Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8521
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А кто-нибудь сталкивался с проблемой перевозки собаки?


Может, здесь найдете полезное..

Перевозка животных
  • 0

#8522
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Господа, собрался на ПМЖ в Москву не по программе есессно. Перелопатить 427 страниц - сил нет, да и многое наверное уже изменилось. Что необходимо делать - процесс? Я так понимаю - поход в МП - сбор доков, что указаны в перечне на стенде - дальше сдаю - жду - и что далее? Подскажите люди добрые, а то от этих ментов толком ничего не добиться.

#8523
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Господа, собрался на ПМЖ в Москву не по программе есессно. Перелопатить 427 страниц - сил нет, да и многое наверное уже изменилось. Что необходимо делать - процесс? Я так понимаю - поход в МП - сбор доков, что указаны в перечне на стенде - дальше сдаю - жду - и что далее? Подскажите люди добрые, а то от этих ментов толком ничего не добиться.


Да, все верно. Идете в миграционку, узнаете какие документы нужны, собираете их, сдаете и ждете месяц результата, если все нормально у Вас, то разрешают выезд и дают листки на выписку, с которыми вы идете, выписывается в ЦОН/военкомат, в ЦОНе у Вас заберут уд. личности и дадут листок убытия, с которым вы идете обратно в миграционку, где Вам уже ставят в паспорте штамп. Далее отправляете контейнер и едите (выехать нужно в течении 3х месяцев с момента получения разрешения на выезд, но можно продлить еще на 3 месяца если не успеваете).
Ну, там конечно еще нужно собрать необходимые документы для получения гражданства/вида на жительство.
  • 0

#8524
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



Таннзиля у меня просто поставили печать на временном военнике(по болезни как бы к строевой не годен, после 27 лет должны дать постоянный) что снят с учета и в листке убытия поставили печать тоже.
В РФ еще в военкомат не ходил :fie: жду 27 лет, потом если понадобится пойду, или если загран.паспорт понадобится.

По поводу загран/паспорта...
Я сейчас в инете начиталась кошмариков, о загран/паспорте РФ. Чтобы получить загран/паспорт РФ нужно пройти проверку аналогичной проверки в КЗ, когда выезжаешь на ПМЖ. Я думала, что мы отвязались и, что теперь в РФ нас так не будут проверять, а оказалось что в РФ всё ещё сложней с этим делом :)
Там проверяют человека на долги, алименты, невыполненные обязательства (военкомат), даже если вы едете просто в отпуск на 10 дней за границу! В КЗ такого нет. В КЗ просто выдают загран/паспорт и всё. А в РФ прежде чем выпустить человека и дать ему загран/паспорт его проверять вдоль и поперёк (как у нас в Миграционной полиции). Загран/паспорт РФ делают от 1 до 4 месяцев.
Вот так вот невесело. :)


Да, в России все так с документами сложно.
Даже оформление прав собственности длится месяц и этот период довольно нервный, мало ли что может всплыть, тем более, если делаешь это в первый раз на территории России.

Уважаемая, если Вы прошли все этапы по оформлению недвижимости в РФ недавно, расскажите в подробностях что там за чем идет, на каких этапах какие ключевые бумажки выходят. уж очень много страшилок на тему обмана на рынке недвижимости (невписанные дети, надооформленное наследство и т.п.)
  • 0

#8525
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
rikatun ну начало есть, как сам пишешь

поход в МП - сбор доков, что указаны в перечне на стенде - дальше сдаю - жду

Почитать еще можно тут там человек отписывает как пошагово начинал выезд (он по программе, но документы все равно одни).
  • 0

#8526
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений




Таннзиля у меня просто поставили печать на временном военнике(по болезни как бы к строевой не годен, после 27 лет должны дать постоянный) что снят с учета и в листке убытия поставили печать тоже.
В РФ еще в военкомат не ходил :fie: жду 27 лет, потом если понадобится пойду, или если загран.паспорт понадобится.

