Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8401
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Нам отказали в Цоне....отправили в акимат который на правде-шаляпина,они нас отправили в городской....


И нас тоже в акимат отправили
  • 0

#8402
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вот теперь думаю, буде ли это проблемой...или опять идти переделывать листок убытия, переписывать район...

По-моему проще сразу переделать, чем объяснять эту ситуацию после переезда. Мне в листке убытия дважды накосячили и я дважды заставлял новый выписать.

И где это подтверждение получают?
Каких годов книги считаются культурной ценностью?

Список предметов, относящихся к культурным ценностям представлен в статье 32 Закона о культуре РК, в частности про книги сказано: "4) редкие рукописи, старинные книги, документы и издания, представляющие особый интерес (исторический, художественный, научный, литературный), отдельно или в коллекциях." -- не каждая "старинная" книга представляет таковой интерес, не говоря уж о тех, которыми обычно набиты книжные полки.
  • 0

#8403
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
[quote name='von Oblomann' date='21.06.2010, 17:19' post='13782452']
[quote]Вот теперь думаю, буде ли это проблемой...или опять идти переделывать листок убытия, переписывать район...[/quote]
По-моему проще сразу переделать, чем объяснять эту ситуацию после переезда. Мне в листке убытия дважды накосячили и я дважды заставлял новый выписать.

Спасибо. Мужу только что исправили район и заверили печатью "Исправленному верить". Новый листок убытия не выписали. Теперь вот думаю, ничего что на листке убытия испраления заверенные печатью... Будет всё нормально?
  • 0

#8404
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

На счет справки о не судимости:
В перечне документов для получения РВП она есть.

на РВП она может и есть. Но на получение гражданства нет. Вот список документов, который нам взяли в пензенской ФМС:
1. заявление в 2-х экз;
2. ксерокопия страниц паспорта, вида на жительство;
3. ксерокопия свидетельства о рождении, браке, (расторжении брака, смерти) заверенные нотариально;
4. ксерокопии миграционной карты, уведомления о постановке на миграционный учет, места убытия (для принятия гражданства РФ по соглашению) - для граждан Казахстана, Белоруссии;
5. заявление-отказ от иностранного гражданства, заверенное нотариально;
6. фотографии 3,5Х4,5;
7. квитанция- госпошлина 1000 рублей.
о несудимости здесь нет.
  • 0

#8405
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Странно, что вам дважды выписывали новые листки убытия... Нам в ЦОНЕ сказали, что листок выписывается только один раз. Исправить его уже после выдачи нельзя, только заверить печатью "исправленному верить".
  • 0

#8406
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А зачем справка о переименовании районов, у меня название менялось раза 3-4.
Какая им разница как район сейчас называется? Родился в одном, а проживал в другом.
Свидетельство о рождении еще Каз СССР, естественно название района менялось.

Ну это вы уже в ФМС спросите. Ладно вот вы сейчас в курсе, а когда я сидя в ФМС с пакетом документов узнаю, это другое. Родственники то ли в ЦОНе толи в местном Акимате брали, что район рождения был такой-то, потом был переименован в такой-то! Бюрократия же!

Про справку судимости, мне кажется можно не волноваться, она была больше нужна по 2х стороннему и как говорили для работы, хотя никто потом ее и не требовал.
  • 0

#8407
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Перечень основных документов, необходимых при подаче заявления на РнВП для иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы (Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Украина, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Армения):

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.

2. Фото 35х45 мм 4 шт., (ч/б, матовые), в т.ч. на детей, указанных в заявлении.

3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (заявление не принимается к рассмотрению, если срок действия документа, удостоверяющего личность, менее 6-ти месяцев).

4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет.

5. Свидетельство о заключении брака.

6. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;

7. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста и его копия.

8. Согласие ребенка в возрасте от 14-18 лет на переезд в Россию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

9. Лица, обращающиеся с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание без учета квоты, помимо вышеуказанных документов, представляют:

9.1. лицо, родившееся на территории РСФСР и состоявшее в прошлом в гражданстве СССР или родившееся на территории РФ - свидетельство о рождении;

9.2. лицо, признанное нетрудоспособным, имеющее дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ - свидетельство о рождении, паспорт сына или дочери, справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающую нетрудоспособность заявителя (справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение),

9.3. лицо, имеющее нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ- свидетельство о рождении, паспорт нетрудоспособного родителя, справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения, подтверждающую нетрудоспособность родителя;

9.4. лицо, состоящее в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ, - свидетельство о браке и паспорт супруга;

10.Квитанция об уплате госпошлины 1000 рублей.

В течение тридцати суток со дня подачи заявления:

11. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

12. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель и члены его семьи не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.
  • 0

#8408
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Сегодня сдали документы в миграцинку на получение штампа выбытия на ПМЖ в РФ. Никакого квитка о принятии наших документов в миграционке не дали. Сказали через месяц обращаться в Овир.

Не совсем понимаю, что нам дадут в Овире, какова дальнейшая процедура подскажет кто?
  • 0

#8409
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Servito ну а паспорт забрали то с документами? Если честно сам не помню, давали ли мне какой квиток.
Там определенное время рассматривается решение, потом вам выдают справки о решении, с ними нужно идти в ЦОН и получать листки убытия, также идет снятие учета в военкомате. После всех дел, с этими листками едете в миграционку для получения паспорта уже с печатью.

Сообщение отредактировал Twister83: 21.06.2010, 18:44:15

  • 0

#8410
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Servito ну а паспорт забрали то с документами? Если честно сам не помню, давали ли мне какой квиток, помню пришел, сказал фамилию, выдали паспорт с печатью.


