Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8481
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Проблемы могут возникнуть потом, при подаче документов на гражданство.

Возможно, но я не однократно узнавал в УФМС в разных районах, мне сказали, что им без разницы вклеена фотография ребенка или сделан паспорт.
  • 0

#8482
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Собираемся подать заявление по программе. Кто-нибудь знает, на военный билет сильно внимание обращают? У мужа купленный белый билет. Могут быть проблемы?
  • 0

#8483
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Проблемы могут возникнуть потом, при подаче документов на гражданство.

farewell2007, если у Вас лично возникли проблемы, поделитесь, пожалуйста...
  • 0

#8484
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня такой вопрос:Кто в Семее брал справку о том , что на 21 декабря 1991года по 18 августа 1997 проживали сдесь.Куда бы я не позвонила и в Загс и в ЦОН такую справку они не дают, незнаю, что и делать.Может кто подскажет.Еще справку о не судимости говорили вроде ненадо,а я позвонила в прокуратуру, сказали, что она обязательна нужна и делают её в Усть- Камане, а мне уже 11 июля уезжать, наверное не успею, подскажите кто сталкивался, для чего нужна эта справка.
  • 0

#8485
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Собираемся подать заявление по программе. Кто-нибудь знает, на военный билет сильно внимание обращают? У мужа купленный белый билет. Могут быть проблемы?


При выписке мужу нужно будет поехать в военкомат ,чтобы его сняли с воинского учета и выдали направление для постанвки на учет в России. Т.е. главное ,чтобы в военкомате тоже были отметки, что у такого-то гражданина белый билет по такой-то причине...
  • 0

#8486
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Спасибо за совет, а Вы случайно не знаете, обращают ли внимание на саму причину освобождения от воинской обязанности. У него указана статья 4, это лепра. Насколько я поняла, по закону о гражданстве РФ, такой диагноз может стать препятствием.
  • 0

#8487
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

У меня такой вопрос:Кто в Семее брал справку о том , что на 21 декабря 1991года по 18 августа 1997 проживали сдесь.

Однозначно в ЦОНе, не звоните, езжайте туда, хотя странно ,что Вам ее не выдали сами, мы сдали листки убытия и уд. личности, и нам через 3 дня выдали листки убытия с печатями и эти справки.

Еще справку о не судимости говорили вроде ненадо,а я позвонила в прокуратуру, сказали, что она обязательна нужна и делают её в Усть- Камане, а мне уже 11 июля уезжать, наверное не успею, подскажите кто сталкивался, для чего нужна эта справка.

Справку делают тоже в ЦОНе - от 7 до 10 рабочих дней, так что успеете. Езжайте туда и разбирайтесь. Там тоже такие "знатоки" сидят. Нам женщина ,которая сидит возле стойки "справка", долго доказывала, что нужен оригинал уд.личности, а мы то его уже сдали. А справка эта только 1 месяц действительна, так что заранее ее делать не было смысла. Вобщем в итоге в наш разговор влез мужчина, тоже сотрудник ЦОНа, и сказал, что и по паспорту - без проблем.
А справка нужна обязательно, ее там потребуют.
  • 0

#8488
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Спасибо за совет, а Вы случайно не знаете, обращают ли внимание на саму причину освобождения от воинской обязанности. У него указана статья 4, это лепра. Насколько я поняла, по закону о гражданстве РФ, такой диагноз может стать препятствием.

Написала Вам ЛС

Сообщение отредактировал Yulie: 28.06.2010, 10:38:09

  • 0

#8489
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Собираемся подать заявление по программе. Кто-нибудь знает, на военный билет сильно внимание обращают? У мужа купленный белый билет. Могут быть проблемы?


При выписке мужу нужно будет поехать в военкомат ,чтобы его сняли с воинского учета и выдали направление для постанвки на учет в России. Т.е. главное ,чтобы в военкомате тоже были отметки, что у такого-то гражданина белый билет по такой-то причине...


Yulie
Скажите, пожалуйста, в каком виде вашему мужу выдали направление для постановки на учет в России?
Мне выдали справку для военнообязанного, въезжающего за границу. При этом она без фотографии, что то у меня возникают большие сомнения что она пройдет в России.
  • 0

#8490
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений


У меня такой вопрос:Кто в Семее брал справку о том , что на 21 декабря 1991года по 18 августа 1997 проживали сдесь.