По поводу загран/паспорта...
Я сейчас в инете начиталась кошмариков, о загран/паспорте РФ. Чтобы получить загран/паспорт РФ нужно пройти проверку аналогичной проверки в КЗ, когда выезжаешь на ПМЖ. Я думала, что мы отвязались и, что теперь в РФ нас так не будут проверять, а оказалось что в РФ всё ещё сложней с этим делом :)
Там проверяют человека на долги, алименты, невыполненные обязательства (военкомат), даже если вы едете просто в отпуск на 10 дней за границу! В КЗ такого нет. В КЗ просто выдают загран/паспорт и всё. А в РФ прежде чем выпустить человека и дать ему загран/паспорт его проверять вдоль и поперёк (как у нас в Миграционной полиции). Загран/паспорт РФ делают от 1 до 4 месяцев.
Вот так вот невесело. :)


Да, в России все так с документами сложно.
Даже оформление прав собственности длится месяц и этот период довольно нервный, мало ли что может всплыть, тем более, если делаешь это в первый раз на территории России.

Уважаемая, если Вы прошли все этапы по оформлению недвижимости в РФ недавно, расскажите в подробностях что там за чем идет, на каких этапах какие ключевые бумажки выходят. уж очень много страшилок на тему обмана на рынке недвижимости (невписанные дети, надооформленное наследство и т.п.)


Уважаемый, вроде всегда писал от мужского лица, а ник, ну это отдельная история.
Да оформлял 3 месяца назад квартиру (не совсем я, оформляли на жену, т.к. она гражданин РФ).
Покупал через агентство (за свою работу взяли 50 тыс. р., в МО), все что требовалось от нас это паспорт, нотариально заверенное согласие супруга на покупку (если не гражданин РФ то возможно понадобиться перевод паспорта/уд. Личности, все зависит от натариуса), решить как оформлять договор купли продажи и вроде еще заявление нужно писать в регистрационную палату.
В РФ его можно оформлять двумя способами, нотариально и письменной форме.
Нотариально выходит дороже (узнавал, что-то около 20 тыс. р.), но опять же гарантий нотариус толком не каких не дает (в основном проверяет подлинность документов и для него нужно оформлять новые планы БТИ, возможно дополнительные справки, допустим с психушки и т.д., хотя есть случаи, когда не нужно), так если только для перестраховки.
Письменная форма оформляется в агентстве, с ней конечно гарантий меньше, что все пойдет гладко, но она дешевле (где-то 2 тыс. р), агентство проверяет все документы и вроде ставит штамп свой на письменном договоре купли продажи.
От продавца требуется (точно не скажу) выписка из лицевого счета (то что вся коммуналка оплачена), справка с психушки, если прописаны дети, то разрешение попечительского совета, документы, подтверждающие право собственности (которые при покупки выдают в рег. палате), договор купли продажи.
После сбора всех документов встречаетесь с продавцами у нотариуса или в агентстве делаете договор купли продажи и со всеми документами идете в регистрационную палату там сдаете все документы (нужно еще уплатить какие то сборы, но это Вам нужно будет узнать в рег. палате) вам дают листок с описью сданных документов и датой выдачи (у меня срок был месяц, но кто-то говорит что возможно ускорить, кто-то что все это не законно) документов право собственности.
И все ждете месяц и приходите за документами, если все нормально, то вам выдают документы на квартиру, с которыми вы уже идете переоформлять лицевой счет на себя.
И вроде по оформлению все, уфф.
P.S. возможны не точности в моем рассказе, но в общих чертах как то так.
  • 0

#8527
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений


Господа, собрался на ПМЖ в Москву не по программе есессно. Перелопатить 427 страниц - сил нет, да и многое наверное уже изменилось. Что необходимо делать - процесс? Я так понимаю - поход в МП - сбор доков, что указаны в перечне на стенде - дальше сдаю - жду - и что далее? Подскажите люди добрые, а то от этих ментов толком ничего не добиться.


