Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8321
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
artouz79 да уж лучше какую-то компенсацию чем вообще ничего. Вначале все кажется мрачно, но все решается. Поедете, вначале или жилье какое-нибудь придоставят или сами снимите на первое время, будете оформлять документы, прописку сделаете и т.п., по работе вопросы решите. А дальше уже все нормально будет.
  • 0

#8322
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вчера разговаривала с одной женщиной, она мне сказала, что гражданство это только на словах. :lol: ЕЕ знакомые уехали уже как 2 года и до сих пор не могут получить гражданства, получили только вид на жительство, они уехали по программе. Кто уехал, скажите пожайлуста в течении какого времени Вам дали гражданства, меня больше интересует Воронеж! Спасибо за ответы!
  • 0

#8323
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Гражданство дадут при наличии прописки, а если не прописаны нигде то вас временно пропишут и это будет считаться временной регистрацией, но с ней на работу трудно устроится. Программа предлагает вам быстрое получение гражднаства приэтом подразумевается что вы приедете и купите жилье там пропишетесь или у родственников.
  • 0

#8324
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ, статья 14, часть 2-я, пункт а) "родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;".
Блин, ну прочитайте закон хоть раз сами: http://www.consultan.../34_2.html#p143
Или она настолько молода, что ей не было 16 лет до 91-го года?

Да читали мы закон... Вы его прочтите работникам службы ФМС и посольства РФ.
И причем здесь "до 91-го года"? Она в Алмату переехала в 1971-м. Так что "Никаких преимуществ рождение в России не даёт".
Поэтому придётся оформлять выезд на ПМЖ, ехать туда и по близким родственникам получать гражданство.
  • 0

#8325
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Как не даёт? А статья 1 четырехстороннего Соглашения:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

ну и что, многие из здешних посетителей жили на территории РФ вплоть до 21 декабря 1991 года, а 22 декабря 1991 года переехали в Казахстан?
Я думаю, что ни одного.

Сообщение отредактировал AlexPol: 16.06.2010, 16:10:43

  • 0

#8326
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Гражданство дадут при наличии прописки, а если не прописаны нигде то вас временно пропишут и это будет считаться временной регистрацией, но с ней на работу трудно устроится. Программа предлагает вам быстрое получение гражднаства приэтом подразумевается что вы приедете и купите жилье там пропишетесь или у родственников.

С временным тоже на работу берут, я сам так работаю в настоящее время. Если нет прописки при выдаче паспорта, допустим ты в другой регион едешь, то дают неделю на регистрацию (временную или постоянную).
Постоянка стоит дорого (если за деньги), постараюсь сделать на знакомых.
  • 0

#8327
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Тогда нах она программа нужна если гражданство можно получить только с пропиской, тогда лучше

"родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР"
  • 0

#8328
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вчера разговаривала с одной женщиной, она мне сказала, что гражданство это только на словах. :lol: ЕЕ знакомые уехали уже как 2 года и до сих пор не могут получить гражданства, получили только вид на жительство, они уехали по программе. Кто уехал, скажите пожайлуста в течении какого времени Вам дали гражданства, меня больше интересует Воронеж! Спасибо за ответы!

Поменьше слущайте таких женщин...У меня родственничек есть такой же,в КЗ счас так и живет. Ему всегда "один мужик" столько про Россию рассказывал ;) ...Последний раз "мужик" ему сказал, что в Калужской области( куда я переехал) переселенцев убивают сразу...На что я ему ответил,что убивают только когда нашивку "переселенец" я не прячу под куртку :cry: ! Дебилов,которые сами не могу решиться на переезд,и завидуют другим и придумывают всякую ерунду, хватает. Я по программе получил паспорт РФ через 7 месяцев после приезда. Временную регистрацию после получения паспорта РФ купил, за 6 тыс руб за год. на человека. Так же пришлось покупать регистрацию после получения штампа РВП (еще в паспорт КЗ). Все проблемы решаемы, главное ни на кого не надеяться, только на себя. Кстати с временной регистрацией(на год) не испытываю никаких проблем. Получил ИНН, пенсионное свидетельство, купил и оформил на себя машину. Да и при оформлении на работу не возникло никаких проблем!
  • 0

#8329
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Вчера разговаривала с одной женщиной, она мне сказала, что гражданство это только на словах. :lol: ЕЕ знакомые уехали уже как 2 года и до сих пор не могут получить гражданства, получили только вид на жительство, они уехали по программе. Кто уехал, скажите пожайлуста в течении какого времени Вам дали гражданства, меня больше интересует Воронеж! Спасибо за ответы!

