Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#821
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А в России даже СИМ-карту без внутреннего паспорта не купишь. :-)

Не совсем так. Нужна любая регистрация к любому паспорту, годится загранпаспорт КЗ. Но надо уточнять, кажется, не у всех операторов. Во всяком случае, все, кто приезжал, покупали симки и не просили меня помочь с этим :D
  • 0

#822
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


А в России даже СИМ-карту без внутреннего паспорта не купишь. :-)

Не совсем так. Нужна любая регистрация к любому паспорту, годится загранпаспорт КЗ. Но надо уточнять, кажется, не у всех операторов. Во всяком случае, все, кто приезжал, покупали симки и не просили меня помочь с этим :D

Тема интересная. Кто может уточнить процедуру приобретения SIM Российского оператора и тарифы для связи с КЗ и из КЗ. Как в этом свете действует Билайн?
  • 0

#823
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
где то я недавно слышал, что если ты не гражданин РФ, то не имеешь права покупать землю, так ли это??А также хотел спросить как получить гражданство РФ невыезжая из Казахстана??
  • 0

#824
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Тема интересная. Кто может уточнить процедуру приобретения SIM Российского оператора и тарифы для связи с КЗ и из КЗ. Как в этом свете действует Билайн?

В Питере самые лучшие и самые дорогие операторы - это МТС и Мегафон. Симку в этих компаниях продают только по предьявлении российского паспорта. Билайн в Питере - связь плохая, мало зон покрытия, в метро почти не ловит. Теле2, пожалуй самая демакратичная в плане покупки симки, т.е. можно купить имея любое удостоверение личности, но - связь чуть ли не самая плохая в городе, зато самая дешевая.
  • 0

#825
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Прочитал кучу литературы, но вопрос так и остался.
Если везти с собой а/м импортного производства старше 7 лет на ПМЖ,
то придется по полной схеме растамаживать по вилке 2 - 3 евро за кубик?
  • 0

#826
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Прочитал кучу литературы, но вопрос так и остался.
Если везти с собой а/м импортного производства старше 7 лет на ПМЖ,
то придется по полной схеме растамаживать по вилке 2 - 3 евро за кубик?

Да. именно так. Основания для льгот нет. Тоесть нереально дорого.
  • 0

#827
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Прочитал кучу литературы, но вопрос так и остался.
Если везти с собой а/м импортного производства старше 7 лет на ПМЖ,
то придется по полной схеме растамаживать по вилке 2 - 3 евро за кубик?

Да. именно так. Основания для льгот нет. Тоесть нереально дорого.

Очень жаль.
  • 0

#828
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
а мне как жаль.
тут многие по этому поводу печалятся, но однозначного решения ни у кого нет, есль лишь не гарантированные варианты.
  • 0

#829
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
можно тут оформить как аварийную и снять с учета, потом разобрать на запчасти, вывезти в мешке, а там собрать, купить документы и ездить (шутка :-) )
  • 0

#830
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

где то я недавно слышал, что если ты не гражданин РФ, то не имеешь права покупать землю, так ли это??А также хотел спросить как получить гражданство РФ невыезжая из Казахстана??

Тут на выезд-то замучился уже оформляться, а получить гражданство не выезжая - вообще надо быть виртуозом.
Теоретически возможно через посольство, можно почитать материалы на сайте Росиийского посольства, там есть, но ждать долго. Легче, я думаю, выехать, получить гражданство, а потом опять вернуться и получить вид на жительство. Были такие прецеденты, когда выезд был попроще.
  • 0

#831
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

можно тут оформить как аварийную и снять с учета, потом разобрать на запчасти, вывезти в мешке, а там собрать, купить документы и ездить (шутка :-) )

Можно и там все это сделать но доки 2-2,5 штуки, + никаких гарантий.
  • 0

#832
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
скажите а зачем с собой везти не новую а/м?не лучше здесь продать и там купить?кажеться в россии дешевле?
  • 0

#833
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

скажите а зачем с собой везти не новую а/м?не лучше здесь продать и там купить?кажеться в россии дешевле?

