Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8381
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Вот справку о судимости сказали не брать,но обязательно взять справку о перемене названия города,с Алма_Ата на Алматы....Взяли...но побегали...
  • 0

#8382
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Вот справку о судимости сказали не брать,но обязательно взять справку о перемене названия города,с Алма_Ата на Алматы....Взяли...но побегали...


И что она реально пригодилась?
  • 0

#8383
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Очень общий вопрос — трудно ответить на него, к тому же отличаются от региона к региону, даже в Москве есть, например компании, которые штрафуют на 10 баксов за 5 минут опоздания, а есть и такие, куда можно и к 11 вместо 9-ти приезжать, лишь к тебе вопросов по работе не было. В целом последних больше, чем в КЗ.

ТК жёстче соблюдают в целом — запросто можно в суд идти при несоблюдении, что в КЗ никому в голову не приходило, соответственно, беспредельничать боятся, обратное тому, что в КЗ, где начальник может бояться только, что агашка вступится или на улице поймают.

вот это правильно насчёт штрафа.
В Америки проводишь карточкой вчерез ридер входной двери если опаздал всё фиксируется и манагер мозг тебе не выносит.
У нас же чуть-чуть опаздал всё скандал мировой.
А когда задерживаешься - это нормально, даже работай за двоих, троих, а мы они будут премии и бонусы получать.
  • 0

#8384
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Вот справку о судимости сказали не брать,но обязательно взять справку о перемене названия города,с Алма_Ата на Алматы....Взяли...но побегали...


И что она реально пригодилась?

Мне нужна была когда на гражданство подавал. У меня был Железнодорожный район, потом Октябрьский, в свидетельстве о рождении стоял первый. Так что делайте все, подойдет даже копия, если сейчас не успеете сделать.
  • 0

#8385
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вот справку о судимости сказали не брать,но обязательно взять справку о перемене названия города,с Алма_Ата на Алматы....Взяли...но побегали...

Первый раз слышу о такой справке... И что, её у всех требуют? Тогда почему никто никогда о ней не упоминал?!
И где её берут?
У меня друзья получили гражданство в 2009 году в Питере (они сами из Алматы), но эту справку не требовали...
  • 0

#8386
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый вечер! Есть ли кто из форумчан,продавших свою квартиру,будучи уже Россиянином? Взимали кокой-нибудь налог? Думаю,-это интересно будет всем узнать.Спасибо.
  • 0

#8387
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Первый раз слышу о такой справке... И что, её у всех требуют? Тогда почему никто никогда о ней не упоминал?!

Насколько я помню, справка была необходима в том случае, если в графе "место рождения" в паспорте и свидетельстве о рождении указаны разные названия. У меня на момент подачи заявления в ФМС наблюдалось в свидетельстве "Алма-Ата", в паспорте "Almaty" -- справку никто не требовал.
Получить такую справку можно было где-то в архиве на Берегового-Шаляпина, либо, уже в России, в консульстве РК.
  • 0

#8388
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Нам сказали в посольстве,что ее будут требовать...Мы побегали,потому что незнали где ее брать эту справку.Но ничего сложного делается за 15 минут,бесплатно уже заранее на заготовленных фирменных бланках в 2 экз.На всякий случай пишу...вдруг понадобится.Пл.республики(вход с Фурманова)каб 430 сначала по телефону...2716590 2502683, потом они скажут внутренний,чтоб пропустили....
  • 0

#8389
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений



Вот справку о судимости сказали не брать,но обязательно взять справку о перемене названия города,с Алма_Ата на Алматы....Взяли...но побегали...


И что она реально пригодилась?

Мне нужна была когда на гражданство подавал. У меня был Железнодорожный район, потом Октябрьский, в свидетельстве о рождении стоял первый. Так что делайте все, подойдет даже копия, если сейчас не успеете сделать.