А паспорт мы и не сдавали, сдавали только копии
  • 0

#8411
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Сегодня сдали документы в миграцинку на получение штампа выбытия на ПМЖ в РФ. Никакого квитка о принятии наших документов в миграционке не дали. Сказали через месяц обращаться в Овир.

Не совсем понимаю, что нам дадут в Овире, какова дальнейшая процедура подскажет кто?



И кстати, точных координат и телефона Овира ни у кого нет?
  • 0

#8412
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Servito а город какой? :-) попробуйте в гугле найти по вашему городу, все же возможно!
  • 0

#8413
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Servito а город какой? :-) попробуйте в гугле найти по вашему городу, все же возможно!



То то все задумались.. Алматы конечно :(
Но меня не столько контакты интересуют (хотя если у кого есть, буду признателен) сколько дальнейшая процедура, если кто не так давно сам проходил- в общих чертах .
  • 0

#8414
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

То то все задумались.. Алматы конечно :-)
Но меня не столько контакты интересуют (хотя если у кого есть, буду признателен) сколько дальнейшая процедура, если кто не так давно сам проходил- в общих чертах .

Незнаю, актуальна ли информация, но вот в общих чертах человек объяняет на своем примере - ссылка
И побольше задавайте вопросов в самой миграционке, если бы небыло интернета, то как тогда...
  • 0

#8415
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

То то все задумались.. Алматы конечно :-)
Но меня не столько контакты интересуют (хотя если у кого есть, буду признателен) сколько дальнейшая процедура, если кто не так давно сам проходил- в общих чертах .

Незнаю, актуальна ли информация, но вот в общих чертах человек объяняет на своем примере - ссылка
И побольше задавайте вопросов в самой миграционке, если бы небыло интернета, то как тогда...


Супруга пыталась, ей коротко рявкнули, что всё объяснят в ОВиРе..)
За ссылку благодарю, сейчас почитаю
  • 0

#8416
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Незнаю, актуальна ли информация, но вот в общих чертах человек объяняет на своем примере - ссылка
И побольше задавайте вопросов в самой миграционке, если бы небыло интернета, то как тогда...


Неактуальна ни разу к сожалению.. начиная с процедуры сдачи доков в миграционку..
Никаких справок по УВД мы не собирали, паспорт у нас не забирали, то ли в Караганде свои законы, то ли с марта месяца прошли очередные изменения в правилах..
  • 0

#8417
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Ну вот я тоже жил в Караганде и все сдавал как он и пишет. Просто это было до 2009 года, сейчас половину справок анулировать могли, но паспорт должны брать, для простановления печати (но это уже конечная стадия).
  • 0

#8418
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Незнаю, актуальна ли информация, но вот в общих чертах человек объяняет на своем примере - ссылка
И побольше задавайте вопросов в самой миграционке, если бы небыло интернета, то как тогда...


Неактуальна ни разу к сожалению.. начиная с процедуры сдачи доков в миграционку..
Никаких справок по УВД мы не собирали, паспорт у нас не забирали, то ли в Караганде свои законы, то ли с марта месяца прошли очередные изменения в правилах..

Там не понятно где это так оформляли (возможно это было очень давно).
Я в Караганде сдавал документы два месяца назад, не было такого.
После сдачи документов (если и паспорт не забрали, то вероятно они либо забыли это сделать, либо заберут когда через месяц придете в любом случаи ведь они должны будут поставить штамп выезд на ПМЖ), приходите в назначений срок и вам либо разрешают выезд (тогда вам дают 1, 2 листка с разрешением, с которыми идете выписываться ), либо не разрешают (типа документы не правильные или что-то не правильно заполнено или какие то штрафы на вас висят), либо документы могут на вас еще не придти (тогда обычно дают телефон и говорят звонить узнавать, когда придут).

Сообщение отредактировал Таннзиля: 21.06.2010, 20:28:06

  • 0

#8419
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Незнаю, актуальна ли информация, но вот в общих чертах человек объяняет на своем примере - ссылка
И побольше задавайте вопросов в самой миграционке, если бы небыло интернета, то как тогда...


Неактуальна ни разу к сожалению.. начиная с процедуры сдачи доков в миграционку..
Никаких справок по УВД мы не собирали, паспорт у нас не забирали, то ли в Караганде свои законы, то ли с марта месяца прошли очередные изменения в правилах..

Там не понятно где это так оформляли (возможно это было очень давно).
Я в Караганде сдавал документы два месяца назад, не было такого.
После сдачи документов (если и паспорт не забрали, то вероятно они либо забыли это сделать, либо заберут когда через месяц придете в любом случаи ведь они должны будут поставить штамп выезд на ПМЖ), приходите в назначений срок и вам либо разрешают выезд (тогда вам дают 1, 2 листка с разрешением, с которыми идете выписываться ), либо не разрешают (типа документы не правильные или что-то не правильно заполнено или какие то штрафы на вас висят), либо документы могут на вас еще не придти (тогда обычно дают телефон и говорят звонить узнавать, когда придут).


Спасиба )
  • 0

#8420
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

То то все задумались.. Алматы конечно :-)
Но меня не столько контакты интересуют (хотя если у кого есть, буду признателен) сколько дальнейшая процедура, если кто не так давно сам проходил- в общих чертах .

Незнаю, актуальна ли информация, но вот в общих чертах человек объяняет на своем примере - ссылка
И побольше задавайте вопросов в самой миграционке, если бы небыло интернета, то как тогда...

ссылка не работает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.