Однозначно в ЦОНе, не звоните, езжайте туда, хотя странно ,что Вам ее не выдали сами, мы сдали листки убытия и уд. личности, и нам через 3 дня выдали листки убытия с печатями и эти справки.

Еще справку о не судимости говорили вроде ненадо,а я позвонила в прокуратуру, сказали, что она обязательна нужна и делают её в Усть- Камане, а мне уже 11 июля уезжать, наверное не успею, подскажите кто сталкивался, для чего нужна эта справка.

Справку делают тоже в ЦОНе - от 7 до 10 рабочих дней, так что успеете. Езжайте туда и разбирайтесь. Там тоже такие "знатоки" сидят. Нам женщина ,которая сидит возле стойки "справка", долго доказывала, что нужен оригинал уд.личности, а мы то его уже сдали. А справка эта только 1 месяц действительна, так что заранее ее делать не было смысла. Вобщем в итоге в наш разговор влез мужчина, тоже сотрудник ЦОНа, и сказал, что и по паспорту - без проблем.
А справка нужна обязательно, ее там потребуют.

Я сегодня была в Цоне у начальника, она то мне и сказала,что мы не даем такие справки, отправила в Загс на Ленина 26, там тоже сказали, что не дают.
  • 0

#8491
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений


У меня такой вопрос:Кто в Семее брал справку о том , что на 21 декабря 1991года по 18 августа 1997 проживали сдесь.

Однозначно в ЦОНе, не звоните, езжайте туда, хотя странно ,что Вам ее не выдали сами, мы сдали листки убытия и уд. личности, и нам через 3 дня выдали листки убытия с печатями и эти справки.

Еще справку о не судимости говорили вроде ненадо,а я позвонила в прокуратуру, сказали, что она обязательна нужна и делают её в Усть- Камане, а мне уже 11 июля уезжать, наверное не успею, подскажите кто сталкивался, для чего нужна эта справка.

Справку делают тоже в ЦОНе - от 7 до 10 рабочих дней, так что успеете. Езжайте туда и разбирайтесь. Там тоже такие "знатоки" сидят. Нам женщина ,которая сидит возле стойки "справка", долго доказывала, что нужен оригинал уд.личности, а мы то его уже сдали. А справка эта только 1 месяц действительна, так что заранее ее делать не было смысла. Вобщем в итоге в наш разговор влез мужчина, тоже сотрудник ЦОНа, и сказал, что и по паспорту - без проблем.
А справка нужна обязательно, ее там потребуют.

А вы все это делали в Семее?
  • 0

#8492
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Собираемся подать заявление по программе. Кто-нибудь знает, на военный билет сильно внимание обращают? У мужа купленный белый билет. Могут быть проблемы?

Вопрос возникнет потом... при постановке на воинский учет уже будучи гражданином РФ... Для подтверждения причин комиссования Вам придется предоставить соотвествующие документы или пройти полное обследование.
Так что готовьте справки. А лучше выписку или копию дела из военкомата. В противном случае признают годным. Со всеми вытекающими.....
  • 0

#8493
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Проблемы могут возникнуть потом, при подаче документов на гражданство.

farewell2007, если у Вас лично возникли проблемы, поделитесь, пожалуйста...

Не, у меня проблем не возникло. Я документы всегда оформляю по полной. Перестраховываюсь. И то иногда бывают казусы. Как со справкой о 91-м и 97-м годах, о чем в свое время много писали.
Дай Бог, если у вас все пройдет нормально.
  • 0

#8494
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений



У меня такой вопрос:Кто в Семее брал справку о том , что на 21 декабря 1991года по 18 августа 1997 проживали сдесь.

Однозначно в ЦОНе, не звоните, езжайте туда, хотя странно ,что Вам ее не выдали сами, мы сдали листки убытия и уд. личности, и нам через 3 дня выдали листки убытия с печатями и эти справки.

Еще справку о не судимости говорили вроде ненадо,а я позвонила в прокуратуру, сказали, что она обязательна нужна и делают её в Усть- Камане, а мне уже 11 июля уезжать, наверное не успею, подскажите кто сталкивался, для чего нужна эта справка.