Да, все верно. Идете в миграционку, узнаете какие документы нужны, собираете их, сдаете и ждете месяц результата, если все нормально у Вас, то разрешают выезд и дают листки на выписку, с которыми вы идете, выписывается в ЦОН/военкомат, в ЦОНе у Вас заберут уд. личности и дадут листок убытия, с которым вы идете обратно в миграционку, где Вам уже ставят в паспорте штамп. Далее отправляете контейнер и едите (выехать нужно в течении 3х месяцев с момента получения разрешения на выезд, но можно продлить еще на 3 месяца если не успеваете).
Ну, там конечно еще нужно собрать необходимые документы для получения гражданства/вида на жительство.


благодарствую

#8528
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

rikatun ну начало есть, как сам пишешь

поход в МП - сбор доков, что указаны в перечне на стенде - дальше сдаю - жду

Почитать еще можно тут там человек отписывает как пошагово начинал выезд (он по программе, но документы все равно одни).

и вам поклон

#8529
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений




Таннзиля у меня просто поставили печать на временном военнике(по болезни как бы к строевой не годен, после 27 лет должны дать постоянный) что снят с учета и в листке убытия поставили печать тоже.
В РФ еще в военкомат не ходил :fie: жду 27 лет, потом если понадобится пойду, или если загран.паспорт понадобится.

По поводу загран/паспорта...
Я сейчас в инете начиталась кошмариков, о загран/паспорте РФ. Чтобы получить загран/паспорт РФ нужно пройти проверку аналогичной проверки в КЗ, когда выезжаешь на ПМЖ. Я думала, что мы отвязались и, что теперь в РФ нас так не будут проверять, а оказалось что в РФ всё ещё сложней с этим делом :)
Там проверяют человека на долги, алименты, невыполненные обязательства (военкомат), даже если вы едете просто в отпуск на 10 дней за границу! В КЗ такого нет. В КЗ просто выдают загран/паспорт и всё. А в РФ прежде чем выпустить человека и дать ему загран/паспорт его проверять вдоль и поперёк (как у нас в Миграционной полиции). Загран/паспорт РФ делают от 1 до 4 месяцев.
Вот так вот невесело. :)


Да, в России все так с документами сложно.
Даже оформление прав собственности длится месяц и этот период довольно нервный, мало ли что может всплыть, тем более, если делаешь это в первый раз на территории России.

Уважаемая, если Вы прошли все этапы по оформлению недвижимости в РФ недавно, расскажите в подробностях что там за чем идет, на каких этапах какие ключевые бумажки выходят. уж очень много страшилок на тему обмана на рынке недвижимости (невписанные дети, надооформленное наследство и т.п.)


А по поводу судимых, детей и т. д.
Все может быть, покупка/продажа недвижимости всегда связана с определенными рисками (в России закон на стороне детей и больных, нельзя их обежать, хотя в большинстве случаев они сами кого хочешь, обидят).
Я вот когда покупал, мне предложили квартиру, а входе проверки ее оказалось что хозяйка стоит на учете у психиатра, агентство отказалось работать с таким клиентом, сказали что если хотите, можете сами с ней договориться или через другие агентства, но последствия не предсказуемые, она в любой момент может сказать что не чего не помни и не продавал квартиру и суд будет, на ее стороне.

Сообщение отредактировал Таннзиля: 29.06.2010, 14:13:42

  • 0

#8530
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А по поводу судимых, детей и т. д.
Все может быть, покупка/продажа недвижимости всегда связана с определенными рисками (в России закон на стороне детей и больных, нельзя их обежать, хотя в большинстве случаев они сами кого хочешь, обидят).
Я вот когда покупал, мне предложили квартиру, а входе проверки ее оказалось что хозяйка стоит на учете в психиатра, агентство отказалось работать с таким клиентом, сказали что если хотите, можете сами с ней договориться или через другие агентства, но последствия не предсказуемые, она в любой момент может сказать что не чего не помни и не продавал квартиру и суд будет, на ее стороне.


