Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#881
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

я вот еще что не понял-если я покупаю номер скажем МТС в москве,а уезжаю в краснодар,я что плачу за руоминг?у нас здесь ведь как-купил в талгаре-пользуешься по всему кз по одному тьарифу.

Имеет смысл и в Москве и в Краснодаре покупать стартовый пакет. Чтобы не платить за роуминг.
Он (пакет с SIMкой) достаточно недорого стоит. Операторы заинтересованы в росте абонентской базы. Почти все деньги пойдут на счет - т.е. на разговоры.
  • 0

#882
jin

jin
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А кто-нибудь про авто знает что-нибудь?
Если я с КЗ по программе еду на собственной машине, то какие процедуры перевозки и оформления в РФ?
Как с растаможкой дело обстоит
Оплачивают ли тебе растаможку?
на каких условиях?
сам платишь?
  • 0

#883
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А кто-нибудь про авто знает что-нибудь?
Если я с КЗ по программе еду на собственной машине, то какие процедуры перевозки и оформления в РФ?
Как с растаможкой дело обстоит
Оплачивают ли тебе растаможку?
на каких условиях?
сам платишь?

Поиск рулит. А вы уже нашли способ ехать по гос программе?
  • 0

#884
jin

jin
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[/quote]
Поиск рулит. А вы уже нашли способ ехать по гос программе?
[/quote]
Поиск на ЦТ или в сети?
В сети конкретики маловато: знаю что вроде бы можно машины
как личное имущество превозить и машина должна
на владельце (переселенце) год и более.
А что как куда? неизвестно

Планирую в начале следующего года. а пока вызнаю, выведываю
  • 0

#885
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Поиск на ЦТ или в сети?
В сети конкретики маловато: знаю что вроде бы можно машины
как личное имущество превозить и машина должна
на владельце (переселенце) год и более.
А что как куда? неизвестно

Ну вот вы все уже и знаете. Конкретики нет потому, что программа не работает. Думаю что ввоз машины будет осуществляться так же как и контейнера по свидетельству переселенца. Едва ли кто сможет заплатить таможню и ждать возврата денег. Пока программа не заработает конкретики и не будет.
  • 0

#886
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Кто из Астаны или Алматы ? Сходили бы в посольство, посмотрели, длинная ли там очередь и принимают ли заявления ?
  • 0

#887
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Когда зваонишь, говорят, что принимают те же анкеты, что и раньше. Нового ничего сказать не могут. Ну и соответственно чего туда идти? работать надо.
  • 0

#888
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Да. именно так. Основания для льгот нет. Тоесть нереально дорого.

Единственная льгота - если ввозишь авто по программе переселения соотечественников. Там растаможку не берут.

Народ, мне сказали что есть положение. Мол перезжающий имеет право перевезти свой автомобиль и растаможить по льготному тарифу, 50 евриков. Так ли это? Кто что слышал?
  • 0

#889
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений


скажите а зачем с собой везти не новую а/м?не лучше здесь продать и там купить?кажеться в россии дешевле?

Вы правда забавный, ничего личного, но. Как же вы собираетесь жить в России, если так далеки от нее и так ее идеализируете. В России машина стоит на 5 тысяч в среднем дороже. Тоесть если моя здесь 5, то там такая же 10.

Не скажите, сравнивал с ценами Астана - Омск. Машины в россии дороже, но не более 1000-2000 у.е. Например смотрел диаманты (у меня такая), здесь сейчас 5000-6000, в Омске 7000-7500 такого же года и комплектации.
  • 0

#890
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Да. именно так. Основания для льгот нет. Тоесть нереально дорого.

Единственная льгота - если ввозишь авто по программе переселения соотечественников. Там растаможку не берут.

Народ, мне сказали что есть положение. Мол перезжающий имеет право перевезти свой автомобиль и растаможить по льготному тарифу, 50 евриков. Так ли это? Кто что слышал?

Если есть положение то дайте ссылку, а так это все беспочвенные слухи.

Что касется цен на машины не знаю. Я сравнивал с Краснодаром и Владивостоком разница явно не 2 штуки, да и машины там обычно продают с офигенными пробегами и неизвестно в каком состоянии.

Сообщение отредактировал prokurator: 13.06.2007, 12:51:43

  • 0

#891
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

машины там обычно продают с офигенными пробегами и неизвестно в каком состоянии.