А зачем справка о переименовании районов, у меня название менялось раза 3-4.
Какая им разница как район сейчас называется? Родился в одном, а проживал в другом.
Свидетельство о рождении еще Каз СССР, естественно название района менялось.
  • 0

#8390
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
каролинка, а как называется контора, в которой Вы брали эту справку - о переименовании города?
  • 0

#8391
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Эта контора называется городской Акимат.,кажется так.
  • 0

#8392
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Эта контора называется городской Акимат.,кажется так.



Справку о переименовании населённого пункта,можно заказать в ЦОНе.Раньше брали в Архиве,сейчас ВСЕ справки проходят через ЦОН.В прошлом году стоимость была 623 тенге (примерно).
  • 0

#8393
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
каролинка, Анна-Ника, спасибо! Как раз сейчас едем в ЦОН выписываться.
  • 0

#8394
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый день! Вопрос к людям, кому уже поставили штамп о выезде на ПМЖ в РФ или поставят в ближайшее время , но паспорт без ИНН - что дальше, если до августа не получится получить российское гражданство (у нас точно не получится)? Паспорт типа недействителен? Мы вообще за границей сейчас - были в Москве месяц назад , звонили в консульство РК- там сказали звоните ближе к августу...тут уже чуть больше месяца осталось, куда обратиться за разъяснением даже не знаю.
  • 0

#8395
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Срок получения иин продлили до 01.01.2012
пролистайте пару страниц назад здесь ссылку кидали на сайт zakon.kz

Сообщение отредактировал Alekaekb: 21.06.2010, 14:20:56

  • 0

#8396
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день! Вопрос к людям, кому уже поставили штамп о выезде на ПМЖ в РФ или поставят в ближайшее время , но паспорт без ИНН - что дальше, если до августа не получится получить российское гражданство (у нас точно не получится)? Паспорт типа недействителен? Мы вообще за границей сейчас - были в Москве месяц назад , звонили в консульство РК- там сказали звоните ближе к августу...тут уже чуть больше месяца осталось, куда обратиться за разъяснением даже не знаю.


Продлили до 2012 года! Так что не переживайте!!!!
  • 0

#8397
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Yulie Опись должна быть, как можно проще
Например:
1. Постельное белье количество мест 3
2. Мягкий уголок количество мест 3
3. Ковровые изделия количество мест 2
4. Телевизор количество мест 1
Причем место это упаковка, и размер ее значения не имеет.
Для себя составьте подробный список, что в каком кульке лежит. Что бы, при досмотре четко ответит. Допустим в этой сумке зимние вещи, а здесь одеяла.


Добавлю — полезно промаркировать сами коробки, согласно ведомости, сильно помогло при затаможке в КЗ.
И, если везёте много книжек, есть правило получать подтверждение того, что они не представляют культурной ценности. У меня у матери рука отвалилась их все переписывать. Не понадобилось почти, но если бы не было, могли бы докопаться. По крайней мере, получила первый раз список того, что у неё есть. :-)Если нужны будут детали по этому вопросу, пишите, я спрошу у неё.


И где это подтверждение получают?
Каких годов книги считаются культурной ценностью?
  • 0

#8398
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Поначка и Alekaekb, вот новость! Супер просто!!! Стараюсь следить за форумом - проглядела, коп рахмет!!!
  • 0

#8399
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Эта контора называется городской Акимат.,кажется так.



Справку о переименовании населённого пункта,можно заказать в ЦОНе.Раньше брали в Архиве,сейчас ВСЕ справки проходят через ЦОН.В прошлом году стоимость была 623 тенге (примерно).

Нам отказали в Цоне....отправили в акимат который на правде-шаляпина,они нас отправили в городской....
  • 0

#8400
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Мы сегодня тоже получили листки убытия на детей и мужа. Пришли домой, стали внимательно читать и увидели, что в листке убытия мужа в графе район места рождения указан последний район места жительства мужа, а не его район рождения. В свидетельстве о рождении мужа написан Бостандыкский район, а в листке убытия Ауэзовский. С другой стороны девушка даже не требовала показать свидетельство о рождении мужа. Требовала только для детей. Вот теперь думаю, буде ли это проблемой...или опять идти переделывать листок убытия, переписывать район...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.