Везде так — на то нотариус и нужен, чтобы удостовериться в дееспособности обеих сторон.
  • 0

#8531
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений


А по поводу судимых, детей и т. д.
Все может быть, покупка/продажа недвижимости всегда связана с определенными рисками (в России закон на стороне детей и больных, нельзя их обежать, хотя в большинстве случаев они сами кого хочешь, обидят).
Я вот когда покупал, мне предложили квартиру, а входе проверки ее оказалось что хозяйка стоит на учете в психиатра, агентство отказалось работать с таким клиентом, сказали что если хотите, можете сами с ней договориться или через другие агентства, но последствия не предсказуемые, она в любой момент может сказать что не чего не помни и не продавал квартиру и суд будет, на ее стороне.


Везде так — на то нотариус и нужен, чтобы удостовериться в дееспособности обеих сторон.

Только вот гарантий, не каких он не дает, одна из сторон может скрыть не желательные факты.
  • 0

#8532
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А в Новосибирске у нотариуса никто не оформляет. Только в регистрационной палате - "юстиции", как здесь говорят. Сейчас, правда, открыли центр типа казахстанского ЦОНа. Сейчас вроде уже там оформляют.
  • 0

#8533
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.06.2010, 16:11:37

  • 0

#8534
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.06.2010, 16:13:18

  • 0

#8535
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений





Таннзиля у меня просто поставили печать на временном военнике(по болезни как бы к строевой не годен, после 27 лет должны дать постоянный) что снят с учета и в листке убытия поставили печать тоже.
В РФ еще в военкомат не ходил :fie: жду 27 лет, потом если понадобится пойду, или если загран.паспорт понадобится.

По поводу загран/паспорта...
Я сейчас в инете начиталась кошмариков, о загран/паспорте РФ. Чтобы получить загран/паспорт РФ нужно пройти проверку аналогичной проверки в КЗ, когда выезжаешь на ПМЖ. Я думала, что мы отвязались и, что теперь в РФ нас так не будут проверять, а оказалось что в РФ всё ещё сложней с этим делом :)
Там проверяют человека на долги, алименты, невыполненные обязательства (военкомат), даже если вы едете просто в отпуск на 10 дней за границу! В КЗ такого нет. В КЗ просто выдают загран/паспорт и всё. А в РФ прежде чем выпустить человека и дать ему загран/паспорт его проверять вдоль и поперёк (как у нас в Миграционной полиции). Загран/паспорт РФ делают от 1 до 4 месяцев.
Вот так вот невесело. :)


Да, в России все так с документами сложно.
Даже оформление прав собственности длится месяц и этот период довольно нервный, мало ли что может всплыть, тем более, если делаешь это в первый раз на территории России.

Уважаемая, если Вы прошли все этапы по оформлению недвижимости в РФ недавно, расскажите в подробностях что там за чем идет, на каких этапах какие ключевые бумажки выходят. уж очень много страшилок на тему обмана на рынке недвижимости (невписанные дети, надооформленное наследство и т.п.)


