Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#861
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Тем не менее без предъявления внутреннего не подключают.

Ну, а где регистрация-то в России? Это кому-то не нужна, а оператору - нужна.

Я бы на вашем месте задумался почему это к вам не обращаются с просьбами. :weep:

Вы меня напугали: а чего это они, действительно? То все надо - и в аэропорт приедь, и на экскурсию своди, и в магазин сопроводи. А вот симку - никто не просил! Спать теперь не смогу - буду думать :(
  • 0

#862
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Тем не менее без предъявления внутреннего не подключают.

Ну, а где регистрация-то в России? Это кому-то не нужна, а оператору - нужна.

Я бы на вашем месте задумался почему это к вам не обращаются с просьбами. :weep:

Вы меня напугали: а чего это они, действительно? То все надо - и в аэропорт приедь, и на экскурсию своди, и в магазин сопроводи. А вот симку - никто не просил! Спать теперь не смогу - буду думать :lol:

В Питере (не в Москве) регистрация предусмотрена для ИНОСТРАНЦЕВ. Если вы гражданин РФ, проживаете за ее пределами и имеете загранпаспорт, то только тупой мент докопается и даже до него рано или поздно дойдет.
А СИМки не продают без прописки по требованиям безопасности, вдруг вы террорист, а искать вас где?
Спать-спите, а все-же задумайтесь... :( Те кто часто бывают в РФ обычно уже имеют нужные СИМки, вспомните оживление в самолете после посадки.
  • 0

#863
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В Питере (не в Москве) регистрация предусмотрена для ИНОСТРАНЦЕВ. Если вы гражданин РФ, проживаете за ее пределами и имеете загранпаспорт, то только тупой мент докопается и даже до него рано или поздно дойдет.

Регистрация=прописка. Т.е. по милицейским правилам всем нужна какая-то регистрация. Хоть иностранцам, хоть россиянам.

А СИМки не продают без прописки по требованиям безопасности, вдруг вы террорист, а искать вас где?
Спать-спите, а все-же задумайтесь... :( Те кто часто бывают в РФ обычно уже имеют нужные СИМки, вспомните оживление в самолете после посадки.

Поспать удалось без кошмаров :weep:
  • 0

#864
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

У меня в связи с этим вопрос к форумчанам уже прошедшим эти инстанции - какие документы будут нужны в военкомате для постановки на учет?
У меня на руках только военный билет с отметкой о снятии с учета в Алмате.
Нет ли каких-то "подводных камней"?

Да собственно военник и нужен со штампиком - снят с учета. Может паспорт еще глянут максимум.

Подводные камни я описал выше. Может быть пара дней в неделю приемных часа по 3-4. И соответственно очереди. Больше ахтунгов не замечено.

З.Ы. Вы кстати на учет с Российским уже гражданством встаете? Из вашего поста не очень понятно.
  • 0

#865
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Регистрация=прописка. Т.е. по милицейским правилам всем нужна какая-то регистрация. Хоть иностранцам, хоть россиянам.

Еще раз. Если у вас гражданство РФ, но вы живете в КЗ и состоите на консульском учете в посольстве РФ в КЗ, предъявляете загранпаспорт и обьясняете, что вы гражданин РФ, но постоянно проживаете в КЗ, что дает вам право находиться на территории РФ какое-то время, но не 5 суток как иностранцу, а гораздо больше. Если начнут тыкать в свои правила, там на обложке четко написано "Правила нахождения ИНОСТРАНЦЕВ на территории РФ". Одному сержанту на четвертый раз дошло, что он пытается применить правила для иностранцев "соотечественнику", даже извинился за задержку.
Прописка у россиян ставится во внутреннем паспорте. Регистрация в основном иногородним студентам.
В Москве регистрацию требуют со всех иностранцев и иногородних-россиян, особый статус, :rotate: , поэтому выше в моем посте была оговорка "не В Москве".
  • 0

#866
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений

(Кобаяши)

З.Ы. Вы кстати на учет с Российским уже гражданством встаете? Из вашего поста не очень понятно.


