Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#801
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
покупка недвижимости-временная регистрация-подача документов на гражданство-срок-получение гражданства-прописка со всеми вытекающими.
я ничего не напутал?схема такова?
  • 0

#802
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

покупка недвижимости-временная регистрация-подача документов на гражданство-срок-получение гражданства-прописка со всеми вытекающими.
я ничего не напутал?схема такова?

:bored: СРОК прикольно так в цепочке выглядит.
  • 0

#803
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ну...чойто я того...слова не подобрал :bored:
  • 0

#804
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


покупка недвижимости-временная регистрация-подача документов на гражданство-срок-получение гражданства-прописка со всеми вытекающими.
я ничего не напутал?схема такова?

:bored: СРОК прикольно так в цепочке выглядит.


Очень даже правильно написал! Время тихой отсидки, получение гражданства - получение социальных прав.
  • 0

#805
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

покупка недвижимости-временная регистрация-подача документов на гражданство-срок-получение гражданства-прописка со всеми вытекающими.
я ничего не напутал?схема такова?

Переоформление недвижимости, наверное, может быть? На новый паспорт? Точно не знаю.
  • 0

#806
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

покупка недвижимости-временная регистрация-подача документов на гражданство-срок-получение гражданства-прописка со всеми вытекающими.
я ничего не напутал?схема такова?

Покупку недвижимости и регистрацию можно менять местами. Не принципиально. Если есть у кого. В смысле не в купленной недвижимости.

И можно еще пару моментов вклинить.

А именно. Перед пропиской придется в военкомат побегать встать на воинский учет. Без этого не пропишут. Там как водится у военкома не каждый день приемный. Какой нибудь вторник с утра до обеда и пятница с обеда до вечера. Несколько раз точно сходить придется. Обычно очередь. Справки всякие берут, для загранпаспортов, косящие, болезные.

И покупка недвижимости из нескольких частей состоит. Сама сделка, и её регистрация. Государственная.

В результате вот такая примерно бумага должна быть на руках, кроме договора купли продажи:

http://www.greencape...ntent/SGRPS.jpg

А вот тут есть список документов нужных при оформлении сделки по вторичке: http://www.kvadroom....cs.phtml?c_id=4

Сообщение отредактировал Кобаяши: 05.06.2007, 23:28:04

  • 0

#807
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А можно покупку в Мосжилрегистрации оформлять - если в Москве - и сразу отдается на регистрацию. И вообще, этот список должен держать в голове риэлтор( тем более, что там большинство доков относятся к продавцу). Не будете же Вы, в самом деле, в чужом городе сами пытаться купить квартиру?
  • 0

#808
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
и вот после какой ступени можно оформить машину на себя?
  • 0

#809
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ну паспорт же с пропиской. А что, здесь по-другому (в КЗ)?
  • 0

#810
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
у нас паспорта без прописки да и машину можно купить без прописки и т д
  • 0

#811
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Боитесь без машины заблудиться? :bored:
  • 0

#812
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ага!!
  • 0

#813
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И вообще, этот список должен держать в голове риэлтор( тем более, что там большинство доков относятся к продавцу). Не будете же Вы, в самом деле, в чужом городе сами пытаться купить квартиру?

Согласен. Очень даже верное замечание. Но вам знание того, что должен держать в голове ваш риэлтор помешать точно не может. :bored:
  • 0

#814
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Боитесь без машины заблудиться? :bored:


просто еду в город где ни разу не был никого не знаю.а надо будет столько всего делать ,везде побывать(куда посылать будут) и т д :D
  • 0

#815
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Боитесь без машины заблудиться? :bored:


просто еду в город где ни разу не был никого не знаю.а надо будет столько всего делать ,везде побывать(куда посылать будут) и т д :D

Вот вот и мне машина бы не помешала, но я попробую одолжить ее у отца. Кстати родственники посоветовали мне не делать гражданство в Краснодаре, а сделать у них, (как говорят будет на порядок дешевле и быстрее) так то у меня добавился еще один пункт в поездках.
  • 0

#816
Gelena

Gelena
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Мы тоже собираемся уезжать в Краснодарский край. Гражданство уже получили. Хотим летом съездить на разведку - купить дом.
  • 0

#817
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Всем привет! Мы тоже собираемся уезжать в Краснодарский край. Гражданство уже получили. Хотим летом съездить на разведку - купить дом.

Расскажите пожалуйста где и как получали гражданство в Краснодарском крае или где-то еще?
  • 0

#818
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

и вот после какой ступени можно оформить машину на себя?

Получаете паспорт - ставите штамп регистрации - покупаете машину - оформляете - делаете сраховку (хотябы ОСАГО) - тех осомтр - меняете права.

ну или сразу покупаете, оформляете на родственника и он выписывает вам доверенность. Потом переоформите, когда гражданство получите.
  • 0

#819
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

у нас паспорта без прописки да и машину можно купить без прописки и т д

А в России даже СИМ-карту без внутреннего паспорта не купишь. :eek:
  • 0

#820
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


у нас паспорта без прописки да и машину можно купить без прописки и т д

А в России даже СИМ-карту без внутреннего паспорта не купишь. :eek:


что я даже соткой пользоваться не смогу пока у меня нового паспорта не будет?это вулюнтаризим!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.