Уважаемый, вроде всегда писал от мужского лица, а ник, ну это отдельная история.
Да оформлял 3 месяца назад квартиру (не совсем я, оформляли на жену, т.к. она гражданин РФ).
Покупал через агентство (за свою работу взяли 50 тыс. р., в МО), все что требовалось от нас это паспорт, нотариально заверенное согласие супруга на покупку (если не гражданин РФ то возможно понадобиться перевод паспорта/уд. Личности, все зависит от натариуса), решить как оформлять договор купли продажи и вроде еще заявление нужно писать в регистрационную палату.
В РФ его можно оформлять двумя способами, нотариально и письменной форме.
Нотариально выходит дороже (узнавал, что-то около 20 тыс. р.), но опять же гарантий нотариус толком не каких не дает (в основном проверяет подлинность документов и для него нужно оформлять новые планы БТИ, возможно дополнительные справки, допустим с психушки и т.д., хотя есть случаи, когда не нужно), так если только для перестраховки.
Письменная форма оформляется в агентстве, с ней конечно гарантий меньше, что все пойдет гладко, но она дешевле (где-то 2 тыс. р), агентство проверяет все документы и вроде ставит штамп свой на письменном договоре купли продажи.
От продавца требуется (точно не скажу) выписка из лицевого счета (то что вся коммуналка оплачена), справка с психушки, если прописаны дети, то разрешение попечительского совета, документы, подтверждающие право собственности (которые при покупки выдают в рег. палате), договор купли продажи.
После сбора всех документов встречаетесь с продавцами у нотариуса или в агентстве делаете договор купли продажи и со всеми документами идете в регистрационную палату там сдаете все документы (нужно еще уплатить какие то сборы, но это Вам нужно будет узнать в рег. палате) вам дают листок с описью сданных документов и датой выдачи (у меня срок был месяц, но кто-то говорит что возможно ускорить, кто-то что все это не законно) документов право собственности.
И все ждете месяц и приходите за документами, если все нормально, то вам выдают документы на квартиру, с которыми вы уже идете переоформлять лицевой счет на себя.
И вроде по оформлению все, уфф.
P.S. возможны не точности в моем рассказе, но в общих чертах как то так.


На счет незаконности ускорения. Как раз все законно, тот же загран паспорт если срочно нужно сделать, платите за ускорение и все. Просто документы расматривают не в порядке "живой" очереди, а в первую очередь. В зависимости от срочности есть официальные расценки, можно сделать так, регистнационная палата выдасть свидетельство на собственность в течение трех дней, раньше это стоило 60000 рублей, сейчас не знаю.
  • 0

#8536
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.06.2010, 16:14:35

  • 0

#8537
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.06.2010, 16:18:30

  • 0

#8538
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Глюк.
Модератор не наказывай, жал на отправить сообщение, не отправлюлось, за то потом как все шесть выскочили

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.06.2010, 16:16:54

  • 0

#8539
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений





Таннзиля у меня просто поставили печать на временном военнике(по болезни как бы к строевой не годен, после 27 лет должны дать постоянный) что снят с учета и в листке убытия поставили печать тоже.
В РФ еще в военкомат не ходил :smoke: жду 27 лет, потом если понадобится пойду, или если загран.паспорт понадобится.

По поводу загран/паспорта...
Я сейчас в инете начиталась кошмариков, о загран/паспорте РФ. Чтобы получить загран/паспорт РФ нужно пройти проверку аналогичной проверки в КЗ, когда выезжаешь на ПМЖ. Я думала, что мы отвязались и, что теперь в РФ нас так не будут проверять, а оказалось что в РФ всё ещё сложней с этим делом :smoke:
Там проверяют человека на долги, алименты, невыполненные обязательства (военкомат), даже если вы едете просто в отпуск на 10 дней за границу! В КЗ такого нет. В КЗ просто выдают загран/паспорт и всё. А в РФ прежде чем выпустить человека и дать ему загран/паспорт его проверять вдоль и поперёк (как у нас в Миграционной полиции). Загран/паспорт РФ делают от 1 до 4 месяцев.
Вот так вот невесело. :smoke:


Да, в России все так с документами сложно.
Даже оформление прав собственности длится месяц и этот период довольно нервный, мало ли что может всплыть, тем более, если делаешь это в первый раз на территории России.

Уважаемая, если Вы прошли все этапы по оформлению недвижимости в РФ недавно, расскажите в подробностях что там за чем идет, на каких этапах какие ключевые бумажки выходят. уж очень много страшилок на тему обмана на рынке недвижимости (невписанные дети, надооформленное наследство и т.п.)


