Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8421
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А что документы куда то отправляют? В Астану чтоли?

Сообщение отредактировал Alekaekb: 21.06.2010, 21:38:19

  • 0

#8422
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Незнаю, актуальна ли информация, но вот в общих чертах человек объяняет на своем примере - ссылка
И побольше задавайте вопросов в самой миграционке, если бы небыло интернета, то как тогда...


Неактуальна ни разу к сожалению.. начиная с процедуры сдачи доков в миграционку..
Никаких справок по УВД мы не собирали, паспорт у нас не забирали, то ли в Караганде свои законы, то ли с марта месяца прошли очередные изменения в правилах..


Я думаю, что Вы ошиблись. Паспорт не забирают. Забирают УЛ. Паспорт на последнем этапе вы подаете в окошко и при вас ставят печать.

оЗЫ: Если у вас только УЛ, то паспорт надо будет сделать перед выездом. Более того - паспорт делать на детей ЛЮБОГО возраста обязательно. Поверьте уже уехавшему.
  • 0

#8423
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Спасибо. Мужу только что исправили район и заверили печатью "Исправленному верить". Новый листок убытия не выписали. Теперь вот думаю, ничего что на листке убытия испраления заверенные печатью... Будет всё нормально?

Думаю да. У меня вообще какую-то левую фамилию писали, потому я и напрягал всех :rolleyes:
  • 0

#8424
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый вечер! Есть ли кто из форумчан,продавших свою квартиру,будучи уже Россиянином? Взимали какой-нибудь налог? Думаю,-это интересно будет всем узнать.Спасибо.



Очень важно,если кто знает-отзовитесь,пожалуйста :rolleyes:
  • 0

#8425
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Скажите, пжлста, может кто в курсе, вот эта статья
http://www.lifenews.ru/news/4918

а именно её окончание
-Еще новшества касаются тех, кто планировал переехать на Дальний Восток. Единовременные выплаты для переезжающих в Хабаровский и Приморский край, а также в Амурскую область будут увеличены с 240 до 360 тыс. рублей. А сама программа переселения станет бессрочной, в то время как сейчас сроком ее окончания считается 2012 год.

Как это понимать? Разве единовременное пособие не 60тыс в категории "А"?
  • 0

#8426
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Скажите, пжлста, может кто в курсе, вот эта статья
http://www.lifenews.ru/news/4918

а именно её окончание
-Еще новшества касаются тех, кто планировал переехать на Дальний Восток. Единовременные выплаты для переезжающих в Хабаровский и Приморский край, а также в Амурскую область будут увеличены с 240 до 360 тыс. рублей. А сама программа переселения станет бессрочной, в то время как сейчас сроком ее окончания считается 2012 год.

Как это понимать? Разве единовременное пособие не 60тыс в категории "А"?

ИМХО думается что это МОЖЕТ быть будет, только после 2012 года, когда подведут итоги после нынешней программы. Так как по сегодняшним данным, на Дальний Восток не так много желающих уехать. А на сегодня, да, единовременное пособие 60тыс в категории "А"

Сообщение отредактировал artouz79: 22.06.2010, 01:44:45

  • 0

#8427
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Добрый вечер! Есть ли кто из форумчан,продавших свою квартиру,будучи уже Россиянином? Взимали какой-нибудь налог? Думаю,-это интересно будет всем узнать.Спасибо.



Очень важно,если кто знает-отзовитесь,пожалуйста :rolleyes:

налог будет, если квартира была в собственности менее года( или двух лет) и цена на квартиру возросла( то есть есть прибыль) вот на эту прибыль и будет налог в размере 30 %. Резидентам 10% , на не резидентам 30%. Вот как то так на сколько я знаю, у кого есть более точная информация с ссылкой пусть поправят :dont:
  • 0

#8428
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Скажите, пжлста, может кто в курсе, вот эта статья
http://www.lifenews.ru/news/4918

а именно её окончание
-Еще новшества касаются тех, кто планировал переехать на Дальний Восток. Единовременные выплаты для переезжающих в Хабаровский и Приморский край, а также в Амурскую область будут увеличены с 240 до 360 тыс. рублей. А сама программа переселения станет бессрочной, в то время как сейчас сроком ее окончания считается 2012 год.

Как это понимать? Разве единовременное пособие не 60тыс в категории "А"?

