Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8501
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Таннзиля у меня просто поставили печать на временном военнике(по болезни как бы к строевой не годен, после 27 лет должны дать постоянный) что снят с учета и в листке убытия поставили печать тоже.
В РФ еще в военкомат не ходил ;) жду 27 лет, потом если понадобится пойду, или если загран.паспорт понадобится.

По поводу загран/паспорта...
Я сейчас в инете начиталась кошмариков, о загран/паспорте РФ. Чтобы получить загран/паспорт РФ нужно пройти проверку аналогичной проверки в КЗ, когда выезжаешь на ПМЖ. Я думала, что мы отвязались и, что теперь в РФ нас так не будут проверять, а оказалось что в РФ всё ещё сложней с этим делом :p
Там проверяют человека на долги, алименты, невыполненные обязательства (военкомат), даже если вы едете просто в отпуск на 10 дней за границу! В КЗ такого нет. В КЗ просто выдают загран/паспорт и всё. А в РФ прежде чем выпустить человека и дать ему загран/паспорт его проверять вдоль и поперёк (как у нас в Миграционной полиции). Загран/паспорт РФ делают от 1 до 4 месяцев.
Вот так вот невесело. :p


Да, в России все так с документами сложно.
Даже оформление прав собственности длится месяц и этот период довольно нервный, мало ли что может всплыть, тем более, если делаешь это в первый раз на территории России.
  • 0

#8502
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Yulie
Скажите, пожалуйста, в каком виде вашему мужу выдали направление для постановки на учет в России?
Мне выдали справку для военнообязанного, въезжающего за границу. При этом она без фотографии, что то у меня возникают большие сомнения что она пройдет в России.


Выдали две одинаковые справки на военнообязанного, выезжающего за границу. Одна с фото, а другая без. Ту справку, что без фото отдали в ОВИРе, когда получали штампики в паспорта, а справку с фото нужно будет отдать в России при постановке на учет.
  • 0

#8503
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений



Yulie
Скажите, пожалуйста, в каком виде вашему мужу выдали направление для постановки на учет в России?
Мне выдали справку для военнообязанного, въезжающего за границу. При этом она без фотографии, что то у меня возникают большие сомнения что она пройдет в России.


Выдали две одинаковые справки на военнообязанного, выезжающего за границу. Одна с фото, а другая без. Ту справку, что без фото отдали в ОВИРе, когда получали штампики в паспорта, а справку с фото нужно будет отдать в России при постановке на учет.



Странно мне дали обе без фото ((( Я помню что где то тут читал что одна с должна быть с фото, но на мой вопрос в военкомате сказали что выдают всегда такие(((
А вы случай не в Октябрьском военкомате получали эту справку (тот что в макудуке)?
  • 0

#8504
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Yulie Вы просто подали заявление?
А получать когда?
В один день нельзя все это сделать?
Вы предоставили копию паспорта с печатью на выезд, а билеты не требовали?


Alekaekb, сначала мы подали документы на участие в программе, сдали их в Астане. Через месяц нам пришло письмо с положительным ответом. После этого мы сделали всю процедуру выписки и отказа от гражданства, купили билеты. Затем поехали в Астану во Временную группу, показали это письмо с положительным ответом, паспорта со штампами, билеты и еще обычный пакет документов (свид-ва о рождении, о браке, дипломы и т.д.). В Астане мы написали заявление на выдачу Свидетельства участника (принимают - пн ,вт, ср), в пятницу мы его заберем. Режим работы и небольшую памятку Вам должны будут прислать вместе с положительным ответом по программе.
  • 0

#8505
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений




Yulie
Скажите, пожалуйста, в каком виде вашему мужу выдали направление для постановки на учет в России?
Мне выдали справку для военнообязанного, въезжающего за границу. При этом она без фотографии, что то у меня возникают большие сомнения что она пройдет в России.


Выдали две одинаковые справки на военнообязанного, выезжающего за границу. Одна с фото, а другая без. Ту справку, что без фото отдали в ОВИРе, когда получали штампики в паспорта, а справку с фото нужно будет отдать в России при постановке на учет.



Странно мне дали обе без фото ((( Я помню что где то тут читал что одна с должна быть с фото, но на мой вопрос в военкомате сказали что выдают всегда такие(((
А вы случай не в Октябрьском военкомате получали эту справку (тот что в макудуке)?

Нет, в Казыбек бийском - возле троллейбусного парка.
  • 0

#8506
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений





Yulie
Скажите, пожалуйста, в каком виде вашему мужу выдали направление для постановки на учет в России?
Мне выдали справку для военнообязанного, въезжающего за границу. При этом она без фотографии, что то у меня возникают большие сомнения что она пройдет в России.


Выдали две одинаковые справки на военнообязанного, выезжающего за границу. Одна с фото, а другая без. Ту справку, что без фото отдали в ОВИРе, когда получали штампики в паспорта, а справку с фото нужно будет отдать в России при постановке на учет.



