Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8461
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Сегодня получили в паспорта печать ПМЖ. На всё ушло ровно 52 дня (со дня сдачи документов в МП и до получения печатей).

А вообще конечно времени больше на всё ушло...пока родители своё разрешение прислали, пока паспорта делали и разные другие бумажки...

Всем удачи! :rotate:


Поздравляю ) Когда отъезд?


Ровно через месяц! :)

Страшновато как-то перед отъездом стало...думки разные в голову лезут, сомнения, неопределённость... Раньше, когда только планировали отъезд, то оптимизма было много, а чем ближе, тем страшнее. Очень хочется надеяться, что всё, что мы делаем – к лучшему!..хотя бы на чуть-чуть :dandy:
  • 0

#8462
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Ну и цены, это на каждого оформляющего?

Ну да на каждого. Конечно, на детей может что-то есть подешевле. :rotate:

для каждого, для детей подешевле ничего нет..все по стандарту.
  • 0

#8463
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
А если у меня Родитель живёт в Чехии,как он мне даст разрешение на выезд...
Такого по моему ни у кого не было?
Кто знает про это?

#8464
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А если у меня Родитель живёт в Чехии,как он мне даст разрешение на выезд...
Такого по моему ни у кого не было?
Кто знает про это?


От вашего отца, в данном случае, разрешение не нужно. Пусть пришлёт копию своего нового паспорта (другого гражданства). Этого достаточно.
Разрешение нужно только от граждан РК.
  • 0

#8465
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


А если у меня Родитель живёт в Чехии,как он мне даст разрешение на выезд...
Такого по моему ни у кого не было?
Кто знает про это?


От вашего отца, в данном случае, разрешение не нужно. Пусть пришлёт копию своего нового паспорта (другого гражданства). Этого достаточно.
Разрешение нужно только от граждан РК.

спасибо,так и думал,уже позаботился об том.

#8466
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Страшновато как-то перед отъездом стало...думки разные в голову лезут, сомнения, неопределённость... Раньше, когда только планировали отъезд, то оптимизма было много, а чем ближе, тем страшнее. Очень хочется надеяться, что всё, что мы делаем – к лучшему!..хотя бы на чуть-чуть


У меня тоже такие же чувства накатывают, когда все только начиналось интузиазма полно, каждодневные решения проблем выезда захватывают, а когда уже что то разрешается становится страшненько.
Но я тогда сажусь и начинаю думать что ждем здесь моих детей, и сразу оптимизм вновь появляется :p
  • 0

#8467
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вот, что ответил МИД РФ на депутатский запрос по поводу прекращения действия двустороннего Соглашения:

Тут, следовательно, выхода два: либо пересмотр басманного бреда по вновь открывшимся обстоятельствам, либо оспаривание бумажульки ФМС как неопубликованного нормативного правового акта. Я посоветуюсь о том, что лучше. В общем, продолжаем воевать. А МИД РФ "кинул" ФМС по полной программе!



akramar,

Хочу сказать, что Вы молодец, большое и важное дело делаете. Если у Вас, что получится, то это будет прецендент, и народ опять сможет пользоваться 2-х сторонним соглашением, как этим пользуются в Белоруси и Киргизии.

Вот ещё вспомнил, что не так давно Малахов на "Пусть говорят" поднимал вопрос о гражданстве для бывших соотечествеников и приглашал больших чиновников с ФМС..Но там тема незаконного прекращения этого соглашения не затрагивалась, и возможно Вам есть смысл с Малаховым связаться? Показать ответ МИД, пригласить того же Ромодановского, кого то из МИД, из Думы, того же Жириновского, бывшего Алматинца..
Может получится передачу организовать и шум поднять..
  • 0

#8468
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
От вашего отца, в данном случае, разрешение не нужно. Пусть пришлёт копию своего нового паспорта (другого гражданства). Этого достаточно.
Разрешение нужно только от граждан РК.
[/quote]
Моим родителям 70 и 72 года.Им тоже требуется разрешение родителей?Св-ва о смерти нет,т.к.раньше на селе никаких свидетельств не давали.В архивах запрашивали -тоже не нашли.Кто нибудь знает до какого возраста нужны эти св-ва и согласие???
  • 0

#8469
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

akramar,

Хочу сказать, что Вы молодец, большое и важное дело делаете. Если у Вас, что получится, то это будет прецендент, и народ опять сможет пользоваться 2-х сторонним соглашением, как этим пользуются в Белоруси и Киргизии.

