Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8561
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

8 тыс. примерно это российскими по России от границы. Ну это данные предварительные. Вот и выходит тысяч 80-90 контейнером. Авто с Астаны до Ект. 110 000. С контейнером помню..вечно какие нить погрузочно-уборочные доплаты. Хотя здесь на зама выходил...сказал 30 000 за все...без южных наворотов.

До Новосиба по РФ примерно 12 с разгрузкой и все такое.
  • 0

#8562
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кстати, при получении спраки с психдиспансера потребовали военный билет

Вы справки берете с психдиспансера, наркодиспансера, тубдиспансера и все? Не знаете сроки этих справок для России имеют значение или их необходимо брать когда выезжаете уже из РК?

Справки оформляются в РФ для получения РВП.
  • 0

#8563
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всю ветку не осилил, за что заранее извиняюсь. Интересует такой момент: Возможно ли получить гражданство РФ только моей супруге, а затем получить вид на жительство в Казахстане? Т.е в данный момент цель уехать из КЗ не стоит, но вот гражданство бы иметь хотелось (как говориться на всякий случай). Прямых родственников в РФ нет. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
  • 0

#8564
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


8 тыс. примерно это российскими по России от границы. Ну это данные предварительные. Вот и выходит тысяч 80-90 контейнером. Авто с Астаны до Ект. 110 000. С контейнером помню..вечно какие нить погрузочно-уборочные доплаты. Хотя здесь на зама выходил...сказал 30 000 за все...без южных наворотов.

До Новосиба по РФ примерно 12 с разгрузкой и все такое.


Значит цена одинакова что на авто что контейнер жд. звонил в Рос. таможню в Астане, говорят с 1 июля упроститься должна таможня на границе. А вообще кто сказать может...где бюрократии меньше...езели авто везти или контейнером попробовать?
  • 0

#8565
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Кто обменивал права казахстанские на российские, правда ли что надо с ГАИ брать справку-подтверждение о том что тут получал права (в казахстане)

Сообщение отредактировал Alekaekb: 01.07.2010, 09:58:19

  • 0

#8566
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Кто обменивал права казахстанские на российские, правда ли что надо с ГАИ брать справку-подтверждение о том что тут получал права (в казахстане)


Где-то в Питерской теме это не давно обсуждали, там не кто не говорил что нужно брать справку в КЗ.
Вроде просто проходишь, мед комиссию и сдаешь теорию.
  • 0

#8567
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Кто обменивал права казахстанские на российские, правда ли что надо с ГАИ брать справку-подтверждение о том что тут получал права (в казахстане)

Не справку-подтверждение, а удостоверение об окончании водительских курсов. И казахстанские права.
  • 0

#8568
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Кто обменивал права казахстанские на российские, правда ли что надо с ГАИ брать справку-подтверждение о том что тут получал права (в казахстане)


Где-то в Питерской теме это не давно обсуждали, там не кто не говорил что нужно брать справку в КЗ.
Вроде просто проходишь, мед комиссию и сдаешь теорию.


Муж в Калининграде видел в перечне документов на обмен прав пункт что те кто получал права в другом регионе должны предоставить справку-подтверждение, и знакомые говорили кто уехал что нужна, вот я и спрашиваю может она и не так важна, есть есть, нет так и не обязательно.
Или обязательно?
  • 0

#8569
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



Кто обменивал права казахстанские на российские, правда ли что надо с ГАИ брать справку-подтверждение о том что тут получал права (в казахстане)


Где-то в Питерской теме это не давно обсуждали, там не кто не говорил что нужно брать справку в КЗ.
Вроде просто проходишь, мед комиссию и сдаешь теорию.


Муж в Калининграде видел в перечне документов на обмен прав пункт что те кто получал права в другом регионе должны предоставить справку-подтверждение, и знакомые говорили кто уехал что нужна, вот я и спрашиваю может она и не так важна, есть есть, нет так и не обязательно.
Или обязательно?

Ну вы неугомонные :)

Вот список документов со стенда МРЭО ГИБДД Новосибирска:

1. Паспорт
2. Документ, подтверждающий регистрацию (или паспорт)
3. Заявление
4. Свидетельство об изменении фамилии.
5. Экзаменационная карточка водителя.
6. Водительское удостоверение и временное разрешение
7. Медицинская справка
8. Копия медицинской справки
9. Квитанция на сумму 200р
10. Изготовление ВУ - 290 р. (оплата при изготовлении)
  • 0

#8570
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Возможно ли получить гражданство РФ только моей супруге, а затем получить вид на жительство в Казахстане? Т.е в данный момент цель уехать из КЗ не стоит, но вот гражданство бы иметь хотелось (как говорится, на всякий случай). Прямых родственников в РФ нет.

