересаживаться после Марка. :-)

Мне Ниву тоже не хочеццца после джипа. :-)


Ребята не партесь! Раньше надо было думать, а решили переезжать лучше продать машину, иначе кроме головной боли и расходов не получите, поверьте пробовал и мучился с машиной, посчитал не выгодно и продал, вот теперь опять дилемма буду продавать или родственникам оставлю, как получиться
  • 0

#851
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Кстати...в Питере строятся заводы TOYOTA и NISSAN. В конце года говорят уже запустят производство.
  • 0

#852
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Кстати...в Питере строятся заводы TOYOTA и NISSAN. В конце года говорят уже запустят производство.

Вот только боюсь что опять тазы начнут выпускать. Руки то как росли, так и ростут.
  • 0

#853
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вот только боюсь что опять тазы начнут выпускать. Руки то как росли, так и ростут.

ну не думаю, что японцы это допустят
  • 0

#854
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Почитайте новость Переезд
Я долго смеялся :weep: Первая группа переселенцев :( Цирк продолжается!

Почитайте лучше здесь
http://gov.kaliningr...d7d9f81010bba29
Я в шоке. Я предполагал, конечно, что будет оркестр, хлеб-соль и т .д., но не до такой же степени :lol:
Не знаю, как я бы сам отнесся к такой встрече и такому шоу. Я бы предпочел как-то поскромнее и без такого афиширования. Может сложиться впечатление, что за свои "подъемные" они хотят добиться максимального пропагандистского эффекта. Как к этому относиться, пока не знаю.
  • 0

#855
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я в шоке. Я предполагал, конечно, что будет оркестр, хлеб-соль и т .д., но не до такой же степени :weep:
Не знаю, как я бы сам отнесся к такой встрече и такому шоу. Я бы предпочел как-то поскромнее и без такого афиширования. Может сложиться впечатление, что за свои "подъемные" они хотят добиться максимального пропагандистского эффекта. Как к этому относиться, пока не знаю.


Да грустно, но каждый свои деньги тратит как хочет, такое шоу вызовет у местных нехороший резонанс. Заранее настраивать свое население против приезжих, считаю верхом глупости!
  • 0

#856
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
первых переселенцев в германию тоже как героев встречали(в 60 годах глето )а сейчас уже не пускают :weep:
  • 0

#857
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Кстати...в Питере строятся заводы TOYOTA и NISSAN. В конце года говорят уже запустят производство.

Вот только боюсь что опять тазы начнут выпускать. Руки то как росли, так и ростут.

Нифига. Нормально налаженное производство и контроль рулят. Вон Форды под Питером собирают - нормальные машины. У узбекских Дэйву неплохая репутация в своем ценовом сегменте :weep:
  • 0

#858
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну вот я и в Москве...

Недавно тут шел разговор о прописке и постановке на воинский учет.

У меня в связи с этим вопрос к форумчанам уже прошедшим эти инстанции - какие документы будут нужны в военкомате для постановки на учет?
У меня на руках только военный билет с отметкой о снятии с учета в Алмате.
Нет ли каких-то "подводных камней"?
  • 0

#859
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


А в России даже СИМ-карту без внутреннего паспорта не купишь. :weep:

Не совсем так. Нужна любая регистрация к любому паспорту, годится загранпаспорт КЗ. Но надо уточнять, кажется, не у всех операторов. Во всяком случае, все, кто приезжал, покупали симки и не просили меня помочь с этим :(

Предъявлялся загранпаспорт РФ, к которому регистрация не нужна если состоишь на консульском учете в посольстве РФ в РК. Тем не менее без предъявления внутреннего не подключают.
Я бы на вашем месте задумался почему это к вам не обращаются с просьбами. :lol:
  • 0

#860
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да. именно так. Основания для льгот нет. Тоесть нереально дорого.

Единственная льгота - если ввозишь авто по программе переселения соотечественников. Там растаможку не берут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.