Чушь какая-то! Много знакомых переехали,всё обещаное получили от программы.
  • 0

#8330
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вчера разговаривала с одной женщиной, она мне сказала, что гражданство это только на словах. :lol: ЕЕ знакомые уехали уже как 2 года и до сих пор не могут получить гражданства, получили только вид на жительство, они уехали по программе. Кто уехал, скажите пожайлуста в течении какого времени Вам дали гражданства, меня больше интересует Воронеж! Спасибо за ответы!

Извиняюсь,два раза ушло мое сообщение.....

Сообщение отредактировал buran70: 16.06.2010, 17:07:16

  • 0

#8331
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Вчера разговаривала с одной женщиной, она мне сказала, что гражданство это только на словах. :lol: ЕЕ знакомые уехали уже как 2 года и до сих пор не могут получить гражданства, получили только вид на жительство, они уехали по программе. Кто уехал, скажите пожайлуста в течении какого времени Вам дали гражданства, меня больше интересует Воронеж! Спасибо за ответы!

Поменьше слущайте таких женщин...У меня родственничек есть такой же,в КЗ счас так и живет. Ему всегда "один мужик" столько про Россию рассказывал ;) ...Последний раз "мужик" ему сказал, что в Калужской области( куда я переехал) переселенцев убивают сразу...На что я ему ответил,что убивают только когда нашивку "переселенец" я не прячу под куртку :cry: ! Дебилов,которые сами не могу решиться на переезд,и завидуют другим и придумывают всякую ерунду, хватает. Я по программе получил паспорт РФ через 7 месяцев после приезда. Временную регистрацию после получения паспорта РФ купил, за 6 тыс руб за год. на человека. Так же пришлось покупать регистрацию после получения штампа РВП (еще в паспорт КЗ). Все проблемы решаемы, главное ни на кого не надеяться, только на себя. Кстати с временной регистрацией(на год) не испытываю никаких проблем. Получил ИНН, пенсионное свидетельство, купил и оформил на себя машину. Да и при оформлении на работу не возникло никаких проблем!

Ну по программе переселения говорят, что в течении 3-6 месяцев дают гражданства, значит это не так?
  • 0

#8332
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Вчера разговаривала с одной женщиной, она мне сказала, что гражданство это только на словах. :lol: ЕЕ знакомые уехали уже как 2 года и до сих пор не могут получить гражданства, получили только вид на жительство, они уехали по программе. Кто уехал, скажите пожайлуста в течении какого времени Вам дали гражданства, меня больше интересует Воронеж! Спасибо за ответы!

Поменьше слущайте таких женщин...У меня родственничек есть такой же,в КЗ счас так и живет. Ему всегда "один мужик" столько про Россию рассказывал ;) ...Последний раз "мужик" ему сказал, что в Калужской области( куда я переехал) переселенцев убивают сразу...На что я ему ответил,что убивают только когда нашивку "переселенец" я не прячу под куртку :cry: ! Дебилов,которые сами не могу решиться на переезд,и завидуют другим и придумывают всякую ерунду, хватает. Я по программе получил паспорт РФ через 7 месяцев после приезда. Временную регистрацию после получения паспорта РФ купил, за 6 тыс руб за год. на человека. Так же пришлось покупать регистрацию после получения штампа РВП (еще в паспорт КЗ). Все проблемы решаемы, главное ни на кого не надеяться, только на себя. Кстати с временной регистрацией(на год) не испытываю никаких проблем. Получил ИНН, пенсионное свидетельство, купил и оформил на себя машину. Да и при оформлении на работу не возникло никаких проблем!

Ну по программе переселения говорят, что в течении 3-6 месяцев дают гражданства, значит это не так?