Вот ещё вспомнил, что не так давно Малахов на "Пусть говорят" поднимал вопрос о гражданстве для бывших соотечествеников и приглашал больших чиновников с ФМС..Но там тема незаконного прекращения этого соглашения не затрагивалась, и возможно Вам есть смысл с Малаховым связаться? Показать ответ МИД, пригласить того же Ромодановского, кого то из МИД, из Думы, того же Жириновского, бывшего Алматинца..
Может получится передачу организовать и шум поднять..

Спасибо, конечно, я готов двигаться до конца. Я написал письмо и В. В. Жириновскому, он, что меня удивило, ответил, и готов сотрудничать. Просил почтой прислать описание ситуации и документы. А пока посоветуюсь с Тамарой Георгиевной Морщаковой о том, какой путь дальше избрать, есть ли основания для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. А за предложение - благодарю! Попробую действительно связаться с Малаховым.

P. S. Видите, как МИД выкручивается?
  • 0

#8470
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


akramar,

Хочу сказать, что Вы молодец, большое и важное дело делаете. Если у Вас, что получится, то это будет прецендент, и народ опять сможет пользоваться 2-х сторонним соглашением, как этим пользуются в Белоруси и Киргизии.

Вот ещё вспомнил, что не так давно Малахов на "Пусть говорят" поднимал вопрос о гражданстве для бывших соотечествеников и приглашал больших чиновников с ФМС..Но там тема незаконного прекращения этого соглашения не затрагивалась, и возможно Вам есть смысл с Малаховым связаться? Показать ответ МИД, пригласить того же Ромодановского, кого то из МИД, из Думы, того же Жириновского, бывшего Алматинца..
Может получится передачу организовать и шум поднять..

Спасибо, конечно, я готов двигаться до конца. Я написал письмо и В. В. Жириновскому, он, что меня удивило, ответил, и готов сотрудничать. Просил почтой прислать описание ситуации и документы. А пока посоветуюсь с Тамарой Георгиевной Морщаковой о том, какой путь дальше избрать, есть ли основания для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. А за предложение - благодарю! Попробую действительно связаться с Малаховым.

P. S. Видите, как МИД выкручивается?


akramar,

Обязательно напишите, что ответит Малахов. Что касается МИД..ну что ж, очень надеюсь, что с Вашей настойчивостью, все они огребут по первое число когда - нибудь. Именно из- за них, мы вынуждены оформлять документы по программе переселения (видимо нужно их ещё за существование программы благодарить) не туда куда хотим, а туда куда есть варианты. Ну и ощущения при этом не возвращения на родину, а трудовой миграции.

Что касается ответа Жириновского, я как раз не удивлён. Он активный сам по себе, плюс он один из немногих политиков, кто не боиться затрагивать русскую тему, и неоднократно заявлял, что нам нужно пасспорт гражданства России давать, только потому что мы русские (имею ввиду соотечественников за рубежом)
  • 0

#8471
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Скажите пожалуйста, кто сдавал недавно документы на ПМЖ, если мать подает на гражданство вместе с ребенком полутора лет, достаточно ли вклеенного в паспорт матери фото ребенка или обязательно делать на него отдельный паспорт?
  • 0

#8472
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Скажите пожалуйста, кто сдавал недавно документы на ПМЖ, если мать подает на гражданство вместе с ребенком полутора лет, достаточно ли вклеенного в паспорт матери фото ребенка или обязательно делать на него отдельный паспорт?



Паспорт обязателен
  • 0

#8473
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Скажите пожалуйста, кто сдавал недавно документы на ПМЖ, если мать подает на гражданство вместе с ребенком полутора лет, достаточно ли вклеенного в паспорт матери фото ребенка или обязательно делать на него отдельный паспорт?



Паспорт обязателен

Это спорный вопрос. Кто-то говорит, нужен паспорт, кто-то, что не нежен и достаточно вклеить.
Я узнавал в УФМС, где собираюсь подвать документы, сказали, что можно с вклеяной фотографией в паспорте подавать на гражданство, собственно так и сделал.
Однозначного решения нет, если есть возможность сделайте паспорт, если нет, то и без него можно.
  • 0

#8474
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Что касается ответа Жириновского, я как раз не удивлён. Он активный сам по себе, плюс он один из немногих политиков, кто не боиться затрагивать русскую тему, и неоднократно заявлял, что нам нужно пасспорт гражданства России давать, только потому что мы русские (имею ввиду соотечественников за рубежом)

Единственное, чего он не говорил никогда, так это как определять, кто русский, а кто - нет. :cry:
  • 0

#8475
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений




Всем удачи! :cry:


Поздравляю ) Когда отъезд?


