Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8341
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Если купить жилье, как пишут выше, можешь быть офицально прописаным на своей же территории и других прописать.
Про 150т.р. это наверное только туалет наверное

Есть такие квартиры, правда не в городе, а в посёлках городского типа.
  • 0

#8342
exzis85

exzis85
  • Гость
  • 26 сообщений
Люди, пожалуйста подскажите!
Сдал доки в миграционку для выезда на ПМЖ, будут готовы где то 15-19 июля,
потом же надо будет выписаться из квартиры и снятся с учета из военкомата. только после этого поставят штамп "выезд на ПМЖ"
Так вот вопрос: смогу ли в июле сняться с учета с военкомата, они в отпуск или на каникулы не выходят в это время?
Просто у низ же призывной период до 1 июля, вот и думаю смогу ли я сняться с учета в середине- конце июля...
Кто знает подскажите!)

Сообщение отредактировал exzis85: 16.06.2010, 21:21:32

  • 0

#8343
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
exzis85 должны работать вроде. Там типа бухгалтерии надо, они смотрят лист убытия, военник твой и ставят печать, на все 5 минут.
  • 0

#8344
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Люди, пожалуйста подскажите!
Сдал доки в миграционку для выезда на ПМЖ, будут готовы где то 15-19 июля,
потом же надо будет выписаться из квартиры и снятся с учета из военкомата. только после этого поставят штамп "выезд на ПМЖ"
Так вот вопрос: смогу ли в июле сняться с учета с военкомата, они в отпуск или на каникулы не выходят в это время?
Просто у низ же призывной период до 1 июля, вот и думаю смогу ли я сняться с учета в середине- конце июля...
Кто знает подскажите!)


Ну, если у Вас с документами в военкомате все в порядке, снимут без проблем, они же не все разом в отпуск уходят.

Сообщение отредактировал Таннзиля: 17.06.2010, 09:23:08

  • 0

#8345
-=Allegra=-

-=Allegra=-
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а со штампом в паспорте на ПМЖ можно назад в РК возвращаться временно?
  • 0

#8346
-=Allegra=-

-=Allegra=-
  • Гость
  • 7 сообщений
И вообще штамп на ПМЖ ограничивает как-либо передвижения в другие страны? Например, в Турцию:rolleyes:
  • 0

#8347
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Подскажите, пжлста, а Омск под какой категорией проходит по программе переселения? Не могу найти, везде описывается регион, а какие там льготы-нет. Подъемные, оплата расходов там идут?
  • 0

#8348
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Подскажите, пжлста, а Омск под какой категорией проходит по программе переселения? Не могу найти, везде описывается регион, а какие там льготы-нет. Подъемные, оплата расходов там идут?

http://www.fms.gov.r...il.php?ID=30757
читайте, думаю в общих чертах понятно будет.
  • 0

#8349
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спасибо!
  • 0

#8350
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а со штампом в паспорте на ПМЖ можно назад в РК возвращаться временно?

можно конечно
  • 0

#8351
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Скажите пожалуйста в листке убытия срок выезда всем дают 3 месяца?

2. Оформление разрешительной записи на выезд из Республики Казахстан
16. Разрешительная запись в виде мастичного штампа установленного образца (приложение 1), подтверждающая цель выезда (постоянное жительство или временный выезд) и дату, до которой может совершаться выезд, проставляется органами внутренних дел только в паспорте гражданина Республики Казахстан. Она скрепляется визовой печатью и подписью начальника Управления (отдела) миграционной полиции или его заместителя.
Разрешительная запись на постоянное жительство проставляется сроком до 6 месяцев, а на временный выезд за границу - сроком на один год, но не более срока действия паспорта.

Получается если не выехал в первые 3 месяца, можно один раз продлить еще на 3, а потом уже точно выехать?

Сообщение отредактировал Alekaekb: 18.06.2010, 15:24:57

  • 0

#8352
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Скажите пожалуйста,кто знает.Разве гражданин РК не может купить дом в России?Про землю я знаю но вот про дом услышала впервые.
  • 0

#8353
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Скажите пожалуйста в листке убытия срок выезда всем дают 3 месяца?

2. Оформление разрешительной записи на выезд из Республики Казахстан
16. Разрешительная запись в виде мастичного штампа установленного образца (приложение 1), подтверждающая цель выезда (постоянное жительство или временный выезд) и дату, до которой может совершаться выезд, проставляется органами внутренних дел только в паспорте гражданина Республики Казахстан. Она скрепляется визовой печатью и подписью начальника Управления (отдела) миграционной полиции или его заместителя.
Разрешительная запись на постоянное жительство проставляется сроком до 6 месяцев, а на временный выезд за границу - сроком на один год, но не более срока действия паспорта.

Получается если не выехал в первые 3 месяца, можно один раз продлить еще на 3, а потом уже точно выехать?

Так и есть, мне в миграционке сказали что можно продлить срок выезда на 3 месяца, но только когда будет паспорт со штампом выезд на ПМЖ, даже если и просроченным.
  • 0

#8354
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Скажите пожалуйста,кто знает.Разве гражданин РК не может купить дом в России?Про землю я знаю но вот про дом услышала впервые.


Может. И дом и землю. Лично проверено.

Когда Вам говорили обратное, они на закон ссылались или как?
  • 0

#8355
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
John Smith,нет на закон не ссылались.Просто мы продаём дом в г.Белгород и мне написали что граждане РК не могут покупать дома.Написали в теме про недвижимость.
  • 0

#8356
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

John Smith,нет на закон не ссылались.Просто мы продаём дом в г.Белгород и мне написали что граждане РК не могут покупать дома.Написали в теме про недвижимость.



Ася, Белгород, это приграничная территория, на границе землю иностранцам не продают. Вам правильно сказали..
  • 0

#8357
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


John Smith,нет на закон не ссылались.Просто мы продаём дом в г.Белгород и мне написали что граждане РК не могут покупать дома.Написали в теме про недвижимость.



Ася, Белгород, это приграничная территория, на границе землю иностранцам не продают. Вам правильно сказали..

Но в Белгороде много людей из Казахстана.Как же они покупают дома?
  • 0

#8358
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



John Smith,нет на закон не ссылались.Просто мы продаём дом в г.Белгород и мне написали что граждане РК не могут покупать дома.Написали в теме про недвижимость.



Ася, Белгород, это приграничная территория, на границе землю иностранцам не продают. Вам правильно сказали..

Но в Белгороде много людей из Казахстана.Как же они покупают дома?


Имеют гражданство, либо на родню оформляют..
  • 0

#8359
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Servito,то есть,если человек хочет переехать в Белгород,он сначала должен помыкаться по квартирам 3-5 лет а потом если получит таки гражданство,купит наконец дом?
  • 0

#8360
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Servito,то есть,если человек хочет переехать в Белгород,он сначала должен помыкаться по квартирам 3-5 лет а потом если получит таки гражданство,купит наконец дом?


неее :-)
не вся Белгородская область является приграничной зоной, только прилежащие к границе 15-20 км (точно не помню), но даже там иностранец может приобрести дом, но не землю, все что дальше проблем нет никаких, даже просто с землей.

Сообщение отредактировал Цирончик: 19.06.2010, 00:38:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.