в России по умолчанию машины дороже, потому что таможенные пошлины задрали. Тем более праворукие, которые здесь запретили и их фиг продашь.
  • 0

#834
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений



А в России даже СИМ-карту без внутреннего паспорта не купишь. :-)

Не совсем так. Нужна любая регистрация к любому паспорту, годится загранпаспорт КЗ. Но надо уточнять, кажется, не у всех операторов. Во всяком случае, все, кто приезжал, покупали симки и не просили меня помочь с этим :D

Тема интересная. Кто может уточнить процедуру приобретения SIM Российского оператора и тарифы для связи с КЗ и из КЗ. Как в этом свете действует Билайн?


А в Москве?
  • 0

#835
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

скажите а зачем с собой везти не новую а/м?не лучше здесь продать и там купить?кажеться в россии дешевле?

Вы правда забавный, ничего личного, но. Как же вы собираетесь жить в России, если так далеки от нее и так ее идеализируете. В России машина стоит на 5 тысяч в среднем дороже. Тоесть если моя здесь 5, то там такая же 10.
  • 0

#836
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

скажите а зачем с собой везти не новую а/м?не лучше здесь продать и там купить?кажеться в россии дешевле?

Странная информация. В России дешевле только Тазики. Что-то не хочется впендюриваться в этот конструктор после импортного десятилетнего "хлама", который почему то ездит - не ломается по пустякам!
  • 0

#837
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


скажите а зачем с собой везти не новую а/м?не лучше здесь продать и там купить?кажеться в россии дешевле?

Вы правда забавный, ничего личного, но. Как же вы собираетесь жить в России, если так далеки от нее и так ее идеализируете. В России машина стоит на 5 тысяч в среднем дороже. Тоесть если моя здесь 5, то там такая же 10.



Я КОНЕЧНО МОГУ И ОШИБАТЬСЯ,ибо не спец по подержанным машинам,но!просматривал ряд сайтов с предложением новых а/м FORD,CITROEN,PEGUET,NISSAN,DAEWO Я ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ЧТО ЦЕНЫ У ДИЛЛЕРОВнесколько дешевле чем у нас!!!!
  • 0

#838
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
сравнил только что HYINDAI GETZ У НИХ 12450 долл у нас от 10500 до 13700 долл оба 1.4 но разные комплектации -не стал особо углубляться итак понятно что одинаково но у них предложений по маркам не в пример больше
  • 0

#839
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Здравствуйте,

Выкладываю инструкцию по выезду на ПМЖ в Россию (все согласно закону :-) ). Выложена только первая часть - казахстанская. Иструкция опробирована самолично (плюс еще 3 человека). По каждой ссылке лежит одна и таже инструкция в соотвествующем формате. Файлы будут лежать ориентировочно в течение одного месяца.

pdf - http://ifolder.ru/1844820
odt - http://ifolder.ru/1844950
doc - http://ifolder.ru/1844969
txt - http://ifolder.ru/1844983

Вся операция заняла чистого времени 5-6 суток, календарного времени 3 недели. В результате был получен штамп выезд на ПМЖ в Россию. Следует отметить, что вся операция происходила в Алматы, Алмалинский район, в апреле 2007 года. Думаю, что с небольшими вариантами она может быть пригодна и в других местах. Никаких дополнительных финансовых или материальных затрат-подношений не было. Все также не требовало уплат каких-либо государственных пошлин и сборов, исключение - оформление паспортов на детей.

Спасибо всем в этой теме, кто поделился своим опытом. Понятно, что он был учтен при написании и опробировании инструкции. Надеюсь, что ни у кого претензий к авторскому праву не будет :-).

Если инструкция кому-либо поможет, не сочтите за труд - поделитесь с тем, кому она также может быть полезна.

PS В нашем случае, большая часть представителей государственных органов с которыми нам приходилось сталкиваться были в достаточной степени профессиональны и дружелюбны. Не сочтите за рекламу :-)


Аффтару респект, посту- АП.
Собираюсь воспользоваться. По результатам отпишусь.

Вопрос: кто-нибудь пробовал делать то же самое, но по программе переселения?
Заранее спасибо.
  • 0

#840
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
присоединяюсь к предыдущему оратору, :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.