Ровно через месяц! :D

Страшновато как-то перед отъездом стало...думки разные в голову лезут, сомнения, неопределённость... Раньше, когда только планировали отъезд, то оптимизма было много, а чем ближе, тем страшнее. Очень хочется надеяться, что всё, что мы делаем – к лучшему!..хотя бы на чуть-чуть :(

Сомнения будут накатывать волнами. В этом нет ничего удивительного. Действовать всегда сложнее чем планировать :)
  • 0

#8476
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений



Скажите пожалуйста, кто сдавал недавно документы на ПМЖ, если мать подает на гражданство вместе с ребенком полутора лет, достаточно ли вклеенного в паспорт матери фото ребенка или обязательно делать на него отдельный паспорт?



Паспорт обязателен

Это спорный вопрос. Кто-то говорит, нужен паспорт, кто-то, что не нежен и достаточно вклеить.
Я узнавал в УФМС, где собираюсь подвать документы, сказали, что можно с вклеяной фотографией в паспорте подавать на гражданство, собственно так и сделал.
Однозначного решения нет, если есть возможность сделайте паспорт, если нет, то и без него можно.


В РФ может быть и достаточно вклеенного фото ребёнка в паспорт родителя. А вот в КЗ, чтобы получить печать ПМЖ в РФ, паспорт на ребёнка любого возраста обязателен! Это даже в закон вписали, я как-то читала.
Сейчас печать ПМЖ ставят даже грудным детям в их личный паспорт. И листок убытия отдельный на ребёнка дают, хотя раньше просто вписывали ФИО ребёнка в родительский листок убытия. Так что в КЗ паспорт обязательно придётся делать на ребёнка.
  • 0

#8477
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Скажите пожалуйста, кто сдавал недавно документы на ПМЖ, если мать подает на гражданство вместе с ребенком полутора лет, достаточно ли вклеенного в паспорт матери фото ребенка или обязательно делать на него отдельный паспорт?



Паспорт обязателен

Это спорный вопрос. Кто-то говорит, нужен паспорт, кто-то, что не нежен и достаточно вклеить.
Я узнавал в УФМС, где собираюсь подвать документы, сказали, что можно с вклеяной фотографией в паспорте подавать на гражданство, собственно так и сделал.
Однозначного решения нет, если есть возможность сделайте паспорт, если нет, то и без него можно.



Это бесспорный вопрос, однозначное решение- нужен паспорт.
  • 0

#8478
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вчера получили печати в авире, что разрешен выезд на ПМЖ в Россию, дочка вклеяна у меня в паспорт ,своего у нее нет - у меня только когда принимали документы месяц назад спросили, есть ли у ребенка паспорт или нет, я сказала, что нет, и все больше не задали ни одного вопроса. В ЦОНе выдали справки на нас с ней вместе, проблем вообще не было из-за отсутствия у ребенка своего паспорта :spy:
  • 0

#8479
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Проблемы могут возникнуть потом, при подаче документов на гражданство.
  • 0

#8480
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений




Скажите пожалуйста, кто сдавал недавно документы на ПМЖ, если мать подает на гражданство вместе с ребенком полутора лет, достаточно ли вклеенного в паспорт матери фото ребенка или обязательно делать на него отдельный паспорт?



Паспорт обязателен

Это спорный вопрос. Кто-то говорит, нужен паспорт, кто-то, что не нежен и достаточно вклеить.
Я узнавал в УФМС, где собираюсь подвать документы, сказали, что можно с вклеяной фотографией в паспорте подавать на гражданство, собственно так и сделал.
Однозначного решения нет, если есть возможность сделайте паспорт, если нет, то и без него можно.


В РФ может быть и достаточно вклеенного фото ребёнка в паспорт родителя. А вот в КЗ, чтобы получить печать ПМЖ в РФ, паспорт на ребёнка любого возраста обязателен! Это даже в закон вписали, я как-то читала.
Сейчас печать ПМЖ ставят даже грудным детям в их личный паспорт. И листок убытия отдельный на ребёнка дают, хотя раньше просто вписывали ФИО ребёнка в родительский листок убытия. Так что в КЗ паспорт обязательно придётся делать на ребёнка.


Если, возможно поделитесь, где это написано что ребенку нужно делать паспорт?
В миграционке весит образец заявления на вклейку фотографии ребенка в паспорт родителя, себе тоже, вклеивал фото дочки, не каких вопросов не было, да и при мне многие писали заявление на влейку.
Миром правят безграмотность чиновников и неоднозначность законов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.