Нет, гражданство пока казахстанское. На этой неделе наконец-то сдал документы на российское.
Теперь соответственно жду 3 месяца.
А про военкомат просто решил узнать заранее, чтобы потом время не потерять, когда нужно будет вставать на учет и прописываться.
А то здесь народ заговорил про какие-то личные дела из военкомата.
Значит в военкомате на учет поставят по военному билету, а дело они потом сами запросят в Алмате, я правильно понял?
  • 0

#867
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Нет, гражданство пока казахстанское. На этой неделе наконец-то сдал документы на российское.
Теперь соответственно жду 3 месяца.
А про военкомат просто решил узнать заранее, чтобы потом время не потерять, когда нужно будет вставать на учет и прописываться.
А то здесь народ заговорил про какие-то личные дела из военкомата.
Значит в военкомате на учет поставят по военному билету, а дело они потом сами запросят в Алмате, я правильно понял?

Всё понятно. Я просто хотел сказать, что до получения гражданства с военкоматом дергаться не стоит.

Мне постановка на воинский учет понадобилась уже для того чтобы прописку в купленную мною квартиру оформить. Без этого не делают.

Личных дел никаких не понадобилось. Зашел в кабинет к военкому пузатенькому майору. Чем то похож был на толстяка из сериала "Солдаты", когда Шматко забирал новобранцев. ;)

Полистал мой военник. У меня по учебке специальность связист, а вторая - огнеметчик. :rotate: Позвонил по телефону какой то Марьи Степановне спросил: "Нам больше связисты нужны или огнеметчики?". Заполнил какую то карточку на меня. И дал бумажку. С бумажкой я приехал в паспортный стол по месту жительства и сдал там все. Они сами относили паспорта в ментуру. Через пару дней я зашел и забрал документы на себя и жену уже с пропиской.
  • 0

#868
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Полистал мой военник. У меня по учебке специальность связист, а вторая - огнеметчик. :rotate: Позвонил по телефону какой то Марьи Степановне спросил: "Нам больше связисты нужны или огнеметчики?". Заполнил какую то карточку на меня. И дал бумажку. С бумажкой я приехал в паспортный стол по месту жительства и сдал там все. Они сами относили паспорта в ментуру. Через пару дней я зашел и забрал документы на себя и жену уже с пропиской.


Личное дело для рядового состава практически не нужно, достаточно военного билета, но для офицерского состава такое не прокатит, обязательно личное дело, запрос они конечно организуют, но сколько времени займет? Возможно несколько меяцев.
  • 0

#869
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
по -моему я уже писал,что ставят на учет, по военнику.Личное дело(офицера) до сих пор не пришло.
Ну и слава богу.Правда при постановке на учет спрашивали работаю или нет,поеду на сборы или нет.Когда сказал,что свое отслужил и в военнике стоят мои должности-было сказано-послужил одному государству, теперь послужи другому.Есссно про себя послал всех далеко-далеко и на этом с РВК закончено.Эт на лохов расчет,что забоятся и будут всякие всякости им приноситьЮчто бы не трогали.
  • 0

#870
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну и хорошо, спасибо valerka успокоил.
Т.к. я сам офицер запаса (не служил).
В том то и дело как гражданство получу, нужно будет прописываться и обзаводится прочими документами для легализации.
  • 0

#871
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну и хорошо, спасибо valerka успокоил.
Т.к. я сам офицер запаса (не служил).
В том то и дело как гражданство получу, нужно будет прописываться и обзаводится прочими документами для легализации.