Странно мне дали обе без фото ((( Я помню что где то тут читал что одна с должна быть с фото, но на мой вопрос в военкомате сказали что выдают всегда такие(((
А вы случай не в Октябрьском военкомате получали эту справку (тот что в макудуке)?

Нет, в Казыбек бийском - возле троллейбусного парка.


Понятно, спасибо за ответы.
Хорошо хоть что вроде эту справку нужно будет сдавать в военкомат в России после получения гражданства.
  • 0

#8507
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Понятно, спасибо за ответы.
Хорошо хоть что вроде эту справку нужно будет сдавать в военкомат в России после получения гражданства.


Да, после получения гражданства. Но Вы сходите еще раз в этот военкомат, в обл. военкомат сходите, - сделайте себе нормальную справку! Зачем Вам потом проблемы?
  • 0

#8508
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Mary_G да не все так печально по загран паспортам. Главное чтобы была постоянная прописка(оформляться лучше по месту прописки), военник РФ(для мущин), и остальные документы в наличии. Не так давно знакомый оформлял новый биометрический паспорт, все нормально было.

Для постановки на учет в военкомате, опять же нужна временная или постоянная прописка (желательно в том же городе), думаю если кто по болезни был не годен, также могут попросить пройти обследование и выдать билет если таковым признают.
  • 0

#8509
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Да, после получения гражданства. Но Вы сходите еще раз в этот военкомат, в обл. военкомат сходите, - сделайте себе нормальную справку! Зачем Вам потом проблемы?

Можно небольшой скан этой справки, что там написано вообще. Я в Октябрьском печати все проставлял, вроде никаких лишних справок не давали.
  • 0

#8510
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Прошу подсказать знающих людей! Кто нибудь сталкивался с вывозом картин в РФ, картины никакой ценности не представляют, нарисованные художниками любителями- просто друзьями. Дак вот где то читал (причем здесь на форуме но найти не могу) дак вот нужно ли какое то разрешение или где то брать какую то српавку, собираемся отправлять в контейнере. :)

если еще актуально - нужно заключение эксперта. ранее эксперт располагался в кастеевской галерее возле нацбанка на весновка+сатпаева. делалась 3 дня, формально, но иногда за 3 минуты давали.
  • 0

#8511
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений



Понятно, спасибо за ответы.
Хорошо хоть что вроде эту справку нужно будет сдавать в военкомат в России после получения гражданства.


Да, после получения гражданства. Но Вы сходите еще раз в этот военкомат, в обл. военкомат сходите, - сделайте себе нормальную справку! Зачем Вам потом проблемы?


Спасибо за совет, но я и так еле отмазался от военкомата (2 месяца гоняли меня).
Что повторно как-то не хочется, туда идти. Хотя если будет время обязательно еще в обл военкомате узнаю, а если не будет и эта справка не пройдет в России, то я все равно после получения гражданства собираюсь обратно ехать в Казахстан, вопрос с пенсионными накоплениями решать, так что за одно уже и со правкой решу вопрос.
  • 0

#8512
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений





Скажите пожалуйста, кто сдавал недавно документы на ПМЖ, если мать подает на гражданство вместе с ребенком полутора лет, достаточно ли вклеенного в паспорт матери фото ребенка или обязательно делать на него отдельный паспорт?

Паспорт обязателен

Это спорный вопрос. Кто-то говорит, нужен паспорт, кто-то, что не нежен и достаточно вклеить.
Я узнавал в УФМС, где собираюсь подвать документы, сказали, что можно с вклеяной фотографией в паспорте подавать на гражданство, собственно так и сделал.
Однозначного решения нет, если есть возможность сделайте паспорт, если нет, то и без него можно.

В РФ может быть и достаточно вклеенного фото ребёнка в паспорт родителя. А вот в КЗ, чтобы получить печать ПМЖ в РФ, паспорт на ребёнка любого возраста обязателен! Это даже в закон вписали, я как-то читала.
Сейчас печать ПМЖ ставят даже грудным детям в их личный паспорт. И листок убытия отдельный на ребёнка дают, хотя раньше просто вписывали ФИО ребёнка в родительский листок убытия. Так что в КЗ паспорт обязательно придётся делать на ребёнка.

Если, возможно поделитесь, где это написано что ребенку нужно делать паспорт?
В миграционке весит образец заявления на вклейку фотографии ребенка в паспорт родителя, себе тоже, вклеивал фото дочки, не каких вопросов не было, да и при мне многие писали заявление на влейку.
Миром правят безграмотность чиновников и неоднозначность законов.

