Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8281
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
8 мая 2007 года Председатель Правительства Российской Федерации М.Фрадков подписал распоряжение о согласовании первой региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Первым регионом был Хабаровский край. 12 мая 2007 года - Амурская и Калининградская области, Красноярский и Приморский края.

Походу он медленно подписывает..
Всего 21 регион принимает..
а на ваших сайтах больше намного..
не верьте всяким сайтам звоните напрямую

И Вы не вводите людей в заблуждение..
С вас Махито в Алматы..

#8282
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Привет! А как относятся на таможне (летим самолётом) к запчастям от компьютера, жёсткий диск, просто диски, ноутбук…? Какие проблемы возникают? Их не нужно заранее сдавать на проверку? Или как правильно их перевезти самолётом, чтобы не было проблем? :rolleyes:


Перевез 3 месяц назад ноутбук из Караганды в Петербург (Пулково). Также в сумке с ним вёз съемный жесткий диск Transcend на 500 Гб. Нигде в аэропортах вопросов не было.
А вот когда получали прибывший в Спб контейнер на Южном таможенном посту, то таможенник с десктопа жесткий диск снял, унес к себе, 2 часа (!) чёй-то там сканировал, искал, ковырялся и т.п. Все мозги вынесли на этом посту. Конкретные козлы, бюрократы, св... и ваще нехорошие сабаки. Сутки мы провели на оформлении у них, нас заставили разгружать весь контейнер и досматривали все наши кастрюльки, пелёнки, подушки, книги, одежду, обувь... Потом всё это нам пришлось запихивать обратно. Как я понял, все государства, названия которых кончаются на "...стан" вызывают у российских госслужащих и таможенников неподдельный ужас, подозрительность, дёрганную реакцию и жутчайшие опасения. В кастрюлях будут искать мины и гранаты, на винчестерах - исламский терроризм, в наволочках - героин с вирусом Эбола. :eek: Так шо мой вам настоятельный совет - не связывайтесь с контейнером, все нервы истратите. Если не разворуют в КЗ, то вынесут мозг здесь. Лучше тут всё купите, новее, дешевле и качественнее. С собой везите кредитку и семейные фотоальбомы.

А мы год назад получали в Москау на Павелецком. Тихо спокойно за пол часа все подписал. Контейнер сам вскрывал никому до меня дела не было...можповезло. А да...крановщица тетка с тамбовским акцентом кричала понаехали тут...чем весьма меня развеселила...
  • 0

#8283
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Походу он медленно подписывает..
Всего 21 регион принимает..
а на ваших сайтах больше намного..
не верьте всяким сайтам звоните напрямую

И Вы не вводите людей в заблуждение..
С вас Махито в Алматы..
[/quote]
Вы просили ссылку-я вам ее дал
что такое махито
да иживу я У-Ка не в Ламате
  • 0

#8284
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Мои знакомые где-то вычитали, что можно подать на программу, даже если ты едишь в тот город которого нет в списках, просто не дадут подъемные, но какую-то помощь окажут, может с налогами и переездом. Я позвонила в посольство, мне сказали что такого нет. Вот хочу поинтересоваться, может кто так выезжал, в другой город, получал помощь?
  • 0

#8285
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Мои знакомые где-то вычитали, что можно подать на программу, даже если ты едишь в тот город которого нет в списках, просто не дадут подъемные, но какую-то помощь окажут, может с налогами и переездом. Я позвонила в посольство, мне сказали что такого нет. Вот хочу поинтересоваться, может кто так выезжал, в другой город, получал помощь?

Все делают не так! Выезжают в те города где есть программа, получают все плюшки программы кроме подъёмных (барть нельзя! иначи два года жить в регионе придётся), и после получения гражданства (5-6 месяцев), едут в те города, которые их изначально интересовали.
  • 0

#8286
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А холостому можно уехать по программе?
Я хочу на голубоглазой с красивыми волосами русской девушке жениться.
Надо своих брать. У нас уже не встретишь.
  • 0

#8287
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

А холостому можно уехать по программе?
Я хочу на голубоглазой с красивыми волосами русской девушке жениться.
Надо своих брать. У нас уже не встретишь.


Да, да. И жениться на девушке по имени Просковья, которая из Подмосковья.
  • 0

#8288
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А холостому можно уехать по программе?
Я хочу на голубоглазой с красивыми волосами русской девушке жениться.
Надо своих брать. У нас уже не встретишь.

Приезжайте к нам, в Новосибирск. Тут их много. Всяких разных.
  • 0

#8289
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А холостому можно уехать по программе?
Я хочу на голубоглазой с красивыми волосами русской девушке жениться.
Надо своих брать. У нас уже не встретишь.

Блин..., заколдованный круг какой-то..., русские девушки здесь выходят замуж за всех подряд, мотивируя тем, что русских женихов нет, а парни едут искать невест в Россию...