Времена меняются все может быть, раньше без личного дела на учет не ставили
  • 0

#872
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А кто Вам даст личное дело на руки?Если человек не служил.Он же может его и "потерять", а если находится в призывном возрасте-тем более.Военкомат дает запрос в РВК по Вашему прежнему местужительства и это правильно, а то что дела не прихордят-эт скорее несогласованность моб.отделов двух государств
  • 0

#873
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А кто Вам даст личное дело на руки?Если человек не служил.Он же может его и "потерять", а если находится в призывном возрасте-тем более.Военкомат дает запрос в РВК по Вашему прежнему местужительства и это правильно, а то что дела не прихордят-эт скорее несогласованность моб.отделов двух государств


Показываешь бумаги куда выписан, берешь много жидкой валюты, договариваешься в военкомате, везешь сотрудника военкомата на спецпочту, отправляете документы на адрес районного военкомата где собираешься регистрироваться и все. Мной уже два раза так делалось в двух странах.
  • 0

#874
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Да. именно так. Основания для льгот нет. Тоесть нереально дорого.

Единственная льгота - если ввозишь авто по программе переселения соотечественников. Там растаможку не берут.

А в Казахстане эта программа если и заработает, то похоже не слишком быстро.

А про военкомат и жидкую валюту это интересно, спасибо, учтем.
А то я с одной стороны не служил и не собираюсь, а с другой стороны как я без прописки буду работать?
  • 0

#875
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



Да. именно так. Основания для льгот нет. Тоесть нереально дорого.

Единственная льгота - если ввозишь авто по программе переселения соотечественников. Там растаможку не берут.

А в Казахстане эта программа если и заработает, то похоже не слишком быстро.


С сайта Правительства Калининградской области:

Отвечая на вопросы журналистов на завершившей встречу пресс-конференции, Губернатор Калининградской области сообщил, что в Администрации Президента страны и федеральном правительстве решается вопрос об адаптации Программы к тем переселенцам, кто переехав раньше, не стал ее участником. ?Надеюсь, такое решение будет принято, - сказал Губернатор. ? Мы, со своей стороны, не оставляем таких людей без поддержки. Постоянно взаимодействуем с Миграционной службой, отслеживаем процесс получения российского гражданства, выработали механизм помощи даже в тех случаях, когда у человека не хватает нужных документов, содействуем в оформлении временной рабочей визы, в трудоустройстве?.

Так что, думаю, что если даже раньше уедем, потом еще будет шанс воспользоваться программой, уже находясь на территории России. Тем более мы едем уже тогда, когда Указ и всякие постановления Правительства уже действуют.
  • 0

#876
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я вот еще что не понял-если я покупаю номер скажем МТС в москве,а уезжаю в краснодар,я что плачу за руоминг?у нас здесь ведь как-купил в талгаре-пользуешься по всему кз по одному тьарифу.
  • 0

#877
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

я вот еще что не понял-если я покупаю номер скажем МТС в москве,а уезжаю в краснодар,я что плачу за руоминг?у нас здесь ведь как-купил в талгаре-пользуешься по всему кз по одному тьарифу.

Не совсем так, просто некоторые сети региональные и в других регионах просто не работают или работают через роуминг, но есть и общие операторы.
  • 0

#878
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
и кого выбрать для начала-макс надежного?
  • 0

#879
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


я вот еще что не понял-если я покупаю номер скажем МТС в москве,а уезжаю в краснодар,я что плачу за руоминг?у нас здесь ведь как-купил в талгаре-пользуешься по всему кз по одному тьарифу.

Не совсем так, просто некоторые сети региональные и в других регионах просто не работают или работают через роуминг, но есть и общие операторы.

Сходите на сайт МТС и Билайна. Кажется есть номера федеральные - единый тариф по всей РФ, а есть только местные. Т.е. везде роуминг. Напр., у меня Билайн московский, т.е. от 100км(как это ни смешно) начинается роуминг.
  • 0

#880
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Везде роуминг. Даже если федеральный номер - едешь в соседнюю область и там с тебя стригут денюфку за этот самый роуминг :rolleyes: Хотя когда последний раз ездили в РФ, по Приволжскому фед.округу у МТС были все звонки по единой цене, без роуминга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.