ИМХО думается что это МОЖЕТ быть будет, только после 2012 года, когда подведут итоги после нынешней программы. Так как по сегодняшним данным, на Дальний Восток не так много желающих уехать. А на сегодня, да, единовременное пособие 60тыс в категории "А"



Посмотрите, что ещё нашла:
«Подъемные» (пособие на обустройство)
60 тыс. руб участнику Госпрограммы и по 20 тыс. руб. членам семей (Постановление Правительства Российской Федерации №7 от 15.01.07)
в отношении лиц, переселяющихся в районы Дальнего Востока и Забайкалья, - 120 000 рублей участнику Государственной программы и по 40 000 рублей членам семей;
(Постановление Правительства Российской Федерации №866 от 19.11.08)

Вот отсюда-http://www.mifis.ru/nashi_prava/

Т.е уже по 120тыс.выплачивают с 2008г?
  • 0

#8429
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

На счет справки о не судимости:
В перечне документов для получения РВП она есть.

на РВП она может и есть. Но на получение гражданства нет. Вот список документов, который нам взяли в пензенской ФМС:
1. заявление в 2-х экз;
2. ксерокопия страниц паспорта, вида на жительство;
3. ксерокопия свидетельства о рождении, браке, (расторжении брака, смерти) заверенные нотариально;
4. ксерокопии миграционной карты, уведомления о постановке на миграционный учет, места убытия (для принятия гражданства РФ по соглашению) - для граждан Казахстана, Белоруссии;
5. заявление-отказ от иностранного гражданства, заверенное нотариально;
6. фотографии 3,5Х4,5;
7. квитанция- госпошлина 1000 рублей.
о несудимости здесь нет.


Гос. пошлина за гражданство 2000 руб., за РВП 1000 руб.
  • 0

#8430
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ну и цены, это на каждого оформляющего?
  • 0

#8431
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Добрый вечер! Есть ли кто из форумчан,продавших свою квартиру,будучи уже Россиянином? Взимали какой-нибудь налог? Думаю,-это интересно будет всем узнать.Спасибо.



Очень важно,если кто знает-отзовитесь,пожалуйста :rolleyes:

налог будет, если квартира была в собственности менее года( или двух лет) и цена на квартиру возросла( то есть есть прибыль) вот на эту прибыль и будет налог в размере 30 %. Резидентам 10% , на не резидентам 30%. Вот как то так на сколько я знаю, у кого есть более точная информация с ссылкой пусть поправят :dont:



artouz79,спасибо большое!
  • 0

#8432
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну и цены, это на каждого оформляющего?

Ну да на каждого. Конечно, на детей может что-то есть подешевле. :rolleyes:
  • 0

#8433
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Ну и цены, это на каждого оформляющего?

Это же не цена гражданства, а покрытие расходов по его оформлению :rolleyes: Поэтому так дешево.

Сообщение отредактировал farewell2007: 22.06.2010, 11:55:31

  • 0

#8434
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Добрый вечер! Есть ли кто из форумчан,продавших свою квартиру,будучи уже Россиянином? Взимали какой-нибудь налог? Думаю,-это интересно будет всем узнать.Спасибо.


Очень важно,если кто знает-отзовитесь,пожалуйста :rolleyes:


Схема с доверенностью пока что работает — выписываете генеральную доверенность на распоряжение имуществом гражданину казахстана, он подписывает все документы. Вопросов не возникает, причём в ЦОНе, как ни странно, старые данные на хозяина.
  • 0

#8435
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Сегодня сходили в миграционку там в перечне документов есть пункт "Справка судебных исполнителей"
Подскажите где ее брать? И о чем она вообще?
  • 0

#8436
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Несколько страниц назад это все активно обсуждалось. Справки такой у меня не требовали.
  • 0

#8437
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Здесь уже обсуждалось что каждая область свое требует
у вас может и не требовали, а вот у нас требуют
  • 0

#8438
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Вы из другого государства видимо?? Если нет, то требования справок, которых нет в постановлении №1010 незаконны, можете смело писать жалобу в прокуратуру!
  • 0

#8439
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Вот, что ответил МИД РФ на депутатский запрос по поводу прекращения действия двустороннего Соглашения:
Изображение
Изображение
Изображение

Тут, следовательно, выхода два: либо пересмотр басманного бреда по вновь открывшимся обстоятельствам, либо оспаривание бумажульки ФМС как неопубликованного нормативного правового акта. Я посоветуюсь о том, что лучше. В общем, продолжаем воевать. А МИД РФ "кинул" ФМС по полной программе!
  • 0

#8440
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
akramar вот судя по прочитанному, ни к чему пока не пришли, просто растолковали что одни думали так, другие так... сколько можно людей мучать.

Ты же на фмс форуме сидишь тоже, сколько там было сказано по этому поводу... как все они выражаются - мы не так трактовали понятие "на 5 лет".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.