Всем спасибо за ответы. По поводу того где это написано - на стенде в Бостандыкской миграционке п.7
Изображение
кстати, у меня сразу еще вопрос по пункту 8 - что это еще за "копия вызова"? Или это к России не относится?
  • 0

#8513
rdv29

rdv29
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня такой вопрос:Кто в Семее брал справку о том , что на 21 декабря 1991года по 18 августа 1997 проживали сдесь.Куда бы я не позвонила и в Загс и в ЦОН такую справку они не дают, незнаю, что и делать.Может кто подскажет.Еще справку о не судимости говорили вроде ненадо,а я позвонила в прокуратуру, сказали, что она обязательна нужна и делают её в Усть- Камане, а мне уже 11 июля уезжать, наверное не успею, подскажите кто сталкивался, для чего нужна эта справка.

Я живу в Семее. Жена брала эту справку на Ленина 26, 1 этаж, 5 кабинет, канцелярия юстиции. Пишете заявление и берете у них список необходимых документов... Справку о несудимости нигде не требовали (в РФ тоже, жена сдавала по 4х-стороннему).

Сообщение отредактировал rdv29: 28.06.2010, 20:06:03

  • 0

#8514
Elena 95

Elena 95
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотела бы спросить тех, кто уехал в Омск, как там с работой, особенно для медиков.Заранее спасибо!!!
  • 0

#8515
-=GraF=-

-=GraF=-
  • Гость
  • 14 сообщений

У меня такой вопрос:Кто в Семее брал справку о том , что на 21 декабря 1991года по 18 августа 1997 проживали сдесь.Куда бы я не позвонила и в Загс и в ЦОН такую справку они не дают, незнаю, что и делать.Может кто подскажет.Еще справку о не судимости говорили вроде ненадо,а я позвонила в прокуратуру, сказали, что она обязательна нужна и делают её в Усть- Камане, а мне уже 11 июля уезжать, наверное не успею, подскажите кто сталкивался, для чего нужна эта справка.

У меня знакомые уезжают в усть-каменогорске, так вот эту справку они брали в архиве.Моя двоюрадная сестра тоже оформляетя у нас в райцентре,так она эту справку тоже взяла в архиве ,у нас в цоне сказали такие справки дает только архив.я сколько раз тоже знакомым брал такие справки,они уезжали,про эти справки не знали,так я брал их в архиве,правда неделю ждать надо.В России они проходят без проблем
  • 0

#8516
konfeta1616

konfeta1616
  • Гость
  • 6 сообщений
А кто-нибудь сталкивался с проблемой перевозки собаки? может есть у кого-то какие-нибудь сведения? буду очень благодарна. оставлять собаку не хочу, моя ведь, хоть и не породистая совсем.
  • 0

#8517
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Всем привет! Вот и мне наконец пришел ответ по программе, к счастью положительный ждал больше 3-х месяцев, подал 18 марта - ответ 25 июня получил, вот теперь документы собираю...
  • 0

#8518
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем привет! Вот и мне наконец пришел ответ по программе, к счастью положительный ждал больше 3-х месяцев, подал 18 марта - ответ 25 июня получил, вот теперь документы собираю...

а в какой регион подавали?

#8519
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А кто-нибудь сталкивался с проблемой перевозки собаки? может есть у кого-то какие-нибудь сведения? буду очень благодарна. оставлять собаку не хочу, моя ведь, хоть и не породистая совсем.


У меня друзья в том году в Питер с собакой уехали. Посадили её в клетку и взяли её с собой в салон самолёта. Я подробности не узнавала, так как мне не нужно это было. Но она сказала, что им пришлось сделать ей (собаке) какие-то прививки. Вам, наверное, нужно позвонить в авиа/агентство, которым вы полетите или же на вокзал ЖД. Они должны вам объяснить, как провезти собаку….

Сообщение отредактировал Mary_G: 29.06.2010, 09:54:52

  • 0

#8520
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

А кто-нибудь сталкивался с проблемой перевозки собаки? может есть у кого-то какие-нибудь сведения? буду очень благодарна. оставлять собаку не хочу, моя ведь, хоть и не породистая совсем.


Зайдите здесь же на ЦТ на форум "Братья наши меньшие", там целая тема есть, посвященная перевозкам собак. А вообще нужна справка специальной формы, №1 кажется. Собаку нужно везти в специальном контейнере - т.н. "первозке". Если вес собы+вес контейнера до 8 кг, то можно в салон брать, если больше - то в багаж. Еще на сайте авиакомпании посмотрите разрешают ли они перевозку животных и какие требования выставляют. И платить за собу нужно будет как за перевес багажа. И не забудьте предупредить при покупке билетов, что собаку будете перевозить ,а если в багаж сдадите - то стюардессу предупредите ,чтобы они в багажном отсеке температуру потеплее сделали. Займитесь этим заранее - собаке нужно будет прививочный паспорт делать, и прививки ставить, соответственно.

Уважаемые модераторы, прошу прощения, если оффтоп.

Сообщение отредактировал Yulie: 29.06.2010, 10:39:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.