Справку делают тоже в ЦОНе - от 7 до 10 рабочих дней, так что успеете. Езжайте туда и разбирайтесь. Там тоже такие "знатоки" сидят. Нам женщина ,которая сидит возле стойки "справка", долго доказывала, что нужен оригинал уд.личности, а мы то его уже сдали. А справка эта только 1 месяц действительна, так что заранее ее делать не было смысла. Вобщем в итоге в наш разговор влез мужчина, тоже сотрудник ЦОНа, и сказал, что и по паспорту - без проблем.
А справка нужна обязательно, ее там потребуют.

А вы все это делали в Семее?

Нет, я с Караганды...Странно, что в одном государстве разные правила для городов :p
  • 0

#8495
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений


farewell2007, если у Вас лично возникли проблемы, поделитесь, пожалуйста...

Не, у меня проблем не возникло. Я документы всегда оформляю по полной. Перестраховываюсь. И то иногда бывают казусы. Как со справкой о 91-м и 97-м годах, о чем в свое время много писали.
Дай Бог, если у вас все пройдет нормально.

Спасибо на добром слове, будем надеяться... Сегодня утром мы в Астане подавали заявление на выдачу Свидетельства по программе переселения, спросили там на счет отдельного паспорта для ребенка. Нам ответили, что ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы у ребенка был свой паспорт. Хотя мы не делали, и не из лени, а просто даже не подумали об этом :p , и нам сказали, поезжайте так, проблем быть не должно...
Вобщем, у кого есть время - делайте своим детенышам паспорта!!!!
  • 0

#8496
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Yulie Вы просто подали заявление?
А получать когда?
В один день нельзя все это сделать?
Вы предоставили копию паспорта с печатью на выезд, а билеты не требовали?
  • 0

#8497
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Таннзиля у меня просто поставили печать на временном военнике(по болезни как бы к строевой не годен, после 27 лет должны дать постоянный) что снят с учета и в листке убытия поставили печать тоже.
В РФ еще в военкомат не ходил :p жду 27 лет, потом если понадобится пойду, или если загран.паспорт понадобится.
  • 0

#8498
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Таннзиля у меня просто поставили печать на временном военнике(по болезни как бы к строевой не годен, после 27 лет должны дать постоянный) что снят с учета и в листке убытия поставили печать тоже.
В РФ еще в военкомат не ходил ;) жду 27 лет, потом если понадобится пойду, или если загран.паспорт понадобится.

По поводу загран/паспорта...
Я сейчас в инете начиталась кошмариков, о загран/паспорте РФ. Чтобы получить загран/паспорт РФ нужно пройти проверку аналогичной проверки в КЗ, когда выезжаешь на ПМЖ. Я думала, что мы отвязались и, что теперь в РФ нас так не будут проверять, а оказалось что в РФ всё ещё сложней с этим делом :p
Там проверяют человека на долги, алименты, невыполненные обязательства (военкомат), даже если вы едете просто в отпуск на 10 дней за границу! В КЗ такого нет. В КЗ просто выдают загран/паспорт и всё. А в РФ прежде чем выпустить человека и дать ему загран/паспорт его проверять вдоль и поперёк (как у нас в Миграционной полиции). Загран/паспорт РФ делают от 1 до 4 месяцев.
Вот так вот невесело. :p
  • 0

#8499
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
С одной стороны может и правильно, что так делают.
Сейчас у них алименщиков не платящих, не выпускают за рубеж и правильно делают, заплати и лети спокойно
  • 0

#8500
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

По поводу загран/паспорта...
Я сейчас в инете начиталась кошмариков, о загран/паспорте РФ. Чтобы получить загран/паспорт РФ нужно пройти проверку аналогичной проверки в КЗ, когда выезжаешь на ПМЖ. Я думала, что мы отвязались и, что теперь в РФ нас так не будут проверять, а оказалось что в РФ всё ещё сложней с этим делом :p
Там проверяют человека на долги, алименты, невыполненные обязательства (военкомат), даже если вы едете просто в отпуск на 10 дней за границу! В КЗ такого нет. В КЗ просто выдают загран/паспорт и всё. А в РФ прежде чем выпустить человека и дать ему загран/паспорт его проверять вдоль и поперёк (как у нас в Миграционной полиции). Загран/паспорт РФ делают от 1 до 4 месяцев.
Вот так вот невесело. :p


Ну ладно Вам краски сгущать — да, долго делают, но обычно в 1 мес. укладываются. Потом, вы же не оформляете каждый раз новый паспорт перед поездкой на 10 дней — один раз сделали, много лет выезжаете безо всяких формальностей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.