Уважаемый, вроде всегда писал от мужского лица, а ник, ну это отдельная история.
.

cорри, попутал. видимо не все посты читал или недостаточно внимательно.
интересовало вот что
договор в обязательном порядке должен быть визирован нотариусом. он устанавливает дееспособность и т.п. обеих сторон. с этим ясно
в какой момент в РФ происходит расчет сторон? у нас же как: есть спец справка (форма №ХХХ) которая выдается из базы БТИ, сейчас ЦОН, и она является разрешением на сделку подтверждая, что объект не заложен, не арестован и в спорах не участвует в данный момент. эта форма действительна до 18:00 дня выдачи. далее нотариус проверяет объект (обязан проверять) через реестр нотариальной палаты (при мне это было еще модемом 2001 год покупал хату, позже вроде как через тырнет стали делть.) так вот расчет был тогда, когда нотариус ставил свои заверения, что все ок, подлинность установлена и объект проверен по всем статьям. тоже не гарантия, однако как-то спокойнее, но главное, что эта самая форма низачто не выйдет из БТИ если что-то не так с квартирой и нотариус без нее договор не оформит и далее без нее не примут документы на перерегистрацию на нового собственника. также нотариус проверял всех, кто вписан в договор - т.е. имею долевое участие. при этом все обязаны быть на сделке или предоставить доверителей с доверенностями. в РФ все также? есть такая справка?
второй момент - расхождение документального плана с фактом - узаконивание перепланировок. в какой момент это проверятся уполномоченным органом в РФ? у нас когда собственник подает на выдачу справки, то в течение недели приходит техник из БТИ и все осматривает, сверяет, актирует, иногда свидетелей из соседей приглашает зафиксировать расхождения или их отсутствие. когда свою продавал в 2004 так и было.
третий момент - принятые схемы расчета. как вариант использование банковской чейки общего доступа по условию. т.е. деньги кладутся в ячейку в день подачи на регистрацию в палате (ЕГРП что-ли) и условием доступа является:
для покупателя - официальный отказ палаты по причине незаконности и т.п.
для продавца - официальная регистрация на нового владельца. все привязывается к дате и банк контролирует доступ к ячейке. там факторов много, все писать не стал, главное суть - нет документа нет денег. тут дело в том, что до перерегистрации в палате объект все еще находится в собственности прежнего хозяина и он, имеет право приостановить регистрацию по письменному заявлению, при этом уже получив деньги. и такого навалом в РФ судя по данным из ящика и тырнету. ваши случаи, коллеги, прошу делиться, кто и как удачно купил недвижимость НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ потому, как на первичном, скорее всего не осилю по ценам.
P.S. за какие, фактически, оказанные услуги агенство берет плату и с кого? речь только о белый и честных агенствах, серьезных. дает ли агенство перечень документов, которые оно проверяет и несет ответственность за добросовестность проверки? требуется ли в РФ задаток и в каком проценте его требуют?

Сообщение отредактировал Deepdarker: 29.06.2010, 16:51:31

  • 0

#8540
dekabrina

dekabrina
  • Гость
  • 28 сообщений

Да, все верно. Идете в миграционку, узнаете какие документы нужны, собираете их, сдаете и ждете месяц результата, если все нормально у Вас, то разрешают выезд и дают листки на выписку, с которыми вы идете, выписывается в ЦОН/военкомат, в ЦОНе у Вас заберут уд. личности и дадут листок убытия, с которым вы идете обратно в миграционку, где Вам уже ставят в паспорте штамп. Далее отправляете контейнер и едите (выехать нужно в течении 3х месяцев с момента получения разрешения на выезд, но можно продлить еще на 3 месяца если не успеваете).Ну, там конечно еще нужно собрать необходимые документы для получения гражданства/вида на жительство.

Разъясните такой момент: получили в миграции разрешение на выезд,но квартира еще не продана,а рзрешение сказали действительно в течение недели,как же выписываться с квартиры,не продав ее? Может чего не правильно поняли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.