У моей жены отец гражданин РФ,она с детьми получила гражданство через 3-4 месяца.У меня близких родственников граждан РФ не было, пришлось сперва подавать на РВП.В общей сложности ушло 6-7 месяцев. Приехал я в Россию 14 июня, положительно решение увидел в ФМС 14 января. На решении было написано,что оно было принято еще в начале декабря, где то "гуляло" наверное..Вот и считайте.
  • 0

#8333
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ну по программе переселения говорят, что в течении 3-6 месяцев дают гражданства, значит это не так?

Ежели Вы не попадаете под 4-х стороннее то от 4 до 6 мес в зависимости от Вашей расторопности и расторопности органов ФМС.

А в случае Вашего соотвествия хоть одной статье 4-х стороннего то 2,5-3 мес.
Другими словами не нужно РВП оформлять и, следовательно, срок сокращается в 2 раза.
  • 0

#8334
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Вчера разговаривала с одной женщиной, она мне сказала, что гражданство это только на словах. :lol: ЕЕ знакомые уехали уже как 2 года и до сих пор не могут получить гражданства, получили только вид на жительство, они уехали по программе. Кто уехал, скажите пожайлуста в течении какого времени Вам дали гражданства, меня больше интересует Воронеж! Спасибо за ответы!


С голой задницей наверное поехали и думают что все им обязаны раз по программе.
От программы жду только гражданство, остальное деньгами.
  • 0

#8335
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
По приезду в город покупается несколько газет, где уж точно есть объявления в помощи прописки для иностранных граждан.
Делаются нотариальные переводы документов, если таковых еще нет. Далее походы в фмс, также можно ИНН уже оформить.
Деньгами все можно решить, берите побольше. Ну и ждите действий по программе.
  • 0

#8336
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ, статья 14, часть 2-я, пункт а) "родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;".
Блин, ну прочитайте закон хоть раз сами: http://www.consultan.../34_2.html#p143
Или она настолько молода, что ей не было 16 лет до 91-го года?

Да читали мы закон... Вы его прочтите работникам службы ФМС и посольства РФ.
И причем здесь "до 91-го года"? Она в Алмату переехала в 1971-м. Так что "Никаких преимуществ рождение в России не даёт".
Поэтому придётся оформлять выезд на ПМЖ, ехать туда и по близким родственникам получать гражданство.


Я не знаю, как его трактуют в местном консульстве, но моя супруга и мама получили гражданство в течение 2-х месяцев именно по этому пункту. Дело было уже в Москве.

Я не буду дальше спорить, так как мой опыт подтверждён практикой. Возможно для этого и нужно выехать на ПМЖ, но в моём случае это не было проблемой.
  • 0

#8337
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Как не даёт? А статья 1 четырехстороннего Соглашения:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

ну и что, многие из здешних посетителей жили на территории РФ вплоть до 21 декабря 1991 года, а 22 декабря 1991 года переехали в Казахстан?
Я думаю, что ни одного.


Где написано вплоть? Написано просто до 21 декабря 1991, т.е. по сути в РФСР, в момент его существования.

Блин, ну получают люди гражданство по этому пункту, устал я уже повторять это.
  • 0

#8338
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Есть кто-нибудь с Воронежа, мы купили билеты на 5, 6 июля будем там! Можно с кем-нибудь встретиться и в живую там уже по задовать вопросы? Кому не трудно, все нам разъяснить?
  • 0

#8339
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Есть кто-нибудь с Воронежа, мы купили билеты на 5, 6 июля будем там! Можно с кем-нибудь встретиться и в живую там уже по задовать вопросы? Кому не трудно, все нам разъяснить?

В принципе можно, но только вечером, т.к. работа. Сразу говорю что получал гражданство не по программе и не в Воронеже. А в остальном могу расказать что и как.
Вы где собираетесь останавливаться по приезду?
  • 0

#8340
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Есть кто-нибудь с Воронежа, мы купили билеты на 5, 6 июля будем там! Можно с кем-нибудь встретиться и в живую там уже по задовать вопросы? Кому не трудно, все нам разъяснить?

В принципе можно, но только вечером, т.к. работа. Сразу говорю что получал гражданство не по программе и не в Воронеже. А в остальном могу расказать что и как.
Вы где собираетесь останавливаться по приезду?


Ой!! Спасибо большое!!! :lol: Мы будем рады когда Вам удобно!!! Нам там квартиру сняли, знакомые!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.