Давайте, женитесь здесь на своей, а потом вместе езжайте :D
  • 0

#8290
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Давайте не будем засорять тему!!!!! :D
  • 0

#8291
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Вместе только по программе они смогут, зато конечно быстрее, чем пока один приехал, искал, знакомился, свадьбу оформлял.
Хотя знавал случаи фиктивного брака, заплатил, расписались, гражданство получил и разошлись.
  • 0

#8292
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
На сайте УФМС по Новосиб. обл есть такая инфа
"В соответствии с пунктом «Б» части 2 статьи 14 гражданство России в упрощенном порядке приобретают лица, которые состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. Для приобретения гражданства России по данному основанию на момент обращения должно быть соблюдено два основных условия:
- состояние в браке не менее 3-х лет;
- наличие у супруга (супруги) гражданства России не менее 3-х лет.
В связи с вышесказанным при приеме заявления от иностранного лица и лица без гражданства заявления об изменении гражданства по данному основанию будет проверяться факт наличия гражданства России у супруга (супруги) заявителя, а также дата приобретения им гражданства России".

Это что если жена получит гражданство, то муж сразу по упрощенке не сможет за 3 мес.? Придется 3 года ждать? Поделитесь, люди, у кого уже есть такой опыт..
  • 0

#8293
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Давайте не будем засорять тему!!!!! :D

Ну почему же, такой актуальный вопрос, можно и засорить немного. А вдруг чья-то судьба сложится :)
  • 0

#8294
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

На сайте УФМС по Новосиб. обл есть такая инфа
"В соответствии с пунктом «Б» части 2 статьи 14 гражданство России в упрощенном порядке приобретают лица, которые состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. Для приобретения гражданства России по данному основанию на момент обращения должно быть соблюдено два основных условия:
- состояние в браке не менее 3-х лет;
- наличие у супруга (супруги) гражданства России не менее 3-х лет.
В связи с вышесказанным при приеме заявления от иностранного лица и лица без гражданства заявления об изменении гражданства по данному основанию будет проверяться факт наличия гражданства России у супруга (супруги) заявителя, а также дата приобретения им гражданства России".

Это что если жена получит гражданство, то муж сразу по упрощенке не сможет за 3 мес.? Придется 3 года ждать? Поделитесь, люди, у кого уже есть такой опыт..

это общий порядок. А есть еще 4-стороннее соглашение (действующее для Казахстана), вот его и читайте - супруг получает гражданство за 3 мес.
  • 0

#8295
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

- наличие у супруга (супруги) гражданства России не менее 3-х лет.


Интересно от куда они взяли этот пункт? Сами что ли выдумали.
Сейчас почитал закон, не чего там об этом не сказано, да и мне в УФМС в МО об этом не чего не говорили, сказали что все нормально проблем нет, главное чтобы в браке состояли не менее 3-х лет.
Вот собственно.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 151-ФЗ,
от 02.11.2004 N 127-ФЗ, от 03.01.2006 N 5-ФЗ,
от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 01.12.2007 N 296-ФЗ,
от 04.12.2007 N 328-ФЗ, от 01.10.2008 N 163-ФЗ,
от 30.12.2008 N 301-ФЗ)

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

Сообщение отредактировал Таннзиля: 15.06.2010, 17:16:15

  • 0

#8296
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

- состояние в браке не менее 3-х лет;
- наличие у супруга (супруги) гражданства России не менее 3-х лет.

У меня второй пункт вроде бы смотрели. Супруга гражданка РФ уже очень давно. У нас брак бы зарегестрирован летом 2009, осенью я подал на гражданство и через 3 месяца получил по 4х стороннему соглашению.
  • 0

#8297
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Да, да. И жениться на девушке по имени Просковья, которая из Подмосковья.

Очень красивое истинное русское имя.
  • 0

#8298
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Приезжайте к нам, в Новосибирск. Тут их много. Всяких разных.

Я посмотрел уже на сайтах знакомств. Мне понравились ваши девушки.
Рассматриваю вариант Ростов, Новосибирск.
В мае 2011 г. поеду в Ростов, потом если что в Новосибирск.

Сообщение отредактировал mihaly4: 15.06.2010, 19:30:43

  • 0

#8299
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Вместе только по программе они смогут, зато конечно быстрее, чем пока один приехал, искал, знакомился, свадьбу оформлял.
Хотя знавал случаи фиктивного брака, заплатил, расписались, гражданство получил и разошлись.

Вы меня наверное неправильно поняли, я жениться не из-за получения гражданства.
  • 0

#8300
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ну почему же, такой актуальный вопрос, можно и засорить немного. А вдруг чья-то судьба сложится :D

Я Вам о чём.

Сообщение отредактировал mihaly4: 15.06.2010, 19:40:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.