Сам посмотрел на машины в Омске. Честно скажу рухляди на дорогах как у нас я не видел. То есть если инмарка, как правило ухоженая. Просматривал газеты, по типу наших "колеса" с фото машин. Нормальные вид, хорошее состояние. Смотрел стоящие на стоянке с объявлениями на стекле, так-же хорошее состояние, цена чуть выше чем у нас. Например смотрел на тайота-карона 89 года, у нас такая примерно 3000, там мужик за нее хотел 4000.
  • 0

#892
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я честно скажу,смотрел только по рекламе в инете, вживую не видел. Но там и выбор праворулек и вообще японцев кажется меньше чем у нас. Но я этим летом проедусь посмотрю, если что расскажу.

Кстати никто своим ходом не ездил в Россию, если что расскажите, как таможня, как менты?
Кстати никто в этом месяце своим ходом не едет?
  • 0

#893
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Даже наоборот больше :smoke: Особенно праворулек :) Вообще зависит от региона, от Владика до урала 89% праворулек, от урала до западных границ снижаеться до 10% (это по данным журнала "Автомир").
Насчет своим ходом, читай здесь http://vse.kz/index....howtopic=116892. Я буквально вернулся из Омска 2 недели назад. Если будут вопросы пиши...
  • 0

#894
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
господа!у меня возник вопрос-как быть если у меня нет трудовой книжки-лт десять обратно я ее утерял,а восстановить не удосужился т к здесь она не нужна!а как в россии если на работу вдруг устраиваться?
  • 0

#895
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

господа!у меня возник вопрос-как быть если у меня нет трудовой книжки-лт десять обратно я ее утерял,а восстановить не удосужился т к здесь она не нужна!а как в россии если на работу вдруг устраиваться?

Если есть возможность, то восстановите сейчас. Пригодится. Хотя можно будет и в России завести я думаю. :smoke:
  • 0

#896
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

господа!у меня возник вопрос-как быть если у меня нет трудовой книжки-лт десять обратно я ее утерял,а восстановить не удосужился т к здесь она не нужна!а как в россии если на работу вдруг устраиваться?

Если есть возможность, то восстановите сейчас. Пригодится. Хотя можно будет и в России завести я думаю. :smoke:


тех контор где я начинал работать еще при ссср уже не существует,как восстановить х.з. полный!
  • 0

#897
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


господа!у меня возник вопрос-как быть если у меня нет трудовой книжки-лт десять обратно я ее утерял,а восстановить не удосужился т к здесь она не нужна!а как в россии если на работу вдруг устраиваться?

Если есть возможность, то восстановите сейчас. Пригодится. Хотя можно будет и в России завести я думаю. :smoke:


тех контор где я начинал работать еще при ссср уже не существует,как восстановить х.з. полный!


Где то должны быть архивы, если хорошо поискать то вполне можно и восстановить. Потом в архиве поставят печать с записью в трудовой с такого по такое работал там то, мороки жуть если есть переемники фирм то проще, я свою сохранил и все пробелы заполнил печатями и пригодилось. Может денющку кому надо заполнить по памяти и заверить печатью стаж штука нужная иначе чем докажешь,надеяться на накопительную пенсионную систему глупо тем более в России только процесс только пошел. Доказывай потом свой стаж если на солидную фирму устроишься! И трудовую желательно союзную а не местную - больше веры к такому документу. По смене прав пришлось искать свои документы по обучению при союзе, хотя есть и местные - проще менять права будет.

Сообщение отредактировал Сbuty: 13.06.2007, 22:10:27

  • 0

#898
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

И трудовую желательно союзную а не местную - больше веры к такому документу.

Это как союзную? :smoke: а если я например не работала в то время, а просто училась, а работать стала потом уже-и печати в трудовой все местные, они им что не верят что ли?просветите плиз...
  • 0

#899
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


И трудовую желательно союзную а не местную - больше веры к такому документу.

Это как союзную? :smoke: а если я например не работала в то время, а просто училась, а работать стала потом уже-и печати в трудовой все местные, они им что не верят что ли?просветите плиз...

Человек работал при союзе ему и пишется, а так у кого что есть, но к документам с иным языком там отношение не однозначное, переводы заверения и недоверие, хотя по любому свою компетентность доказывать придется!
  • 0

#900
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


И трудовую желательно союзную а не местную - больше веры к такому документу.

Это как союзную? :smoke: а если я например не работала в то время, а просто училась, а работать стала потом уже-и печати в трудовой все местные, они им что не верят что ли?просветите плиз...

Люди, не грузитесь так сильно. купите чистую трудовую, сходите к знакомому предпринимателю, поставьте печать и сделайте сами запись. Никому не нужно проверять вас если вы конечно не на засекреченный обьект устраиваться пойдете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.