насколько я понимаю, если близких родственников (мать, отец, брат, сестра, бабушка, дедушка) в РФ нет, то получать гражданство можно только на общих основаниях, при этом необходимо ехать в Россию на ПМЖ и затратить на всё не менее 5 лет.
Или по программе переселения соотечественников. Подробней узнавайте на http://www.almaata.m.../doc/vr_gry.htm
  • 0

#8571
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
farewell2007

Ну вы неугомонные ;)
Вот список документов со стенда МРЭО ГИБДД Новосибирска:
1. Паспорт
2. Документ, подтверждающий регистрацию (или паспорт)
3. Заявление
4. Свидетельство об изменении фамилии.
5. Экзаменационная карточка водителя.
6. Водительское удостоверение и временное разрешение
7. Медицинская справка
8. Копия медицинской справки
9. Квитанция на сумму 200р
10. Изготовление ВУ - 290 р. (оплата при изготовлении)


благодарю! :)
  • 0

#8572
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Возможно ли получить гражданство РФ только моей супруге, а затем получить вид на жительство в Казахстане? Т.е в данный момент цель уехать из КЗ не стоит, но вот гражданство бы иметь хотелось (как говорится, на всякий случай). Прямых родственников в РФ нет.

насколько я понимаю, если близких родственников (мать, отец, брат, сестра, бабушка, дедушка) в РФ нет, то получать гражданство можно только на общих основаниях, при этом необходимо ехать в Россию на ПМЖ и затратить на всё не менее 5 лет.
Или по программе переселения соотечественников. Подробней узнавайте на http://www.almaata.m.../doc/vr_gry.htm


AlexPol правильно говорит. А потом вернётся она назад к Вам в Казахстан или нет, никого не интересует, так что без проблем. Тут многие так как Вы рассуждают и делают. На всякий случай оформляют гражданство и покупают квартиру в РФ. Зарабатывать продолжают тут.
  • 0

#8573
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Кто обменивал права казахстанские на российские, правда ли что надо с ГАИ брать справку-подтверждение о том что тут получал права (в казахстане)

Я обюменивал. Справок не надо. Приходится сдавать теорию, И справку медл.комиссию.Оставляют Каз.права,
  • 0

#8574
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Кто обменивал права казахстанские на российские, правда ли что надо с ГАИ брать справку-подтверждение о том что тут получал права (в казахстане)

Я обюменивал. Справок не надо. Приходится сдавать теорию, И справку медл.комиссию.Оставляют Каз.права,


Мне тоже сначала казахские права оставили, потом на домашний адрес пришло письмо с ГАИ, чтобы я сдал им казахские права. Для получения прав, проходил медкомиссию, сдавал теоритические экзамены, и предоставлял справку с автошколы
  • 0

#8575
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Кто обменивал права казахстанские на российские, правда ли что надо с ГАИ брать справку-подтверждение о том что тут получал права (в казахстане)

Я обюменивал. Справок не надо. Приходится сдавать теорию, И справку медл.комиссию.Оставляют Каз.права,

без экзамена сдал за 1500 руб.)))))
  • 0

#8576
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

насколько я понимаю, если близких родственников (мать, отец, брат, сестра, бабушка, дедушка) в РФ нет, то получать гражданство можно только на общих основаниях, при этом необходимо ехать в Россию на ПМЖ и затратить на всё не менее 5 лет.
Или по программе переселения соотечественников. Подробней узнавайте на http://www.almaata.m.../doc/vr_gry.htm

Спасибо за информацию. Будем пробовать. Но 5-лет все-таки очень долго. Надеюсь что в будущем упростят все-таки эту процедуру.
  • 0

#8577
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

насколько я понимаю, если близких родственников (мать, отец, брат, сестра, бабушка, дедушка) в РФ нет, то получать гражданство можно только на общих основаниях, при этом необходимо ехать в Россию на ПМЖ и затратить на всё не менее 5 лет.
Или по программе переселения соотечественников. Подробней узнавайте на http://www.almaata.m.../doc/vr_gry.htm

Спасибо за информацию. Будем пробовать. Но 5-лет все-таки очень долго. Надеюсь что в будущем упростят все-таки эту процедуру.


Совсем не обязательно, что Вы эти 5 лет жизни потеряете — после получения вида на жительство недоступной будет только одна вещь — голосовать на выборах. Жить, работать, кушать, покупать машины, неджвижимость, растить детей — всё это доступно с любым гражданством.
  • 0

#8578
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вообщем я понял правильно что для обмен казахских прав необходимо:
1. Водительская карточка с автошколы или справка что ты учился в этой школе.
2. Сами права.
3. Мед. комиссия.
4. Теоретический экзамен - формальность в 100$

Сообщение отредактировал mihaly4: 01.07.2010, 22:59:02

  • 0

#8579
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Кто обменивал права казахстанские на российские, правда ли что надо с ГАИ брать справку-подтверждение о том что тут получал права (в казахстане)

Я обюменивал. Справок не надо. Приходится сдавать теорию, И справку медл.комиссию.Оставляют Каз.права,


Не забывайте что не всем нужно пересдавать. Ежели отучились при союзе..или там до какого то года...то замена без сдачи теории.
  • 0

#8580
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Не забывайте что не всем нужно пересдавать. Ежели отучились при союзе..или там до какого то года...то замена без сдачи теории.

Откуда дровишки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.